28 апреля 2024, воскресенье, 3:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Диктатора понесло (Обновлено)

117

Во время ежегодного послания к народу и так называемому «парламенту» Лукашенко говорил о «планах» по его свержению и кризисе в стране.

Комментарии 117
0 +
Janush, 14:15, 23.04

Ну и какой это президент после такой речи? Безграмотная пустая болтовня! Ганьба! Далой Лукашенко! Далой диктаторский режим!

Ответить
0 +
ярэма, 14:22, 23.04

Дык Миля в доску свой, ужо скора свой кабинетяк на карло-марло получыть ,радам с Шэльманам! Будуть па пятницам увечар па 100грамау виски у румки наливать, але ничаго не скажаш -заслужыв!

Ответить
0 +
Mikola_, 14:22, 23.04

>При этом А.Лукашенко констатировал, что девальвация в Беларуси по своим размерам "все равно отставала от девальвации в России и Украине - это еще было сделано полшага".<
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ОН опять предупредил: >это еще было сделано полшага<, когда еще полшага??

Ответить
0 +
Дзядзька, 14:28, 23.04

отожешобычныйпоносфуфло.
Интересно, комментаторы только плеваться будут или кто-то решит подискутировать?
РС- а заметил уже есть контраргументы- конечно про Милю и его предательство и девольвацию.... Не надоело разбирать и искать зерна в этом флуде?

Ответить
0 +
K, 14:30, 23.04

Кроме угроз и оправданий диктатору больше нечего сказать. Выработать адекватную стратегию по выходу из кризиса он не в состоянии за отсутствием должного образования и опыта. Это безграмотный человек, не способный даже на русском языке грамотно выражаться, не говоря уже про национальный язык.. ДООООООООООООООООООСТАЛ!

Ответить
0 +
МВ, 14:31, 23.04

Лукашенко: мы не планируем дополнительную резкую девальвацию........
....«Есть экономические законы, которые не формирует ни Лукашенко, ни правительство Беларуси. Они действуют объективно, хотим мы этого или нет. И если мы проигнорируем эти экономические законы, затянем с принятием решений, завтра будет катастрофически больнее, а может быть и невозможно», — отметил президент......
---Это он обратно предупредил?

Ответить
0 +
SW, 14:31, 23.04

^))))) Ржунимагу! Гилимый гитлер! В палату, срочно!!!

Ответить
0 +
Trofim 13, 14:33, 23.04

Про эскандеры он класно сказанул, что не будет их не просить и даже покупать не будет, а сделает их сам... кроме ракет...

Ответить
0 +
BRUT, 14:40, 23.04

Я всё исправлю!

Ответить
0 +
Эмигрант по неволе..., 14:43, 23.04

Шезофрения прогрессирует и прогрессирует!!! ДОЛОЙ БОЛЬНОГО НА ГОЛОВУ!!!!

Ответить
0 +
L, 14:47, 23.04

У него совсем с головой не в порядке, зациклился на том что он президент, а все прочие инакомыслящие отморозки, скорей бы власть поменялась...

Ответить
0 +
ЫЫЫЫЫ, 14:47, 23.04

"Некоторые руководители стремятся шикануть за государственный счет. Организации в долгах, как в шелках, а они покупают дорогие автомобили, делают шикарные ремонты в служебных кабинетах. Такие барские замашки вызывают особое возмущение людей, особенно на фоне наших призывов к экономии"

Скользкий забыл сказать про отпуска....

Ответить
0 +
1, 14:49, 23.04

Как я рад что в Беларусии как говорил агл все лучше чем в других странах!!!!
Только как объяснить эту вечную мольбу о кредитах, причем у всех. Когда же он просто озвучит: - надо 100 ярдов в год на прожитье мне и стране.Отдавать не буду, не дадите тогда буду шантажировать кого чем. Другие страны хоть будут свой быджет с учетом этих ярдов составлять.

Ответить
0 +
А это?, 14:50, 23.04

Ну вот и появился весь в белом, а кругом враги: империалисты, кризис, опозиция (без Миленкевича), контерреволюция, саботаж, буржуи ... всех и не упомнить. Этот чел позабыл, что государство для народа и что он - первый слуга народа, и не жрать и не спать должен он, если довёл фабрики и заводы до режима работы в эвакуации в военное время. Сашо - незаменимых нет, отойди от руля, не насилуй народ.

Ответить
0 +
Lena, 14:50, 23.04

Говорит нечего шиковать, ремонты в кабинетах дорогие, банкеты....
А самолет людей на горнолыжный курорт - это не "шиковать" ?

Речь пробуждает желание недостойных действий.

Ответить
0 +
sergei, 14:58, 23.04

Скажите , как можно относиться к человеку , который построил систему лжи и лицемерия ,страха , я её называю " Линией горизонта " , к которой идёшь победными пятилетками , постоянно сражаясь с внутренними и внешними врагами . Да ещё с кровью на руках невинных детей царской семьи ? Лукашенко - его достойный продолжатель .

Ответить
0 +
так-так-так, 15:02, 23.04

2 BRUT, 14:40, 23.04 Я всё исправлю!

А ты уже здесь !?

Ответить
0 +
zzz, 15:02, 23.04

Вам бы только ерничать, а самого главного так и не услышали.
А ведь рыгорыч сказал самое главное о том, что нам сейчас нужно чтобы не только сохранить все что есть, но еще и оказаться среди сильнейших на послекризисном гребне.
Для этого нужно превратить все правительство в министерство торговли.
И я уверене, если внутренние враги президента в лице коррумпированных чиновнив не помешаю ему воплотить эту воистину порясающую идею в жизнь, то в самом ближайшем будущем, у нас не будет ни затаренных складов, ни проблем с экспортом.
Осталось только дождаться приказа по передаче всему правитеьству функий и обязанностей министерства торговли.

Ответить
0 +
Сяржук, 15:03, 23.04

Пан Бог, як ты трываеш такіх на зямлі?
І як такое трывае беларускі народ?
Беларусы,калі ж вам захочацца людзьмі звацца?...

Ответить
0 +
Михась, 15:03, 23.04

Речь достойная европейских лицемеров,которые пригласили Лукавого в Прагу..Надеюсь,Рыгорович,ты и там выступишь столь же достойно

Ответить
0 +
ХААККЕИСТ, 15:05, 23.04

Пустой треп.
Зачем он людей собрал??
Хай бы у себя в баньке в дроздах выступал, а то тошнит уже.

Ответить
0 +
ivan, 15:06, 23.04

Ничего нового, ничего содержательного, к сожалению, не отметил для себя.
Угрозы всем и вся - что в этом хорошего или полезного?
У читавшего доклад нет идей, это очевидно, он пуст, может, потому столько барабанно-словесной трескотни?
Пора на покой!
Страна обязана найти настоящего лидера, ради которого и будет готов народ терпеть трудности, чьи новые идеи встряхнут всех нас, выведут из оцепенения, возродят надежду.
А этот чтец не годится в "отцы нации".

Ответить
0 +
KingGB, 15:07, 23.04

Предлагаю в некотором роде пари
делать ставки на нормальные (человеческие) высказывания нашего дорогого ЛУКИ
правда все проиграют - но что делать

Ответить
0 +
против всех, 15:12, 23.04

"борьба с коррупцией будет вестись беспощадно"
где ты был в 2003 г. когда против начальника волковысской налоговой Осипенко подал иск, в котором уличил его в коррупции на документально подтвержденных фактах???? начальник осталась на свлоем месте, а Осипенко в тюрьме???

Ответить
0 +
Павел, 15:16, 23.04

Хитрый Лу "заигрывает" с Миликом, хочет оторовать его от другой части оппозиции, значит боится. Мы - сила! :)

Ответить
0 +
А это?, 15:17, 23.04

1, 14:49, 23.04
Отдавать не буду, не дадите тогда буду шантажировать кого чем.
--------------------------------------
" Тут Шариков испугался и приоткрыл рот.
- Я без пропитания оставаться не могу, - забормотал он, - где же я буду
харчеваться?" М.Булгаков

Ответить
0 +
цётка, 15:19, 23.04

"Если руководитель на руку нечистый, то очень скоро это становится известным для всех окружающих". А.Г. Лукашенко

Ответить
0 +
дядя Фёдор, 15:20, 23.04

экономическая часть речи напомнила заклинания шамана. думаю, что этот путь борьбы с кризисом не лучше и не хуже других

Ответить
0 +
cтудент, 15:22, 23.04

бла бла бла...
Почему когда его голос услышу и рожу покажут- меня тошнить начинает. Это чё, безусловный рефлекс?
А так, ничего нового - понос слов и запор толковых мыслей!

Ответить
0 +
vfe, 15:30, 23.04

sasha-----skazal-----grugom---vragi-----naroda----tolko---y-----odin---horoshi---

Ответить
0 +
govement, 15:33, 23.04

"Наши достижения - результат собственного пути развития, основанного на принципах эффективного госрегулирования экономики и осуществления сильной социальной политики. Задача - добиться, чтобы процессы интенсивного социально-экономического развития стали необратимыми", сказал А.Лукашенко.
--------------------------------------------------------------------------
Чотка на бумажцы написана. А як атарвацца ат бумажки, дык "Крутое Пике" палучаецца.

Ответить
0 +
Rostik, 15:35, 23.04

Народ, не поленитесь, зайдите в Википедию и наберите слово - ПАРАНОЙЯ...
Многие многое поймут, что будет через месяц...пол-года...год...
А, вообще, в этой стране мы должны сами заботиться о себе. Как и каким способом - решать лично.
Когда больной человек 'руководит', порядок и достаток невозможен.

Ответить
0 +
пнеўмаслон, 15:36, 23.04

па ўсім законам палітычная навукі Лу пачаў разводзіць апазіцыю па розных кутах. Трэба стварыць эфект сур'ёзных рознагалосьсяў.

Ляўковіч і Мілінкевіч частка гэтай аперацыі. Яны самі ўсё разумеюць (альбо поўныя скамарохі) і вагі аніякай, ці ўплыву мець ня будуць. Гэта часовая супрацьвага "непрымірымай" апазіцыі. Потым, калі краіну штурхне лёс на перамены, адзінай апазіцыі, што мае ідэі і хоць якую падтрымку грамадства, у нас ня будзе.

Ляўковічу і Мілінкевічу - ганьба!

Ответить
0 +
СНАЙПЕР, 15:38, 23.04

Не-е-е-е, пригласили мозаичного. Мы ждем :=)

Ответить
0 +
NNN, 15:39, 23.04

Даже если предположить, что диктатор искренен в своем стремлении спасти экономику путем реанимации бизнеса, все это уже поздно. Поздно
"пресекать попытки иждивенческих настроений у хозяйствующих субъектов", если эти настроения насаждались годами; или он собирается пересадить другие мозги директорскому корпусу? Поздно "развивать культурный туризм, гостиницы, кемпинги, кафе", соответствующие европейским стандартам: для этого нужны ЗАЩИЩЕННЫЕ ГОСУДАРСТВОМ инвестиции, а из недр шкловско-колхозанской сферы услуг может возникнуть лишь такое же убожество. Поздно запрещать предприятиям, уже заморозившим свой оборотный капитал, "работать на склад", Белорусский рубль давно следовало бы девальвировать еще раз. И так далее. Реакция государства на возникающие проблемы - преступно медленная. Какова же цена Его дипломов о высшем образовании?

Ответить
0 +
999, 15:39, 23.04

А почему Милинкевич - "лидер беларусской оппозиции", а не отморозок? А потому, что говоря про маргинальную оппозицию Милинкевич первым намекнул, что если не пригласят Луку, то лучше туда не ехать никому!! А вот и запоздалое подтверждение со стороны самого Лукавого - "Если вам неудобно будет, что в Праге хоть один человек из Беларуси будет, тогда не надо нас приглашать. Мы потерпим, если вам неудобно или невыгодно будет", - сказал А.Лукашенко. Может кто еще хочет доказать, что Милинкевич не продался?

Ответить
0 +
serg, 15:39, 23.04

слышал его речь....все слово в слово...блаблабла .... стыдно за такие речи главы государства

Ответить
0 +
сержик, 15:40, 23.04

У меня в саду шпиены,абарвали усе пиены,и насрали у сапаги!Папа прау-кругом враги!

Ответить
0 +
йцукен, 15:45, 23.04

Да что тут комментировать или рассуждать? Это послание не Вам было адресовано. Вас меньшинство. Оно адресовано другому "ляхторату", который смотрел и слушал его с открытым ртом.

Так какой смысл высказывать тут своё мнение по этому поводу? Так что успокойтесь.

Ответить
0 +
Svolka, 15:49, 23.04

Читал, прям как смехопанорама.

Ответить
0 +
Ангел, 16:04, 23.04

Лука, ты должен знать только одно, что если ты сдашь суверенитет Беларуси, будет и контрреволюция и свержение вместе с кровью и ошмётками. И весь ваш режим поставят к стенке.

Ответить
0 +
панiк, 16:06, 23.04

"Хай бы у себя в баньке в дроздах выступал"
===========================================================
Во-во! Как эта лордбел забыл ему подсказать ТАКУЮ возможность стать звяздой миравога маштаба!?
Нужна идти по стопам Жырика - сняцца с верными галаварэзами ф баньке, паматюкацца вволю, погрозить люлями и кузькинай мамкаю америкам с европами. Патом все проста - выкладываешь на ЮТуб ... и опа! миравая поддержка будет даже круче чем у фиделя с мао вместе взятых!

Ответить
0 +
Генадзь, 16:06, 23.04

Весенее обострение, Симптомы прогрессируют....

Ответить
0 +
когда ж *опа режиму???, 16:08, 23.04

цитата не верна!!!!!!

"Успокойтесь, дайте спокойно проводить политику, которая будет интересна и безвредна всем", пообещал он

правильно

"Успокойтесь, дайте спокойно проводить политику, которая будет интересна и НЕбезвредна всем", пообещал он
а общий итог: будем закручивать гайки!!!

Ответить
0 +
Снежный Ч, 16:08, 23.04

"Любая власть лишь тогда чего-то стоит, если умеет защититься"
вы поняли? неадекват будет защищаться.

______________________
директива № **. О борьбе с кризисными явлениями.
1. лишить работы тех, кто откажется получать зарплату готовой продукцией и поддержит забастовочное движение. 2. арестовать всех кто посмеет прийти в банки и посеять панику среди населения 3. жестоко присекать все акции гражданского неповиновения, с применением спецсредств и огнестрельного оружия. 4. врагов народа, лидеров и активистов вражеской оппозиции - ликвидировать. 4. привести вооруженные силы РБ в полную боеготовность.

Ответить
0 +
Мясцовы, 16:08, 23.04

Пора лечиться, если это вообще лечится. Прав был психиатр Щигельский.

Ответить
0 +
123попробуйдозвонись, 16:10, 23.04

Про СМИ : - "источников информации сейчас достаточно, хватит как раньше промывать людям мозги", а интернет назвал "мусоркой".
Вообщем - шлифовка, доводка речи и разминка связок перед Прагой.

Ответить
0 +
гы гы, 16:23, 23.04

Никто не будет заигрывать или, тем более, обманывать народ, который меня избрал президентом

прочитал блин вначале как то на смех потянуло а потом подумал это ж он еще некого и необманул а если начнет ...............

Ответить
0 +
!!!, 16:27, 23.04

"Некоторые руководители стремятся шикануть за государственный счет. Организации в долгах, как в шелках, а они покупают дорогие автомобили, делают шикарные ремонты в служебных кабинетах. Такие барские замашки вызывают особое возмущение людей, особенно на фоне наших призывов к экономии"

В Сербию с табором!!!
В Армению!!!
В Сочи на лыджах пакатацца!!!
Можно?

Ролсройс за 400 милёнов бакцов купляць можна?!!

Ремонт в президенции делать тоже наверное нармальна?!!

Ответить
0 +
Павел, 16:31, 23.04

Про оранжевые революции забеспокоился.Я думал,что штуцер рядом,а он,по видимому уже воткнут в мягкое место.Заерзал...
Понимает,что вилы по любахе.
А вообще он явно болен на всю макитру.Сольют его.....

Ответить
0 +
Павел, 16:36, 23.04

"Если вам неудобно будет, что в Праге хоть один человек из Беларуси будет, тогда не надо нас приглашать. Мы потерпим, если вам неудобно или невыгодно будет", - сказал А.Лукашенко.

Дык эта,если не пригласят (уже пригласили) и не выслушаешь ОЧЕНЬ МНОГО И В ЛИЦО,то кредитов не дадут.А не дадут кредит и на вилы поднимут в домашних условиях....
Ох потягают его усиками по какашкам,ох потягют...
А в историю войдет как тиран ,доведший страну до краха при многомиллиардных дотациях со стороны РФ.
Песня спета.Аминь.

Ответить
0 +
!!!, 16:38, 23.04

KingGB, 15:07, 23.04
Предлагаю в некотором роде пари
делать ставки на нормальные (человеческие) высказывания нашего дорогого ЛУКИ
правда все проиграют - но что делать

НЕТ, не правда, я выйграю ))):

"... президент - идиот и дети у него ненормальные, жулики и проходимцы."

Ответить
0 +
Вася И.П., 16:46, 23.04

Ну ни умееш ты ни хрена ни получается уехал бы домой по тихому пока кризис сколько можно народ смешить.

Ответить
0 +
Вика, 16:46, 23.04

Трезвым слушать не возможно...

Ответить
0 +
vfe, 17:43, 23.04

sasha----odai---vlast---hvatit---opuskat--narod----tvoi---kolhoznie--skazki---vsem-- - izvestni----hvatit-------belarus---v---evropu----sashu--v-------kolhoz--

Ответить
0 +
zombi, 17:49, 23.04

защыщаем границу от нелегалов в яуропу и наабарот из яуропы к нам, металюги ехали из англии так у их 11 часов искали их мягрантау засланцау у синявокую , шастаюць тут

Ответить
0 +
Диагноз, 17:58, 23.04

Паранойя

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Паранойя (др.-греч. παράνοια «безумие») — психическое расстройство; в настоящее время большинством отечественных психиатрических школ рассматривается в синдромологическом аспекте как паранойяльное симптомообразование в виде формирования систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий (см. паранойяльный синдром). Впервые была выделена K. Kahlbaum (1863) в качестве самостоятельного психического заболевания с преимущественным расстройством рассудочной деятельности. В ряде западных психиатрических школ паранойя сохраняет свою нозологическую самостоятельность.

Симптоматика

Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес.

Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация. С другой стороны, встречаются случаи паранойи, когда больной выражает странные идеи: например, одна пациентка утверждала, что находится замужем за Богом.

Паранойю следует отличать от других бредовых расстройств, называемых параноидными; они часто связаны с органической патологией (церебральным атеросклерозом, сенильными психозами) или же с функциональными психозами, в частности с шизофренией. Бред при параноидных расстройствах изменчив и не столь логически проработан, как при паранойе. Кроме того, его могут сопровождать галлюцинации, смены эмоциональных состояний и социально неприемлемое поведение.

Теории возникновения паранойи

История изобилует параноиками. Выдвинуто несколько теорий, объясняющих механизм возникновения паранойи. Одна из них — теория З.Фрейда, предполагающая, что основой паранойи служит фиксация, или задержка, на определенной стадии сексуального развития ребенка. Речь идет о стадии гомоэротики — периоде, когда мальчики играют с мальчиками, а девочки — с девочками (примерно между 4 и 11 годами). Когда мальчик, у которого произошла фиксация на гомоэротической стадии, достигает свободы взрослого, над ним тяготеет неудовлетворенное влечение к маленьким мальчикам, и он вынужден либо вовлечься в гомосексуальную активность, либо, подчинившись социальному давлению, искать компенсацию в таких формах поведения, как алкоголизм или мужская агрессия. Данное поведение становится своего рода клоакой неосознанных стремлений к гомоэротическим контактам.

Если в качестве компромисса возникает паранойя, то бред преследования оказывается проекцией внутреннего фантазийного желания: проблемы, связанные с гомосексуальностью, как бы содержатся не в самом человеке, а навязаны ему извне. Действительно, мужчин параноиков обычно «преследуют» мужчины или мужские организации, а паранойяльных женщин — лица женского пола. Сексуальная адаптация, в том числе брак, чаще всего отсутствует. У больных паранойей, которые вступают в брак, идя навстречу требованиям гетеросексуальности, отмечается плохая адаптация к семейной жизни или домашний разлад. Одержимый паранойей индивид, независимо от того, к какому социально-экономическому слою он принадлежит, навсегда посвящает себя агрессивности, борьбе с воображаемыми врагами и демонстрации подчеркнуто мужского поведения, граничащего с героизмом. Цикл никогда не приходит к концу: как только побежден один враг, появляется другой, еще более опасный.

Лечение

Лечение паранойи остается неудовлетворительным. Основная причина заключается в том, что больные паранойей редко обращаются за помощью. В результате исследование, основанное на наблюдении и лечении, оказывается невозможным. В настоящее время в медицине нет специфических способов лечения этих состояний.

Ответить
0 +
Chicago, 18:03, 23.04

Wy eto zasluzily, esli terpite. Tolko takoi prezedent wam i nuzhen.

Ответить
0 +
9876246, 18:21, 23.04

Сегодня случайно слышал по радио его отрывки из выступления, и подумал, сам-то Лука понимает, какой бред он несёт?!

Ответить
0 +
ss, 18:22, 23.04

2 zzz, 15:02, 23.04

Осталось только дождаться приказа по передаче всему правитеьству функий и обязанностей министерства торговли
-------------------------------
Проснитесь - уже 15 лет как отданы все приказы дикреты и все6 прочее. Сейчас только констатация факта - и ни чего более.
------------------------------
Думаю что это надолго - еще лет на 15 - 25.

Ответить
0 +
слухач, 18:26, 23.04

"Успокойтесь, дайте спокойно проводить политику, которая будет интересна и безвредна всем", пообещал он.
---------------------------------------------------------------------------------
В оригинале (я слушал по радио), это прозвучало несколько иначе:
"Успокойтесь, дайте спокойно проводить политику, которая будет интересна и ............ НЕбезвредна(!) всем".

Остапа в тот момент понесло, он, в силу своей низкой образованности, слов подобрать не мог - бросался первыми попавшимися пришедшими в скудные мозги...

Ответить
0 +
Natka, 18:51, 23.04

Ничего нового я не услышала,как и прежде бредни и угрозы.Я-Гирокакал!!!!!!!

Ответить
0 +
asdf, 18:54, 23.04

Если президент не умеет даже говорить, то какой из него президент?
Пустая болтовня и хамские словечки, неуважение к оппозиции, хотя они тоже являются гражданами нашей страны. А он должен и ОБЯЗАН защищать их права и свободы.
Долой!

Ответить
0 +
Дубиныч, 18:56, 23.04

Лечение паранойи остается неудовлетворительным. Основная причина заключается в том, что больные паранойей редко обращаются за помощью. В результате исследование, основанное на наблюдении и лечении, оказывается невозможным. В настоящее время в медицине нет специфических способов лечения этих состояний.

- то, что не лечится - не проблема. гильотину как раз для этого придумывали.

Ответить
0 +
nik_k, 18:59, 23.04

Ny vot teper' poniato chto lyka hot' kommenti na charter chitaet. Yje progress...

Ответить
0 +
Несьцерка, 19:18, 23.04

Пустите частный бизнес, развяжите ему руки", сказал Лукашенко...

- сам, сьмецьце, прызнае, што "рукі прыватнага бізнэсу зьвязаныя".

2. "По мнению белорусского правителя, если россияне, также как белорусы, считают себя единым народом, они должны радоваться успехам Беларуси."

- Блеф, развод і "лячэньне" няшчаснай (паміраючай) Расеі. Цяпер, пасьля нядаўніх перамоваў з Масквой, "на кавры" перад Мядзьведзевым, - ён сам прагаварыўся што "Расею на дух не выносіць", але, бачна, проста прадаўжае "квакаць" пад яе, гуляць на расейскіх імпэрскіх амбіцыях.

3."Мы храним стабильность европейского сердца и хотим, чтобы здесь было спокойно и нормально",
"Может, не сегодня - завтра вы это поймете и скажете нам спасибо",
- отметил "глава" государства.

- "Блявоціна" плебея і паяца эўрапейскага. Пасьля адкрыцьця карціны карупцыі ў Беларусі, ясна, што ты, Саша алкашэнка, патонеш у сваёй уласнай "блявоціне"... 100%! Далей будзе толькі цяжэй алкашызму твайму., толькі цяжэй, - што называецца, - everybody knows (кожны чуе гэта ж)...

Ответить
0 +
Психиатр, 19:29, 23.04

Психиаторы Республики Беларусь смотря это идиотское выступление с горечью вздыхали - что пациент не в палате №6, где долже находится, а выступает на трибуне! Правда пока без усмерительной рубашки.

Ответить
0 +
Фрабел., 19:43, 23.04

Успомніце, як амаль усе крычалі пра Мілінкевіча - новы Лідэр, наш Прэзідэнт, а вось зараз
дыктатар хваліць яго, амаль сябры. Якая ГАНЬБА Мілінкевічу !!! Няма ў яго палітычнай будучыні, адным словам - гніль !
Усе так званыя новыя "лідэры" - гэта штучнае, часовае !
У НАС быў і застаецца адзін Лідэр - толькі ЗЯНОН !!! Трэба памятаць, што казаў на конт гэтага Быкаў - сумленьне Нацыі !!!

Ответить
0 +
warg, 19:44, 23.04

каждый год один треп и обещания

Ответить
0 +
Кастусь Астрожскі, 19:58, 23.04

"источников информации сейчас достаточно, хватит как раньше промывать людям мозги"

Заўжды здзіўляла недарэчная манера Лукашэнкі какзаць публічна тое, пра што насамрэч трэба было б памаўчаць. Гэтым выказваннем перакрэсліваюцца усе патугі Зімоўскага, Якубовіча ды іншых даказаць нам, што яны кажуць заўжды праўду і толькі адзіную праўду.

Ответить
0 +
Ryhor, 20:00, 23.04

Некаторым "вялікім"палітыкам,нарэшце,неабходна было б разабрацца ў першачарговасці і другаснасці пастаўленых у чарговы раз перад Беларуссю пытанняў...Вельмі важна, што Беларусь уключаная ў праграму “Ўсходняга партнэрства”. На пэрспэктыву для нашай краіны гэта вельмі важна. А асобы, па вялікім рахунку, маюць тут другаснае значэньне. У тым ліку і асоба А.Лукашэнкі

Ответить
0 +
neizvesntniy, 20:11, 23.04

ne trogaite lukashenko!!!!!!!!!! k takim opasno prikosatsa,mojno zarazitsa.

Ответить
0 +
Любовь Бобруйск, 20:30, 23.04

Борьба с коррупцией? Это значит кто больше украл тот получает награды и повышение? Это называется борьбой?

Ответить
0 +
Несьцерка, 20:44, 23.04

Фрабел., 19:43, 23.04

Успомніце, як амаль усе крычалі пра Мілінкевіча - новы Лідэр, наш Прэзідэнт, а вось зараз
дыктатар хваліць яго, амаль сябры. Якая ГАНЬБА Мілінкевічу !!! Няма ў яго палітычнай будучыні, адным словам - гніль !"

- Вы зараз гаворыце "па-форме". І Ваша форма - прабачце, недэмакратычны ШАБЛОН!
Сп.Мілінкевіч мае права на сваё ўласнае меркаваньне. Я, асабіста, разумею ягоную лёгіку палітычную: Мілінкевіч зыходзіць з пазыцый "інтарэсаў беларускага народа". Інтарэсы народа ў тым, каб немешкаючы зьменшыць яго пакуты пад прэсам алкашызму (бандытызму) і, разам, натуралізму што ідзе ад расейскай мовы.

Зь іншага боку, Партыя БНФ і Ко - зыходзяць з інтарэсаў "здаровага сэнсу", што, вядома, не дазваляе калхознаму лідэру мінулага зьяўляцца ў асяроддзі нармальных сучасных кіраўнікоў Эўропы.

2."...Усе так званыя новыя "лідэры" - гэта штучнае, часовае !
У НАС быў і застаецца адзін Лідэр - толькі ЗЯНОН !!! Трэба памятаць, што казаў на конт гэтага Быкаў - сумленьне Нацыі !!!"

- А тут якраз асечка ў радах пазьнякоўцаў.
Пацалуйце свайму "лідэру" ...руку лішні раз. Зянон Пазьняк, якраз за (-прынцыповае, большаснае-) адно зь Мілінкевічам у тых пытаньнях кантактаў Эўропы зь Беларусьсю.
Танцуйце "пад Зянона" сколькі Вам весела, але збоку гэта ўжо сьмешна...

Ответить
0 +
zmahar, 20:48, 23.04

"усе, хто думаюць па-іншаму - ворагі народу"
.....дык ён палову краіны калі не больш ворагамі назваў!!!!асабістымі сваімі!!!!!а гэта ці не акцыя супраць народу........

Ответить
0 +
Дмитрий, 20:50, 23.04

наверно это было бы круто! пригласить Луку в Прагу и дать ему слово - дать ему выступить - и чтоб его понесло как всегда бывает!!! я думаю это было бы его последнее выступление в Европе. Раз и навсегда, чтоб европейцы увидели - КТО ОН ТАКОЙ!

Ответить
0 +
Маржовы, 20:59, 23.04

Лукашенко в своём стили... Милинкевичу респект! Неужели альтернатива появляется! Не зря по стране колесил - узнал что люди думают.

Ответить
0 +
LaBamba, 21:00, 23.04

" Чапаев подошел к ограждению эшафота и поднял вверх ладонь в
желтой краге, призывая людей к молчанию.
- Ребята! - надсаживая голос, крикнул он. - Собрались вы тут сами знаете на што. Неча тут смозоливать. Всего навидаетесь, все испытаете. Нешто можно без этого? А? На фронт приедешь - живо сенькину мать куснешь. А што думал - там тебе не в лукошке кататься...
Я обратил внимание на пластику движений Чапаева - он говорил, равномерно поворачиваясь из стороны в сторону и энергично рубя воздух перед своей грудью желтой кожаной ладонью. Смысл его убыстряющейся речи ускользал
от меня, но, судя по тому, как рабочие вытягивали шеи, вслушивались и кивали, иногда начиная довольно скалиться, он говорил что-то близкое их рассудку.
В.Пелевин "Чапаев и Пустота"

Ответить
0 +
рупливец, 21:14, 23.04

Ци добра жывецца народу
У гэтай краине, дзе кируе Лука?
Спытау я прысеушы на калоду
Прыстойнага з виду беларускага мужыка.

Той крыху спачатку разгубиуся
И так коса на мяне паглядзеу
Нибыта я з неба нечакана звалиуся
Альбо з иншай планеты прыляцеу.

Але цыгарэту задуменна закурыушы
И гучна сплюнуушы цераз плячо
Ад дыму едкага вочы прыкрыушы
Распачау ён гаворку наумысным «ты чо».

Ты чо, чалавеча, таксама зблудиуся
Што пытаеш пра гэтае беларускае быццё
Не ведаеш, ци то народ наш зноу памылиуся
Ти то и прауда яму даспадобы жабрацкае жыццё?

Дык паглядзи ж, чалавеча шаноуны, навокал
Пильным позиркам праудзе у вочы паглядзи
Як з вышынь блакитных глядзиць той сокал
Так и ты на край наш беларуски паглядзи.

Бач, яки краю наш, братка, вялики
И багаты не тольки на адну прыгажосць…
Але топчуць яго годнасць нахабна манкурта чаравики
И паганяць Беларусь бездакорна ягоныя здрада й злосць.

Бач, як яны ужо Бацькаушчыну нашу апанавали
И да шляху у бездань амаль што яе прывяли
А мы, беларусы, ни душою ни сэрцам пагрозы шчэ не спазнали
И супраць злой воли тае грамадою адзинай шчэ не пайшли.

А трэба, каб у сэрцах кожнага словы паэтау
………. рашуча паустали:
«Клянёмся любиць наш край!
Паклянёмся, што у нашыя сэрцы
Не украдзецца ни страх, ни адчай
Ни сполах неминулае смерти
Паклянёмся Радзиму любиць!
Яна з верай на нас паглядае
У нашых сэрцах жыве и будзе жыць
Наша дауняя клятва сьвятая!» (Зьмитрок Астапенка)
«А тых, што забыли яе, адраклися
Прадали и аддали у палон
Бицьма у сэрцы их, - бицьма будзем мячами
Не дамо чужынцами быць!
Хай пачуюць, як сэрца начами
Аб радзимай старонцы балиць.» (М. Багданович)

Хай пачуюць нашыя словы «Жыве Беларусь!»
Жыве справядливы й чалавечны
Дбайны беларуски народ-гаспадар
Жыве нажаль, апантаны хлуснёю спрадвечнай
Што свабоду й годнасць прынясуць яму у спадчыну як дар.
03.02.1999г.

Ответить
0 +
dex, 21:18, 23.04

Лукашенко попросил "относиться к тем, кто пересекает границу, как к самым дорогим гостям".
крэдл оф филз я думаю по заслугам оценили белорусское "гостеприимство" )

Ответить
0 +
Насмешливый, 21:47, 23.04

Об оппозиции Александр Лукашенко говорил, отвлекшись от составленного спичрайтерами текста. С традиционной эмоцией: "Это не оппозиция, это просто враги народа, потому что они делают то, что ни в одном государстве, даже самом демократическом, недопустимо". В частности, было упомянуто письмо оппозиционеров, в котором содержится призыв не пускать его в Прагу на учредительный саммит "Восточного партнерства".

Однако при этом из списка врагов народа был исключен лидер движения "За свободу": "Такой политик, как Милинкевич, не подписал это письмо. Он говорит: как же я буду подписывать, если это гибель для страны, чем же мы тогда заниматься будем? И оппозиция тогда не нужна будет".
Лукашенко усилил похожие слова Милинкевича в свою пользу таким образом, что Милинкевич предстает уже верноподданным помощником Лукашенко. Однако Милинкевич не огорчен. Номенклатурное кресло бывшему оппозиционеру, а сейчас перевертышу Милинкевичу!

Ответить
0 +
друкар, 21:49, 23.04

Пошла молва в народе
Пошла гулять среди людей
Мол, нынче снова в моде
Труд шестёрок и стукачей

Нараспашку у них открыты души
И исполнены добром их льстивые глаза
Но стоит приглядеться к ним получше
И яркий виден будет лик козла.

Так что граждане смотрите
Будьте начеку и бдительны всегда
Коль рога носить вы не хотите
С козлами дружбы не водите никогда. 11. 1998г.

Вот что такое в жизни нашей есть закон сегодня?
Крест! Конструкция из горизонтали и вертикали
Симбиоз властей простой, доходчивый и модный
Политтехнологи для нас безропотных людей создали.
И вот сей крест на шею нам взвалили
И приказали в гору его за счастье волочить
Но сами то в возок чины ввязаться позабыли
Потому что без возка и без горы им легче счастливо прожить…
И вот я снова возвращаюсь на свободу
На свободу из-за стен неволи выхожу
Выхожу опять поближе быть к народу
Выхожу и снова правду жизни ему я расскажу
А правда жизни знайте есть весьма простая
Кровосмоки всех мастей пьют народа кровь задаром
На закон и правила морали вовсе не взирая
Укрывшись за спиной продажного судьи и сытого мента-амбала.
Брат, сосед и каждый из прохожих…
Сколько мусора везде скопилось как в местах отхожих
Пора пришла уже пора в руки мётла всем нам брать
И на субботник дружно выйти мусор разметать
Нынче очень нужен, нужен очень дворник
Сегодня дворник, только дворник наших прав на чистоту поборник.
Уж если очень граждане хотите
Кушать хорошо и вольно жить
Сегодня ж смело вместе прекратите
Сим колхозным строем дорожить.

Где только лапти, нары й шаровары
И всё такое что-нибудь
Молодой ты или старый
Всем по норме чэсна раздадуть.

И при этом от души нам пожелают
Эти вертикально-милые чины
Снять вопрос, что так их раздражает
Вопрос свободы, зрелищ, хлеба и ветчины. 11. 1998г.

Ответить
0 +
Здань, 22:17, 23.04

Павел, 15:16, 23.04
Хитрый Лу "заигрывает" с Миликом, хочет оторовать его от другой части оппозиции, значит боится. Мы - сила! :)

А цi е што адрываць??????

Ответить
0 +
Лёна, 22:23, 23.04

Мне не хочется не слушать его, ни читать его "цитаты"... Мне хочется проснутся(((

Ответить
0 +
pelmen, 22:23, 23.04

Как говорится "Не выноси сор из избы" - если Милинкевич с чем-то не согласен, то надо всем вместе решать этот вопрос и принимать позицию большинства, даже если это противоречит собственным взглядам и убеждениям. Это командная игра, а один в поле не воин.

Ответить
0 +
Злы, 22:30, 23.04

"Обращение" значит только одно - больному пора менять препараты или увеличивать дозу.

Ответить
0 +
NB, 23:38, 23.04

Сколько умных людей стало комментировать то, что должно вызывать только профессиональный интерес у психиатров! Речи Луки - это клиника его заболевания в динамике. Он говорит о себе в третьем лице, бредит, выдает свои сокровенные мысли помимо воли и текста, перед ним положенного, отвлекается от бумажек и мчит, не разбирая болотных кочек, во весь опор - так, что шизофренические брызги летят во все стороны... Уже ничто не может его остановить в эти "мгновенья роковые", как бы ни старались те, кто стоит у него за плечами и готовит ему речи. Болезнь прогрессирует, и в последние месяцы это особенно заметно. Он мечется в адском, сужающемся кругу...

Нет, он должен, обязательно должен поехать в Прагу! Перекипев дома, уверенный (и не без оснований), что там ему обязательно сделают козу, он раскроется, вопреки всем домашним установкам, с полным срамом и во всей своей красе, как это уже было - правда, давно - в Швейцарии.

Ни один оппозиционный политик и даже целый их коллектив не смогут сделать для посрамления этого больного человека больше, чем он сам. Надо молиться небесам, чтобы он там оказался. Но, думаю, близкие, зная его заболевание, уговорят его не ехать - ведь это не местные концерты, которые тут уже почти никто серьезно не воспринимает. Очень жаль, если новая "пражская весна" не состоится!

Ответить
0 +
123попробуйдозвонись, 0:12, 24.04

слухач, 18:26, 23.04
В оригинале (я слушал по радио), это прозвучало несколько иначе:
"Успокойтесь, дайте спокойно проводить политику, которая будет интересна и ............ НЕбезвредна(!) всем".
----------------------------------------------------------------------------------
Я смотрел по ТВ, подтверждаю - лу хочет проводить небезвредную политику. Такое впечатление, что смысл сказанного не контролирует. Слова обгоняют мысль или мысль у президента - дырка от бублика

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:13, 24.04

"нынешнее время дает нам уникальный шанс избавиться от всего лишнего" (c)
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дажэ сам Лыджнег их ужэ прамым текцтом за вилы брацца зовёт, а оны на тубарэтачцэ с гваздём йорзают... :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:20, 24.04

"относиться к тем, кто пересекает границу, как к самым дорогим гостям"
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Не дале как вчыра отнеслись уджэ!
Музэкантов шманали полдня, как в гястапе, ды не абыкаво, а всямирных легендов!
И прычыну жэж выискали - ишчЭм англечанов-нилегалов, пытаюшчыхся праудами и нипраудами просочыцца в валчэбный сасцут! :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:35, 24.04

"Но если белорусскую оппозицию открыто выпустить в СМИ, то 90% населения будет шарахаться от нее, как от проказы"
...............................
ЫЫЫ
Показателен жывой прымер с Милинкевичэм - от няво ужэ шарахаюцца... :D

Но всё жа ниясно направление изгибу высочайшэй извилины.
В чом жэ тогды фишка? Ну выпустил бы, ну шарахнулись бы, кому от етово хужэ?
Да и на проститутах из совбелии и БТ цэлое состояние исчо на один ролцройс с боенгом сыкономить можно, и идиёлухов с заводов можно отправить бятон мясить, шоб наш гений спокойно к свому вясеннему обострэнию подготовицца мох... :D

Ответить
0 +
еее, 0:51, 24.04

Если бы граждане Беларуси действительно имели возможность свободного волеизъявления на выборах, то большинство из них просто бы насрали в избирательную урну.

Ответить
0 +
АТМАРОЗАК, 1:52, 24.04

Это финиш.....Можно много обсуждать,как и что говорит наш ИДЫЁТ,но простыми словами у нас ничего не изменишь,искренне надеюсь,что найдется достойный человек,который поведет за собой народ,а не будет продажной с..кой!Во многих странах сейчас кризис,но почему они не кричат что кругом враги,надо работать сутками,А ЗАРПЛАТУ ДИРЕКТОРАМ НУЖНО ПОДНЯТЬ!?В многообсераемой нашим ШИЗИКОМ Америке,в первую очередь правительство понижает зарплату себе,а не людям кричат-работайте сутками!!!!Ему осталось ввести рабство или крепостной строй,к этому похоже идем,мелкими шагами,"УСЕ У РАБСТВА К ПАПЕ ЛУ!СПАСЁМ СТРАНУ АД КРЫЗИСА!!"Скоро будут с такими лозунгами выгонять народ на демонстрации!?Или может проведем референдум:"усе у батраки да выхаду из крызиса!","НЕ ЖРАТЬ НЕ СПАТЬ-УСИМ ПАХАЦЬ!".

Ответить
0 +
Kate, 2:39, 24.04

Это просто ужасс!!!!!!!!!!!!!! Лукашенко то хоть сам себя слушал????? Он же болен!!! Живет где-то в прошлом веке...ему даже сказать нечего..мозгов не хватает что-то стоящее сказать, только угрозы.....Смешно!!!
Настанет тот день когда этот будет в тюрьме гнить за все свои деяния!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ели его народ на вилы не поднимет, когда правду узнает!!!!!!

Как стыдно за этого самозванца в Европе будет! Он же там как клоун будет!!!

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 3:13, 24.04

Реалитишоу ,,ДУРДОМ-2''Всё каг обычно.Всем угрожает,всех облаял,правда миленкевеча всётаке лизнул.И куда смотрят его лечящие врачи?-)))И ЭТО пригласили в Прагу!Ну и куле,теперь весь мир увидит человекообразное существо с примитивно развитым моцгом,которое будет толкать речи с высоких трибун,и при етом есчё хамить и плеваццо от злости...Да енто тоже самое,что привести в Прагу африканцково гориллу,дать в руки микрофон и отобрать банан!.И пусть тагда все кто ЭТО приглашал,целуйуд ево кудапопало...и штобы перед объективами мировых телеканалов-)))

Ответить
0 +
Следопыт, 4:29, 24.04

>>>>> "От Лукашенко требуют сменить законы, сломать избирательную систему, разрушить СМИ, отдать их оппозиции. Но если белорусскую оппозицию открыто выпустить в СМИ, то 90% населения будет шарахаться от нее, как от проказы", заявил диктатор.

из вышесказанного следует:
- Толкьо Лукашенко и может менять законы
- от Лукашенко кто-то требует сломать избирательную систему
- кто-то хочет разрушить СМИ
- причем все эти СМИ этот плохой "кто-то" хочет целиком и полностью отдать оппозиции
- только один едиснвтенный Лукашенко и охраняет нас от оппозиции и от таинственного "кого-то"
- Лукашекно с точностью до процента знаеет сколько населения будет шарахатсья от оппозиции
- Лукашекно точно знает что население будет шарахаться
- только Лукашекно и решает кто имеет доступ к СМИ а кто не имеет
всего одна фраза, а как много оан нам сказала

Ответить
0 +
сашуньчик, 5:29, 24.04

Расшифровываю:Под социальной политикой государства следует понимать:лишение льготного проезда пенсионерам и школьникам,сокращение отпусков,перевод в "чистые "професии кочегаров и акомуляторщиков.Если молчать то государство пойет дальше,смертная казнь как высшая степень социальной защиты!Соответствующий документ на расмотрение впарламент передал глава государства?

Ответить
0 +
ссс, 8:37, 24.04

Назовите хоть одну фамилию, за кого сейчас бы проголосовали!!!!!!!!!

Ответить
0 +
gegemon, 9:32, 24.04

ссс, 8:37, 24.04

Назовите хоть одну фамилию, за кого сейчас бы проголосовали!!!!!!!!!
=============================
Иванов, Петров, Сидоров, ... Но только не Лукашенко. Хуже его всёравно нет!

Ответить
0 +
Митяй, 9:37, 24.04

Эта цыганщина уже достала!ВЫ-рабы работайте за бесплатно ради того чтоб потом Цыганский барон на весь мир трындел что в Беларуси нет ни кризиса, ни безработицы.Кому нужна эта видимость типа "производства"?Только этой зажравшейся банде цыган у которой нет ни грама совести.

Ответить
0 +
отец-одиночка, 9:48, 24.04

все было как всегда -распинался лукашенко,говоря годами заученные фразы,зевал (а кто-то и спал) парламент-ничего интересного...........скучно.....

Ответить
0 +
Пластун, 10:18, 24.04

Это не выступление, а вселенский позор. То, что сейчас происходит в Беларуси, называется медленным самоубийством отдельно взятого народа в центре Европы, который позволяет так по-скотски с собой обращаться. Неужели основная масса белорусов настолько утратила элементарное чувство человеческого достоинства, что готово безропотно выносить этот поток неприкрытого хамства, насилия и тотальной лжи? И разве можно отправлять это чучело в Европу, в Прагу? Что оно там скажет? Какие впечатления оставит о Беларуси и беларусах? Сегодня у нас совсем мрачное настоящее. Неужели мы готовы совсем убить и наше будущее, надежду наших детей на достойную жизнь, потому как они уже не желают жить в этой совковой казарме, и пределом мечтаний нормального молодого человека здесь является уехать жить за рубеж, чтоб жить по-человечески и получать за свой труд нормальную зарплату, а то нынешняя среднебелорусская в 330 долларов при сегодняшнем уровне цен есть издевательство и насмешка над работающим человеком. Вот о чем везде и всюду нужно говорить нашему народу. О том, что благодаря «великому кормчему» мы скатились в никуда, в нищету, о том, что бутылка «бырла» стоит меньше пакета сока, что белорусы деградируют и спиваются, что нормой в белорусских семьях становится домашнее насилие, что мы в мировых лидерах по количеству самоубийств на душу населения, и весь этот путь мы проделали исключительно из-за своей рабской покорности своре, узурпировавшей власть и творящей на нашей многострадальной земле тотальное беззаконие…

Ответить
0 +
михась, 10:42, 24.04

Диагноз очень понравился, на все 100% совпадает!
Остальное - мудистика. Думайте когда пишете.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 10:49, 24.04

Спасибо что выкладываете здесь экстракты, т.к. полностью выдержать выступление этого бесноватого не способен не один здоровый человек.

Ответить
0 +
сокол, 12:26, 24.04

2Пластун:
+1

Ответить
0 +
вася, 12:41, 24.04

Ну как вам милик? Но он сам выбрал свой путь...путь лизоблюда!!! Пластелиновый кандидат... Лука его размажет...Готовься миля!

Ответить
0 +
бледный ник, 12:50, 24.04

Враги народа!
Народ избрал Лукашенко в 44-м году!
Ни шагу назад!
Отступать некуда, позади... кунсткамера.

Ответить
0 +
Me, 13:15, 24.04

If you are so confident that the free media will be treated like a leper lukashenko, then why not let them have free media? Prove it.

Ответить
0 +
Кнехт, 13:47, 24.04

цётка, 15:19, 23.04

"Если руководитель на руку нечистый, то очень скоро это становится известным для всех окружающих". А.Г. Лукашенко
=========================

АЛЕСЬ ВЯРНІГРОШЫ

Калісці, ў дзяцінстве, мне быў вельмі люб,
Герой наш былінны, Каваль Вярнідуб.
Сягоння не толькі дубравы спустошыў
Герой шалудзівы Алесь Вярнігрошы.

Скажы Каракас і Дубай адкажы:
У вас дыктатуры ляжаць барышы?

Ответить
0 +
Егор, 17:42, 24.04

"народ должен понимать: коль мы пошли этим путем, значит надо приходить на работу и работать сутками, не спать и не есть, но сохранить производство"
------------------------------------------------------------
Пусть сам работает сутками, не спит и не ест, а еще лучше, пусть сразу повесится, он ничего лучшего не заслуживает.
Если собирается защищать свою власть до последнего патрона, то лучше пусть последний патрон оставит для себя.

Ответить
0 +
stbatya, 22:42, 24.04

А король-то голый! Одни слова, а денег уже нет!

Ответить
0 +
gk, 8:05, 25.04

Так вот, современник Ленина философ Бердяев называл Ленина гением бранной речи. Понятно, что все мужчины способны ругаться. Но почему он отметил как гения бранной речи? Значит он отличался от всех остальных политиков. Вот приведем некоторые цитаты. Простите, это не я – это Ленин. «Всегда успеем взять говно в эксперты». «Шваль и сволочь, не желающая предоставлять отчеты». Приучите этих … серьезно отвечать». «Идиотка, дура», – это о Розе Люксембург. Вот ведь. И это было постоянно. И причем, если читать записи заседаний самого так называемого образованного правительства, то все остальные министры ленинского правительства были в этом смысле очень хорошими учениками. Все преисполнены так называемой бранной речью.
И вот опять же цитата Ивана Бунина, великого русского писателя, который, конечно, был очень чуток к слову, ко всему, который наблюдал все, что происходило, который написал об этом потрясающую книгу. О Ленине непосредственно: «Выродок, нравственный идиот от рождения. Ленин явил миру как в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее, он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек. И все-таки мир настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет».

Ответить
0 +
peredoz, 21:25, 25.04

Был такой психолог Густав Лебон, вот что он писал лет 150 назад ("Психология народов и масс")

"Без предварительного знания душевного склада народа история его кажется каким-то хаосом
событий, управляемых одной случайностью. Напротив, когда душа народа нам известна, то жизнь
его представляется правильным и фатальным следствием из его психологических черт. Во всех
проявлениях жизни нации мы всегда находим, что неизменная душа расы сама ткет свою
собственную судьбу.
В особенности в политических учреждениях наиболее очевидно проявляется верховная власть
расовой души. Нам легко будет доказать это несколькими примерами.
Возьмем сперва Францию, т.е. одну из мировых стран, испытавших наиболее глубокие
перевороты, где в нисколько лет учреждения изменялись по виду самым коренным образом, где
партии кажутся не только различными, но как будто даже несовместимыми между собой. Но если
мы посмотрим с психологической точки зрения на эти по-видимому столь несходные, на эти вечно
борющиеся партии, то нам придется констатировать, что они в действительности обладают
совершенно одинаковым общим фондом, точно представляющим идеал их расы. Непримиримые,
радикалы, монархисты, социалисты, одним словом, все защитники самых различных доктрин
преследуют под разными ярлыками совершенно одинаковую цель: поглощение личности
государством. То, чего они одинаково горячо все желают, — это старый централистский и
цезаристский режим, государство, всем управляющее, все регулирующее, все поглощающее,
регламентирующее малейшие мелочи в жизни граждан и увольняющее их таким образом от
необходимости проявлять хоть малейшие проблески размышления и инициативы. Пусть власть,
поставленная во главе государства, называется королем, императором, президентом, коммуной,
рабочим синдикатом и т.д., все равно эта власть, какова бы она ни была, обязательно будет иметь
один и тот же идеал, и этот идеал есть выражение чувств расовой души. Она другого не допустит."

А почему вы думаете ничего не поменялось за столько лет? Да потому что в глубине душе всё всех устраивает, сколько разговоров о лучшей жизни не было бы!

ГАНЬБА!

Ответить
0 +
igor, 12:49, 27.04

Два раза в год в парламенте одно и тоже - надо усилить улучшить, победить и т.д. Скучно, повторяемо и предсказуемо.
А по поводу всех остальных слов, мне фильм "Бункер" впомнился, там проскочила замечательная фраза: "Они сами нас выбрали - пусть теперь и отвечают" (Берлин.Весна1945г.)

Ответить
0 +
Александр, 20:24, 27.04

А ведь последние два года со своим подельником, дураковатым главным финансистом, всё золотые слиточки перекидывали друг другу, дескать золотовалютный резерв огромен, переживать неча и т.д.
Чтоб вас гадов на стены кидало!

Ответить
0 +
Александр, 20:30, 27.04

Пластун классно сказал, не грех повторить!!!
Это то, о чём думает в Беларуси каждый порядочный человек...

"То, что сейчас происходит в Беларуси, называется медленным самоубийством отдельно взятого народа в центре Европы, который позволяет так по-скотски с собой обращаться. Неужели основная масса белорусов настолько утратила элементарное чувство человеческого достоинства, что готово безропотно выносить этот поток неприкрытого хамства, насилия и тотальной лжи? И разве можно отправлять это чучело в Европу, в Прагу? Что оно там скажет? Какие впечатления оставит о Беларуси и беларусах? Сегодня у нас совсем мрачное настоящее. Неужели мы готовы совсем убить и наше будущее, надежду наших детей на достойную жизнь, потому как они уже не желают жить в этой совковой казарме, и пределом мечтаний нормального молодого человека здесь является уехать жить за рубеж, чтоб жить по-человечески и получать за свой труд нормальную зарплату, а то нынешняя среднебелорусская в 330 долларов при сегодняшнем уровне цен есть издевательство и насмешка над работающим человеком. Вот о чем везде и всюду нужно говорить нашему народу. О том, что благодаря «великому кормчему» мы скатились в никуда, в нищету, о том, что бутылка «бырла» стоит меньше пакета сока, что белорусы деградируют и спиваются, что нормой в белорусских семьях становится домашнее насилие, что мы в мировых лидерах по количеству самоубийств на душу населения, и весь этот путь мы проделали исключительно из-за своей рабской покорности своре, узурпировавшей власть и творящей на нашей многострадальной земле тотальное беззаконие…"

Ответить
0 +
а. Анджэй, 11:05, 28.04

Божа, чаму так доўга яго носіш па нашай зямлі? Ці маеш ў гэтым нейкія свае пляны? Калі так, то дай нам іх зразумець і зрэалізаваць. Бо сам бачыш, без Твайго святла згінем... добра, што Ты па нашай старане!

Ответить