18 мая 2024, суббота, 10:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Михаил Маринич: «С либерализацией мы опоздали на весь срок Лукашенко»

5

«Мы, как и раньше, живем в коммунистическом заповеднике, советскими реалиями, которые до сих пор продолжаются в нашей экономике, в наших мозгах, в нашей политике», - считает бывший министр внешнеэкономических связей Михаил Маринич.

Комментарии 5
0 +
fax, 22:13, 21.02

Открытие сделал этот Маринич! Я давно сделал для себя вывод - с АГЛы - время потерянное для меня и для моих детей. ДЛя его, АГЛовских детей - нет!
Я потерял с ним 11 лет моей жизни. Больше уже не теряю . . . Какой же он урод и никчемная личность!!!!!

Ответить
0 +
к, 23:38, 21.02

Это правда.

Ответить
0 +
Dzioma, 8:02, 22.02

Беларусь действительно живет – из-за политики АГЛы – в реалиях ушедшей в прошлое страны, в закосневших догмах, которые никому в развитых и даже развивающихся странах не интересны (разве что историкам). Беларусь отброшена в социальном, экономическом, научно-техническом, гуманитарном развитии на ДЕСЯТИЛЕТИЯ назад. Те петербужцы и москвичи, поляки и литовцы, которые не за деньги этой власти, а действительно в гости приезжают в Беларусь,– в один голос говорят: 70-е годы, застой. Тут намеренно речь не идет о людях из Америки и Западной Европы. Для них Беларусь – эдакий заповедник, в который – да – бывает, интересно попасть. А чаще даже неинтересно.
Беларусь – это единственная бывшая республика СССР, о которой до сих пор не знают на Западе. Для них белорусы – "фром раша", а про страну такую многие слыхом не слыхивали. Об Украине, к примеру, такого не скажешь. Все знают, что такое Украина и – хотя бы примерно – где она.
Но, по-моему, и сами жители Республики Беларусь большой частью не знают, где они живут. Ну, т.е. формально-то знают, а так – Руссобелия какая-то. Ни внятной идеологии государства нет, кроме "служу папеколи", ни здорового патриотизма. А раз все воспитание в школах, а потом и в вузах зиждется исключительно на "русско-белорусской" идее и преданности г-ну Лукашенко, – какое это к черту государство?Так, буферная зона для РФ и ЕС и место обитания населения с белорусскими паспортами. Населения, мизерный процент которого может называться народом, которое предало в угоду советским "идеалам" (из-за лени душевной, чтобы ничего не менять, чтобы было, "как раньше") белорусскую культуру, язык, а по большому счету – и независимость.

Ответить
0 +
nik_K, 16:12, 22.02

2Dzioma, 8:02, 22.02
Беларусь отброшена в социальном, экономическом, научно-техническом, гуманитарном развитии на ДЕСЯТИЛЕТИЯ назад.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Смиялсо....

Как-то лет 15 назад я задал всего один вопрос нашему эмигранту приехавшему в гости (кстати, это был его единственный и последний приезд) "Когда мы будем жить лучше?". Его ответ меня сильно шокировал и обидел:"Никогда."

Теперь я понимаю что он был прав. Беларусь отстала НАВСЕГДА и обречена в лучшем случае только догонять выбиваясь из последних сил. Т.е. жить в постоянной войне с собой.

Ответить
0 +
Dzioma, 7:14, 23.02

2 nik_K, 16:12, 22.02

Боюсь, Вы и Ваш знакомый правы. Печально, да. Но "особый путь" и самоизоляция ни до чего иного не доводят, кроме как до дикого отставания по всем параметрам жизни.

Ответить