15 мая 2024, среда, 22:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
панiк, 13:36, 2.04

По моему личному мнению тов. Александр Радьков не имеет права не то что быть министром образования, но и вообще называться педагогом и просто образованным человеком.
Его задача на посту министра не повышать уровень образования детей Беларуси, и не вырастить из них настоящих патриотов Беларуси, а выровнять все извилины в детских головах так, чтобы получился гос. герб.
А за то что при его непосредственном участии было сделано с Беларуким лицеем и ЕГУ его впору наградить почётным званием охранника детского отделения в исправительно трудовом лагере Аушвиц.
P.S. "We don't need your education..." (c) The Pink Floyd, alb. The Wall

Ответить
0 +
Sorok, 13:37, 2.04

Глава Минобразования подчеркнул, что у каждого вуза должны быть свои цели и задачи в подготовке специалистов, должен быть в обществе заказ на трудоустройство их выпускников.

/
Этот лох не понимает, что такое образование вообще, ему давай только спецов-пэтэушников.
Это самый опасный человек для общества. Последствия его дибилизма непредсказуемы.

Ответить
0 +
Скрып Чын & Ko, 13:58, 2.04

"У нас достаточно вузов, решающих задачу подготовки кадров, мы не видим такой необходимости», - сказал министр.

Человек не понимает что такое образование, но министр образования. Похоже, у этой страны нет будущего.

Ответить
0 +
ivan, 13:59, 2.04

Этот человек не имеет, вероятно, возможности, не обладает способностью к трезвой оценке собственных слов и акций (не действий, а именно акций!).

Как отец выпускника этого года, я должен буду просить за него у Бога, "собирая горящие уголья на его голову".

Столько судем сломано им и тем, кто направил его.

Хочется, однако, "чтобы и им той же мерой было отмеряно".

Ответить
0 +
Rostik, 15:12, 2.04

Какой ещё университет.!?
Эти мрази только и делают всё для того,что бы нация была дыбилизирована и легкоуправляема... Любой,мало-мальски трезвый человек понимает,что основа всему - образование...
У нас же,даже то,что осталось - продажно и покупаемо. Страшно подумать,какие ''доктора'' через 5-10 лет нас будут лечить,''педагоги'' - учить наших детей,''технари'' - руководить !!! Да и какого образования ждать,если сам ''министр'' говорит - позвОните :-(

Ответить
0 +
N, 16:59, 2.04

Тем, кто учится в ЕГУ, нужно молиться, чтобы их не вернули в Беларусь. Особенно это касается репрессированных студентов. В этом случае остается реальная возможность закончить образование.

Ответить
0 +
nik_k, 17:27, 2.04

Тем, кто учится в ЕГУ, нужно молиться, чтобы их не вернули в Беларусь. Особенно это касается репрессированных студентов. В этом случае остается реальная возможность закончить образование
===========================================
I postroit' kar'ery. No ne v B.

Ответить
0 +
===, 17:46, 2.04

Зачем столько писать, господа? Что вы ожидали от алкоголика?

Ответить
0 +
321, 18:18, 2.04

возвращение Европейского гуманитарного университета нецелесообразно
_____________________________________
Ну, значит выдворение было целенаправленное. Теперь и сам это признал.

Ответить
0 +
LV, 21:49, 2.04

Радьков, выставляешь себя посмешищем!

"У нас достаточно вузов, решающих задачу подготовки кадров, мы не видим такой необходимости"
Тупизм крайней степени.

Ответить
0 +
просто, 0:03, 3.04

жи........вот..............ное..........в.боб..........руйск...............

Ответить
0 +
Алесь*, 0:35, 3.04

Міністэрства Радзькова, у такім выпадку, таксама немэтазгодна.

Ответить
0 +
Миша, 9:05, 3.04

Мой ребенок учился в ЕГУ. Когда его закрыли - ВЫНУЖДЕН был перевестись в БГУ. Выбора не было. Так вот, в алма-матер читали лекции по пожелтевшим конспектам 20-летней давности, а преподаватель классической философии не знала немецкого языка! И так было по всем предметам. После ЕГУ, где лекции читали на английском языке, это был полный возврат в советское прошлое в худшем варианте, т.к. образование тех времен не было таким плохим, как сейчас.
Радьков ответит за это перед богом. Земля круглая.

Ответить
0 +
23, 9:32, 3.04

"Заказ в обществе" быть совершенно не должен. Этот министр мыслит изжившими себя категориями в/образования времен социалистической плановой экономики. И прискорбно, что он не понимает таких базовых вещей как свобода на получение образования.
Специалистов в Беларуси скоро совсем не останется. Те кто есть, окончательно уедут, а новых некому и негде обучать. Страна в изоляции по воле своего правадыра.

Ответить
0 +
?, 18:33, 3.04

"Возвращение Европейского гуманитарного университета нецелесообразно".
Целесообразно наводнять ВУЗы лицами иных национальностей и платить им стипендии,в несколько раз превышающие стипендии белорусских студентов,целесообразно завышать ценник на оплату образования и поддерживать частные ВУЗы. А то,что выпуск этого года будет двойным и всем попросту не хватит места и денег для учебы -никто не думает.Даже взглянув с этих позиций нецелесообразность возвращения ЕГУ сразу отпадает.
Хотя,я думаю, студенты ЕГУ и сами не очень-то рвутся назад.Зачем менять достойное европейское образование на пережитки СССР...

Ответить
0 +
Я, 12:01, 21.04

"Зачем менять достойное европейское образование на пережитки СССР"

хм. Насколько известно, литовское министерство образования инициирует закрытие ЕГУ именно из-за низкого уровня.

Ответить