28 апреля 2024, воскресенье, 7:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

10 главных мифов о России

12

Сегодняшняя Россия – это далеко не тайна и не загадка (как называл ее Черчилль), пишет на страницах британской версии журнала «Newsweek» член лейбористской партии Великобритании и бывший европейский министр Денис Макшейн.

Комментарии 12
0 +
Anatol Starkou, 16:02, 8.09

Прывітанне,сябры,
зараз Вы можааце паглядзець мае фотаздымкі аб 28 сустрэчы беларусаў ЗША і Канады на маім фота сайце http://fotaby.com/
На гэтым сайце я ўпершыню выставіў нашу беларускую амерыканскую і канадскую дыяспару.
Цікава будзе ведаць вашую думку аб гэтым - мой е-майл
draniki
@
telegraf.by.

Каб паглядзець фотаздымкі
Клікайце на сайце з левага боку 2008
потым BY+ USA + CA

потым, калі справа з'явяцца маленькія фоткі на першую з іх,

а калі з'явіцца ўнізе вялікая фотка клікайце на яе, каб убачыць слайдшоў.

З павагай,
Anatol Starkou.

P.S.
Нагадваю Хартыі-97, што беларусы маюць права на інфу, а не на цэнзуру.

Ответить
0 +
fert, 16:06, 8.09

"На стороне России шайка полезных кретинов".
Вы на кого намекаете????????

Ответить
0 +
zzz, 16:08, 8.09

Глупости это все. и демагогия.
Самый гдавный и единственный миф о раше в том, что с бандитской властью можно вообще иметь какие либо отношения и уступая ей, можно со временем, добиться перемен.
Что тут можно сказать вообще:
почитайте Булгакова "Собачье сердце" и посмотрите прекрасный фильм "Пролетая над гнездом кукушки".
Это и есть пршлое, настоящее и к сожалению, и будущее совка.
Рожденых революцией Шариковых и Швондеров не становится только больше. Маленькие, приучаемые с детсва к унижению и продажности чинуши плодят не только себе подобных, но и более циничных, обеспеченных отпрысков уверенных в своей безнаказанности.
"Пролетая над гнездом кукушки" - это шедевр реальной икранизации нашего общества в миниатюре.
Все остальное - это и есть мифы.

Ответить
0 +
еХре, 16:14, 8.09

Насмешил.

Ответить
0 +
РР, 16:31, 8.09

"Если Европа увидит, что его громкие угрозы – лишь блеф, он будет разоблачен как задира и несостоявшийся король – голый король, не подозревающий о том, что он голый".

А что, Европа еще этого не разглядела?! Кремль блефует и будет блефовать. Никаких ресурсов, кроме ресурса криков, у него нет для новой холодной войны (по Медведу). Брехня пораженцев! Рашка лежит в дерьме и нищете. А москва никогда не была рашкой, о чем говорят сами рашковцы. И то, что несется оттуда, не заслуживает внимания солидных людей.
Это одиннадцатый миф в дополнение к тем десяти, о которых справедливо и точно написал автор.

Ответить
0 +
Алексей, 17:42, 8.09

Россия считает себя униженной тем, что после такого повышения цен на нефть и газ ей еще не принадлежат большинство активов и не все соседи ведут себя, как Беларусь. Вот и топает на всех вокруг, грозя закрыть керосиновую лавку. На самом деле ее власть прекрасно понимает, что сырьевой фундамент очень шаткий, и лет через 10 от него вообще мало чего останется. Поэтому любыми путями карабкается на первую ступеньку пьедестала супердержав - чтобы недостаток нефти и газа заменить впоследствии избытком влияния.

Ответить
0 +
STAS, 20:24, 8.09

Уровень ВВП россии- это уровень ВВП таких стран как Мексика,Португалия,Испания и т.д. а апломба хватает, чтобы лезть в международные лидеры...убожество и клоунада. россия-это колосс на глиняных ногах.Каждые 20-30 лет россия сотрясается до самого основания и следующее такое сотрясение развалит этого "колосса" до основания.

Ответить
0 +
Бульбарус, 21:28, 8.09

Да никогда она не развалится, внутри всё держится на взаимной корупции и молчаливом согласии. Что не так карательные органы подавят любой бунт и количество жертв чем больше тем лучше. Хуже то что подобные способы решения различных вопросов расползаются по соседним территориям и там признаются единственно верными.

Ответить
0 +
ХХ, 22:36, 8.09

Верхнюю Вольту с атомной бомбой в ВТО??? Дас исt фантастиш!!!

Ответить
0 +
11, 0:21, 9.09

Если даже и перекроит Раша нефть и газ. Что ей будет:
1. Не будет встречного потока милъярдов у.е.
2. Не будет потока товаров для населения- товарный голод, Последствия- бунты, забостовки, митинги, суверенитеты автономий
3. у олигархов обесценяться активы, а заграничные тож будут под большим вопросом.
4. Поднимуться цены до 200 у.е. за барель. И кто проиграет, не только плохие , но и бывшие друзья как Китай, Индия. и мало не покажеться от их плохого влияния.
Так кто проиграет тогда? Правильно, кто посадил себя в клетку и думает как страус с головой в песке!

Ответить
0 +
ЕС, 0:25, 9.09

Встроив Турцию в ЕС...
=========
а вот это не надо

Ответить
0 +
Bender, 18:41, 9.09

Ужасно читать такой бред, поскольку почти каждый из пунктов спорный. Я не могу точно сказать кто прав и виноват в ситуации с Абхазией и Осетией, но аргументация против России приведена специфическая.

Но в то же самое время Путин сплотил Европу после многолетней разобщенности, спровоцированной Джорджем Бушем. - Скорее временно привлек к себе внимание. Так же как США атакой на Ирак

Россию приняли в G7, Совет Европы распахнул перед ней свои двери - Именно в этих структурах Россию регулярно гнобили и унижали.

Россия отказывает Польше, Грузии или Эстонии в том равноправии, которого требует по отношению к себе. - Отношение этих стран к России также не соответствует принципам европейского добрососедства.

Пусть Польше и странам Балтии Россия не нравится, но вторгаться в нее они не собираются, пишет Макшейн. - Но предоставить свои територии как плацдарм для нападения США они вполне могут.

Косовары добивались тех же прав, что и другие народы бывшей Югославии. Несмотря на исламофобские репрессии, осуществлявшиеся Слободаном Милошевичем, они мирными средствами создали параллельное гражданское общество, которое добилось свободы от власти Белграда после того, как жестокость сербов, являвшая собой геноцид, вынудила НАТО в 1999 году вмешаться. - Интересно способен ли он найти еще одно отличие между Абхазией и Косово, кроме того что у них разные религии?

Заседание Совета ЕС дало поразительные результаты – он единодушно приостановил переговоры с Россией о новом партнерском соглашении. - Переговоры продолжутся в самое ближайшее время, можете не сомневатся.

европейские члены G7 могут приостановить членство России в своем клубе и отсрочить на неопределенный срок ее прием в ВТО, считает автор статьи. Встроив Турцию в ЕС и предложив Украине начать консультации о возможном вступлении в эту организацию, можно превратить Черное море в демократическое европейское море. - никакие из этих действий не могут нанести хоть какой-то вред России

Ответить