3 мая 2024, пятница, 12:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
0 +
Уже скоро, 16:28, 14.03

Президента Беларуси Лукашенко заключили под стражу
Оппозиция уже свергла действующую власть

Ответить
0 +
Віктар, 16:56, 14.03

Уже скоро, 16:28, 14.0
-----------------------------
Тваі словы-Богу ў вушы!Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
НАРОД, 17:25, 14.03

Президента Беларуси Лукашенко заключили под стражу
Оппозиция уже свергла действующую власть
________________________________________
УРАААААА........

Ответить
0 +
ЯВ, 17:34, 14.03

+10000

Ответить
0 +
Кнехт, 17:37, 14.03

Нарэшце пазнаю Казуліна - таго, які быў да турмы. Такім я яго паважаю.

Ответить
0 +
747, 18:06, 14.03

Respect!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:29, 14.03

Кнехт, 17:37, 14.03
Нарэшце пазнаю Казуліна - таго, які быў да турмы. Такім я яго паважаю.
*************************************************************************************************
Значит Вы его плохо знали до тюрьмы.

С удовольствием прочел интервью и увидел все того же глобально мыслящего человека, понимающего и заглядывающего в самую суть вещей, говорящего сердцем и анализирующего холодным разумом. Всегда восхищался его интуицией и то, что он говорит, многи политологам и политикам можно брать в разработку своих програм и прогнозов, это всегда беспроигрышно. беспроигрышно потому, что человек говорит сердцем и очень тонко улавливат подтексты и междустрочье всех официальных комментариев местной кодлы и гостей с запада. Он вскрывает суть их сепаратных переговоров, касающихся всего белорусского народа.
Козулин и раньше говорил правильные слова, но тогда этим словам недоставало политической мудрости и сдержанности, слишком эмоционален и индивидуален он был. Мы видим Козулина, который не стал менее эмоциональным, но стал более зрелым политиком, который руководствуется анализом ситуации, являя более тонкую политическую тактику. Это именно то, чего не хватало ему три года назад, когда революционный пыл не позволял ему прислушиваться к словам верных соратников, как и мешал более глубокому анализу политических причин и социально-экономических следствий и последствий.
Козулин всегда жил интересами белорусского государства, являл собой моральный пример нации и на сегодня я не нахожу более цельной и знаковой фигуры на политическом поле оппозиционных сил. Нет сомнения в том, что оппам необходимо объединение вокруг фигуры Козулина, чистка рядов от казачков власти, которые подоло пригрелись в лучах "борцов с режимом". Неоходим более трезвый и если нужно, радикальный, подход к тому, с кем и под какими лозунгами нам двигаться к прогрессу.
Социально-экономические причины зреют и мы не имеем права позволить режиму удержаться на плаву и в сговре с Европой, которая готова к участию в приватизации страны, цинично игнорируя демократические ценности. В будущем нам все равно, кому не возвращать долги, что России, что Европе, которые не могут быть признаны по многим юридическим нормам и моральным составляющим. Во встречном иске можно будет насчитать суммы ущерба за все те военные компании, которые шли по нашей земле и наложили отпечаток на характер нации, неспособной сегодня противостоять напору хамства, лжи и подлости. И в этом суде нашим адвокатом будет гражданин США, который даст понять Западу и Востоку, что их кредиты не более, как не оправдавшие себя коммерческие риски под нелигитимного диктатора.
Держись Александр Владиславович! Политической мудрости и зрелости пожелаю Вам и впредь. Сейчас самое время гуртаваться с проверенными и идейными (и это главный критерий) гражданами, потому как очень скоро сознание миллионов задасться вопросом: Кто виноват и Что делать? Кто виноват, люди и так уже знают, а что делать, Вы и должны будете до них донести.

Ответить
0 +
Нейтрально, 18:57, 14.03

Если есть на Западе и, в частности, в Евросоюзе политики, которые всерьез рассчитывают склонить диктатора Лукашенко добровольно отказаться от своего полновластия в Беларуси и ввести в ней демократию после того, как он будет втянут в тесные связи с Евросоюзом, то поставлю перед ними следующий вопрос.

Приходило ли в голову этим политикам отговорить от распоряжения своими деньгами и от зарабатывания денег какого-нибудь миллиардера? Хотя невозможно найти миллиардера, который всегда руководствовался бы при зарабатывании денег высокой моралью, но если бы они попытались это сделать, то их обозвали бы идиотами как уговариваемый миллиардер, так и окружающие их люди, если эти окружающие люди не моральные пуристы. Не приходилось слышать о таких политиках, хотя возможно их существование.

Однако находится много евросоюзовских политиков, которые допускают возможность убедить Лукашенко отказаться от своей власти в пользу демократии. Но пусть они посмотрят на Лукашенко и его власть с экономической стороны. Лукашенко создал такую систему власти, при которой он бесконтрольно распоряжается всеми деньгами и приравненными к ним ценностями (золото, бриллианты, ценные бумаги и др.), которые получены с помощью государства. Даже в год через его руки проходят финансовые средства, эквивалентные многим миллиардам долларов. А за 15 лет его бессменного пребывания в должности президента через его руки прошли финансовые средства, эквивалентные многим десяткам миллиардов долларов.

Часть таких финансовых средств открыта для общества (это бюджет и др. затраты государства). Но значительная часть финансовых средств проходит через руки Лукашенко тайно и никто, возможно, за исключением особо доверенного лица или лиц, например, главы национального банка, не знает, где находятся эти финансовые средства и как они тратятся, стали ли они фактической собственностью Лукашенко или все же строго числятся государственными деньгами. Россия косвенно, через низкие цены на поставляемые в Беларусь газ и нефть фактически субсидировала белорусское государство на многие десятки миллиардов долларов. Но каково движение денежных средств от продажи белорусским государством по мировым ценам излишков нефти и газа, все ли они ушли в казну или часть их была зачислена на счета в банках Лукашенко или в помещена в иных его личных хранилищах? Если Лукашенко скрывает движение и нахождение финансовых средств, которые получены с помощью государства, то это твердо дает основание подозревать, что он их присвоил и присваивает. Не исключено, что объем таких тайных финансовых средств, которые проходят через руки Лукашенко, эквивалентен многим миллиардам долларов и что, возможно, Лукашенко является тайным миллиардером.

Политики Евросоюза, втягивая Лукашенко в тесную связь с Евросоюзом и рассчитывая затем убедить Лукашенко отказаться от своей власти, фактически предлагают ему отказаться от получения из России помощи в виде прямых и косвенных финансовых средств и от распоряжения получаемыми с помощью государства финансовыми средствами, эквивалентными многим десяткам миллиардам долларов, часть из которых он, возможно, оставляет себе. К тому же демократическая власть в Беларуси может броситься искать возможные богатства Лукашенко, используя при этом международные, в том числе евросоюзовские правовые инструменты. Но даже если Лукашенко нисколечко не присвоил себе полученные с помощью государства финансовые средства, то обладание им полной свободой распоряжения полученными с помощью государства огромными многомиллиардными финансовыми средствами – это удовольствие, сопоставимое с удовольствием от распоряжения личной собственностью.

Политики Евросоюза, которые рассчитывают крепко привязать Лукашенко к Евросоюзу и затем убедить его добровольно отказаться от своей единоличной власти, или наивные люди, или полные идиоты.

Ответить
0 +
Магістр, 18:58, 14.03

Кнехту
"Нарэшце пазнаю Казуліна - таго, які быў да турмы..."

Не зусім той, бо турэмныя ўніверсітэты і пасьлятурэмная аспірантура шмат чаму яго навучылі. Найперш разьбірацца ў людзях. Зашмат побач зь ім было выпадковых дробных людзей. Але тых, хто зноў пойдзе за ім, вельмі шмат.

Ответить
0 +
Ганна, 19:34, 14.03

Зноўку зьявілася вера ў Казуліна!
Ён ня зыйшоў і працягвае змаганьне - нешта будзе!

Ответить
0 +
У дадатак, 19:38, 14.03

Для Нейтрально, 18:57, 14.03

Апроч таго, для Лукашэнкі ўлада- жыццё рызыкоўнае, але на волі.

Ответить
0 +
Кекс, 19:39, 14.03

А мне Козулин нравится, отважный человек и действительно любящий свою страну! Если бы у нас весь народ хотя бы на 10% мог думать как Александр Козулин, то нам пришлось бы давать кредиты России и Европе :)

Ответить
0 +
Брест уже не отдыхает, 20:02, 14.03

Интервью мне очень понравилось, по содержанию и подходу к проблематике А. Козулина!

На жаль - вальтер штайнмаер так и не понял историю родной страны, и еще раз подтвердил свой имидж представителя нации заговорщиков... Был даже на эту тему аннекдот, где один немец - педант, два -заговор, а много - война...
Поляки забыли ценности своей же солидарности, и лозунг "солидарнощь солидарнощьи"...

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 20:45, 14.03

"Нарэшце пазнаю Казуліна..."
"Козулин и раньше говорил правильные слова..."
"Зноўку зьявілася вера ў Казуліна!..."
"А мне Козулин нравится..."

Мы і дзесяць і трынаццаць год таму пайшлі б за кім заўгодна толькі б не было ва ўладзе Лукашэнкі, бо такі даўні настрой у беларускім грамадстве.

"К осени" ХТОСЬЦІ павінен павесці беларусаў на рашучую барацьбу з лукашызмам і Лукашэнкам, які, як вядома, будзе абараняць сваю дыктатуру з аўтаматам Калашнікава ў руках, а не з Канстытуцыямі РБ, на якія ён з 1994 года некалькі разоў чхаў.

Усяго тры гады таму ў 2006-м ніхто акрамя беларускай моладзі не быў рашуча настроены на барацьбу з рэжымам, а так званая дэмапазіцыя ўвогуле апошняй даведалася аб гэтым. Таму мне па-ранейшаму здаецца, што решающей движущей силой в борьбе с лукашизмом будзе наша моладзь.

Вось толькі не памыліцца бы ёй у выбары лідэра ў вырашальны момант, толькі б не загаварылі яе рашучасць эўра казкамі пра эўра каштоўнасці. Бо найвялікшая каштоўнасць грамадства гэта вольная незалежная краіна Беларусь - наша Айчына.

Ответить
0 +
Kazis, 21:29, 14.03

Встреча Медведева и Обамы имеют не мало важное значение. Вся европа будет как мыши сидеть и ждать, только после этой встречи может начаться какой - то диалог. Козулин прав, - ближе к осени.

Ответить
0 +
VadimIRE, 22:15, 14.03

2Нейтрально, Политики Евросоюза, которые рассчитывают крепко привязать Лукашенко к Евросоюзу и затем убедить его добровольно отказаться от своей единоличной власти, или наивные люди, или полные идиоты.
+1000000

Ответить
0 +
Leonid, 23:55, 14.03

Венгрия образца 2009 г. не предоставила бы политическое убежище венграм, бежавшим из Венгрии в 1956 г. и нашедшим тогда политическое убежище в Австрии, Франции, США... В этом вся проблема.

Ответить
0 +
zzz, 0:08, 15.03

А вот то, что ближе к зме с простых смертных последние штаны снимут и будут драть за все что только можно, в этом можно не сомневаться.

Ответить
0 +
Ефгениус, 11:52, 15.03

Не все так просто Ребята!!! Диктатор Лукашенко понимает, что его, после смены власти, будут судить и просто так он не сдастся. Но народ уже в напряжении, даже его эсэсовцы и гестаповцы им не довольны. Скоро действительно что - то грандиозное произойдет, а мы в свою очередь подогреем эти вопросы и 25 марта это покажем!!! Все на площадь!!! Жыве Беларусь!!!!

Ответить
0 +
кира, 12:26, 15.03

Трэба толькi малiцца, каб нас усiх пачулi. Казулiн, мы за цябе i з табой разам!!!

Ответить
0 +
maxpeyn, 13:04, 15.03

Козулин-молодец! А вот в такую Европу, которая ради корыстных интересов плюет на демократию, я не хочу!

Ответить
0 +
Кекс, 13:40, 15.03

Согласен! Я не верю в Европу так же! если они так стараются помочь гражданам Беларуси, то почему искуственно поддерживают режим своими кредитами ? Верить нужно только в себя и в свой народ! Нам здесь жить!

Кстати, хотелось бы знать: как я понял митинг 25 марта, скажите, где точно и во сколько?

Ответить
0 +
STAS, 16:21, 15.03

Очень много за последние годы накопилось в обществе негативной энергии.Это видно по тому как люди от даже неудачно сказанной фразы или взгляда могут наброситься друг на друга как злейшие враги...И с каждым днём этот негатив только накапливается у каждого внутри не имея выхода наружу-так вечно продолжаться не может и рано или поздно приводит к социальным взрывам. Вопрос только в том : кто при этом победит и будут ли победители? Но всё равно чувствуется в самом воздухе:"Буря,скоро грянет буря..."

Ответить
0 +
STAS, 16:39, 15.03

PS.Каждый должен ещё понимать, что хватит "спонсировать" этот режим-каждая купленная шмотка, выкуреная сигарета, выпитая чарка водки или пива, купленный литр бензина и т.д.-это финансовая поддержка тирании...Вместо этого лучше выкупить иностранные кредиты-они нам понадобятся в будущем...

Ответить
0 +
Алег, 17:29, 15.03

Я верил,что Козулин немного отдохнёт...и в бой!Морпех всёж таки.Скоро мы этим сволочам всё вспомним!Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Анджей, 18:28, 15.03

Ну и как на фоне такого Козулина выглядит Милинкевич со своим мифическим рухом?

Ответить
0 +
Хтосдесь?, 20:03, 15.03

Ефгениус, 11:52, 15.03

Не все так просто Ребята!!! Диктатор Лукашенко понимает, что его, после смены власти, будут судить и просто так он не сдастся. Но народ уже в напряжении, даже его эсэсовцы и гестаповцы им не довольны. Скоро действительно что - то грандиозное произойдет, а мы в свою очередь подогреем эти вопросы и 25 марта это покажем!!! Все на площадь!!! Жыве Беларусь!!!!
..а он долго ждать то и не будет..как только жареным запахнет,так с чемоданами в "братскую" Венесуэлу с "рабочим" визитом и подастся...надо чтобы побытсрее запахло...

Ответить
0 +
Васіль, 20:10, 15.03

давайце правядзём форум-апрос:хто пойдзе 25 на плошчу?
-пайду
-не пайду

Ответить
0 +
Критик Достижений, 21:08, 15.03

Скорее все граждане Беларуси умрут, чем Лукашенко откажется от престола... Козулин,- настоящий человек, но его жертва во имя прав и свобод Нашего народа напоминала "метание бисера перед свиньями", и большинству всё безразлично, поэтому так и живём...

Ответить
0 +
виктор, 14:22, 16.03

давайте ровняться на украинцев, которые приезжают в беларусь на заработки(у себя им лучше живётся), а беларусы не хотят к ним(потому как живут хуже). да беларусы слушают всех, со всех сторон(все каналы доступны и поэтому дураки), а на украине со сторон нельзя слушать- москалей заглушили и правильно, грузинов не перевести, поляков, разве чуть,чуть понятно, значит есть время на демократию. не важно, что свой товар некуда девать, добрые люди всегда найдутся.

Ответить
0 +
лысы, 14:29, 16.03

Спадарства, может я чего-то не понимаю, но помоему довольно наивно предполагать что "брат", а вернее брут на востоке, который уже нагло напал на такую "мелочь" как Грузия вдруг вас нас или ещё кого-нибудь , вроде Украины, легко отпустит, как когда-то Финляндию

Ответить
0 +
коля, 10:53, 17.03

прав братка Козулин! А то скоро воздух продавать нам будут...... по завышенным ценам.....но самое печальное.что покупать беларусы будут и его......дышать то надо! так может лучше,чтобы кто-то не дышал?

Ответить
0 +
West, 17:44, 17.03

Но народ уже в напряжении, даже его эсэсовцы и гестаповцы им не довольны...

Воти взяли бы на себя силовые структуры инициативу по "ликвидации последствий государственного переворота 1996 года", который инициировал Лукашенко. Родину надо спасать. Не бабкам же с детишками...

Ответить
0 +
Гриша, 17:10, 18.03

Появилась не плохая статья про Европу ее политиков. они уже без нас все решили и воплощают в жизнь. Читайте:

Ответить
0 +
Обыватель, 17:09, 20.03

Утопичность в суждениях конечно греет душу, но вряд ли может соответствовать действительности. Лукашенко был, есть, и страна еще долго будет коллабсировать под его началом, принятие Европой лишь усиливает его позиции. Основной же проблемой невозможности смены власти мне видится отсутствие сильного оппозиционного лидера, или даже почвы для его возникновения, ввиду несоответствия стратегических планов оппозиции и их тактических действий. Уже много лет не видно конкретных результатов деятельности опозиции, бездействие, по-моему устраивает всех. Я не думаю, что ситуация в стране исключительна и что дело в ментальности. Выход всегда есть.

Ответить
0 +
natali, 23:29, 3.04

мужчины! Ну сделайте что-нибудь! подумайте о детях своих и внуках. Неужели нам, женщинам , надо думать об этом. Неужто мужчины уже совсем перевелись в Беларуси. Неужто Бог создал их только для дивана с телеком и с бутылкой пива в руках.Сколько вы будете еще прятаться за бабские юбки? Неужели Вы не можете справиться с горсткой самодуров-садистов.?

Ответить