18 мая 2024, суббота, 11:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
vouk, 18:21, 10.07

Почему мать опровергает, а сын молчит...

Ответить
0 +
kirgudu, 18:37, 10.07

кому какое дело и почему заказчик должен отчитываться перед толпой?

Ответить
0 +
fst, 18:49, 10.07

да что собсна с этим райдером все носятся? луну с неба никто не просит. Администрация базарчика видимо думает что приглашенные артисты должны еще сами ей приплачивать за свое выступление...
а что он его не писал, так это почти наверняка, этим обычно занимается продюсер или администратор или что то типо этого, к тому же вполне скромные запросы. Представляю как артисты вместо того что бы готовиться к выступлению, бегают по магазинам в поисках чего бы это пожрать :D

Ответить
0 +
Гена, 18:55, 10.07

Я вообще не вижу ничего удивительного в этом райдере. Пивко, вода, фрукты - удобно расположенный душ - что в этом удивительного? К тому же, эти продукты - на самого певца и труппу из 8 человек.

Не знает он про ароматические свечи.. Бред... Он что, с севера приехал неотесанный???

Ответить
0 +
Игорь, 19:55, 10.07

Не понимаю резонанса. Нормальные адекватные требования. Не виже ничего сверхъестественного..
А райдер составлял не Рыбак, а контора, с которой он работает. Серьезная контора, которая отрабатывает свои деньги. Все просто...

Ответить
0 +
kefirchik, 20:13, 10.07

А с чего все решили что это все Рыбаку? А про подтанцовку забыли? Может это им ароматические свечи

Ответить
0 +
нешта..., 22:24, 10.07

он же не просит ради СЕБЯ проспекты перекрывать... ну и где тут неадекват?

Ответить
0 +
Brain, 23:52, 10.07

В райдере одной известной западной группы есть такое, как ванна со льдом за сценой
и высококлассный массажист. И ничего, выполняют. А у Рыбака совсем простенькие требования.

Ответить
0 +
Aisha, 7:55, 11.07

Хороший парнишка А как замечательно он Купалинку спел ! Спасибо его маме-Наташе за сына

Ответить
0 +
Следопыт, 8:15, 11.07

>>>> да что собсна с этим райдером все носятся? луну с неба никто не просит.

Представляете, этот зажравшийся Рыбак душ просит. Небойсь еще и с горячей водой. В Слуцке рады что 2 раза в неделю помыться могут, а этому мальчику - горячую воду только за то чт оон поет. да еще фрукты! это же вообще наглость. не картошки какой-нить а фрукты ему подавай. зажрались они там в норвегии

Ответить
0 +
Михась, 9:27, 11.07

Я тоже не понял что так сильно потрясло директора этого показушного мероприятия?Огласил бы лучше этот холуй список требований охраны Лукавого к организаторам и руководителям города.Вот это действительно было бы что-то!

Ответить
0 +
мистер Х, 9:37, 11.07

Стоило ли ему вообще приезжать участвовать в этом цыганском балагане, чтобы потом о нём такую чушь писали. А может это просто пиар рассчитаный привлечь к своей персоне дополнительное внимание.

Ответить
0 +
zzz, 11:43, 11.07

Вот так райдер! Ишь, назаказывал! Таких диковинок у нас отродясь не видали! И главное: мы все это сидим и обсуждаем! Весело! Вчера, кстати, посмотрел открытие "Базара". Позорище! ИМХО

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 14:01, 11.07

Просто, как уже говорили тут, резонанс потому, что нет возможности подбрить бабок устроителям "базара". Пускай опубликуют райдер Баскова, или там еще кого, тогда все станет ясно. Вот на ванне со льдом можно реально дачу построить -- как проверишь, сколько стоил лед, сколько ванна, сколько установка ее и аренда? А тут только вода и фрукты, даже водки не потребовали (!) -- то есть наверняка повреждения гостиницы и гримерки не получится списать на буйство артистов, а это тоже полквартиры!
Я знать не знаю Рыбака, что он за человек, но я отлично знаю характер наших чиновников, и плюс к тому знаю, что такое человек из европы -- артист он или там слесарь. Я сам музыкант, у меня есть группа, и я знаю, что такое сцена и общение с залом. И все эти райдеры, и договоры, и контракты -- все это мелочь по сравнению с эмоциями, которые получаешь, когда "говоришь" с залом. Мое мнение -- наша и российская сцена монополизирована этими "требовальщиками" ванн со льдом, или там еще чего, они это знают и чувствуют, что никто им не откажет. Вот и получается, что скромные запросы европейца есть черное пятно на белом фоне.
ЗЫ. Многие известные актеры (Машков, Меньшиков, Гусева, про Безрукова и говорить нечего) обладают и поставленным голосом, и природным слухом, и все-таки они актеры, а не примадонны и золотые голоса россии, у гусевой, кстати, чудеснейший тембр, в сериале "Есенин" она пела в кабаке, вполне профессионально.

Ответить
0 +
Дельфин, 14:19, 11.07

Развею смуту над вашими опровержениями и догадками ,люди! Александр Рыбак не употребляет спиртных напитков ,потому вино и пво исключино! В Украине для передвижения по Киеву он затребовал не супер предложенные марки ,а микроавтобус! Саша не любит сидель перед зеркалом ,потому никаких больших зеркал! И уж стоит позадуматься над ароматическими свечами о которых говорила его мать ,уж она то знает своего сына!

Ответить
0 +
Николай, 19:20, 11.07

Куда столько воды? Это с бодуна писал кто-то. И каждому по яблоку для приколу, кому-то целых два.
Мне рассказывали, как три алкаша одной сливой умудрились закусить. Наверное такие же насочиняли. Дешевый отель, дешевый мерс, газировка, шоколадки - переписали что в ближайшем киоске и рядом.

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 23:42, 11.07

Интересно,а какие требованья были у Коли Бацкова?Наверное ванна с шампаньским и штоп со льдом облизательно,и есчё штоп какой-нить райдер в спину ноччю дышал.Их походу не удовлетвориле,и Бацков отказалсо ехать на ентот базар:)))

Ответить
0 +
Kat, 3:03, 12.07

Nikakih bolshih zerkal, jevachki horoshei (navernjaka eshe i bez sahara), chaiky s limonom da vodi pobolshe - eto vse ne sprosta. Suda pivo yje ne ponadobitsa. ;)

Ответить
0 +
Грошы, 14:53, 12.07

В этом списке содержится упоминание о "хорошем пиве" и "хорошем кофе". Его составлял тот, кто знает, что кофе и пиво могут быть "плохими". Одним словом, это наш человек, не имеющий к Рыбаку никакого отношения.

Вообще, Александр после Евровидения в Москве попал в поле зрения пост-Советских масс медиа, которые приписывают ему весь гламур именно местного шоу-бизнеса, больше напоминающего бои без правил. В Норвегии такого нет. Более того, я просто уверен, что Александр действительно не знает, что такое даже пиво...

Ответить
0 +
Грошы, 15:11, 12.07

В общей сложности, в СНГовских средствах массовой информации как-то отсутствует специализация. Очень часто газеты и т.д., которые делают упор на освещение событий и их сущности, превращаются в таблоиды.

Например, в "Известиях" живоописывались подробности того, что ел, что пил, как обслуживался, где спал Обама во время визита в Москву. В то же время цель, сущность и результаты приезда предстали в довольно общих чертах...

В таблоидах нет ничего плохого, но на то они и таблоиды, чтобы акцентировать внимание на одежде, привычках, пристрастиях всевозможных знаменитостей. Кому интересно, тот их и покупает. Но, когда хочется узнать что-то иное, и идёшь туда, где подобная информация и должна быть, а читаешь о "хорошем пиве" или "блинах с чёрной икрой", то становится как-то непонятно, для чего всё это...

Ответить
0 +
Виктор, 17:37, 12.07

весьма скромный рэйдер (отель 4зв. вообще удивил)

а вот райдер простого парня рокнрольщика: Гарика Сукачева
Ниже приводится перечень условий по организации концерта группы "НЕПРИКАСАЕМЫЕ"

1. Состав группы: 12 человек

2. Гонорар группы: Гонорар коллектива оговаривается в каждом конкретном случае отдельно. Выезд коллектива на гастроли происходит только после получения 100% предоплаты за 7 дней до даты концерта.

3. Проезд (авиа): 12 авиабилетов: 2 билета (первый класс) или бизнес класс, если нет первого +11 билетов экономического класса) + 150 кг. сверхнормативного багажа.
Билеты (туда и обратно) и оплаченные багажные квитанции должны быть предоставлены за одну неделю (7 дней) до даты вылета. Вниманию организаторов! Сукачёв И.И. и директор вылетают на гастроли и обратно только через зал VIP или Депутатский. Со стороны организаторов встреча коллектива должна происходить всегда у трапа самолета.

Проезд (ж/д): при перемещении коллектива ж/д транспортом необходимо наличие билетов в следующем порядке: 4 (четыре) билета СВ и 16 (шестнадцать) мест в купе (4 купе вместе). Посторонних лиц в одном купе с участниками коллектива НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!! В городе проведения концерта доставка багажа (носильщики) поезд-транспорт-поезд производится за счет организаторов. А также должны быть предоставлены 2 человека для помощи в переноске инструментов.

Проезд (автобусом): при перемещении коллектива автобусом необходимо предоставить автобус только интуркласса (Неоплан, Мерседес), который должен обязательно быть оснащен исправной системой кондиционирования воздуха и отопления. Также в автобусе обязательно наличие термосов с кипятком, сухого пайка (на 14 человек), пледов и подушек, исправного биотуалета, видеосистемы.

4. Гостиница: В центре города! Необходимо 2 (два) номера «люкс» (в номерах «люкс» наличие кондиционера в спальне обязательно!) и 11 (одинадцать) одноместных номеров в гостинице класса «ЕВРОСТАНДАРТ» классом не ниже 5 (пяти) звёзд с обязательным наличием горячей воды в номерах. Наличие плотнозакрывающихся штор на окнах обязательно! По прибытии группы в гостиницу анкеты проживающих должны быть заполнены, а ключи от номеров подготовлены! Так же необходимо наличие в номерах минеральной воды с газом (0.5 л) и фруктовой воды с газом (0.5 л), а в номерах «Люкс» должны быть вазы с фруктами (яблоки, бананы, виноград, киви, и т.д.). Просьба высылать рекламные буклеты гостиницы администрации группы.

5. Питание: (Посещение ресторана никогда не анонсируется!) Необходимо обеспечить группе полноценное 3-х разовое питание в ресторане и по меню. Спиртные напитки по требованию группы! В группе имеются вегетарианцы! Просьба согласовать меню с администратором группы. Категорически запрещается предлагать группе «Комплексные обеды»! Просьба обеспечить полный покой во время приёма пищи, предоставить отдельное помещение и огородить от посторонних лиц!

6. Транспорт: Для передвижения по городу необходим легковой автомобиль представительского класса для Гарика Сукачева (в автомобиле должен находится только водитель!) автобус интуркласса вместимостью 30 мест и микроавтобус ФОРД ТРАНЗИТ для 250 кг. багажа.

7. Аппарат: См. техрайдер. Не менее чем за 14 дней до концерта должно быть предоставлено письменное подтверждение выполнения райдера. Оборудование и инструменты, перечисленные в приложенных технических райдерах, могут быть заменены на аналогичные или другие при условии предварительного согласования.

8. Реклама. Все действия по рекламе концерта, связанные с непосредственным участием в них коллектива, необходимо предварительно согласовывать с директором группы. Любое упоминание спонсоров в связи с именем Артиста должно быть также предварительно согласовано.

ПРИ НЕВЫПОЛНЕНИИ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ИЗ ПУНКТОВ РАЙДЕРА ГРУППА ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ОТКАЗА ОТ ВЫСТУПЛЕНИЯ С СОХРАНЕНИЕМ ГОНОРАРА

Ответить
0 +
Алеська, 0:51, 14.07

Ну почему людей всегда прёт какие-нить гадости во всех выискивать?! абсолютно скромный райдер, если рассудить! а если людям не к чему придраться, то и начинают всякий бред выносить. грустно это всё... а Саша молодец, я его живьём слушала, когда он в Минске на полуфинале "Новых голосов Беларуси" пел... обалденная энергетика у парня! спел ту же купалинку и сказку, а сколько положительных эмоций=) умница. прятно видеть на сцене действительно талантливого и позитивного человека, а не всё это, простите, гламурный шерпотреб! вот. в общем, пасибки Саше за позитив, а Сашиным родителям-за то,что выспитали такого сына!=)

Ответить
0 +
IVAN, 11:37, 14.07

Родион Михалович райдер писал сам (составив из всех, что у него есть в колекции), а выдал его типа от конторки на котрую "сливает" бабло. Вот все и удивляются.

Ответить
0 +
Елена, 0:52, 30.07

Да когда ему райдеры сочинять. Парень выспаться нормально не может. Концерты в разных городах и странах .Человек в таком ритме живёт, не знаю откуда силы беруться, да и перелеты, акклиматизация. А мы какой-то райдер обсуждаем. Наверное организаторы расчитывали, что просто так заедет ,споёт,.а у бабушки отобедает. Смешно все это Да и про душ с ключом..., а мы дома и то запираемся, когда в душ идём, разве не так? А здесь публичный человек ...папарации везде свой нос сунут, и в душ запросто заскочат, если не заперется. Так что претензии раздутые. Люди запросили воды и фруктов,а не икры чёрной и деликатесов, да и мерседесом сейчас никого не удивишь, сами видели сколько поклонников. И не надо говорить плохо о хорошем ,талантливом артисте и не мотать нервы его родителям, не заставляйте их оправдываться - это негостеприимно в конце концов.(они же ваши соотечественники всё-таки).

Ответить