2 мая 2024, четверг, 22:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
0 +
Сашка Витеск с улицы Смоленкской, 16:46, 22.06

Жду не дождусь отсавки Шкловского узурпатора! Нехочу ждать до следующих выборов! Дайте народу выборы 2009!!!! Саникова или Позняка в кондидаты!!!

Ответить
0 +
Vladimir Parakhnevich, 16:56, 22.06

Я беларус и уже выбрал Европу. Чего и всем желаю. Мы, беларусы, исключительно европейский народ.
Латвия. Рига.

Ответить
0 +
turbo, 17:03, 22.06

Последняя строчка - самая главная. Только Европа, Раша пускай остается с Азией.

Ответить
0 +
nht, 17:03, 22.06

belarus--v---evropu----a---sashu -----kolhoznogo-----v----kolhoz----

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:06, 22.06

Надо полагать, мозаичный с Европой разыгрывают сценарий, по которому у руля страны встанут не столь одиозные фигуры, но которые устроят и номенклатуру и Европу и которые гарантируют "нажитое непосильным трудом". Пока до поцелуев дела нет, но к этому идет и очень попахивает сделкой века - вернуть Беларусь туда, откуда вырвала ее Екатерина II - в Европу. Похоже, мозаичный понял, что с европейцами его гарантии по сохранению свободы выше и так оно и есть, потому как Европе нужен контрльь над стратегической территорией и она пойдет на любые шаги, чтобы только оторвать нас от России. все это хорошо, но только мотивы и пути не совсем чистоплотны. То, что не сделал белорусский народ, то сделал для нас Боря Ельцин и европейские чиновники. Мы им всем должны накрыть приличную поляну и пить с неделю.
Предлагаю начать сбрасываться. Счет для перечислений укажу позже:-)))

Ответить
0 +
ацтой, 17:10, 22.06

волк тоже также ждет ягненка. явропа только и думает как нас подоить. но саша на страже. жэстачайшэ разбироцца.

Ответить
0 +
Г, 17:25, 22.06

И в одночасье все, кто не мыслят как ... станут уголовниками. А здорова, Дроздами в Европу, а остальные на подхвате...

Ответить
0 +
русские, 17:26, 22.06

все, я пакую чемоданы.

Ответить
0 +
f, 17:27, 22.06

а я не верю в это всё,у лу страх победит,а он очень трусливый.

Ответить
0 +
олег, 17:40, 22.06

Я уже забыл сколько раз выбирал Европу в 1994- Позняка, в 1996- только нет , в 2001- тоже Европу (забыл кого) в 2006- Милинкевича . Вот когда придёшь к ней к Европе в консульство за визой - не видно чтобы там ждали с распростёртыми руками ( давка,ругань,разговаривают грубо). Кто ответит сколько можно выбирать ? Почему таким как я кто выбрал Европу надо терпеть это - даёшь отмену виз - вот тогда поверю!

Ответить
0 +
NB, 17:43, 22.06

русские, 17:26, 22.06 все, я пакую чемоданы.

Не торопись, дорогой/дорогие! Лу еще с прежними чемоданами не разобрался. Все никак не может найти, куда их дорогие русские братья подевали, когда он пришел их спасать, а теперь вот начал мочить братьев по крови почем зря и деньги нагло с них требовать!

Наоборот, пакуйте, русские, чемоданы в своей рашке, чтобы скорее ехать к нам, в европу лукоморья. Тут всем всё будут скоро раздавать... За исключением тех, кто под раздачу попадет.

Ответить
0 +
000, 17:56, 22.06

Диктатор Лукашенко не из тех, кто легко поступается своими интересами. В отношениях с Евросоюзом и в целом с Западом он будет всеми силами стремиться поступиться минимумом своих интересов, в том числе своей бесконтрольной диктаторской власти, и получить максимум пользы. Поэтому будет правильным строить с ним отношения только на основе измеримого и равноценного обмена: мы тебе столько-то предоставляем преференций, а ты столько-то уступаешь своей власти в пользу демократии.

Ответить
0 +
nerro, 18:00, 22.06

У вас есть все возможности, и я думаю, вы их используете», - заявила Бенита Ферреро-Вальднер
- - -- - - - - - - - - - - -
по-моему, это намек. Нужно использовать эти возможности на все 100.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:47, 22.06

Люди... Выбярут...
А ихто ж им дадид выбрать? :D

Ответить
0 +
Елена, 18:59, 22.06

Тем не менее у Лу сейчас нет никакого иного выхода, как начать новую политическую жизнь с Европой. И вся его живучесть, все инстинкты должны быть направлены на это. Большое спасибо неназванному чиновнику из Кремля за реплику о президентсве, спасибо ребятам из "Перисхилтон" и Онищенко тоже спасибо, само собой Пу с Ме, всем прочим затулиным-рогозиным. Заслужили.

Ответить
0 +
James Kuk, 19:04, 22.06

где она это сказала??
куда смотрят органы???

Ответить
0 +
Поля, 20:38, 22.06

У этих бенит железное правило: утром стулья (выпустить всех политзэков, свобода прессы и т.д.), вечером деньги. А не наоборот. Никак колхозану не подходит: возьмут за причинное место и уже не отпустят.

Ответить
0 +
Несьцерка, 20:42, 22.06

Добры, мажорны настрой у спадарыні. Эўрапейцы-большасьць з такім настроем жывуць, працуюць і...
Але монстр-алкашызм, хоць і загнаны ў кут, ды будзе да апошняга супраціўляцца такой свабодзе чалавека на Беларусі. СТРАХ - таму супрацьлегласьць. Страх - прычына глыбокай хваробы сп. Лукашэнкі; страх ён экстрапалюе\расьсявае навокал. Страх - чым Аляксандр Рыгоравіч трымаецца ля "ўлады", згубіўшы ўсялякі чалавечы воблік.

Ответить
0 +
убицо, 20:52, 22.06

теперь будут коммуняг гонять которые в Россию стремятся=)))))

Ответить
0 +
москаль, 0:25, 23.06

Отлично. И\скренне желаю вам успехов. , но боюсь что
это только слова. Европа не Россия за просто так башлять не будет.

Ответить
0 +
SamLudVal Людмила Минск, 1:53, 23.06

5% мирового населения и 30% мировых ресурсов. А помярковные наци что - дурнее китайцев? Европа- это хорошо, но надо помнить где, что, кому и в каком количестве Земля даёт. Помнить ради своих же детей и внуков!

Ответить
0 +
маня з лельчыцаў, 3:44, 23.06

*** «Восточное партнерство» (госпожа Ферреро-Вальднер назвала себя «матерью» этой программы) ***
МАЦІ прыехала да БАЦЬКІ ! ! !

Ответить
0 +
сашуньчик, 7:25, 23.06

Еврпейци неосведомлены о реальном положении дел в Белорусии.Иначе как обльяснить "...главенство закона..."у нас законы в "другую сторону" направлены,и если они начнут действовать то ещё хуже будет.Хорошо хоть ЕГО законы "как вода в песок"подручные не исполняют-руки заняты разворовыванием .

Ответить
0 +
Marusya, 7:48, 23.06

А что ? Мне ситуация очень нравиться...Класс... Похоже не дураки сидят в ЕС. Очень радует. Сашу потиху загоняют в угол.....Стратегический ход....
А вариантов у него почти и нет никаких...... Может Уго подскажет что-то дельное?

Ответить
0 +
Dzik, 8:01, 23.06

Саркози, Меркель , Барозо...
Кто там ещё считает себя локомотивом Европы?
Все подвиньтесь, сашо плывёт!

Ответить
0 +
Борис, 8:45, 23.06

Все плохо живется, а хочется еще и еще получше. Окраине европа уже помогла, как же это в Белорусии не плохо живут, надо срочно помочь))

Ответить
0 +
AcKeT, 9:28, 23.06

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Россие и Европе нужны наши ликвидные активы и чтобы мы играли по их правилам. Наши национальные интересы - это не играть по их правилам и стравить их между собой.

Ответить
0 +
Teddi, 9:36, 23.06

Люди, вы такие наивные.

"В ходе вчерашнего визита в Минск еврокомиссара по внешней политике Бениты Ферреры-Вальднер Белоруссии были выдвинуты условия предоставления финансовой помощи: в обмен на кредиты Минск должен продать европейским инвесторам ключевые промышленные объекты, пишет «Коммерсантъ»."

Ответить
0 +
Владислав, 9:47, 23.06

В обмен на кредиты Минск должен продать европейским инвесторам ключевые промышленные объекты...

Ответить
0 +
ЭПИЛОГ, 10:06, 23.06

Думаю, что господин Лукашенко пытается опять обмануть всех. Это видно по его жестам и по осанке во время переговоров. Заискивающее лицо было противно до боли. Он надеется, что в очередной раз прокатит тема- мы с вами дружим, но потом не дружим. Верить нельзя ни единому слову.Он просто сам того не понимая, уже стремится к обману...бедный человек, он загнал себя в угол. Думаю, что участь у него будет незавидная. Любовь белорусского электрората очень крепка, пока есть чарка и шкварка, но она резко перерастет в ненависть, когда хоть что-то наполовину уйдёт. И А.Г.Л. очень сильно будет удивлен, когда осознает, насколько эта ненависть велика. На самом деле, его ненавидят даже самые приближенные, а мысли человеческие материальны. Месть людская будет страшна...припомнят всё, даже то, что не смогли вовремя догнаться после работы пивком на остановке в ларьке...самые мелкие обиды.....Беги, Лола, беги...

Ответить
0 +
так-так-так, 10:52, 23.06

ни на какой Запад этот колхозный шулер-фюрер не пойдёт ... впрочем как и его быдлячие адепты ... и прочая приспособленческая слизь... и вся лукашистская алкашня тоже...

не обольщайтесь.

все колхозные силы брошены на то, чтобы клянчить деньги и тянуть время.

Ответить
0 +
Straight, 11:17, 23.06

"... Комиссар Евросоюза заявила, что Евросоюз сейчас формулирует условия сотрудничества белорусских властей с ЕС. Главные из них – внесение изменений в избирательное законодательство, свобода слова, свобода ассоциаций, свобода личности и свобода собраний."

Выполнить эти условия для властей - суицид. Так... немного фасад подкрасят, но внутри останется без изменений.

Ответить
0 +
Юрген, 11:54, 23.06

так-так-так, 10:52, 23.06

ни на какой Запад этот колхозный шулер-фюрер не пойдёт ... впрочем как и его быдлячие адепты ... и прочая приспособленческая слизь... и вся лукашистская алкашня тоже...

не обольщайтесь.

все колхозные силы брошены на то, чтобы клянчить деньги и тянуть время.

==============
Полностью поддерживаю. Когда собираешся играть с шулером, делаешь всего одну ошибку - берешь карты в руки!

С шулерами не играют - их бьют чем попало по мурлу. И по моему, время вдарить уже близко...главное его не пропустить, как всегда.

Ответить
0 +
Wilno, 12:01, 23.06

Сограждане,по Княжеству Великому!Европа вас ждет!Наши дипломаты обешают в Брюсселе сделать все возможное,чтоб открыть вам дверь в Европу.Запомните,диктаруре там места нет!Батька пущаи не мечтает переиграть ЕС.

Ответить
0 +
Весёлый Роджер, 12:02, 23.06

власти конечно же на это не согласятся. а что делать? надо самим работать и выкладываться! я уверен на 100% что Саша не пойдёт с объятиями к Европе. вот пусть немного наладит отношения а потом мы его заменим настоящим президентом!

Ответить
0 +
vouk, 12:20, 23.06

"все колхозные силы брошены на то, чтобы клянчить деньги и тянуть время".
Время уже работает против него.
Надеюсь, "представители грпжданского общества" сумели довести до Бениты мысль, что нефиг ваньку валять: по одному заключенному выпускать и тут же новых сажать.
Расейским "доброжелателям":
"в обмен на кредиты Минск должен продать европейским инвесторам ключевые промышленные объекты, пишет «Коммерсантъ»."
Ни о какой продаже объектов речь не шла. Это как раз росийские рейдеры за Новополоцким комбинатом приезжали. Не надо запугивать.
"Искренне желаю вам успехов. , но боюсь что
это только слова. Европа не Россия за просто так башлять не будет".
А и не надо "башлять". Все равно Лука все деньги всадит в укрепление личной власти, даже путем их проедания "лекторатом". Я бы на месте ЕС выделял деньги только на целевые программы и контролировал их расходование.
Беларуси Европа нужна не для того, чтобы халяву иметь. Беларусь хочет развиваться и прогрессировать, она может своим трудом жить, а не на халяву.

Ответить
0 +
АГЛ, 12:23, 23.06

А что мне делать-та типер? Пасаветуйце..

Ответить
0 +
Генадзь, 12:32, 23.06

Создается впечатление,что евросоюз принял вызов мозаичного поторговаться.Тем не менее,вероятность того,что в процессе этого торга их обманут черезвычайно высока (до 90%), поскольку законы Менделя еще никто не отменял....Генетика,вещь реальная....

Ответить
0 +
AcKeT, 12:38, 23.06

Нас не спасет ни европейский капиталист, ни российский, а своих у нас нету. Будем мы наемными работниками, а не хозяевами в своем стране и еще не известно какой капиталист будет платить большую зарплату.

Ответить
0 +
Европеец, 13:00, 23.06

Я думаю, что не стоит волноваться за Беларусь, она в принципе никому не нужна.Лет через 10-15 не будет Евросоюза,все отгородятся границами,чтобы выжить.Не дай Бог и кровушка польется.

Ответить
0 +
neznaika, 14:12, 23.06

konecno---belarusi---mectayt---bit--v---evrope---tolko---sasha-kolhoznoe-----kidalovo- - ----------ne----daet---eto---sdelat-----pocemu---a---potamu----shto---tagda----- sasha---kolhoznoe---kidalovo---poedit---v----kolhoz----a--ego--bred--i--skazki-------- - ----budet---razkazivat---na---valadarki----gopnikam---

Ответить
0 +
Аля, 9:15, 24.06

Невольно всплывают строчки: "Лукашенко в жопу! Беларусь в европу!"

Ответить
0 +
Андрей Зданевич, Минск., 11:57, 27.06

"Калі беларусы абяруць Еўропу"- добры умыс. Абяром да трусоў - толькі дай дазвол. Які Беларус не марыць лежачы на печцы узняць руку у гору и шчасце паперла! Ці трэба што рабіць? Няхай дурань робіць! Мне, галоуна, права голасу! Па щучаму павяленню, па маяму волязьяуленню, .....выконвайцесь усе маі пажаданньі. Вы, духоўныя пераробки! Аб чым вы мовіце?... - у таго твар прыгажэйшы, няхай да заду кожнага прымацуецца с пераду, а то гэты, усё зрабіў, каб схіліць кожнага і пахазяйску, бяз запытання, робіць усё, каб прыладзіцца ззаду. Толькиі хітрэйшыя, бачать што рабіць, покуль асноуная масса, будзе занята, сваімиі працэдурамі.
Добра заўважыла, маня з лельчыцаў, пра маці и бацьку, засталося дапоуніць гэта высказам з індыі:- " калі маці з бацькам нешта маюць, то гэта не азначае, што тое самае маешь і ты". Покуль ад кожнага, у тваёй хаце-радзіме не будзе руху і спраў па галоўным пытанньням кожнага дню, забудь што ты чалавек і што для цябе нехта нешта робіць, хіба толькі каб адчапіцца. Вялікае колькасць дурняў, гэта вялікае колькасць дурняў. Дурні, на нешта могуць разлічваць, калі хоць нейкі розум між іх узнікне. Калі не зборыща колькасці, а аднолькавасць поглядаў і упэўненнасць у сваіх ідэях, такая што смерць не страшная, пры ўсіх яе страхах. Не трэба збірацца на плошчах. Рабіць добра, што павінен кожны, на сваім месцы і пытаць з пракурораў і з кожнага, хто гэта псуе. Гэта адзіная умова пры якой гаспадар ў сваёй хаце будзеш ты. Бяз гэтага, здымай штаны, бо шчасше можа не толькі яуропа табе прыпекчы, але і я і хто заўгодна другі. Калі шчасце прыйшло - галоўна, дзе у гэты момант ты, і ці па сапраўднаму, ТАБЕ, ДОБРА, бо гэта каханньне, а ці мо нешта табе баліць, да прызнацца, сорам не дае! Вяликім майстрам можна сябе адчуваць, наводзіўшы парадак у чужой хаце, забрудзіушы сваю. Толькі гаспадар, той хаты, ці забудзе, хто ён такі, пасля таго як, ты, туды прыйдзеш і нешта зробіш. Любые канфлікты між странамі(людьзмі, называючымі сябе странамі і гасударствамі, не лічачысь з осазнанасю астатніх (калі можна казаць так пра увесь народ), грамадзян страны і тэрыторыі, даюць прычыны, пад відам уласнага вялічча, асобным дялкам(деячам) разводіць цябе на неабходные, ім ад тебе, рэакцыйныя рэагаванні, у якіх ляцяць щэпкі з чалавечага мяса, апрауданага міліёнамі патрэбных довадау(быццам ёсць нешта, чаго чалавек без мазгоу не зробіць за грошы) і заўжды, для такіх як ты, знойдзецца нешта, за што чалавек, вінен сам, пры тым што дажа Гаспоць Бог яго не вінаваціць, лічачы кожнага адзін к аднаму ці братам, ці сястрой "вазлюбленными", вышэй усякіх мер і умоўнасцей.
Андрэй Зданевіч, у хаце якога, разбілі унітаз, без маёй віны і прысутнасці, і уся улада, ад жэс да главы адміністрацыі прэзыдэнта, цэлы год палучаюць грошы, за тое, каб пісаць мне кожны месяц пісьмы, даказваючы што усё добра, не ставячы унітаз па сей дзень, дажа пасля умешваньня пракуратуры з напамінам ім законаў, лічачы што тое, што прынёс тайком нехта з мусаркі-норма для грамадзяніна сваёй радзімы. А мо, гэта агульны пераход, на новыя нормы, а я нічога не ведаю?

Ответить