5 мая 2024, воскресенье, 5:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Sergey, 14:03, 7.08

все акции этих колхозников направлены не на действительно улучшение безопасности ДД, а на срубание бабла с водителей.
PS: машина со шторками. Не штрафуют, т.к. не останавливаюсь.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:22, 7.08

Как карашо, што Лыджнег так увоврымя в Кетай свалил. Неоштрахфуют! :D

Ответить
0 +
kom, 15:31, 7.08

Как выборы так они за шторки беруться,
Может и дома нельзя зашторивать окна?

Ответить
0 +
Алексей, 15:35, 7.08

В нормальном государстве не бывает кампаний по соблюдению законов и норм с массовым отловом и штрафованием. За чистоту надо не бороться - ее надо соблюдать. Просто водители, по предположению государства - граждане с деньгами. Поэтому время от времени проводятся "кампании" по их отъему. Также, как и налеты на предпринимателей на рынках, проверки по фирмам или охота за безфликерными пешеходами.
Пока логикой этого государства будет "делить и отнимать", а не складывать и умножать, оно будет падать вниз. Это объективный закон истории.

Ответить
0 +
Вован, 16:19, 7.08

А когда растонирует свой гараж, цыганский барон, и очки солнечные пусть снимет

Ответить
0 +
N/A, 16:37, 7.08

НУ и правильна. Нех стекла тонировать, блатота блин. Все люди как люди, а нам понты подавай. Нашел бабки затонировать - найдешь и гаеваму отстегнуть. ))

Ответить
0 +
zlodei, 16:56, 7.08

А почему у нас в стране запрещена тонировка, чему она мешает.
На основании чего был принят такой глупый закон.?

Ответить
0 +
идущий порознь, 18:37, 7.08

когда то в польшу не впускали авто с тонированными стеклами - то есть вообще по определению и откупиться от полиции было ... ну очень трудно
посмотрите на руссо туристо которые затонированы по самые брови - кому нибудь до этого дело есть
а компанейщина была есть и будет
с 25 августа будет операция "дети идут со школы" а операция со знаком на проспекте скорыны и тимирязева где ездит "тело" там ведь висит знак которого нет ни в одних правилах дорожного движения - это запрет на движение грузовых микроавтобусов полной массой до 3.5 тонн - и уж этот запрет исполняется без компанейщины...
просто все перед законом равны но некоторые равнее

Ответить
0 +
Ярэк, 21:48, 7.08

Я что-то не понял? Шторки на задних пассажирских стеклах - угроза безопасности? Или тонированые задние-боковые стекла минивэна?
Водители, пешеходы, предприниматели и т.д. - это все злейшие враги народа. Они то ездят зашторенные, то ходят без фликера, то (ой мама) деньги зарабатывают. Это же все против народа.
Кстати. А народ-то кто?

Ответить
0 +
Вместе, 22:11, 7.08

Как довольно опытный со стажем водитель скажу что никому не секрет что тонировка ОСОБЕННО!!! в тёмное время суток ограничивает видимость, а видимость на дороге это уже напрямую безопасность вождения!!! Лично я шторку которая у меня в машине на заднем стекле при езде в темное время суток убираю!!!

Ответить
0 +
EvM, 23:21, 7.08

могли бы срубать бабки за разрешение на тонировку - большинство народу согласилось бы отдать 500 зелёных (ато и больше) за разрешение и чтоб никто не имел мозги

Ответить
0 +
Недоумение, 0:10, 8.08

а кортежи у нас только и исключительно с тонировкой ездят... включая наиблатнейшие машины ГАИ, которые чрезвычайно контрастируют с большей частью автопарка ГАИ. так им закон не писан?

Ответить
0 +
беларус (литва), 10:54, 8.08

согласен с Вместе. в беларуси нет никакой необходимости в тонировке. это не калифорния и не испания. единственное что я бы в законе поправку дал на заводскую тонировку . есть стекла AS3 и другие достать не возможно на эту модель, вот для этого можно делать исключения. другое дело что все равны но есть те кто равнее.

Ответить
0 +
Игорь, 1:29, 15.08

Может пора бы ямами на дорогах заняться.....????? Показушники !!!!! С себя сразу тонировку снимите , и перестаньте с радарами прятаться---- слуги народа. Законопослушный налогоплатильщик уже давно боится не преступников а защитников. Это ещё в какой-нибудь стране возможно? (Не берём Зимбабве и Гвинею-Бисау)

Ответить
0 +
Игорь, 14:12, 20.10

По Витебску ездил пол года со шторками, небыло вопросов и тормозили... Перед выборами прекратились мои катания как никак 70 тыс. не мало...
Тонировка может и снижает обзор, но шторки то съемные в любой момент...

Ответить
0 +
Сергей, 15:39, 9.03

Есть 2 версии микроавтобуса. одна с тонированными на заводе задними боковыми окнами, другая вообще без этих окон. Внутри - одинаковые! Почему первый надо растонировать???

Ответить
0 +
За тонировку!, 11:00, 13.03

Цитата:
Как довольно опытный со стажем водитель скажу что никому не секрет что тонировка ОСОБЕННО!!! в тёмное время суток ограничивает видимость, а видимость на дороге это уже напрямую безопасность вождения!!! Лично я шторку которая у меня в машине на заднем стекле при езде в темное время суток убираю!!!

Сказать бы Вам опытному, млин. Вы бы не шторку, а жалюзи повесили на заднее стекло себе и пытались туда что-нибудь увидеть. Тонировка и шторки РАЗНЫЕ вещи с разными свойствами и принципами светопропускания, как можно их сравнивать? Тонировка с умом никогда не была и не будет злом в отличии от ваших тряпок на окнах. Скоро и до вас доберутся, будете тряпки со стекол по бардачкам распихивать.

Цитата:
Есть 2 версии микроавтобуса. одна с тонированными на заводе задними боковыми окнами, другая вообще без этих окон. Внутри - одинаковые! Почему первый надо растонировать???

Потому, что всё через опу и без намерений что-либо кому-либо объяснять.

Ответить