8 мая 2024, среда, 15:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
0 +
ARMOR, 12:05, 25.09

Пока открыта граница с Россией это все смешно читать. Кто хочет едет в Россию, оттуда летит/плывет куда душе угодно.

Ответить
0 +
Гость, 12:06, 25.09

Еще один демократический шаг.

Ответить
0 +
Nic, 12:23, 25.09

В связи с заявлением оппозиции о возбуждении уголовного дела в отношении гр. Лукашенко, он должен стать первым невыездным.

Ответить
0 +
Anatol, 12:25, 25.09

Главное - не паниковать, через РФ можно уехать, улететь, уплыть - куда угодно, если есть виза. Ну а пересечь границу РБ-РФ много труда не надо, там нет паспортного контроля.

Ответить
0 +
Андрей, 12:44, 25.09

спасибо за подсказку...оттуда и будем ездить, а то военкомовские дармоеды зовут и зовут, а я все уклоняюсь и уклоняюсь)))))

Ответить
0 +
ррр, 12:47, 25.09

щаас типе чириз РФ, данные паступают на паграничные пункты пропуска РФ ,так што грыби чарез Буг у польчу :)

Ответить
0 +
Jet, 13:36, 25.09

Мужики, главное, что Лукавый невыездной...

Ответить
0 +
Здань, 13:38, 25.09

Як толькi у расею нi заганяюць!

Ответить
0 +
Я, 13:45, 25.09

В связи с заявлением оппозиции о возбуждении уголовного дела в отношении гр. Лукашенко, он должен стать первым невыездным.
Правильно! Лука должен находиться под превентивным контролем.

Ответить
0 +
антось, 13:52, 25.09

Быдло должно быть в стоиле...........

Ответить
0 +
Здань, 14:06, 25.09

А то усе зэкi з канцлягеру разбягуцца. Трэба каб ЕС шчэ дапамог - зрабiу вiзу беларусам па 120E

Ответить
0 +
Следопыт, 14:12, 25.09

>>> В соответствии с новым законом дети смогут выезжать из Беларуси в сопровождении одного из законных представителей без согласия второго

ну теперь Лукашенке в Литву можно с Колей ездить

Ответить
0 +
Васисуалий, 14:16, 25.09

>>В соответствии с новым законом дети смогут выезжать из Беларуси в сопровождении одного из законных представителей без согласия второго.

У Саши проблемы с выездом Коленьки за кордон? :)

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 14:18, 25.09

ТАК ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ
НАПУГАННЫЕ РЕЖИМЫ
БОЯЩИЕСЯ СВОИХ ГРАЖДАН

Ответить
0 +
Света, 14:47, 25.09

Северная Корея?

Ответить
0 +
R, 15:00, 25.09

Вообще это нормальная практика добиться исполнения обязательств итд.
НО, ясно, как можно её использовать.
А про то, что данные передают в РФ, может из Москвы и не улетите, но в др. местах - взятки снимают любые запреты

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 15:02, 25.09

БОЯТЬСЯ ОТТОКА НАСЕЛЕНИЯ
ЛЮДИ ВЕДЬ ПОСТЕПЕННО УЗНАЮТ ЧТО
В ЕВРОПЕ ЖИЗНЬ БОГАЧЕ

Ответить
0 +
Злыдень, 15:15, 25.09

Задолбали. Лучше бы указали конкретный адрес сайта где можно проверить, выездной ты или нет. А то собираешься едешь и тут бац - суши весла.

Ответить
0 +
Сайта, 15:26, 25.09

Злыдень, 15:15, 25.09

Задолбали. Лучше бы указали конкретный адрес сайта где можно проверить, выездной ты или нет. А то собираешься едешь и тут бац - суши весла.

Ответить
0 +
Крывіч, 15:45, 25.09

І правільна, за мяжой і так хапае гастарбайдэраў!

Ответить
0 +
Val, 15:49, 25.09

А если массово начать писать заявления об отказе от гражданства? Представляете, пол страны не граждане.

Ответить
0 +
мда, 16:04, 25.09

Насчет военкоматов отжиг конечно - когда мы уже воевать прекратим со всеми?

Ответить
0 +
wolf, 16:32, 25.09

Не про военкоматы по другому - вызвали вас откатать пальцы в военкомат, а вы говорите - не дам катать. Вот тебе и запрет на выезд :)
А то и сборы вместо Ебипта какого или Пранции организуют :)

Ответить
0 +
БР, 17:08, 25.09

@А если массово начать писать заявления об отказе от гражданства? @

Не поможет, по закону, если у вас нет второго гражданства и нет гарантий его получения (например, официальной бумаги из посольства), то лишить вас белорусского гражданства не могут, даже по вашей просьбе

Ответить
0 +
Наташа, 17:30, 25.09

Скоро, извините, за то что у тебя задница слишком большая или маленькая не будут давать права выезда за границу.

Ответить
0 +
blop, 19:25, 25.09

я прикольно свалил с РБ через РФ просто садитесь на автобус (не на поезд там паспорт нужен) и все и ты в РФ

Ответить
0 +
ЕПТВ, 19:48, 25.09

а я думал, что гражданин сам способен определить, куда ему ехать, а куда нет...

Ответить
0 +
kom, 19:49, 25.09

Наташа, 17:30, 25.09
Скоро, извините, за то что у тебя задница слишком большая или маленькая не будут давать права выезда за границу.
........................................................
Ха ха ха ха ха ха

Ответить
0 +
Slava, 20:10, 25.09

Наташа, наоборот. будут выпускать только если задница слишком большая или маленькая, а то не вернёшься.

Ответить
0 +
Мішка, 21:58, 25.09

Ну й закрылі мяжу пэўна зрабілі як і з СССР, усе ж ведаюць што з ім стала

Ответить
0 +
master, 22:03, 25.09

to: Val, 15:49, 25.09
Отказаться от гражданства синеокой практически нереально, для этого документ с перечислением отказавшихся от гражданства должен подписать лично Папаколи, а он это сделал в последний раз в прошлом веке :-(

Ответить
0 +
Anatol, 0:00, 26.09

Еще раз повторюсь - только без паники. Через РФ свалить - вообще проблем нету. Как кто-то написал - поезд, там паспорта не проверяют. Чтоб купить билет, паспорт надо показать только в кассе, а касса - это не пограпереход, там данных нету. Второй вариант - на автомобиле, но главное не быть водителем, чтоб фамилия не регистрировалась во временном возе, а на погранпереходе со стороны РФ паспорт смотрят на наличие гражданства и срок действия паспорта, и то - если смотрят. Ну и авиа из Шереметьево - там тоже данных не будет, да и по законам РФ, если вы не в международном розыске, вас задержать не имеют права, какие бы законы не вводила РБ, на территории РФ они не действуют. Так что, было бы желание, а возможность есть.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:48, 26.09

Слава ниугадал.
Будуд выпускать тока тех, хто уваапчэ без задницы. :D

Ответить
0 +
Крывіч, 11:02, 26.09

ЕПТВ, 19:48, 25.09

а я думал, что гражданин сам способен определить, куда ему ехать, а куда нет...

Не кожная істота якая мае дзьве нагі, дзьве рукі і галаву можа называцца гражданінам. Ёсьць такія варыянты, што іх с нацяжкай можна назваць номосапіенс. Не кожны можа вызначыць куды ісьці, а куды не!

Ответить
0 +
anna, 11:29, 26.09

Белорусско-российская база «невыездных» будет готова к 2009 году 3

Объединенную базу «невыездных» граждан готовят белорусские и российские правоохранительные органы. Как заявил в этой связи уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин, он готов использовать все рычаги, чтобы не допустить ситуации, когда Россия не выпускала бы за границу белорусских политиков.

Об этом накануне сообщили "Новые Известия" со ссылкой на представителей белорусских властей, которые подтвердили, что такой проект реализуется. Таким образом, те, кто попал в "белорусский" список "невыездных", не смогут через некоторое время выезжать за границу через Россию, делает вывод “Еврорадио”.

......этот материал был тут же , на сайте Хартии...

Ответить
0 +
ss, 13:52, 26.09

Интересно, какие будут предвыборные лозунги у Лукашенко в этот раз опять за стабильную Беларусь

Ответить
0 +
puk, 22:19, 26.09

Народ,ну что вы выдаете секреты,как выехать из нас? Скоро все мы будем невыездными-вся страна.Если кто провинился,тот отдыхает на минском море или в колхозе и т п .А ведь жизнь идет,и из-за своей ошибки всю оставшуюся жизнь будем сидеть дома и смотреть в окно!А ошибки все совершают,даже президенты.И невидать вам ни черного,ни красного моря и даже невидать вам Крыма и Киевскаго водохранилища.Смотреть нам батьку по всем каналам и дажинки.Эта наша жизнь....

Ответить
0 +
Леонид, 23:51, 6.03

Давно пора , а то меня один козел сделал инвалидом и платить не
хочет, жалко что ещё права не отбирают. Все переписано на маму,
сам не работает.

Ответить
0 +
2323, 14:41, 18.08

Надо что бы лукавый и в Россию был не въездной. А лучше что бы дальше Шклова не пускали.

Ответить