7 мая 2024, вторник, 14:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
крапИва, 10:05, 16.09

так это получается чистой воды экспромт Сикорского, так сказать порыв души... Ай-яй-яй, какая некрасивая отсебятина получилась за спиной у президента... Сам себе начальник этот Сикорский...

Ответить
0 +
Ганна, 10:05, 16.09

Не падабаецца мне гэты Сікорскі. Агідны мужык.

Ответить
0 +
РР, 10:12, 16.09

Что вы так зачесались, панове, словно у вас разыгрался псориаз?! Пан Туск, вы забыли, какими словами вас тут поливала -- еще совсем недавно -- лукашистская пресса? Вы забыли обо всех унижениях и сейчас хотите на польской телеге лететь быстрее европейского паровоза? Вы думаете, что для вас тут запахло деньгами? Не забывайте, что имеете дело с цыганом, который одну и ту же вещь -- Беларусь в данном случае -- продаст сорок раз и на Восток, и на Запад, чтобы остаться у власти до ваших похорон. Политических. Живите дольше и держитесь подальше и от Вискулей (надо же какая претензия -- вторично крушить не пришедшую в себя после первого раза империю), и от Минска.

А вообще хочу напомнить вам добрую польскую пословицу:
мądrej głowie dość dwie slowie.

Ответить
0 +
23, 10:46, 16.09

заигрывание с диктатурой ничем хорошим не закончится. Обманывал "бел. президент" 14 лет всё мировое сообщество и будет обманывать.

Ответить
0 +
aerk, 11:22, 16.09

РР, правду написал.
Забыл господин Туск как в Гродно за ним все менты разъезжали, и по ТВ обсирали как могли. А власть у нас осталась той же, такой же поганой и вонючей. Такой умный Туск подозрительно быстро забыл про все обиды в адрес поляков. Что-то колдуют в правительстве Польши, видимо, испугались, что в ЕС без них Беларусь поделят. Ничего не выйдет. Лука всех надует, не потому что такой умный. У него абсолютно животное чувство опасности. На эту животину нужны другие меры. а не переговоры.

Ответить
0 +
Svolka, 11:33, 16.09

Куплю 1кг печени Зубра и литр Крамбамбули..

Ответить
0 +
Гэля, 11:45, 16.09

"Переговоры с Сикорским касались отношений между Минском и Брюсселем, деятельности Союза поляков в Беларуси".
Ну вот и славненько договорились. В четверг одного из активистов Союза поляков тащат в суд за экстремизм. Спасибо вам, господин Сикорский

Ответить
0 +
1, 11:45, 16.09

А что лучше - сделать тотальную блокаду запада, чтобы АГЛ на карачках в россию пополз ? Все ЗА ?

Ответить
0 +
kol, 12:26, 16.09

1, 11:45, 16.09, ты что дурак? Лука и так поползет за Россией, и больше никуда - газовая труба зовет. А что ему может предложить Запад? Строить демократическое государство? Хе-хе-хе-хе. Шчас, разбежался.

Ответить
0 +
Ганна, 12:33, 16.09

Не папаўзе. Там яго смерць і ен гэта ведае.

Ответить
0 +
Kol, 14:10, 16.09

Ганна, замечательный способ вхождения Беларуси в союз с Россией уже продуман и расписан, и неоднократно публиковался, если вы следите за этим. Союз на манер ЕС, где каждый царь сам по себе. Границы у нас единые, таможни нет. Будет общий паспорт, а в скорости и денежные системы объединят. Не все сразу. А вот возврата оттуда у Беларуси уже не будет.

Ответить
0 +
ryhorauna, 15:04, 16.09

Атрымае пан (ці, хутчэй, "товарищ") Сікорскі.

Ответить
0 +
Ганна, 16:57, 16.09

To Kol
Я знаю, что угроза со стороны Кремля очень велика, кремлевские андроиды несут угрозу всему миру. Но для Лукашенко со стороны этих андроидов исходит смертельная опасность, он пытается играть в свою игру, чем все больше запутывается в сетях андроидов-пауков Кремля.Он для пуниноидов уже мертв, его уже списали со счетов, ищут ему замену. Поэтому я думаю, что выбор у него один - развернуться к Европе, а потом и к Америке лицом ,и пойти на выполнение их предложений.

Ответить
0 +
byllion, 17:39, 16.09

Паводле Канстытуцыі Польшчы, міністар замежных справаў падпарадкоўваецца прэм'еру, а не прэзідэнту

Ответить
0 +
byllion, 17:40, 16.09

Паводле Канстытуцыі Польшчы, міністар замежных справаў падпарадкоўваецца прэм'еру, а не прэзідэнту

Ответить
0 +
xxx, 17:45, 16.09

2 Ганна
А потом одеть добровольно на себя наручники, и прямиком в Гаагу?

Ответить
0 +
Валерий, 19:54, 16.09

Переговоры касались отношений между Минском и Брюсселем, деятельности Союза поляков в Беларуси, либерализации визового режима, а также перспектив отмены запрета въезда в страны ЕС представителям белорусской власти.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Что-то подозрительно много на себя взяли Туск со своим засланцем. Кто им дал такие полномочия?

Демократия - великая сила.У Лукашенко уже оба чалились бы на нарах.

Ответить
0 +
Валерий, 20:01, 16.09

to Ганна, 12:33, 16.09
и первым шагом Лукашенко в таком случае должен стать его добровольный уход с поста президента. Не смешите людей. Он за это любому глотку перегрызет и с властью расстанется только когда вынесут ногами вперед. В лучшем случае отдаст младшенькому и это, как Вы сами понимаете, случится еще не скоро.

Ответить
0 +
РР, 20:42, 16.09

Ганна, 16:57, 16.09

Ганна, вы абсолютно правы! В Московии у Луки только смерть... Политическая и физическая. Он столько набрал-нахапал, столько наобещал, столько раз обманывал тех, кто и сам не дурак разводиловым заниматься, давая мастер-классы этого ремесла всему миру, что их кремлевская ненависть испепелит эту насквозь лживую присоску при первом же удобном случае.

Но Лука до сих пор разводит Запад и так называемых аналитиков, коим несть числа, что не сегодня-завтра он сбежит к Москве. При всей его трусости он скорее на себя руки наложит, чем побежит на восток. И хватит на этот счет спекулировать и играть в его открытые настежь ворота. На Западе его, да, не любят, но там, по крайней мере, хоть хорошую камеру дадут с цветным телевизором, компьютером (это для него лишнее) и клюшкой в углу. В Москве дадут исключительно кофе с полонием.

Ответить