30 апреля 2024, вторник, 15:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
0 +
laki, 15:55, 16.03

Вот начинается. Просто в европе счас видно входит в моду топ тур. Они ждут белорусских чиновников чтоб показать своим деткам каким должен быть человек если развиваться не будет.

Ответить
0 +
ИГОРЬ С, 16:13, 16.03

Бессовестные....

Ответить
0 +
Андрей, 16:20, 16.03

Видимо в Германии понравились слова: "Не все плохое было при Гитлере....".

Ответить
0 +
321, 16:25, 16.03

Если кто-то ещё не понял, нечего нам ждать что-либо ни от Европы, ни от Штатов, ни от России. Все они думают только о собственных интересах, в т.ч. и интересах в Беларуси. И свободы и права беларусов в Беларуси для других стран далеко не высшая ценность.

Нужно рассчитывать только на собственные силы ! Никто за вас ничего в лучшую сторону менять не будет. Пока вы будете жить по принципу "моя хата с краю", за вас всегда всё будет решать зажравшаяся шкловская банда со своими прислужками.

Ответить
0 +
Beholder, 16:30, 16.03

Может это и к лучшему... Сколько можно ждать пока кто-то за нас решит наши собственные проблемы? Не пора ли самим выйти на улицу?

Ответить
0 +
васіль, 16:38, 16.03

видимо, все же весь кредит мвф лука профукал в европе. понравилось. вот теперь еще добавят, что бы на всех чиновников хватило. и европейский кризис будет остановлен.

Ответить
0 +
vit, 16:41, 16.03

EC это делает умышленно, чтобы насолить России.

Ответить
0 +
так-так-так, 16:42, 16.03

немцы так отблагодарили колхозного фюрера за то, что он им троху фантиков сэкономил на выплатах бывшим узникам концентрационного лагеря "Озаричи".

http://charter97.org/ru/news/2009/3/16/16187/

похоже немцы никаких выводов так и не сделали из того, чем заканчивается сомнительно-законный приход МРАЗИ к власти в отдельно вязтой стране.

Ответить
0 +
васіль, 16:57, 16.03

на беларускай вельмі трапна можна выразіць гэтую палітыку: "КРЫВАДУШША"
так, крывяць еўрапалітыкі душой, гуляючы са злыднем з акрываўленымі рукамі. хаця, ці ёсць яна ў іх?

дарэчы, да: vit, 16:41, 16.03

EC это делает умышленно, чтобы насолить России.

- тут тое ж крывадушша, думаю, ведаюць, што робіць і рыхтуе расея.
мой сябра сёння сказаў: глядзеў "Тюрксат", навіны... расейскія генералы з Асеціі абяцаюць быць 15 красавіка ў Тбілісі....

Ответить
0 +
William Ovich, 16:57, 16.03

25-го сами решаем свои проблемы!

Ответить
0 +
William Ovich, 16:57, 16.03

А луку можно будет депортировать в Германию, раз они его так поддерживают

Ответить
0 +
Яўген, 16:57, 16.03

спасибо вам европейцы

Ответить
0 +
Aex, 17:06, 16.03

видимо, не стоит так драматизировать ситуацию. Тутейшэе чиновники и так почти не выезжают в цивилизованные страны, им там попросту нечего ловить, разве что томик Хэмингуэя полистать с понтом. папаколи если и рискнет просочиться в Европу, то наверняка облажается, пусть люди посмеются лишний раз. Главное чтобы европейцы прекратили финансировать жуликов и поняли наконец, что этот режим им не переделать НИКОГДА!!! Никакая Европа нам помочь не в состоянии. Смена власти только в наших руках, если мы хотим жить по-человечески.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:17, 16.03

Народ, РАССЛАБЬСЯ по вповоду Европы и НАПРЯГИСЬ по поводу самих себя. Немцы сделали правильные для себя выводы, они еще раз трахнули белорусский народ (который этого заслуживает, уж, извините, чтобы через 9 месяцев,аккурат к Новому году, Беларусь розродилась свободой, национальным достоинством и гордостью за самих себя. Кому нужны потрясения в кризисные годы? Зачем Европе на границе еврозоны ядерное оружие (нет сомнения, что русское гэбье убедит наших сволочей в необходимости "защищаться" от НАТО). Они позаигрывают с деспотом, давая ему шанс и козури в игре с Россией, чтобы он мог более смело вести с ними диалог. Они посчитали, что пусть лучше он имеет обе стороны, чем потом раша всю Европу. Им тоже, как и русским, нужна буферная зона и я их понимаю и более того, не осуждаю.
ТОЛЬКО МЫ САМИ МОЖЕМ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ, ОТСТОЯТЬ СВОЕ ПРАВО НА ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА!!!
Слишком много мрази в белорусском народе, которые всегда были халопами и которые никогда не жили своим умом, им всегда нужен был пастух.
К осени, когда ситуация в промышленности станет совсем аховой и когда до желудка и печени каждого работяги дойдет, что надо что-то делать, потому как баба гонит из дома, потому как нечем кормить деток, вот тогда, пропустив для храбрости, он возьмет ключ и у белорусского народа появится шанс. В общем, вся надежда, на пролетариат, как всегда.

Ответить
0 +
Цётка, 17:21, 16.03

Наконт "невыязджаюць"-Вы вельмі памыляецеся...ездзілі і ездзіць будуць...Нажаль, умовы, якія быцам бы паставіў еўразвяз, не выконываюцца ані-ні...Што да 25...паглядзім...

Ответить
0 +
SW, 17:55, 16.03

Уроды....

Ответить
0 +
Валерий, 18:09, 16.03

Европейские министры также приветствовали «отдельные положительные шаги, предпринятые властями Беларуси, в частности, сотрудничество с ОБСЕ». «Между тем, Совет ЕС по-прежнему озабочен ситуацией с правами человека в Беларуси и последними случаями нарушений в этой области в стране», — говорится в заявлении.
----------------------------------------------------------------------------
Европейские министры внутренних дел увидели в действиях Лукашенко что-то такое, что на их взгляд является положительными шагами его в сторону демократии.
Политической слепотой это назвать нельзя, потому чтоСовет ЕС по-прежнему озабочен ситуацией с правами человека в Беларуси. Министры используют сложившуюся ситуацию в свою пользу. Можно смело утверждать, что нарушение прав человека в Беларуси их мало интересует. Их интересуют результаты политических игр с россией. Совету ЕС сейчас уже не так важно что творит Лукашенко внутри страны. Им более важно вырвать Беларусь с орбиты российского влияния на нее.
Поскольку нет активности в борьбе за демократитзацию Беларуси со стороны оппозиции и народа, то Совет ЕС не желает особо напрягаться, пытаясь доказать Лукашенко его неправоту. Начнутся в в стране активные протестные акции против режима - будет и поддержка со стороны совета ЕС.
В общем нет у нас оснований пенять на решение совета ЕС. Пенять надо на себя или признать, что Лукашенко в состоянии пускай и кровавыми методами удерживать контроль в стране и не допустить активных протестных акций. Совсем немного осталось до 25 марта, когда мы сможем в этом убедиться снова. НИКТО, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ ДНЯ ВОЛИ. А раз так то все пойдет как всегда - малочисленная акция будет разогнана ОМОНовцами. Опять будут найдены виноватые в нарушении правопорядка и привлечены к ответственности. И опять совет ЕС не увидит ничего неординарного в действиях Лукашенко-наумова-павлова при разгоне мирной протестной акции.
Задача непримиримой оппозиции заключалась в донесении до людей правды, убеждении народа в его силе, доведении до народа слабых сторон режима, обучению действиям при проведении протестных акций. НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ. И пока этой работы не будет, Лукашенко будет удерживать власть в своих руках ровно столько сколько ему понадобится.

Ответить
0 +
Jaush, 18:52, 16.03

EC это делает умышленно, чтобы насолить России. POLITICS GAME!

+1000

Ответить
0 +
Проста Алесь, 18:58, 16.03

Так может хватит надеятся на то,что кто-то придет и наведет порядок в вашем доме!?
В своем доме порядки надо наводить самим!

Ответить
0 +
Александр, 19:12, 16.03

Лучше бы "прыпынили" санкции против всего белорусского народа, ироды, со своими позорными визами. Мне все равно, может или нет Лука ездить в Европу, но мне не все равно то, что я практически этой возможности лишен!

Ответить
0 +
Сяргей, Масква, 19:13, 16.03

Словамі Проста Алеся я бы скончыў каментары. Добра рэзюмаваў!

Ответить
0 +
Михась, 19:31, 16.03

Да, мы сами виноваты,что у нас существует диктаторский режим.Но,извините,аморальную и лживую политику ЕС,который одел розовые очки и увидел какую-то мифическую "либерализацию", я тоже не могу приветствовать.По-моему это и есть то,что называется лицемерием .

Ответить
0 +
Усатый чупа-чупс, 19:35, 16.03

Совершенно согласен с Валерием..

Ответить
0 +
Beholder, 19:36, 16.03

А ведь приходиться соглашаться с Валерием. Что мы все ждем сидя тут, ублажая свое эго дешевыми шуточками в сторону Европы да предавая ее анафеме за предательство белорусского народа и забвение моральных постулатов? Мы сдесь 15 лет этим занимаемся. Вдумайтесь! 15 лет! Это срашно! Еще немного и каждый из нас превратиться в трясущегося старика с мизерной пенсией и что самое страшное с таким же ничтожным чуством собственного достоинства. Это наши дети превращаються в моральных уродов выращеных в 'клетке'. Нет, поток грязи и злобы вылитый тут на Лукашенко никак не повлияет на нашу жизнь. Он управлят нашими жизнями. Мы настолько ленивы и трусливы, что соглашаемся на это. Кажды день просыпаясь и делая свой выбор молчать, мы продлеваем контракт с Лукашенко. Контракт по которому он получает право на наше будущее, а мы... Мы? Чего боиться каждый из нас?

Ответить
0 +
747, 20:27, 16.03

Pozor prodazhnoi Evrope!!! Pered kem prognulis'? Predateli.

Ответить
0 +
вилы, 22:28, 16.03

Хотели насолить России, но как всегда попали мордой прямо в жидкое российское дерьмо. Теперь не отмоются эти провонявшиеся лорды и канцлеры, смердит от них парашей за тысячи километров.

Ответить
0 +
ME, 23:03, 16.03

They don't have the balls to get anything done. Why don't they just hand over millions of dollars to the regime, and tell them GOOD JOB? It's hard to depend on the E.U. for anything. They are weak.

Ответить
0 +
Европеец, 23:07, 16.03

Мне стыдно за ЕС, за эту подлость и продажность. Стыдно, потому что ЕС фактически дала козырь в руки последнему диктатору Европы. Теперь руки у него развязаны. Радуйся Сашо.

Ответить
0 +
РБ, 1:49, 17.03

ну тогда я тоже одобряю все действия Гитлера. и требую снятия всех обвинений с его сотрудников.

Ответить
0 +
mobydick, 6:55, 17.03

..aga, tyt vse ymnie a tam dibili. pravilno vse delaut.podrazvedyt lyky..will see.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 7:48, 17.03

На Мадагаскаре взят штурмом дворец президента

****************************************************************
Вот хорошая новость с Мадагаскара, название страны бы поменять...например, 25 марта.

Ответить
0 +
А-2а, 8:19, 17.03

Жду 25,надеюсь шкловские уйдут и заживём не хуже Украины и Грузии,также зажиточно и свободно.

Ответить
0 +
Гол, 8:28, 17.03

Европа нас слила шкловцам.Бывая на Украине по доброму завидуеш им,ведь им виза в ЕС по 35 Э.

Ответить
0 +
Алексей, 8:28, 17.03

Быть выездными и никуда не приглашёнными обиднее, чем просто невыездными :)

Ответить
0 +
Беларус, 8:33, 17.03

Почему этот режим не рухнул еще 10 лет назад?
Все просто. Его поддерживает Россия и ЕС.
Против кого он направлен? Против народа.

Ответить
0 +
NNN, 8:57, 17.03

321, 16:25, 16.03
Если кто-то ещё не понял, нечего нам ждать что-либо ни от Европы, ни от Штатов, ни от России. Все они думают только о собственных интересах, в т.ч. и интересах в Беларуси. И свободы и права беларусов в Беларуси для других стран далеко не высшая ценность.
-----------------------------------
Мы - очень молодая в цивилизационном смысле нация, и ведем себя с категоричностью, свойственной подросткам. Лет через 200 это пройдет. Романо-германская цивилизация прошла большой путь, ее культура продолжает лучшие традиции Рима. Мудрость тысячелетий лежит в основе современной политики Запада. Никто нас не предавал. Предлагать нам сейчас демократическую модель в западном исполнении - то же самое, что предлагать дошкольнику бокал виски: не готов еще. Мы должны САМИ созреть до понимания того, что свобода - главная ценность, что она важнее регулярно выдаваемой миски баланды, что государство - это просто группа нанимаемых нами менеджеров, которых мы же можем уволить, что свои права, даже прописанные в конституции, надо отстаивать, иначе чиновники сядут на шею и т.д. Требовать волшебной трансформации менталитета от народа, долгое время пребывавшего в рабстве просто наивно. Запад все это прекрасно понимает. Да, в эпоху интернета и информационного бума время сжимается, социальные процессы ускоряются. Перемены в обществе видны уже сейчас. Задача национальной интеллигенции - обеспечить правильную их направленность и ... запастись терпением.

Ответить
0 +
Дед Михед, 9:08, 17.03

В политике нет дружбы, ненависти, сочувствия, а тем более любви. В ПОЛИТИКЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ИНТЕРЕСЫ (У.Черчиль).

Ответить
0 +
Dobry dziadzka, 9:38, 17.03

Iзноу чарговым разам правы Зянон наконт "бруксел-масква"

Ответить
0 +
DonnaRoza, 10:22, 17.03

To: Проста Алесь, 18:58, 16.03
Так может хватит надеяться на то,что кто-то придет и наведет порядок в вашем доме!?
В своем доме порядки надо наводить самим!
_____________
+ 100! Давно пора бы это понять. А то брызжем злостью и слюной то на Запад, то на Восток...
Для начала надо:
- Перестать сотрудничать (всеми способами) с нынешним нашим режимом
- Начать выработку ПОЗИТИВНОЙ модели общества будущего.
Воскресить общечеловеческие идеалы.
- Осознать СВОЕ место на карте мира
и др. Список открыт, можно добавлять...

Ответить
0 +
дррррр, 11:47, 17.03

Скіруем дзядзьку ў Еўрапейскі парламент, ці у кансультацыны ворган Нато, каб паказаў ім кузькіну маць ці бацьку?

Ответить