18 мая 2024, суббота, 6:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
свен, 9:38, 24.07

А если Беларусь будет продолжать, то, возможно, Сечин сказал так:" Умоляю,не делайте так больше,это погубит нас,В.В. так изнервничался, что пришлось вызывать доктора,поэтому сам не позвонил"- сказал Владимир Семашко.
Вся заковырка в слове "Возможно",с таким же успехом я считаю ,что Сечин молча дышал в трубку,и сильно всех напугал- возьмите и у меня интервью .

Ответить
0 +
Litvin, 11:01, 24.07

В последнее время список взаимных претензий властей Беларуси и России неуклонно растет: введен запрет на ввоз белорусской молочной продукции в РФ, практически приостановлены поставки белорусской сельхозтехники, запрещен ввоз в Беларусь российского мяса, а в Россию белорусских медикаментов.
==========================================================================
Необходимо срочно прекратить транзит российской нефти, т.к. она не соответствуетвнешнему виду москаля - она то черная а он белый. С людьми ведущими себя по хамски, по хамски нужно и действовать. Россия это Колосс надутый нефтяным давлением. Как только нефть перестанет течь по трубам, надувнушка сдуется. Нас ожидают страшные проблемы если мы перекроем трубу, но тогда у нас гораздо больше шансов выжить, чем под москалями. А при перекрытой трубе Россия уже до нового года превратится в множество удельных улусов, грызущихся между собой.

Ответить
0 +
лысы, 12:12, 24.07

Какая многозначительность : "тогда окончательно портим отношения" ( отношения не могут не портится в случае гэбэшно-уголовного царистского правления, что у них что у нас).

Ответить
0 +
бабаКатя, 12:17, 24.07

А самым большим будет Западный край с 6 областями.
Да закроется труба и всем нам будет труба, а вернее 2х1.5х 2.
Как же хочется укусить того, кто кормит.
Вот уж холопская сущность.

Ответить
0 +
Litvin, 12:50, 24.07

бабаКатя, 12:17, 24.07

А самым большим будет Западный край с 6 областями.
Да закроется труба и всем нам будет труба, а вернее 2х1.5х 2.
Как же хочется укусить того, кто кормит.
Вот уж холопская сущность.
===================================================================
Вы кормите режим противный нашей воле, это на ваших штыках и нефти он зиждется. А нас вы ен кормите мы сами можем заработать себе на хлеб с маслом. Повторю еще раз - палка которую вы к нам применяете имеет два конца. Если у сегодняшней власти хватит политической воли, то уже после нового года от России может ничего не остаться. И на урока истории, в Мордовской народной республике, учитель скажет: - Была такая страна поработившая другие народности и их же эксплуатировавшая, а ныне нет её. А русский язык... так ведь и на латыни многие говорят и читают. А по поводу холопской сущности, спешу напомнить, что крепостное право в России больше походило на обычное рабовладение. А в Речи Посполитой любой крестьянин, уходя служить в войско получал шляхцецтво, но почему то сильно не рвались.

Ответить
0 +
1, 13:23, 24.07

В Речи Посполитой говоришь крестьянин что то имел ? Да ты почитай историю, там могли 9 белорусов глядя нак белый лист бумаги говорить что он действительно белый и достаточно было свего ОДНОГО слова поляка что он черный, и белый лист признавался черным. Мы то кормим и режим и тебя и таких как ты, блин скорее бы наши правители закончили эту гуманитарную помощь для РБ. А режим такой и быдет у вас пока не перестанете прятаться по болотам как при немцах.

Ответить
0 +
Litvin, 14:03, 24.07

1, 13:23, 24.07

В Речи Посполитой говоришь крестьянин что то имел ? Да ты почитай историю, там могли 9 белорусов глядя нак белый лист бумаги говорить что он действительно белый и достаточно было свего ОДНОГО слова поляка что он черный, и белый лист признавался черным. Мы то кормим и режим и тебя и таких как ты, блин скорее бы наши правители закончили эту гуманитарную помощь для РБ. А режим такой и быдет у вас пока не перестанете прятаться по болотам как при немцах.
==========================================================================
Чью историю? Вашу??? Кто из ваших историков описывает освобождение Киевской Руси от татар??? Кажется у Карамзина есть легкий намек, что он ничего не знает. Остальные просто обходят этот вопрос гробовым молчанием. Про битву у Синих Вод то же легкие намеки. Только произошла она за 20-лет до Куликова поля, и менно после нее у золотой орды начались большие проблемы, и именно в результате этой битвы бал освобожден Киев. А на Литве поляков не было. Хватало и своих нобилей. Любое ощество, любаяф власть ограничиват свободу самовыражения личности и феодальное то же. Однако с вашими беспределами не сравнить. Почитайте как пытался строить отношения с нашими мещанами беглый Курбский, неа московский манер. Не ту историю читаете!!! По вашему Невский святой, а по моему обыкновенный прохвост, боровшийся за свое место у ордынской кормушки. Есть такая пословица: -Ему ссышь в глаза, а он говорит -Божья роса. Это про ваших, да и наших историков. Как можно воспевать человека, Витовта, положившего роднвх детей на алтарь личной власти. Кстати 4 ноября 1612 года из кремля изгнали не поляков, а литвинов, подавляющее большинство которых были православными униатами. Что же касается меня то ни Ты ни подобные тебе меня не кормят. Слава богу голова есть, и создать себе ренту я сумел. 1000$ я имею по ренте и еще столько же на ленивых консультациях. Честно проедаю меньше, но не вам же отдавать.

Ответить
0 +
1, 14:46, 24.07

Хорошо что ты такой умный, но не будем вдаваться в дебри истории ибо никто не знает как было на самом деле. Ведь даже в летописях и то по разному пишут, вернемся к сегодняшней жизни. Просто ответь: кто куда едет на зароботки (я не имею ввиду именно РФ), сколько из РБ а сколько к вам. Посмотри трезво на вещи, чем конкретно страна (а не ты ) может зарабатывать: производства - нет, новые технологии - нет, полезные ископаемые - нет, вы типично аграрная страна но и все что с этим связано делаете через ж....у, поэтому свою продукцию можете поставлять только нам (хорошо у нас закрывают на все глаза). Никакой Европе ничего толком продать не сможете, там другой уровень качества. И политика РФ здесь вовершенно нипричем, просто вот такие вы и есть, и никого вы никогда не свергнете (все это буря в стакане воды). Я бы очень хотел посмотреть на что вы сами способны, не только в строительстве ледовых дворцов на чужие деньги, а пока от вас идет только один шантаж и больше ничего.

Ответить
0 +
2, 14:53, 24.07

Litvin,
------------
Все понятно, Русские плохие.
Тогда почему ты и тебе подобные молчат, соберитесь все и выскажите свое мнение что бы все слышали: - Мы не хотим получать деньги из России.
Сейчас получаеться что за наши же деньги которые уходят безвозвратно нас же еще и хают!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Алекс, 15:03, 24.07

Вы кормите режим противный нашей воле, это на ваших штыках и нефти он зиждется. А нас вы ен кормите мы сами можем заработать себе на хлеб с маслом. Повторю еще раз - палка которую вы к нам применяете имеет два конца. Если у сегодняшней власти хватит политической воли, то уже после нового года от России может ничего не остаться. И на урока истории, в Мордовской народной республике, учитель скажет: - Была такая страна поработившая другие народности и их же эксплуатировавшая, а ныне нет её. А русский язык... так ведь и на латыни многие говорят и читают. А по поводу холопской сущности, спешу напомнить, что крепостное право в России больше походило на обычное рабовладение. А в Речи Посполитой любой крестьянин, уходя служить в войско получал шляхцецтво, но почему то сильно не рвались.
__________________________________________________________
Да балв такая страна Княжество Литовсое, была такая страна Реча Посполита, был даже Лжедмитрий в Москве, только где они!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скоро скажут была такая страна Белорусь, жила не по средствам и вот...
Если говорите про историю то до конца а не то что вам удобно!

Ответить
0 +
partiot, 15:50, 24.07

Так и надо вам москали поганые, свою страну разворовали на чужую позарились! Вон отсюда. Сырьевым придатком всю историю была Беларусь, так привыкли чтобы так веками было. Знаем мы Ваше отношение надменное... Раздавили как Слон Моську Грузию и чем вы гордитесь? Здания разрушили, люди погибли, домов лишились для того чтобы потом застройщики российские поприезжали на чужом горе бабки поднимать...

Ответить
0 +
Анатоль, 17:24, 24.07

Litvin,11:01.24.07

Необходимо срочно прекратить транзит...

Видимо вы дорогой " Литвин" не любили Историю славянских народов,а возможно и не знали о её существовании, иначе такой глупости мы бы от вас
не услышали.Россия была,есть и будет Великой,о чем говорят летописи про-
шлых Веков, ну перекроите вы задвижки подачи нефти,ну и что,ну и чего вы
этим добъетесь,кроме собственного краха -ничего.А к вашему сведению
транзит в обход Беларуси,его строительство уже началось.Вот вы и есть не словянин,
и не желаете добра своему Народу,иначе вы бы не кусали руку помощи России
протянутую в очередной раз. Вместо того,чтобы разобратся в своих бедах,найти причину в самих,вы ищите источники ваших бед на стороне.
Ну соберитесь вы вместе,объединитесь между собой ,будте мужиками ,наконец
вспомните 90 -е годы и отправте своего спортсмена туда,где ему место,а потом
будите решать с кем вам или против кого.

Ответить
0 +
Андрей, 18:14, 24.07

Права поговорка: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат...". Лично мне россияне, как народ, ни чем не насолили, в прочем как и остальные народы. А вот чэсны биларус Лукашенка - весьма. При этом он навалил на свой народ и пользует его как ему вздумается... И все 15 лет все мы чего-то ждем, за исключением только АКТИВНОЙ части оппозиции, за которой умники наблюдают из бульбы, критикуют ее и ждут СВОБОДЫ на халяву. Халявы не будет. И если мы сами не освободимся от внутренней оккупации, то тогда придет чужой ставленник со своими интересами. И не важно с какой стороны - с Запада или Востока. Просто наша роль снова сведется к хаванию в ботве... А Путлер и Лукубе готовы подкинуть дровишек в огонь у них внутренние проблемы и маленький скандальчик не помешает. Режим в России поддерживает такой же режим в Беларуси. И обе стороны заинтересованы друг в друге... А вот Лукубе давно бы уже пал, если бы его Кремлевские начальники не подпитывали. Вот он и думает как их по тиху поменять на Западных. К сожалению нам от этого легче не будет. Разве что из болта вылезем и заявим о себе в полный голос... Очень хотелось бы...

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 21:01, 24.07

To 2, 14:53, 24.07

Litvin,
------------
Все понятно, Русские плохие.
Тогда почему ты и тебе подобные молчат, соберитесь все и выскажите свое мнение что бы все слышали: - Мы не хотим получать деньги из России.

++++1000

Мы не хотим получать деньги из России.

Ответить
0 +
Litvin, 12:18, 27.07

Так ведь деньги из России получает режим Лукашенко - лично мне не перепало ни копейки. Против россиян не имею ничего против, со многими дружу и уважаю. А вот москвичей(москалей) на любят и в самой России. Я естественно слегка лукавлю, обозначая словом москали проимперских тупых россиян независимо от их национальности, но ведь и слово стимул первоначально имело более узкое значение. Историю славянских народов написанную славянским народом, можно использовать в кремлевском отхожем месте. Конечно ж`опыт у вас крепкий его и пергаментом не повредишь. Возможно Беларуси то же не будет, как не стало и Литвы, но разве падение Рима, умаляет его величие? Несомненно халявы не будет, несомненно платить придется за все (как немцам за нацизм), несомненно виноваты в этом мы сами (и опозиция и лоялисты, и тявкающие, как я, из бульбы), но так же несомненно, что обвинять нас ( беларуски народ) в этом неимеет право никто, а тем более москали. И еще хочу вспомнить высказывание Короткевича о Москве в повести "Зброя": - Самае блядскае месца

Ответить
0 +
Dmmm, 10:46, 30.07

"А по поводу холопской сущности, спешу напомнить, что крепостное право в России больше походило на обычное рабовладение. А в Речи Посполитой любой крестьянин, уходя служить в войско получал шляхцецтво, но почему то сильно не рвались."
Крепостное право в РП отличалось от России еще большей жесткостью, там помещик мог засечь до смерти своего крестьянина и не нес никакой ответственности по закону! В России( т. е куда входила и Беларусь и Украина с Литвой ) та часть крестьян, что была крепостными была неполноправна -помещик их судил и мог наказать, но лишать жизни не имел права.

Ответить