5 мая 2024, воскресенье, 0:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
В то же время., 16:37, 12.09

В то же время.
МИД РФ обиделся на Госдеп США за выражение "эти ребята"

Российский МИД подверг критике представителей Государственного департамента США за те слова и выражения, которыми американские дипломаты описывают действия России на Кавказе, передает агентство "Интерфакс".

Недовольство МИДа вызвало недавнее выступление официального представителя Госдепа Шона Маккормака, который употребил выражение "эти ребята", заявив, что российские власти "на каждом повороте пытаются увильнуть от обязательств, под которыми президент Медведев поставил свое имя".

"Язык "эти ребята" - это не тот язык, который используется со своими политическими и другими партнерами", - заявил в этой связи официальный представитель российского МИДа Андрей Нестеренко. "Такой язык может использоваться в барах, допустим, где-нибудь в Техасе, но не в практике международного общения", - добавил он.

Ответить
0 +
Тушонкин, 16:44, 12.09

В критических и отличающихся от штатных состояниях, господин Лавров показал свою истинную сущность. Сущность была кривонога, ругалась матом, брызгала слюной и визжала о великой русскости и паршивой европе... Похоже, что не все хорошо с внешней и внутренней политикой в РФ, если глава МИД забывается, что он не на скотном дворе овец гоняет...

Ответить
0 +
гость, 16:49, 12.09

Это был тонкий английский юмор :)

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:11, 12.09

Это чо, по сравненню с хфутболистом Евсеевым и его выходкой "ХУЙ ВАМ!" в телекамеры на матче с Уэльсом, Лавров исчо депломат... :D
А воопче - ну чего другого от русской гопоты ждать можно?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:13, 12.09

"Примерно в таких же выражениях глава российской дипломатии поинтересовался у Милибэнда, известно ли ему что-либо о российской истории."

Не знаю про историю, но о российской культуре и дипломатии ему сейчас очень много известно... :D

Ответить
0 +
Дима, 17:13, 12.09

учитывая образование Лаврова и его сдержанность - я боюсь что это просто утка дабы пропиарить его визави... тут что-то CNN запахло....

Ответить
0 +
sting, 17:23, 12.09

Хамло цапское

Ответить
0 +
Дима, 17:33, 12.09

Кстати, уважаемая Xартия - прямую сслыку на статью было бы не плохо дать,

http://www.telegraph.co.uk/news/newstopics/politics/2667840/David-Miliband-subjected-to-F-word-tirade-from-Russian-foreign-minister.html

и ещё: обратите внимание:
...
One unconfirmed report suggested that Mr Lavrov said: "Who are you to f------ lecture me?"
...
"One unconfirmed report suggested that ... " - are key words here. :)

Ответить
0 +
ВВС , 17:46, 12.09

"учитывая образование Лаврова и его сдержанность - я боюсь что это просто утка дабы пропиарить его визави... тут что-то CNN запахло...."

Что может сказать любитель ОНТ и БТ о CNN ?

Ответить
0 +
Stas, 17:54, 12.09

Дима , а ты случаем не Медведев Димка.

Ты не учитывай и не нюхай , а фaкт он и есть факт

Ответить
0 +
Svolka, 18:26, 12.09

Насмотрелся Лавров биг брозера бритийского и научился мату.
Шат зэфак ап ю блади тосеринг тватс.

Ответить
0 +
alex, 19:06, 12.09

а сами вы чем лучше? :)

Ответить
0 +
москаль, 20:58, 12.09

Только не надо за это его осуждать. Образованный человек ,настоящий дипломат, раз может по - английски.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:58, 12.09

Mister Lavrov you the mongrel and the degenerate and Tsar Vladimir and nasty dirty Russia.

Ответить
0 +
аня, 22:54, 12.09

путин - распутин странно
а может история хочет завершить цикл
мы зря ругаемся
все равно мы не такие, как они (читай запад, сша):
-распиздяи. да
-лентяи. да
-деньги не считаем. города падсвечиваем. да.
но:
-родителей досматриваем до посдеднего их конца и никто не понимает почему
-лодыри, но можем работать без денег за интерес с большим удовольствием и с большой отдачей
-а города подсвечивают идиоты и нам это не нравится но никто нас не слушает и они все равно уйдут в лету. дураки.
а теперь :
путин - распутин
сегодня мне эта мысль пришла в голову
наверное для вас это не свежо
а мне показалось, что история берет реванш

Ответить
0 +
Ятвяг, 0:32, 13.09

Мало того, что морда у него лошадиная, так он еще и хамло кремлядское... Они, видите ли в "позапрошлую пятницу" вторым "пупом земли" стали. Теперь боятся штаны не потерять...

Ответить
0 +
Далеко не Ожегов, 2:13, 13.09

Прикольно, Медвед (да и Пута) опускаются до быдло-языка во время международных переговоров: "отморозки", "мочить в сортире", "подонки", "размахивать перочинным ножичком", "из рогатки стрелять" и т.п. Как, интересно, переводчики переводят?
Понятно, буржуйское "fu..k" можно по-всякому трактовать и без особых обид, уже научены по голливудским фильмам. Но почему себе такое позволяют первые лица государства, "империи"? Чему они учат подрастающее поколение? Какой жаргон тогда будут иметь всякие там "Идущие вместе", "Нашисты", "Местные" в дальнейшем? Как разговаривать с будущей "элитой" Рашки более-менее в рамках приличия? Короче, чего делать то?

Ответить
0 +
Ш, 2:33, 13.09

Возможно, Лавров просто хочет, чтобы Медведев/Путин его уволил. Лаврову должно быть очень тяжело в эти дни.

Ответить
0 +
РР, 8:23, 13.09

Здесь смотрю одни потомственные князья да графы. Хотя вся оппозиция (за исключением Козулина) -это гопота еще та.

Ответить
0 +
саша, 10:29, 13.09

А что тут удивитильного? Путин так в конце своего второго срока просто на феню перешел.

Ответить
0 +
KingGB, 13:39, 13.09

Колхозник одним словом.
Когда нчего сказать или чувствуешь свою вину - то это самое то поведение

Ответить
0 +
STAS, 13:47, 13.09

Паханы в кремле потеряли огромные деньги от обвалы акций, увода капиталов, падения цен на нефть, а следовательно и на газ.Они за миллион готовы угробить любое государство(про людей я уже и не говорюкого) а тут чистые убытки составляют миллиарды и миллиарды, а косвенные в десятки раз больше. Вот их и "колбасит" так, что ни о каком приличии уже и речи не идёт. Послушайте какими эпитетами они отзываются о Саакашвили.Вы где нибудь слышали, чтобы политики самого высокого ранга так отзывались о руководителях другого государства, даже при гораздо худших отношениях? Это ненависть и ярость по причине проигранной войны в Грузии и огромных личных убытках,как материальных , так и моральных. И назад уже отступить не могут и что дальше делать не знают.
А повиниться гордыня заела. Единственно , что осталось, так это матом ругаться и стратегические бомбардировщики в Венесуэлу отправлять, а это кратчайший способ нарваться на дальнейшие ответные действия, но не сразу, а хорошо продуманные, а потому ещё более болезненные.

Ответить
0 +
Олег, 14:03, 13.09

А как нервничают то, как нервничают!!! Так и прёт из всех щелей. Неужели так ведут себя "победители" в только что "выигранной войне"? Что-то не похоже. Больше похоже на психоз или на отврезвление после пьяного угара.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:04, 13.09

- А скажи-ка, дружище Миллибанд, что ты знаешь из ср***ной истории ё***ной г***норашки?

Ответить
0 +
BBC, 0:10, 14.09

jiggy, 12:10, 13.09

>>> BBC:
Между прочим, CNN и BBC в сравнении со, скажем, Fox News или RTVI - все равно что те же БТ, ОНТ или ЛАД

Не знаю между каким там прочим, но RTVI сравнивать с CNN и BBC ? Увольте меня, сударь, что вы там сравнивали ?

Ответить
0 +
XX, 1:10, 14.09

А мог бы с медведом и ракету ядрёную запустить, да свою недвижимость закардонную жалько ;))

Ответить
0 +
Бенедзикт, 15:08, 14.09

iggy, 13:53, 14.09

>>> BBC:
Почти все мои друзья и знакомые в США, Канаде, Норвегии, Сербии, Израиле, Чехии, Англии, России считают CNN однобоким и предвзятым рупором...
--------------------------------------------

Хм. Не нагадаеце, хто гэта сказаў? - "Скажи мне, кто твои друзья и скажу тебе кто ты".

Ответить
0 +
BBC, 23:00, 14.09

jiggy, 13:53, 14.09

После таких перлов как этот : "мои друзья и знакомые ...считают CNN однобоким и предвзятым рупором промусульманских, антиглобалистских, псевдолиберальных, антисемитских, анархокоммунистических кругов в различных благополучно зажравшихся странах."

Мой вам совет - либо меньше опираться на примитивное мнение ваших друзей из перечисленных вами стран, либо вместе с друзьями создать свою информационную канализацию по типу БТ, ОНТ, Лад и того же RTVI.

Смотри за собой, не засоряй моск.

Ответить
0 +
1, 8:49, 15.09

STAS, 13:47, 13.09
---
Да, сильно кремлинов колбасит. Так же, как президент Грузии не ждал вторжения на свою территорию, так же они не ожидали, что последствия оккупации будут такими жестокими. Негативная реакция всего мира, отток капиталов инвесторов.
Только-только почувствовали себя всемогущими от потока шальных денег за нефть по $147 и выше, как цена ушла стабильно под сотню, и будет падать дальше.

Ответить
0 +
Мага, 9:28, 16.09

Они хотели предложить всему миру пилюлю типа "мы заступаемся за своих граждан, которых так трепетно любим!" .. Мир этой пилюли глотать не стал... не такой тупой оказался... Да и как проглотить, когда из зубов все ещё торчат обглоданные кости чеченцев, которых "трепетно" утюжили ковровыми бомбардировками почти 8 лет. А когда ты хочешь кого-то обмануть, а он тебе этого не позволяет --- оооооочень сильно злиться начинаешь!!! ну просто оооооооочень!!!

Ответить
0 +
witnesy, 18:06, 16.09

А вот и итог. Сам г-н Милибэнд опроверг данный "факт" по сути. Мат в речи был один и тот цитатой высказывания одного из западных коллег Лаврова (видать очень образованный западный дипломат). Вот и весь мыльный пузырь... Но комментарии были занятны.

Что касается сравнения CNN с БТ и ОНТ, то тут даже сравнивать несерьезно. По всем параметрам CNN на несколько порядков круче.

Ответить