18 мая 2024, суббота, 0:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
0 +
Андрей, 9:03, 19.01

Идет совершенно бессовестная фальсификация результатов выборов уже много лет - это государственная политика! С кем ни поговоришь после выборов, большинтво голосовали против лукавого или вообще не ходили на выборы... А результаты - чуть не 90%... Или наш народ действительно редкостное быдло, которому глубоко наплевать и на свою собственную жизнь, которая довольно быстро проходит...

Ответить
0 +
me again, 9:05, 19.01

Хорошо хоть лица на фотке полностью не видно...

Ответить
0 +
NNN, 9:05, 19.01

У нее не хватает мозгов даже на то, чтобы дистанцироваться от АГЛ и создать иллюзию объективности. Так колхозница подставляет своего патрона.

Ответить
0 +
идущий порознь, 9:09, 19.01

жжет не по детски - действовало и член

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:19, 19.01

Исчо кокой ЧЛЕН! Самый настояшчый!!! :D

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 9:22, 19.01

Да ладно лида что ты оправдываешься.....ты уже давно у мирового сообщества на заметке, а то начинается, я не я и хата не моя...так предавать своего патрона....

Ответить
0 +
ян, 9:34, 19.01

из всех членов этот член один из тех кто вызывает только презрение

Ответить
0 +
Усатый, 9:34, 19.01

Да никто ничего не меняет их небось тупо сжигают в печке, а потом пишут цифры от балды. Типа сколько писать 86? Нет это много, пишите 72..
Провозгласил бы себя Лукашенка царем а Беларусь княжеством, и запад бы вел с ним диалог, чего тормозит? Зачем бумагу переводить? Лучше бы еще один ледовый дворец построил!

Ответить
0 +
Несьцерка, 9:35, 19.01

сколько потребует глава государства"

- гэта не галава, а нейкі ... адстой :))

Ответить
0 +
Очевидно, 9:35, 19.01

Раскрылась. Или, как это говорят сейчас, спалилась.

Ответить
0 +
Nic, 9:41, 19.01

Да. Она сама не считает, но является разработчиком схемы фальсификаций, через подконтрольные местные избирательные комиссии, а также незаконных распоряжений Лукашенко и их сокрытию.

Ответить
0 +
nero, 9:41, 19.01

Ну ладно хоть призналась публично, да это и так ясно, что всё делается без неё,а ставят перед фактом. И естественно что все члены команды должны действовать едино, на то она и команда, а то быстро "исключат"
А вообще-то каково столько лет по "дамокловым мечом" ходить, врагу не пожелаешь

Ответить
0 +
Мішка, 9:43, 19.01

"Я — член команды действующего главы государства"
вось гэта і дрэнна.

Ага быццам вы не жадаеце ведаць колькі ж на самой справе за лу прагаласавала, таму менавіта ты фальсіфіцыруеш вынікі выбараў, калі кажаш падлічыць на карысьць лу.

Ответить
0 +
воутер, 9:51, 19.01

Прихожу за 5 мин до закрытия участка. Получаю бюллетень. Расписываюсь...и вижу по журналу, что никто из дома не ходил. (Может 5 человек из 100 квартир) .....И уже не успеет прийти. А на утро выясняется, что явилось чуть ли не 70%. При этом проголосовали "правильно".

Ответить
0 +
DonnaRoza, 9:52, 19.01

Детский лепет: "не я считаю..." , но ты отвечаешь за то, КАК считают твои подчиненные (назначенные ТОБОЙ) люди! Или уже готова сдать главного мафиози?

Ответить
0 +
Фрося, 10:01, 19.01

Я бы удивился если бы она была членом команды Шушкевича.
Первые и последние демократические выборы в Беларуси были когда усатого выбрали. Если бы выборы что нибудь решали в Беларуси они были бы отменены. Чего-то ни один член избирательной комиссии на местах не вспоминает об уголовной ответственности за фальсификацию. Придется вспомнить...

Ответить
0 +
K. T., 10:06, 19.01


Возможно, когда-нибудь Еромошина будет кричать, что СМИ злонамеренно приписали ей эти слова и что она будто бы имела в виду совсем другое...

Ответить
0 +
!, 10:10, 19.01

Она не считает, она только корректирует туда-сюда? :) Чтобы много или мало не было. Неякая смешная баба.

Ответить
0 +
Ганна, 10:28, 19.01

Ну вось што і трэба было даказаць. Усіх сдала, і Луку і ўсю сваю каманду. Віну і адказнасць на сябе браць ня хоча. Чуе, што запахла паленым. Але ж Ярмошкіна павінна быць гатова да таго, што будзе хутка "казлом адпушчэння".

Ответить
0 +
Кабан , 10:48, 19.01

За мешок бульбы можно реальный срок получить, а за фальсификацию выборов - благодарность, крутую зарплату и прочие чиновничьи вкусности. Мир перевернулся с ног на голову. Фальсификаторов в тюрьму!

Ответить
0 +
Кредит МВФ, 10:51, 19.01

Очень скоро ее патрон обанкротится... Что и как тогда будет визжать Лида? Скорее всего слегка переделанную фразу из популярного фильма - НЕВИНОВАТАЯ Я, ОН МНЕ ПРИКАЗАЛ, А Я ТАКАЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ И ЧЕСТНАЯ, ЧТО ПОТЕРЯВ СОВЕСТЬ И ЧЕСТЬ ДЕЛАЛА ВСЕ...

Ответить
0 +
Lilu, 10:52, 19.01

Ох,рискует Лидочка...Она-то может и "член", но барин есть барин. За такие то слова, может скоро и "не членом" стать

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:04, 19.01

Ермошина не считает голоса. Она только фиксирует и передает полученный результат выборов. Потому фальсифицировать лично я ничего не могу… Я — член команды действующего главы государства
********************************************************************
И это ты собираешься говорить на суде?
Заявляя, что она член команды Лукашенко, тем самым нарушает законодательство о ЦИК. Какими циниками они стали за 15 лет и очень жаль, что у нашего народа не хвататет радикализма, потому как такие как она, уже давно должны были приходить к нам только во снах...пусть и кошмарных.

Ответить
0 +
Батискаф, 11:05, 19.01

Ситуация доведена до абсурда! Глава ЦИК уже совершенно открыто заявляет, что является лицом ангажированным главой исполнительной власти. Более того, она также совершенно открыто заявляет, что абсолютно не отвечает за действия подотчётного ей комитета и является всего лишь винтиком в той машине обмана. Такое впечатление, что госпожа Ермошина уже просто не дружит с головой, как и её патрон. Ужас! Страной руководят клиенты палаты № 6.... Особенно жутко это выглядит на фоне прошедшего первого тура в Украине.

Ответить
0 +
Телега и лапти, 11:09, 19.01

Из нее вышла бы отличная гестаповка.

Ответить
0 +
Antonio-borisov, 11:25, 19.01

Дожились...
Может Шейман скоро в открытую скажет: "Я член Лукашенко, кому скажет вставить - тому и вставлю, как в конце 90-х...."
Царство им небесное...

Ответить
0 +
Василий, 11:49, 19.01

Ян: из всех членов этот член один из тех кто вызывает только презрение

Абсолютно не согласен!
Она права - она честный человек, и честно ответила про свою роль в этом процессе. "Уверена, что я действовала честно и справедливо"

Что Вы от слабой женщины хотите?

Чтобы встала на борьбу с государственной машиной - МВД, КГБ и др.? Вы бы, Ян, ей помогли бы тогда, когда она поступила бы в соответствии с Вашими смелыми советами?
Хотя бы деньгами?
Если бы её ото всюду выгнали и никуда на работу не брали?

Ответить
0 +
слесар, 11:55, 19.01

прэдлагаю у знак благадарнасци пераименаваць наш завод 'БЕЛ ШЫНА' у 'ЯРМО ШЫНА'...Ура!

Ответить
0 +
бульбаш, 11:57, 19.01

В Бресте мой друг был председателем избирательной комиссии какого-то там района. На вопрос - как там у нас с демократией на выборах, плюрализмом, свободой волеизъявления, подсчетом голосов и прочей избиркомовской хренью, горько улыбнувшись сказал "не задавай глупых вопросов" Никто даже не считал на участке бюллетени. В конце дня голосования приехали дядьки (как обычно в спортивных черных куртках) забрали урны и АГА.....

Ответить
0 +
так-так-так, 12:15, 19.01

ЛЫДЖНЕГ, 9:19, 19.01

Исчо кокой ЧЛЕН! Самый настояшчый!!! :D
-----------------------------------------------------------

Что за ЧЛЕН &Ко МАНДЫ лукашенки !!!??? :-D

бу-га-га .... старая калхозница вломила своего фюрера... или теперь правильно -- "свою фюрериху" ???

Ответить
0 +
nerro, 12:22, 19.01

«Я только назначенный «козел отпущения»
___
Эти слова говорят сами за себя. Если она произносит фразу "козел отпущения", значит сама понимает, что есть за что быть этому "козлу отпущения". Т.е. косвенно подтверждает, что не все "чисто", или все очень не чисто на ее поприще.

Ответить
0 +
дудука, 12:39, 19.01

Нет уж, не уж. Пусть тянет лямку. До самого суда. А там лет 15 строгача.

Ответить
0 +
Дед, 12:58, 19.01

Это какой же надо быть идиоткой чтобы публично признать свою принадлежность к какой либо команде Правильно что её никто не хочет к себе пускать - кому нужна потенциальная пациентка психушки

Ответить
0 +
amateur, 13:11, 19.01

Гэта к пытаньню пра тое, як хуценка яны ўсе пачнуць адзін аднаго сдаваць, як толькі ўлада зменіцца. Пакуль ўлада толькі хістаецца, а яны ўжо працуюць на "апярэджаньне"

Ответить
0 +
М., 13:17, 19.01

Прямо сериал "Не родись красивой"

Ответить
0 +
Николай, 13:20, 19.01

Презрение и отвращение - ничего больше эта фигура не заслуживает.

Ответить
0 +
Сашок, 13:34, 19.01

Спадарства! Чтобы вы все здесь не визжали, а она права! Доступа к подсчету голосов Ермошина не имеет. Этим могут заниматься только !!! председатели участковых комиссий под контролем исполкомов.

Ответить
0 +
мiкола, 13:37, 19.01

Хлопцы i дзяучынкi !
Что мусолить эту старую мочалку, ну ПРЕДНАЗНАЧЕНЬЕ у неё такое- служить тому, кто хорошо кормит.Ну да : иногда, будучи не в духе, буцнёт сапогом по-хозяйски.

Ответить
0 +
Максим, 13:49, 19.01

Ситуация отвратительная. И хуже всего то, что не видно никаких действенных способов её изменить. Однако осуждать эту пожилую даму имеет право, пожалуй, лишь тот, кто стоя рядом с ней в определённый момент, смог отказаться от этой должности. У меня есть большие сомнения в том, что таковых оказалось бы большинство...

Ответить
0 +
Загорскi, 13:57, 19.01

То, что она бессовестная, ангажированая и наглая, - для меня давно не новость.
По-настоящему удивляет её тупость, не позволяющая ей осознать, что она несёт. Система, работающая на таких "винтиках", обречена на поражение.

Ответить
0 +
Телега и лапти, 14:03, 19.01

Какая команда?
Это сборище алчных , без чести и совести

Ответить
0 +
Blonde, 14:28, 19.01

Василий, 11:49, 19.01
Что Вы от слабой женщины хотите? ..... и т.д.
__________________________________
Трогательно... Даже слезу вышибает....
Для того, чтобы "действовать честно и справедливо", можно было бы просто уйти на пенсию (заметим, пенсию чиновничью, а не простого работяги - Василия, например. Да и возраст уже самый тот) и не цепляться из последних сил за свою "должность" и всё, что с ней связано.
Вот это было бы "честно" (более-менее), а так ...
кроме отвращения - ничего!

Ответить
0 +
dogmatik, 14:41, 19.01

А может тута вовсе не просто так. У нас чиновники пукнуть без отмашки из АП РБ не могут, что б ненароком не обасраться, а тут такой слив :?

Ответить
0 +
VD, 14:44, 19.01

Если оно само признается,что является членом его команды,то какие шансы победить на выборах у члена противоположной команды?Ровно нулевые.Поэтому ни на какие выборы в ближайшие 20 лет не стоит и ходить.

Ответить
0 +
Elena, 15:20, 19.01

Вариантов вижу 2:
1. ПОдобные откровения из-за ощущения полной безнаказанности и страха одновременно, ведь знает и чувствует, что ее назначили "козлом отпущения" и ее же первую сдадут на переработку...

2. Чувствует, что уже над ней, как и над уже "ушедшими" в отставки и расползающимися, как тараканы, по щелям "соратниками по борьбе" нависла угроза. И что если на друзей еще недавно "преданиШЧых из самых преданных Самого" заводят уголовные дела, то к ней применимы будут столько статей УК, что проще указать просто номера страниц и глав без пропусков из этого издания, а по совокупности и трех жизней не хватит пожизненные отсидеть, вот и пытается во все услышание заявить, что она - часть (член, винт, болт... - нужное подчеркните)), ну короче, составная неотъемлемая часть "команды Лукашенко".

Это заявление больше звучит не как "откровение", а как конкретное публичное предупреждение-угроза: "сделаете меня козлом отпущения - опущу всю команду!".

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:24, 19.01

"Поэтому ни на какие выборы в ближайшие 20 лет не стоит и ходить."-Правильно, бюджет и так дефицитный, зачем ещё и на выборы тратиться,если итоги известны

Ответить
0 +
Леха, 16:44, 19.01

Ищу работу! По математике одни пятерки (по советским нормам). В столбик сложу любые числа, не ошибусь. За все это мне хватит 500 000 (зайцев). А весь бюджет ЦИКа на помощь детям! Ведь ЛЕ сейчас "только считает"!

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 17:21, 19.01

Я только назначенный «козел отпущения». Я к ним и не прислушиваюсь. Уверена, что я действовала честно и справедливо…. Обвиняют, но они же прекрасно знают, что Ермошина не считает голоса. Она только фиксирует и передает полученный результат выборов. Потому фальсифицировать лично я ничего не могу… Я — член команды действующего главы государства. А член команды не принимает самостоятельного решения, сколько ему занимать тот или иной пост. Потому, сколько посчитает необходимым глава государства, я буду занимать этот пост», - заявила Ермошина

Член команды не принимает самостоятельного решения.....
ФАКТИЧЕСКИ ЕРМОШИНА ПРИЗНАЛАСЬ ЧТО БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ КОМАНДЫ ЛУКИ, А ЛУКА САМ ВЛАСТЬ НИКОМУ НИКОГДА НЕ ОТДАСТ И ДЕЛИТЬСЯ АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТЬЮ (ДИКТАТУРОЙ) НЕ СОБИРАЕТСЯ !
эТО ЕЁ ИНТЕРЬВЮ ПРОСТО НЕОБХОДИМО НАПРАВИТЬ В БДИПЧ ОБСЕ И В ЦМКи всех бывших республик ссср.
Встаёт вопрос : ЗАЧЕМ ТОГДА ТРАТИТЬ. ТРАНЖИРИТЬ 19 500 000 000 РУБЛЕЙ НА "ВЫБОРЫ" В МЕСТНЫЕ СОВЕТЫ И 37 700 000 000 НА "ВЫБОРЫ" ПРЕЗИДЕНТА КОГДА ПРИХВОСТИ ЛУКИ УЖЕ "ВЫБРАЛИ" СЕБЕ ХОЛУЁВ, А ЛУКА ПРОДЛИЛ САМ СЕБЕ ПОЛНОМОЧИЯ ?

Ответить
0 +
голая правда, 18:06, 19.01

Андрей, 9:03, 19.01
Идет совершенно бессовестная фальсификация результатов выборов уже много лет - это государственная политика! С кем ни поговоришь после выборов, большинтво голосовали против лукавого или вообще не ходили на выборы... А результаты - чуть не 90%... Или наш народ действительно редкостное быдло, которому глубоко наплевать и на свою собственную жизнь, которая довольно быстро проходит...

Ответ: или.

Ответить
0 +
Телега и лапти, 18:08, 19.01

Ермошина: Я – только назначенный «жертвенный козел
============================================
Не путай понятия ...
Не, ты прОсто старая выдоенная КОЗЛИХА и все знают, что КАЗЕЛ смердит.

Ответить
0 +
не зарекайся, 18:30, 19.01

«Потому сколько потребует глава государства, я буду занимать этот пост», - заявила невыездная председатель ЦИК Беларуси

кроме луки есть еще Бог, который может позвать себе на службу.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 18:34, 19.01

Дмитрий Лукашук !Вы задали много интересных вопросов, но не спросили О ГЛАВНОМ : ПОЧЕМУ МЕСТНЫЕ ИСПОЛКОМЫ НЕ ВКЛЮЧАЮТ В СОСТАВ УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОППОЗИЦИИ..,,которые бы на основании статьи 72 ИК подписали бы все бюллетени, поступившие в участковую комиссию из вышестоящей ?
Это СУТЬ, ЭТО ГЛАВНОЕ, НА МОЙ ВЗГЛЯД !

Ответить
0 +
Василь, 18:36, 19.01

Каждый раз, как только появляется статья с этим оно, так и хочется написать Ермошина - мразь и иуда белорусского народа.

Ответить
0 +
граамадзянін, 18:42, 19.01

Ермршыну у адстаўку!

Ответить
0 +
IQ-65, 18:55, 19.01

Вы, мадам, простите, не член, вы звезда.

Ответить
0 +
NB, 19:12, 19.01

Elena, 15:20, 19.01 <...что она - часть (член, винт, болт... - нужное подчеркните))>

Отлично! Подчеркиваю ВСЁ. Потому что она такой член, как болт, и ввинтить ей надо по...

А вообще, мне кажется, все крысы сейчас, когда халява кончилась и уже о границах стали говорить, будут искать свою дальнюю нору, чтобы там свою хавку хавать.

Ответить
0 +
Dimka, 19:17, 19.01

Вспоминается старый анекдот, я его уже когда то тут рассказывал.
Ермошкина звонит АГЛу:
-Ляксандр Рыгорыч, две новасци, плахая и хорошая. С каторай пачынаць?
- С плохой.
-За вас проголосавала 10% избирателей.
- Мля....ть... А хорошая?
- Вас выбрали "прызидентам" на следуюшчый срок!

===============================================

Лидочка, тока что ты подписала себе приговор... Сколько там за мошенничество в особо крупных размерах по УК полагается? Таварышы юристы, просвятите темноту, т.е. меня

Ответить
0 +
Libertarian, 19:43, 19.01

Ситуация доведена до абсурда! Глава ЦИК уже совершенно открыто заявляет, что является лицом ангажированным главой исполнительной власти. Более того, она также совершенно открыто заявляет, что абсолютно не отвечает за действия подотчётного ей комитета и является всего лишь винтиком в той машине обмана. Такое впечатление, что госпожа Ермошина уже просто не дружит с головой, как и её патрон. Ужас! Страной руководят клиенты палаты № 6.... Особенно жутко это выглядит на фоне прошедшего первого тура в Украине.
--

Главное, что быдло всё это радостно хавает, потому что в примитивном сознании ляхтората в полной гармонии сосуществуют соверщенно взаимоисключающие убеждения и установки, напр. православный-сталинизм, рыночный социализм итп.

Ответить
0 +
крывiч, 20:04, 19.01

Яно апрыеры нимагеть быть членам…, с членам, пот членам, на члени (фак-тичыски, нифизичыски) – ета да! Акада (фсихда) на ем, ис двух ацтафшыхся атдушын выдиляиццо – ис задня-нижняй гумно, а ис пирэння-верхняй прыцэнды (анноитожа).
Иисчо – казлоф ниаскарблять. Казлиха, рапуха… дальшы сами.
Яп ей фофана-таки выписал.

Ответить
0 +
Автолюбитель, 20:28, 19.01

Я выбираю шины Пирелли, Мишлен.
Ермо шина - не катит, протектор изношен.

Ответить
0 +
Виталь, 20:52, 19.01

Подельники колоться начали. Представляю, как следаку они друг друга сливать будут. Это не я, меня заставили(подставили). А ведь скоро уже!

Ответить
0 +
Алег, 21:08, 19.01

Полное козлячество!Ни Бога ни дьявола небоятся

Ответить
0 +
уф-буф, 22:36, 19.01

И не стыдно? Может Жэншына что перепула?

Ответить
0 +
Политэмигрант, 22:36, 19.01

У нас в Канаде на днях сообщили, что верховный суд принял решение в пользу правящей консервативноq партии против канадского ЦИКа (вернее его канадского эквивалента). Дело касалось технических тонкостей финансирования избирательной кампании. Тяжба продолжается уже почти 4 года. ЦИК ctqxfc думает, как можно оспорить решение, а параллельно еще один орган все-таки проверяет некоторые аспекты финасирования избирательной кампании консерваторами. Действующий глава ЦИКа был назначен предыдущим либеральным правительством (либералы сейчас в оппозиции) Когда читаю заявления Ермошиной (я - член команды президента), мне кажется, что она сбежала из дурдома.

Ответить
0 +
злы, 23:28, 19.01

Nenavidzhu!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
b-52, 0:53, 20.01

Осталось дождаться, когда Батька скажет:
====================================
Да вы што, рыбята! Я же весь белый и пушистый. Я же дЭмакрат да мозга кастей! Я проста ЧЛЕН систэмы. Эци гады заставили меня надеть маску дЫктатара и заставили играть игру! А я начами плакал и прасил Бога не злИцца на меня! А Ярмошына - ваабще падонАк. Эта яна миня застауляла падтусовывать выбары. Я хацел 51, а ана как заарэ: 85 и ни працэнтам меньшэ! Ну как тут устаяць, хлопцы? Вы ж видзице, я прастой вясковы хлопец, куда мне да фальсыфыкацый!
====================================
Это будет цирк, но так и будет, увидите! Крысы уже бегут с дырявой баржи!!! Хотя Ермошина ляпнула это и не подумав, но ляпнула именно то, о чем шепчет ее спинной мозг: большая Ж... приближается! Шкура уже начинает почесываться в разных местах и возникает желание поерзать на сковороде!

Ответить
0 +
Mike, 1:38, 20.01

Opravdanie nashla... Mol ya tol'ko podpisivayu i schitayu. :) Nu, nu... Gonchar golovu svoyu polozhil...

Gan'ba GBne i lukashne!

...
Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй!
...

Ответить
0 +
Юрась Сьцефанішын, 4:55, 20.01

Не чапайце старушэнцыю! Яна за народ! Бачыце,і твар хавае,каб сьвіную грыпозу не распаўзюджваць!!

Ответить
0 +
Малады беларус, 7:37, 20.01

2 голая правда, 18:06, 19.01

Ответ неверный. Наш народ не хуже других. А вот такие, как Вы (совсем не белорусы по национальности), пытаются якобы от имени нашего народа его же и опускать.

Ответить
0 +
малаДзiк, 9:06, 20.01

Комментировать здесь нечего. Хочу высказать своё отвращение и презрение к этой омерзительной истоте!

Ответить