4 мая 2024, суббота, 21:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
Василь, 19:22, 14.07

хорошая песня. Надеюсь, она была не единственная на белорусском языке на Славянском базаре

Ответить
0 +
скацiна, 19:30, 14.07

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! СПАДАБАЕЦА МНЕ ГЭТЫ БЕЛАРУСКi ХЛОПЕЦ!!!

Ответить
0 +
Ольга_, 20:19, 14.07

Молодец парень...

Ответить
0 +
Russell, 21:05, 14.07

na zadnem plane proskakivaet belo-krasno-belie motivi, kto dopystil? :))))

Ответить
0 +
=$=, 21:49, 14.07

Офигенно!!!

Ответить
0 +
b-52, 22:53, 14.07

Да это отмороженный националист! Как он посмел перед Батькой на мове, используемой оппозицией, петь? Его счастье, что он под норвежской протекцией, а то бы сидеть сейчас этому парню в кутузке и писать объяснительную за употребление нецензурной брани в адрес работника милиции при исполнении ;)

Ответить
0 +
Українець, 22:56, 14.07

Гарна пісня. Дякую. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
сергей, 23:20, 14.07

Слёзы наварачиваются!

Ответить
0 +
Михась, 0:03, 15.07

Молодчына Александр!.Это поступок.Я, честно говоря, не ожидал...Вот так и надо учить не помнящих родства цыганов и холуев, любить свою Родину и ее культуру!

Ответить
0 +
Несьцерка, 3:56, 15.07

Але ж і добрая тэхніка сьпеву (і голас!) у гэтага спадарыка..! (Мне) ёсьць чаму павучыцца. :))
Дзякуй, малады чалавек. Плёну!

Ответить
0 +
747, 8:05, 15.07

Zdorovo!

Ответить
0 +
Svolka, 9:24, 15.07

Да уж. Хватит!

Противно читать, а песня это поется хором и тогда воспринимается как родное.

Ответить
0 +
РР, 9:39, 15.07

Срочно дать героя вся Беларуси,

Ответить
0 +
Влодэк, 9:45, 15.07

почему повторяет только один куплет? Песня намного длиннее.

Ответить
0 +
Светлана, 12:36, 15.07

Молодец и умничка, обаятельный и талантливый. Давайте будем всетаки любить свое....
и гордиться. Жаль что не могу написать на белорусском языке..

Ответить
0 +
Несьцерка, 12:47, 15.07

Svolka, 9:24, 15.07
Да уж. Хватит!
Противно читать..."

- Зразумела. Гэта становіцца нейкай "ракавОй" ці "рытуальнай" песьняй. Усе яе сьпяваюць першай.
...Але
1. песьня гэта глыбока адлюстроўвае сучасны, канфузны стан душы дзяўчыны і маці-беларускі. І самае галоўнае -

2. Алесь Рыбак прасьпяваў Купалінку так нечакана па-новаму, сьвежа, - што цяжка было ўявіць для такой агульна-"зацёртай" песьні. Інтанацыі, голас, ДУША... Мастацтва!

Ответить
0 +
kuper, 15:53, 15.07

Ёсць адчуванне,што гэты хлопец яшчэ шмат што зробіць для Беларусі

Ответить
0 +
kirgudu, 15:54, 15.07

низачот! Потаму как слабать Лявониху в стиле хэви-метал под баян и полностью донести щастие до земляков хлопчику пока слабовато. Даже дзядька Кабзон гэтый шедевр не потянет! Hадо слочно звать на помощь земляка Данчика!

Ответить
0 +
Uladzimir, 23:12, 18.07

Эх...
Колькі таленавітых, разумных, прыгожых беларусаў рэжым змусіў ратавацца ўцёкамі... Хаця праўда і тое, што ў нашай краіне хлопцу проста не далі б дарогі. Пры яго пашане да беларускага слова.

Ответить
0 +
Я, Спб, 23:24, 18.07

Квяточкi рве, квяточкi рве,
Вяночкi звiвае,
Вяночкi звiвае,
слёзкi пралiвае.

Жывi, Беларусь!

Ответить
0 +
Надежда, 20:17, 19.07

Успехов тебе, АЛЕКСАНДР!!!

Ответить
0 +
Эльвира, 13:21, 20.07

Что они так за этого Рыбака уцепились!? Почувствовали кризис белорусской культуры и решили любыми способами заставить народ любить "родную краiну"? Смотрите мол вот вам победитель Евровидения (невольно возникают ассоциации с этой малолетней выскочкой Ситник), он настоящий БЕЛОРУС (хотя, конечно почти всю жизнь провел в Норвегии и про Беларусь знает в основном только от родителей), вот он герой нашей Белоруссии, ах какой он молодец что не забыл свою родину, а может он даже плюнет на эту свою Норвегию и переедет жить к НАМ, ведь у нас то в Белоруссии жить не чем не хуже, а может даже и лучше!!! Соглашусь, надо возрождать белорусскую культуру, белорусскую идеологию, потому что она сейчас в упадке. Но делать это надо РАЗУМНО и постепенно, чтобы у народа не возникало чувство дежавю всякий раз при очередной такой попытке.

Ответить
0 +
serg, 15:45, 20.07

Эльвира, 13:21, 20.07

Cогласен с тобой...у него от белорусского тока бабки остались)))
давайте заберем у него паспорт и сделаем белоруским достоянием!!!

Ответить
0 +
Киса, 17:52, 20.07

Крутой пацан !!! Молодец,что не забыл свою Рродину :-)

Ответить
0 +
Змiцер, 8:56, 21.07

Калi магчыма, адрасуйце переклад Казкi на родную мову Аляксандру.
Тэкст зроблен такiм чынам, каб сэнс дпвядау арыгiналу, i таксама добра усталявауся у музычны малюнак.

Казка

Час таму, яшчэ у дзяцiнстве,
Я кахау адну як ты.
Побч нам спявало шчасце,
I для нас цвiлi хасты.

Закахау гэту казку я
А на сэрцэ боль
Галаву па цябе згубiу
Быць тваiм дазволь.

Кожны дзень мы з ей спрачалiсь
Уноч кахалiсь зноу
Лiш яна рабiла сумна
Лiш яе чакау салодкiх нежных слоу.

Не кажу чаго зрабiу я
Разашлiсь нашы пуцi
Зараз я яе шукаю
Алеж не магу знайсцi.

Закахау гэту казку я
А на сэрцэ боль
Галаву па цябе згубiу
Быць тваiм дазволь.

Гэта Казка! Yeh…
А на сэрцэ боль
Галаву па цябе згубiу
Быць тваiм дазволь.

Магчыма, на гэтай саронке хто небудзь таксама цiкавы переклад прапануе.....

Ответить
0 +
Татьяна, 22:13, 21.07

2. Алесь Рыбак прасьпяваў Купалінку так нечакана па-новаму, сьвежа, - што цяжка было ўявіць для такой агульна-"зацёртай" песьні. Інтанацыі, голас, ДУША... Мастацтва!
_____________________________________________
Полностью согласна... С Купалинкой Саша предстает большим белорусом чем иные. У Саши есть потенциал. Сможет ли он его реализовать? Очень хотелось бы услышать песни на стихи М.Богдановича. Если честно, после его выступления на Евро...2009 потянуло как-то на белорусское...

Ответить