7 мая 2024, вторник, 19:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
NB, 16:15, 10.03

По словам Т.Старченко, «все планы открыты для новых предложений, и мы будем рады, если такие предложения поступят».

Минэкономики невосприимчиво ни к каким предложениям, кроме директивных указаний Луки. Поэтому ничего поступать не будет, а кризис будет наступать, и никакие обманы с ростом ВВП в 4 процента за январь уже никого "развести" не могут. Обманывайтесь сами в придуманных вами же цифрах.

Ответить
0 +
qwert, 16:26, 10.03

посмотрите какие мы добрые и открытые стали:
как чудо экономическое -- так оно моё, а как пи...ц так общий ???????????
слабо еще одно чудо забацать ?????? экономисты ё.......ны

Ответить
0 +
gegemon, 16:38, 10.03

По словам Т.Старченко, «все планы открыты для новых предложений, и мы будем рады, если такие предложения поступят».
====================================================================
Да в чём проблема:
1. Отмена слабоумного запрета на привлечение наёмной силы для ИП.
2. Налоговые каникулы для малого бизнеса, доля которого в формировании бюджета всёравно мала.
3. Наказание умника, принявшего пункт №1.

После этого будет всем счастье.

Ответить
0 +
kom, 16:51, 10.03

Обьявить внеочередные выборы президента

Ответить
0 +
nik_k, 17:01, 10.03

как чудо экономическое -- так оно моё, а как пи...ц так общий ???????????
===============================
Imenno tak! Grajdane vsegda nesut otvetstvennost za gosudarstvo. A deti - vsegda rasxlebivaut govno roditelei.

Ответить
0 +
Валерий, 18:14, 10.03

«К сожалению, все столкнулись с проблемой кризиса и поняли, что начинать работу по повышению конкурентоспособности белорусской экономике надо было гораздо раньше»
----------------------------------------------------------------------------
Так для того министерство экономики и существует, чтобы ДУМАТЬ, ПОНИМАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ так чтобы в перспективе не остаться у разбитого корыта. Однако благодаря работе в поте лица министерства белорусской экономики, а именно зайченко, кобякова, тура, старченко и др. именно НАРОД остался у разбитого корыта. И хорошо, если в Беларуси в скором времени многие не начнут голодать. Но мой вам совет, Старченко и иже с вами - держите чемоданы на готове.

Ответить
0 +
Евгений, 18:14, 10.03

А по-моему вопрос "выживаемости белорусской экономики" уже не стоит. Сдохло чЮдо. Так, агонизирует по-маленьку.

Ответить
0 +
Партызан, 20:07, 10.03

Да, дошло, что время лепить коников из говна прошло. Русакам теперь своих говнокоников девать некуда, а уж наши и подавно не нужны. Но беда в том, что добиться результата в любом реальном, а не дутом бизнесе можно только при наличии желания делать своё дело максимально добросовестно, качественно, не думая о суперприбыли сей же час. А для этого нужно что: честь, достоинство, трудолюбие, самоуважение, вера.
А ничего из перечисленного не осталось у белорусов, да и не только у нас. Пока не докажем себе и окружающим, что мы не быдло, будем быдлом и помыкать нами тоже будет быдло.

Ответить
0 +
Вика, 20:16, 10.03

Чем быстрее сдохнет тем лучше. И не было никакого чуда. И без кризиса бы все накрылось- только длилось бы немного дольше.

Ответить
0 +
zzz, 22:57, 10.03

"«К сожалению, все столкнулись с проблемой кризиса и поняли, что начинать работу по повышению конкурентоспособности белорусской экономике надо было гораздо раньше», - сказала Т.Старченко, отметив, что экономика Беларуси начала работать над решением задачи перехода на инновационный путь последние 3-4 года."

Интересно вот бы узнать, и чего же енто добилась экономика синеокой за эти 3-4 года когда стала работать над переходом на иновационный путь?
1. телегу для сбора огурцов лежа на пузе?
2. идея спасения национальной экономики через разведение лягушек и улиток
3.предложение зама министра по туризму и спорту объеденить агро-эко туризм с секс туризмом?
Кстати, последнее выглядит весьма заманчиво.
Придставляю себе картину:
Толпы зарубежных туристов едут в синеокую чтобы в ближайшем лесу официально за бабки почесать свой блуд:)
Над иновациями они работают 3-4 года, придурки.
Правильно тут писали, чем раньше это чудо экономики накроется, тем лучше.
А вообще есть еще одна надежда.
Вот в раше показывали как губернаторы на кукурузнике облетаю свои нищие губернии с иконой в руках, может и нашим с иконой полетать, а вдруг поможет:)

Ответить
0 +
Zmicer, 9:04, 11.03

«К сожалению, все столкнулись с проблемой кризиса и поняли, что начинать работу по повышению конкурентоспособности белорусской экономике надо было гораздо раньше»
----------------
Вот подтверждение моего недавнего тезиса о том, что в Беларуси нет образованных людей во власти. см:
http://charter97.org/be/news/2009/3/2/15666/comments/
наши чинуши до того тупоголовы, что 15 лет не замечали очевидного - я, например, понял, что в республике системный кризис еще году в 96. Уже тогда большинство продукции было неконкурентноспособно, уже тогда началось нехилое давление на малый бизнес и т.п. Проблема в том, что я - не экономист, это прекрасно видел, а "профессионалы" из министерства это заметили только счас...

Ответить
0 +
Павел, 9:24, 11.03

«К сожалению, все столкнулись с проблемой кризиса и поняли, что начинать работу по повышению конкурентоспособности белорусской экономике надо было гораздо раньше»

А ответственных за тугое понимание отстранят от работы и привлекут к ответственности за преступную халатность, повлекшую обнищание всего народа? Я вообще опасаюсь,что обнищание это только начало,как-бы Беларусь не уменьшилась в размерах в ближайшее время.Вот уж войдут в историю руководители страны.Бездари.
ЗЫ: может пора открывать небольшую типографию для печати новых карт восточной Европы?Ведь в РФ тоже ситуёвина патовая.

Ответить
0 +
Павел, 10:04, 11.03

Партызан,
Где-то я с Вами согласен.Но вот по поводу трудолюбия категорически против.Есть в РБ несмотря ни на что производства частного характера.Я в принципе вообще последнее время начал прикалываться- последние 5-8 лет и в РБ,и в РФ и в остальных СНГах, был рост.Правительства пели песни о счастливом будущем (правда для ограниченного количества) и т.д.А тут бац, проверка на выносливость!И сразу- народ ничего делать не умеет, привыкли жить не по средствам и т.д.Это чтож получается? Как дурные деньги на нефти и прочих вкусностях воровали правители так все ОК,а как эти деньги стоило бы вернуть бо правителей могут и на вилы поднять.Так сразу народ то,народ сё.Не слишком ли БОЛЬШОЙ процент ленивых в СНГ?Если прикинуть то процента 2-3 трудолюбивые правители ,а все оставльные гультаи?Бред какой-то.Нечего на зеркало пинять коли рожа крива.Вот мой вывод.Сами создали ситуацию (воровством денег,принятием сильно умных неисполнимых законов и проч.), сами и расхлебывайтесь,а если надо то и головой отвечайте за свои действия.Ведь у нас за особокрупные финансовые аферы с госсобственностью осталась высшая мера?Вот и отвечайте по Закону,перед Законом все равны!

Ответить
0 +
Партызан, 23:34, 11.03

Павел, 10:04, 11.03
Партызан,
Где-то я с Вами согласен.Но вот по поводу трудолюбия категорически против.Есть в РБ несмотря ни на что производства частного характера._________________

Павел, ну и слава богу что они ещё есть и люди там возможно работают не за страх, а за совесть. Но основная масса то уже давно просто выживает кто как может. Кто тырит, кто халявит, кто левак гонит и т.д. Живём то по понятиям. Клоюй ближнего, плюй на нижнего и лезь повыше, что б на тебя не наплевали. В таких условиях на первый план выходят персонажи, наделённые наглостью, хитростью, жестокостью. И такие люди формируют менталитет нации уже скоро 15 лет. Практически уже поколение выросло на этих дрожжах.То что в Беларуси есть люди, которые любят и умеют делать своё дело я никоим образом не отрицаю. Но властьпридержащие этого не ценят, им такие не нужны.
Потому что такие хотят быть хозяевами своей жизни, иметь своё мнение, высказывать
его, отстаивать и главное: жить своим трудом, свободно и независимо. У многих ли беларусов есть сегодня такая возможность при нынешней власти ?

Ответить