17 мая 2024, пятница, 10:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
vitt, 9:42, 28.11

Артура Фінкевіча адпусьцілі. Ён апавёў Свабодзе, што яго затрымлівалі супрацоўнікі КДБ, сярод якіх быў супрацоўнік 4-га ўпраўленьня КДБ маёр Раман Сівухін.

Ответить
0 +
Nic, 9:59, 28.11

Это вымогательство. Доказывать должны они или презумпция невиновности в Беларуси не действует. Никаких документов им не представлять, показаний не давать (ст.24 Конст.).

Ответить
0 +
Мужик, 10:03, 28.11

Вроде бы все правильно: докажи, что заработал эти деньги и уплатил с заработанного налог- и спи спокойно. В США, где уклонение от уплаты налогов считается тяжким преступлением против государства,такой принцип работы налоговых органов существует очень давно.Но действует он не избирательно, не с целью наказать одного-двух человек, а охватывает все неселение, от президента до ассенизатора.

Ответить
0 +
Alexis, 10:39, 28.11

Я могу написать расписку, что отдолжил Артуру денег на неограниченный срок до смены режима :)

Ответить
0 +
kuper, 11:06, 28.11

Можа Міленкевіч дапаможа,ён жа адэпт лібералізацыі

Ответить
0 +
Гость, 11:38, 28.11

Лучше ничего не покупать и не давать повода. А деньги мама или бабушка подарила )))
Только они это подтвердить должны и по суммам примерно все должно сойтись . Т.е. у них не должно быть крупных покупок за этот период.
Накопили и отдали сыну ,или внуку.
Власти всего бояться. Бедненькие. Скоро от своей тени шарахаться будут.

Ответить
0 +
!, 12:24, 28.11

Мужик, 10:03, 28.11
Вроде бы все правильно: докажи, что заработал эти деньги ...

Доказывать? докажет.. не в этом дело - 18 млн на 5 лет это по 300 000 в месяц.. разве родители необходимую сумму дать не могли чеговеку? действительно, а бабуша, дедушка.. деньги в виде подарка на день рождение.. и т.п. просто не хотят еще говорить с ним по-серьезному.. мал еще, да и серьезной угрозы не представляет.. возятся с ребенком. в следующий раз еще и по ушам надают, а налоговую как козла отпущения попользовали.. кинули работки, чтоб не выглядело как безпредел.

Ответить
0 +
Вячеслав, 12:30, 28.11

Nic, 9:59, 28.11

Это вымогательство. Доказывать должны они или презумпция невиновности в Беларуси не действует. Никаких документов им не представлять, показаний не давать (ст.24 Конст.).
---------
Не показывайте свою безграмотность здесь. В налоговой нет презумпции невиновности. Они тебе предъявили, что ты ДОЛЖЕН. вот ты потратил столько-то и тогда-то, а заработал столько то по их данным, тебе не дело шьют а требуют заплатить налог подоходный. Так что как раз таки ты ДОЛЖЕН найти документы, либо заплатить налог.
Самого помню полгода тягали по налоговым за такие дела :)
Расписки надо брать под процент (даже мизерный), потому как могут пришить безвозмездную помощь и опять же заставить что нибудь заплатить.
Расписки проверяют, даже выданные россиянами, шлют запросы и тд.
Украинские расписки проверить не могут, так как хохлы экономят бумагу и выкидывают письма в урну :) помню, жаловались :)

Ответить
0 +
Клим Чугункин, 13:10, 28.11

2 Мужик, 10:03, 28.11
В Британии беженцы,официально сидящие на минимальном(70% от пособия по безработице) соц.пособии имеют машины,Что по их "доходам" невозможно.Однако полиция и налоговые органы не следят за такими людьми,не гоняются за ними по дворам! Вот если где то сам беженец засветился - ну тогда ему могут задать вопросы... А в случае с Финькевичем-не будь он политически опасен-никто бы его доходы не контролировал так тщательно.В данном случае наезд на него налоговой инспекции - чистой воды новая форма репрессии,замаскированная под законные действия этой самой инспекции. Благодаря таким вот камуфлированным репрессиям Запад не сможет упрекнуть Луку в нарушении прав человека и преследовании инакомыслящих! В том то и дело,что на Западе не додумались "прессовать" своих инакомыслящих с помощью налоговых органов! Или давно это делать перестали.А в Беларуси даже сан.эпидем.станция, или пожарники при необходимости могут играть роль карательных отранов!

Ответить
0 +
Ніка, 13:12, 28.11

Например:
- сделки между гражданами до 10 б.в. могут совершаться в устной форме;
- дарение от близких родственников подоходным налогом не облагается;
- до 500 б.в. полученных в дар от резидентов РБ в год подпадает под налоговую льготу и подоходным тоже не облагается;
- около 1,5 тыс. уёв в год охренительная сумма, чтобы поднять "всю королевскую конницу, всю королевскую власть"... Это почти мое пособие по уходу за ребенком - не хватает чуток. :)) Пособие по безработице и какая-нибудь социальная помощь в иной не-социально-ориентированной либеральной стране несравнимо больше может завесить. Виновнику торжества в пору помочь деньгами, а не декларации требовать. :)) Ловили бы с таким фурором иного чиновника, стоимость костюма-часов-ботинок-портфеля которого равна годовой зарплате и прям от входа в его чиновничье заведение в ИМНС-ы тащили на лэйбы по прейскуранту разбирать.

Ответить
0 +
amateur, 14:08, 28.11

Ну и правда, Артур, принесите расписку от человека, который Вам отдолжил деньги :)) вот и вся проблема. А за этот год - они что-то рановато стали с Вас налоги требовать - год еще не кончился.

Ответить
0 +
$, 15:41, 28.11

бацька набрал российских кредитов, затем забыл успешно
у кого и сколько - теперь Финкевич должен налоговой.

Ответить
0 +
Мужик, 16:41, 28.11

Клим 13.10. Мыслим одинаково.

Ответить
0 +
Гена, 17:29, 28.11

Да,,,... гэбня совсем обмельчала.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 18:26, 28.11

Вопрос! Почему не задержали сотрудники КГБ и не отвезли в налоговую крупного белорусского политического деятеля Александра Милинкевича ( безработного, пенсионера) за проведение европейского конгресса? Откуда деньги, Саш?
Вопрос есть. Ответа нет...

Ответить
0 +
Мужик, 18:36, 28.11

Ника 13.12. В том-то и дело.что ни Вы, ни я , никто другой и слыхом не слыхали хотя бы об одном факте налогового расследования в отношении госчиновников, у которых средства на приобретение автомобилей, строительство квартир и коттеджей,отдых на престижных курортах ,обучение детей за границей, брюлики женам и любовницам -совершенно несоизмеримы с годовым служебным окладом, даже с учетом всех доплат.Каста неприкасаемых?

Ответить
0 +
Сосед, 21:50, 28.11

Как можно прожить на 900 тыс 3,5 лет(1,5 отсидки) ?
Так любого можно припереть.

Ответить
0 +
Беларус, 10:35, 29.11

В ответ можно сделать цикл статей о собственности чиновников. Думаю много интересного будет. И деньги совсем другой категории вылезут.

Ответить