8 мая 2024, среда, 3:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
РР, 12:38, 16.09

С неба звездочка упала прямо милому в штаны... лишь бы не было войны (народная частушка).

Ответить
0 +
Тушонкин, 12:51, 16.09

Что значит только одно - скоро пояса придется сменить на тиски, выжимать из большинства нечего... Причем "свое" и "бывшее государственное, а теперь мое" ни кто вкладывать и терять не станет - значит только за нас счет. Поигралося дурное дитя в Civilization и продуло безбожно и экономику и страну... Не пора ли игрока с его помощниками выпороть?

Ответить
0 +
ss, 12:59, 16.09

Объясните пожалуйста неграмотному... Значит ли это что взяв кредит в бел. рублях на квартиру я что-то выиграю (имеется ввиду взял (переводя на доллары) 10 000, а из-за инфляции отдал к примеру 4 000)?

Ответить
0 +
golova, 13:09, 16.09

Пусть бы все там оторвало. Но все таки не вижу связи между развалом экномики и необоходимости легитимности палатки. Кто умный, объясните: что даст нашей экономике признанная палатка.

Ответить
0 +
AcKeT, 13:09, 16.09

Граждане, избавляйтесь от белорусских рублей, на национальной валюте поставлен крест. Через год-два у нас будет другой рубль.

Ответить
0 +
Сергей, 13:31, 16.09

For ss: Не так все просто, уважаемый, возьми у кого-нить договор ЖСК на кредит под строительство квартиры, там есть хитрый пунктик - смысл такой, если инфляция в год не превысит там какую-то величину, установленную правительством, то все ОК, но если инфляция резко ломанет - тебе все пересчитают и припишут нужное количество нулей к твоему долгу. Прошли те времена, когда квартиру простой смертный мог поиметь почти задаром :)

Ответить
0 +
местный, 14:43, 16.09

супер..... Краина может ляснуть,а каждый хочет свой кусок поиметь...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:59, 16.09

Мелочы... По 1400 бакцов на рылу лехторату...
Всявото зарплата за повгодика, шоб с долгами Лыджнега расплатицца... :D
Как говарывал чвеццкий Карлсон, пустяки, дело житейское... :D

Ответить
0 +
James Kuk, 15:29, 16.09

вот-вот --- пустяки!
Саша, бери крэдиты и увеличивай долг!!!
все равно эти американские бумажки сгорят
синим пламенем инфляции.
Или потом прогнешся и простят долги - не в первой!

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 17:59, 16.09

По оценкам экспертов, 20 млнд критическая для экономики Беларуси сумма долга, свыше которой дефолт. ..

Ответить
0 +
Валерий, 18:36, 16.09

Почему кризис грядет? Он уже здесь. Не было бы кризиза экономики - не было бы и долгов.
Жалко, что Хартия не дает информации - кому должны. Если Москве, то Лукашенко вынужден будет вводить рос. рубль и тогда все долги будут аннулированы. Если долг Западу, то скорее всего скоро начнется отток капитала и придет конецне только экономике, но и банковской системе, а вместе с ней наступит уже политический кризис.
Легитимная палатка Лукашенко нужна потому, что и в том и другом случае необходимо будет принимать тяжелейшие политические решения. Лукашенко принятие этих решений хочет свалить на палатку, а самому умыть руки.
Уцелеть на своем посту ему вряд ли придется в любом случае. Однако в случае дальнейшего альянса с Россией и введения рос. рубля Лукашенко может чисто номинально исполнять роль главы государства. Реально Беларусь станет Минской губернией России.

Ответить
0 +
joga, 18:43, 16.09

It’s clear now why Lukashenka wants to legitimate the parliament today. The Belarusian economy is under a threat of collapse.

I already wrote about the dramatical economical situation of Belarus. I am even not an expert in economy, but the official figures show clearly even to none-experts, that the miseconomy of Lukashenko puts Belarus more and more in the mud.

THE TRUTH IS: The Belarusian economy already collapsed !!! only the DOLLARs of Russia keep the patient Belarus alive.

Is there anyone, who believes, that the offiicial statistics revail the truth ???

THE TIME FOR A CASHING-UP OF BATKA-ECONOMY HAS URGENTLY TO COME !!

Ответить
0 +
ss, 19:08, 16.09

to Сергей: интересует именно ситуация с банком, а не ЖСК. Есть какой нибудь механизм которым банки страхуются при заключении договора в физ.лицом?

Ответить
0 +
беспощадный крошка, 19:25, 16.09

ДОИГРАУСЯ...УСАТЕНЬКИЙ!!!....ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ НЕ БЫЛО КАК В ТОМ АНЕКДОТЕ..."ИДЕТ ПРЕМИЯ ВРУЧЕНИЯ ОСКАРА ЗА ЛУЧШУЮ МАСКУ...МУЖЧИНА ВО ФРАКЕ И ЖЕНЩИНА В ПЛАТЬЕ С ДЕКОЛЬТЕ РАСКРЫВАЮТ ХРУСТЯШИЙ КОНВЕРТИК И ОБЪЯВЛЯЮТ----ПЕРВОЕ МЕСТО ЗАНЯЛА МАСКА :ЛОХА!-20-Й РЯД...14-Е МЕСТО!!!"...ЗАЛ ЗАСТЫЛ...А ПОДНИМАЕТСЯ УСАТЫЙ И ГОВОРИТ,РАЗВОДЯ РУКАМИ---"А Я И НЕ ИГРАУ!!!!!"...ХЕ-ХЕ....

Ответить
0 +
Василь, 19:30, 16.09

А чего ещё ожидать, когда у власти недалекие колхозники, без креста и совести. Былобы настоящим чудом, еслибы придурковатый пред. колхоза, который и свой колхоз поднять не смог, поднял экономику страны.

Ответить
0 +
РР, 20:28, 16.09

БАТЛКРУЗЕР, 17:59, 16.09
По оценкам экспертов, 20 млнд критическая для экономики Беларуси сумма долга, свыше которой дефолт. ..

Дефолтнемся раньше -- вот те крест! Чудо сдулось, а новое надувать нечем... И Сэм, и Карлсон не помогут. И даже Путлер.
Кому нужно чужое горе с зачесом?..

Ответить
0 +
1, 22:18, 16.09

По такому долгу одних процентов надо платить >1 миллиарда долларов в год.

Шурик, где деньги?

Ответить
0 +
1, 22:22, 16.09

Есть рацпредложение, как сократить долг:
- всю гэбню принудительно переучить на строителей, и отправить работать в венесуэлу - строить агрогородки. Тоже принудительно, они же на службе. Пусть для Беларуси деньги зарабатывают. У нас МВД есть, остальное лишнее, дармоеды.

Ответить
0 +
Горячий поклонник Президента, 16:29, 19.09

>>1 Ты неправ! Одного только МВД слишком много. Плюс еще личная охрана президента по численности приближается к МВД. Не забудь их тоже отправить в Венесуэлу, а лучше в Антарктиду, заготавливать лед и экспортировать его эскимосам в Гренландию. Да , еще Бульбаши, чтоб возглавил этот поход.

Ответить
0 +
privet, 23:30, 22.09

Объясните пожалуйста неграмотному... Значит ли это что взяв кредит в бел. рублях на квартиру я что-то выиграю (имеется ввиду взял (переводя на доллары) 10 000, а из-за инфляции отдал к примеру 4 000)?

К тому времени все белорусский банки будут в часных руках россиян. И, если прыгнет инфляция, они вломят ставку по кредиту не 12-18%, а 120-180%. Банк это может сделать в одностороннем порядке (читайте кредитный договор).

Ответить
0 +
Александр, 16:57, 28.11

СКОРО БЕЛАРУСЬ СТАНЕТ РОССИЙСКОЙ ГУБЕРНИЕЙ.
ВОПРОС,ТОЛЬКО В СРОКЕ.
ЭТО ОЧЕВИДНАЯ ВЕЩЬ!!!!!!!

Ответить