16 июня 2024, воскресенье, 16:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
0 +
Саша, 12:22, 10.01

Я вообще не понимаю, кто в стране президент -- Лука ее отстраняет, а она говорит, что работает. Александр Григорьич, разберитесь с самоуправством!!!

Ответить
0 +
Скрып Чын & Ко, 13:20, 10.01

Обвиненная в коррупции судья Елена Ильина, которая освобождена от должности заместителя председателя и судьи суда Центрального района Минска, заявила, что «находится в отпуске».

Дакатилась красавица : сначала на законы наплевала, теперь плюет на жесточайшего,
Теперь очередь жесточайшего плюнуть на нее,

Ответить
0 +
123, 13:26, 10.01

Кто-то нагло врот.

Ответить
0 +
112233, 13:34, 10.01

кто врот, а кто ни врот... так кто врот?

Ответить
0 +
Владимир, 13:53, 10.01

Если написать без обиняков то получится "Судья Ильина: на указы Лукашенко я с...ть хотела!"

Ответить
0 +
Дмитрий Жолик, 14:07, 10.01

Президент РБ не наказал (уволил) судью Ильину за коррупцию. Он её наоборот поощрил!!!

Уму непостижимо: Президент РБ освободил судью Ильину, обвинённую им публично в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, включая против прав гражданина Республики Беларусь, против порядка осуществления правосудия и управления – по собственному желанию.

ДА, Ильиной ещё сохранили свободу и... чистым лист паспорта гражданина Республики Беларусь, где ставят штамп об уголовной судимости!

Примечание: обратите внимание на формулировку Указа Президента РБ № 2 от 5 января 2008 г.: «Руководствуясь пунктом 10 статьи 84 Конституции Республики Беларусь, постановляю: Освободить Ильину Елену Александровну от должности заместителя председателя и судьи суда Центрального района г. Минска по собственному желанию».

Но пункт 10 ст. 84 Конституции гласит: «Президент Республики Беларусь: 10) назначает шесть судей Конституционного Суда, иных судей Республики Беларусь;»
Президент согласно указанной норме назначает, а в данном случае он судью Ильину отправлял в отставку.

Причём тут данная норма Конституция Республики Беларусь???

Видно, то ли ТАМ не протрезвели после новогодних праздников, то ли очень спешили на хоккей.

Позор такой стране и такому Президенту!!!

Он одним своим Указом №2 показал своё истинное лицо, и то, чего стояли все его предвыборные программы и тезисы (из них) о борьбе с коррупцией... В случае если он станет 1-м Президентом Республики Беларусь… 2-ым Президентом… И начиная с конца 2010 г. 3-им Президентом РБ.

P.S. 13 ноября 2008 г. на памятном совещании Лукашенко потребовал от Председателя Верховного суда РБ Сукало освободить троих судей суда Центрального района Минска от должностей в установленном порядке.

Мне даже страшно подумать, что в отношении судьи Ильиной могло быть совершено насилие с целью заставить ... ЕЁ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ!!!

Чего за этих два месяца она могла натерпеться... "Бедная во всех смыслах женщина"!!!

Ждём-с назначения государственных советников юстиции 3 класса: Куприянова Генеральным прокурором Республики Беларусь, а Михаила Снегиря вместо Натальи Петкевич -Заместителем Главы Администрации Президента Беларуси по правовым вопросам и судебной системе. Такие люди Лукашенко нужны!

Ответить
0 +
Фома, 15:08, 10.01

Так и них же тактика с 1917г: как что-так в отпуск или в больничку. Хоть отгуляет : помидоры на рассаду посеет, в холодильнике уберется, а то ведь за "работой" некогда...

Ответить
0 +
12, 16:26, 10.01

А Павлючук и Есьман ещё при работе? Вот и основания для отвода таким судьям если будут судить политических!!! Активисты возмите на вооружение!!

Ответить
0 +
Дмитрий Жолик, Щучин, 17:46, 10.01

У меня в 2008 г. только Заместители Министра юстиции Республики Беларусь дважды (по разным судьям) направляли официальные (в соответствии с УПК РБ) сообщения о преступлениях конкретными судьями Беларуси в Генеральную прокуратуру РБ. Так как согласно главе 49 УПК РБ только Генеральный прокурор РБ может выносить постановления (процессуальные решения): о возбуждении уголовного дела в отношении судьи, о предъявлении такому должностному лицу обвинений, подозрений и т.д.

Но в Генеральной прокуратуре уже при Василевиче официальные сообщения Заместителей Министра юстиции Беларуси на бланках строгой отчётности с гербом и регистрационными данными были полностью были сокрыты от учёта, регистрации, реагирования и принятия процессуальных решений. Даже не проводилось проверок. Естественно, никаких постановлений (даже об отказе в возбуждении уголовных дел) Генпрокурором Василевичем не выносилось. В нарушение требований статьи 174 УПК РБ Заместителям Министра юстиции не направлялись постановления на их сообщения о преступлениях.

Я несколько раз заявлял в ходе дел письменные ходатайства об отводе конкретных судей Ленинского района г. Минске (в подсудности которого Верховный суд, Администрация Президента РБ, Комитет государственного контроля РБ, Секретариат Совета Безопасности РБ и т.д.), Минского городского суда в связи с совершением ими конкретных тяжких и особо тяжких преступлений. И что вы думаете?

Никто не отвёлся.

И это притом, что согласно Кодексу чести судьи Республики Беларусь каждый судья обязан, подчёркиваю, обязан реагировать на каждое заявление (обвинение) о совершении им уголовных преступлений. Но ни один судья даже не направил мои ходатайства в квалификационную коллегию судей Мингорсуда с целью защитить свою честь.

А всё потому, что у меня кипы документальных доказательств! И мне бы только маленькую возможность дать всему ход: гнить им до конца жизни на нарах.

Ответить
0 +
Дмитрий Жолик, 18:30, 10.01

Что самое страшное для нас граждан Республики Беларусь и неграждан страны - это то, что в подсудности суда Центрального района г. Минска находятся: Генеральная прокуратура РБ, прокуратура г. Минска, прокуратура Минской области, Комитет государственной безопасности РБ и т.д. То есть практически весь основной силовой блок Беларуси.

Чтобы обжаловать любое решение, действие, бездействие, любое нарушение Закона, прав граждан, своих должностных обязанностей прокуроров городского, jбластного, республиканского уровня, ГэБья - необходимо (никак иначе) обращатmся именно в суд Центрального района г. Минска.

А там... "Городская телефонная связь" с прокурорами Генеральной прокуратуры, городской и Минской областной, с КГБ РБ и т.д.!!!!!!!!!!!!!

Поэтому обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела либо наоборот возбуждение незаконного уголовного дела КГБ, Генеральной прокуратурой и т.д. , незаконное применение меры пресечения в виде заключения под стражу, наложения ареста на активы коммерческих структур, личного имущества и т.д. - невозможно. Точнее возможно подать в суд документы, но добиться справедливости невозможно.

Более того, согласно требованиям Уголовно-процессуального кодекса РБ уголовные дела рассматриваются в суде, в том числе по месту предварительного расследования. А предварительное расследование производят: Генеральная прокуратура, городская и областная прокуратуры, КГБ РБ и т.д. Одним словом на территории Центрального района города Минска.

Т.е. если в отношении кого-то возбуждают либо расследуют уголовное (-ые) дело (-а) заказного (рэкетирского, вымогательского, рейдерского) характера Генеральная прокуратура, КГБ и т.д. , то без откатов, переписи своих активом на другие конкретные имена, наименования юридических лиц не обойтись. Ибо згноят на нарах честного человека, а всё нажитое им законным путём, конфискуют. И ничто никому не обжалуешь.

Мне в суде Центрального района г. Минска экс-председатель суда, а ныне Председатель комиссии Палаты представителей (Парламента) Самосейко и его заместитель Ясенович выносили судебные постановления, в которых красной абзацем фигурировало утверждение о том, что прокуроры неподсудны, Закон на них не распространяется, вмешательство суда в их деятельность недопустимо.

Странно, а я в исковых жалобах ссылался на Закон РБ о прокуратуре РБ от 2007 г. (т.е. в новой редакции), в котором отдельным абзацем указано, что любые действия, бездействия, решения, нарушения Закона, ущемления прав граждан как раз таки могут быть обжалованы в суд. При этом без предварительного обжалования вышестоящему прокурору.

И на Конституцию РБ я тоже ссылался: в части того, что все равны перед Законом и т.д.

Вот так!

Но правда хоть и частично, но изредка да торжествует: в начале 2009 г. у коррумпированных прокуроров и офицеров государственной безопасности в раз испарилось 20% преступных доходов, конвертированных в белорусские рубли.

Это, конечно же, шутка.

Что может быть смешного в том, что сейчас прокуроры и гэбэшники в любой момент могут придти за каждым из нас, чтобы за наш счёт (имущество, деньги, финансы, движимость и недвижимость) восполнить с перебором свои убытки в 20%. Случившиеся так не кстати благодаря нашему гаранту прав, свобод, законных интересов граждан и Конституции РБ.

Так что скажем большущее спасибо Президенту Беларуси за тот рэкет и "бандитизм", который он спровоцировал на наши головы со стороны отмороженных и "обголодавшихся" силовиков.

СПА-СИ-БО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Дмитрий Жолик, Щучин, 20:59, 11.01

Если судья Ильина не знала о том, что её полномочия прекращены Президентом Лукашенко "по собственному желанию",то это значит только одно: судья Ильина собственно и не подавала соответствующего заявления с просьбой о прекращении полномочий судьи и заместителя председателя суда.

Т.е. Лукашенко задолбался смотреть (2 месяца; "второй год") на то, как Председатель Верховного суда Сукало и Министр юстиции Голованов - согласно Кодексу РБ о судоустройстве и статусе судей они должны вносить на имя Президента совместное преставление на преращение полномочий судьи, зам. председателя суда - выполняют его распоряжение о прекращении полномочий судьи Ильиной с формулировкой "за грубые нарушения требований законодательства". Вот он и прекратил её полномочия с формулировкой: по собственному желанию. Пусть и без её заявления на это.

Отсюда у Ильиной неведение по своей собственной трудовой судьбе.

Если так, то налицо грубейшие нарушения Закона (прав Ильиной, включая трудовых) со стороны тех, кто готовил Указ №2 и естественно того, кто подписал.

Ответить