28 апреля 2024, воскресенье, 16:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
РР, 19:26, 8.09

Ну надо же, западные журналисты (так их, видно, воспитали -- это не ОНТ + НТВ + РТВ и далее по списку) пытаются отыскать ростки логики в поведении кремлевских бандюганов. Какие-то конвенции напоминают тем, кто орет нутряным криком: "Всех порвем, всех уроем!!!" Какие им конвенции? У них облом полный вышел. Убытки вскоре превзойдут с таким трудом собранный стабфонд. А тут им про паспорт гражданина США, потерянный n-лет тому назад, рассказывают.

Как Путила еще не вспомнил, что в Минске жил американский гражданин Ли Харви Освальд, который специально убил Кеннеди, чтобы запутать и ЦРУ, и КГБ? И потому они, рыцари плаща, до сих пор не могут разобраться, кто из них и как помогает очередному претенденту на президентство в Америке и рашке.

Тут нужен не журналист-публицист, а врач из психоневрологического диспансера. Клиент в стадии белой горячки. Он полностью перешел на бред-бормотание...

Ответить
0 +
STAS, 20:08, 8.09

Российское руководство фактически проиграло войну, т.к. грузинские войска не были разбиты, а отошли на подготовленные позиции.Уничтоженная техника-это один танк, который крутят по всем каналам и ещё не известно чей он. Пара захваченных джипов и склад оружия в Гори... И это всё, чего достигла огромная российская танковая группировка? Как в поговорке"хоть шерсти клок". Удар со всей силы в никуда... Вот и брешут, чтобы вознести свои "достижения", как собака из подворотни.Брехать то брешет, да укусить не может...А попробует укусить-все зубы повылетают.

Ответить
0 +
васіль, 21:38, 8.09

банда путина теряет бабки, а чувства реальности у них давно нет.
за любой аферой, или преступлением, стоит тот, кому это выгодно. или может быть выгодно.
на что рассчитывала грузия?
у моего соседа, 18-летнего парня, убили брата, за 3 дня до начала войны.... я спрашиваю, как?
да просто последних несколько месяцев грузию обстреливали по ночам со стороны россии....
зашел в скайп, поискал грузин.... (там это легко)... спрашиваю, это правда? - да. а почему же вы молчали, не кричали на весь мир об этом?
да мы хотели сами все решить, мы же один народ, не хотели сор из избы выносить.... но нам не дали, оккупировали, разворовали все....
на что рассчитывала россия?
россия рассчитывала под шумок выборов в америке, австрии, под олимпийские овации новых рекордов, опираясь на "дружбу" с некоторыми европейцами, свергнуть неугодного москве президента грузии, или по меньшей мере, урвать кусочек плацдарма на кавказе.
почти получилось. но не до конца, президент не сбежал, как на то рассчитывали, америка не закрыла глаза, да и европа встретила новость не благосклонно.
вторая цель россии - заткнуть рты недовольным, отвлечь внимание народа от нищенской жизни, от разворованного стабфонда, от жизненных проблем поиском внешних врагов, во всем этом виноватых.
не получилось на 100 процентов, но идти назад невозможно, нужно поддерживать свои бредовые идеи, что бы не опозориться и в глазах собственного народа.
думаю, политики должны понять, как вести себя с российской властью, как с ними разговаривать и на что рассчитывать. и это будет на благо российскому народу, что бы прозреть и увидеть, что король то и вправду, голый!

Ответить
0 +
Освальд, 22:14, 8.09

Если кому надо , пусть тоже попробует отправиться на войну с русскими.

Ответить
0 +
XX, 22:42, 8.09

Надпись на реактивном снаряде: "По Тбилиси!!!"
Или куда делся стабфонд ;).

Ответить
0 +
karbonado, 23:10, 8.09

Путинская пропаганда не пройдет!
Я смотрел через google-earth на Осетию.
Нет там никаких разрушений, они просто морочат всем головы.

Ответить
0 +
Ольга, 0:40, 9.09

Меня уразиу коммент к картинке по НТВ про разрушенный детский садик. Там звучало примерно так: "...благодаря тому, что сотни детей были эвакуированы из Южной Осетии накануне военных действий, никто из них не пострадал..." Минуточку, так откуда же вам, российские вруны, стало известно, что завтра будет война??? Саакашвили же напал в тот момент, когда этого никто не ждал, бомбил ночью, в разгар олимпийских игр???
Правда, есть другая информация о том, что он как раз в это время был в отпуске... Вот последнее больше похоже на правду - Президент Грузии в отпуск, маскали на войну!
А сюжет про южноосетинскую бабушку, которая рыдает на могиле якобы своего сына и при этом причитает на хорошем русском?!
Короче, ничего делать не умеют, даже красиво и правдоподобно врать.

Ответить
0 +
Val, 2:37, 9.09

Потеряли чувство реальности по обе стороны океана. Так что Stas и PP не подливайте масла в огонь, пока они не решили водородными бомбами обменяться.

Ответить
0 +
Ганна, 7:46, 9.09

Чем больше Кремлевские андроиды врут, тем скорее развалится эта гнусная бандитская Империя зла под названием Россия. Главное Беларуси не попасть под разлетающие осколки этого уродливого государства. Лукашенко это чувствует и пытается увернуться, но очень уж повязан с кремлевскими бандитами.Угроза Беларуси очень велика.

Ответить
0 +
РР,, 11:08, 9.09

Новости Грузии » Президент Чехии: «Ответственность за конфликт на Кавказе лежит на Грузии»

http://www.day.az/news/georgia/129782.html

Ответить
0 +
Митя, 11:10, 9.09

Как мне кажется, создатели этого сайта и те,кто пишет здесь статьи, вместе с ребятами из Киева и Тбилиси,ездят на шашлык к Бушу на ранчо, где он им и рассказывает как обстоят дела в мире и что писать.
Очень обидно,что мои соотечественники больше верят американцам,чем своей стране. Чего вы ждете,что вас возьмут в конгресс политтехнологами?
Я жил в Бостоне 5 лет, сейчас временно живу в Москве.
Мне очень нравится США,ее устройство,отношение ко своим гражданам.
Но не думайте,что к вам будут относится также.
Вы,грузины,украинцы - не американцы. Америка вами воспользуются для хорошей жизни своих жителей.Она думает о них, а не о демократии во всем мире.

Россия выступает гарантом безопасности в Южной Осетии и Абхазии.Жители которых не хотят жить с Грузией.Стоит провести референдум и все станет ясно. Я думаю Россия поступает правильно.Тем более защищала своих миротворцев.
Думаю если хотя бы 10 американских солдат было бы убито где то в Африке, то уже 20 самолетов США бомбили бы эту страну.
Интересно,опубликуют ли модераторы мои комменты, которые выступают за свободу слова.

Ответить
0 +
joga, 11:10, 9.09

after the meeting with Sarkozy, Medved started to react like a little schoolboy, which was captured telling lies. the sound of his voice was very funny after the meeting on Mondy ... not only his words were heard all over the world, but also, that he is not cool at all - when it comes up to serious issues. the sunglasses are off ... and Medved looks very pale.

what does Russia have to hide ???

Ответить
0 +
Эмигранту Мите, 11:25, 9.09

Эх Митяй , ехай жить в Беларусь. Там столько референдов и все "ЗА".

А то ты ,то в Бостоне , теперь вот в Москве.

А в Пуховичи слабо?

В Беларуси тебе не то ,что думать правильно или не правильно позволят , а будешь только и писать коменты на этом сайте.

Смотри только по сторонам , что бы не заложили помярковные ...

Ответить
0 +
Svolka, 11:28, 9.09

Митя, 11:10, 9.09 :-))))

«The Boston Herald» - Вот тебе источник. Хартия это информационный портал.
Все отсальные Ваши комменты просто зомбирование, которое вы получили благодаря пропагенде в ваших сми.
Логически не позволяет мозг верить тем, политика 70 лет которых основывалась на терроре и лжи и геноциде своего народа.

Ответить
0 +
nina, 12:56, 9.09

мите. О каких гарантиях ты говоришь.?Смешно,я русская живу в Грузии, одно время хотела получить Российское гражданство,для этого нужно иметь мешок денег и несколько лет.А сейчас у нас в Гальском р-не (буферная зона ) заставляют брать российское гр-во.Если вернуть беженцев и провести референдум,о чем давно все мечтают в Грузии, то не о каких независимых государствах ЮО и АПХАЗИЯ, речи не будет.К вашему сведению российские солдаты когда вошли в Гори сами говорили зовите Американцев на помощь, а то от вас камня на камне не останется.

Ответить
0 +
Митя, 13:08, 9.09

Нине

Не уверен,что русские, которые живут в Грузии посещают оппозиционный сайт Беларуси. Что-то тут подозрительно.
Но ладно,может я и ошибаюсь.
А что осетины уже геноцид забыли,что хотят вместе с грузинами жить. Не верю я вам. Вводите в заблуждение белорусских граждан.
Будем ждать референдума, если его будут проводить.

То что вы говорите о российских солдатах.Да,такое могло быть. Стыд этому солдату или солдатам.Не думаю,что это был приказ их командира. Это лишь их личный посыл. И это не правильно.

Ответить
0 +
nina, 13:41, 9.09

Мите.на этот сайт попала по чистой случайности,читаю и другие газеты тоже.НЕ знаю как Вам доказать,а насчет геноцида , у нас очень смешанные браки в школе у меня пол класса осетин училось,и вообще у нас очень хорошо относятся и к азербайджанцам, и армянам, и евреям и т. д. Вы говорите стыд тому солдату,естественно командиры им этого не приказывали,но ведь солдат тоже ЧЕЛОВЕК,элементарно жалко стало людей.Что касается ЮО, там очень хорошо знали что и как, я работаю в русской школе , до воины у нас была экскурсия на Казбег так вот, местные рассказывали, что готовятся к войне.Поэтому всех заранее эвакуировали. С уважением Нина. Грузия

Ответить
0 +
митька, 13:54, 9.09

Митя, 13:08, 9.09

О референдуме в автономных республиках Южная Осетия и Абхазия.

Изгнанные из этих республик в начале 90-х этнические грузины и не только грузины, оставившие там свои дома и могилы, составляли в этих местностях значительную часть населения. И несмотря на то, что прошла уйма времени и многое изменилось, эти люди помнят, как русские войска поддержали тогда сепаратистов. Таким образом, референдум может быть легитимным, только лишь при условии возвращения беженцев.

Ситуация с этими автономными республиками иллюстрирует модель аннексии территории империалистическим государством-соседом. Годы проходят, акценты смещаются, но факт аннексии остается фактом.

Ответить
0 +
maka, 15:37, 9.09

то что рассийское рукаоводство давно потеряла реалность, ето уже всем ясно.но меня интересно мнение интелигенции.

Ответить
0 +
Анди, 15:52, 9.09

Кстати, что странно, примерно неделю перед началом боевых действий все контейнеры, которые мы Выслали в грузию в порт Поти задержали сначала в Турции на неделю в Истамбуле, а потом в Румынии в порте Константа. И пришли эти контейнера через 2 недели после положеного срока. Примерно 19 августа, после считайте конца боевых действий.
Я сразу подумал, что кто то знал о всей этой ситуации. Бизнес всетаки деньги. И точно у компании транспортной были агенты или шпионы, которые сообщили, что лучше не отправлять пока..

Ответить
0 +
артур, 16:30, 9.09

Анди, 15:52, 9.09

У меня тоже есть знакомые, торгующие с Грузией. Осведомленные ребята.
Ответственно вам заявляю - Никто ничего не подозревал до самого начала действий!

Ответить
0 +
Анди., 17:00, 9.09

артур, 16:30, 9.09
++++++++
Торгуем это мы, а доставляют грузы транспортные агенты, у которых самая последняя информация о событиях во всех странах мира.
Так как с таким успехом, елси бы пришел загруженный танкер с контейнерами в поти и его потопили бы под горячию руку и тогда было бы реально очень много потерь.
Так что инфо у них быстрее всех.

Ответить
0 +
nina, 17:19, 9.09

В Апхазии, до войны, восстановили ж-д, Сочи - Очамчира,якобы для перевозки гравия на строительство олимпийских обектов.(ислользовали для переброски бронетехники).В конце июля на сев.кавказе были учения(58армия) через р.Аргун(чечня) было переброшено столько танков(мост рухнул).В Армении с 21 августа официально были обьявлены учения.Все было спланировано.Желаю мира.

Ответить
0 +
артур, 18:39, 9.09

подтверждаю. эвакуация началась 3-го августа. сразу после перестрелки, где погибли 6 грузин.

Ответить
0 +
LP, 19:01, 12.09

НЕДАЛЕКИЙ ТЫ ПАРЕНЬ МИТЯ

Ответить
0 +
Денис, 0:26, 13.09

На мой взгляд статья которая здесь опубликована, требует ряд уточнений:

Первое уточнение, Путин не сказл какому кандидату будет выгоден конфликт, и какому кандидату это создаст преимущество, но это было понятно из его предположения, которые он выдвинул.
Путин в интервью немецкому каналу АРД высказал предположение, и на этом он акцентировал внимание, что это предположение. Предположение состояло в том, что конфликт мог быть спланирован и организован США. Дальше он развивает мысль и говорит, что только существующее руководство может это осуществить, у которого есть необходимый ресурс для этого и это справедливо.
Какому кандидату эти усилия могут помочь на мой взгляд становится очевидным.
Вот здесь один журналист рассуждает об Америке о кандидатах в президенты США
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/536744-echo/
Он там упоминает, что республиканцы на фоне конфликта поднимают вопрос:
"кого бы вы хотели видеть в роли верховного главнокомандующего в минуты кризиса, Обаму или Маккейна."
В таком ключе большинство американцев выбирают Маккейна...

Второе уточнение по флоту и Конвенция Монтрё.
Россия не могла нарушить эту конвенцию, т.к. эта конвенция ограничивает передвижение через пролив только военных кораблей нечерноморских держав. А Россия черноморская держава. Турция должна обеспечивать ограничение в таком передвижении. Она и обеспечивает, не пустила два американских корабля. А как я уже напомнил, что Россия является черноморской державой, что и позволяет ей проходить через пролив из Черного в Средиземное море и обратно без ограничений.

Третье уточнение.
Военные корабли стран НАТО на Черном море. Не важно сколько их там. Говорится что они везут гуманитарную помощь. Встает первый вопрос, а что эта за помощь которую нужно было вести на военных кораблях, такого класса, почему не использовать гражданский транспорт, самолеты, например, что было бы дешевле, и быстрее. Сколько времени нужно для отгрузки этой помощи, привез, разгрузил, поплыл дальше. Поэтому нахождение этой техники и вызывает дискомфорт. И наталкивает на мысли, что Америка вооружает Грузию, помогает оружием, вместо того что бы обеспечить возвращение беженцев, помогать ведь нужно просто обычным людям. С другой стороны нахождение кораблей НАТО как бы оправдывает и поддерживает осуществленные действия грузинскими властями. Это самое печальное и опасное, т.к. побуждает к новым военным действиям.

Ответить
0 +
Дмитрий, 23:06, 13.09

Шел бы ты, Денис на km.ru там все твои давно уже знают, что это штатники войну развязали

Ответить
0 +
Денис, 8:48, 14.09

Дмитрий, а что вы меня отправляете куда-то, у меня столько же прав на этом сайте как и у вас. Я бы хотел для посетителей сайта написать как я отношусь к этой проблеме и если у кого-либо возникнет желание можете ответить мне.
Я все узнаю из разных источников телевидение, радио, интернет, период сбора информации на которой складывается моя точка зрения не последний месяц гораздо больше. Я не был в Грузии, я ни чего не имею против людей которые там живут, я соболезную всем кто волей или не волей участвовал в конфликте и пострадал, я против войны где либо. Все что я хочу - это понять на чей стороне правда, и почему каждая из сторон сделала, то что она сделала. Информация которую я смог добыть на сегодня, говорит о том, что именно грузинское руководство ответственно за все, что произошло в августе. Роль американцев - они поддерживали действующего президента, оказывали помощь. Все остальные рассуждения про американцев это предположения, но и не про них тут я бы хотел написать.
Я допускаю, что мог не докопаться до истины, и могу ошибаться в выводах, прошу вас покажите мне факты, источники информации в защиту вашей точки зрения, если у вас есть желание показать правду. У меня нет предубеждений, и наша власть в России имеет много недостатков и я ее не защищаю во всем.
Есть факт, который мне известен и известен многим - это начало военных действий, когда грузинские войска начали атаку, атаковали миротворцев и город Цхинвал с мирными жителями.
1)Этот факт кто-нибудь оспаривает, что грузинская сторона первой начала военные действия причем с убийством миротворцев и мирных жителей?
2)Каковы же были мотивы и цели грузинской стороны, которые могут оправдать такие ее действия?

Ответить
0 +
nina, 22:06, 14.09

для Дениса.Мотивы: наведение конституционного порядка,возвращение своей территории.

Ответить
0 +
Денис, 16:12, 15.09

Для Nina. Да, хорошие мотивы и я бы понял грузинское руководство, но какая цена этого возвращения территорий, этого я ну никак не могу понять и поддержать. Вы задумайтесь погибли люди, с одной стороны, потом с другой, военные, мирные жители, столько беженцев, сколько искалеченных жизней, те кто начал это они прекрасно знали что это будет происходить и они все равно начали наступление. Вы вдумайтесь что произошло, вот вы сами поставили бы свою подпись под тем приказом, взяли бы на себя такой грех, отправив войска туда, в Цхинвал?.. надеюсь что нет... и надеюсь что в будущем у всех сторон хватит благоразумия не начинать ничего подобного и другими способами решать проблемы.

Ответить
0 +
Николай, 21:11, 17.09

Денис , какой то вы наивный :-) , а скока людей положила РОССИЯ наводя конституционный порялок на территории Ичкерии ? . Какая гарантия что ВС РФ не будут в будущем например наводить порядок в Ингушетии или в Дагестане ???

Ответить