19 мая 2024, воскресенье, 10:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
Possessed, 13:13, 19.01

А что, "подозреваемый" = "преступник". Раскрытие преступления по-беларуски?

Ответить
0 +
Каляда, 13:15, 19.01

Вот теперь на кого-то из них можно будет мокруху повесить...

Ответить
0 +
Опер Охуевский, 13:37, 19.01

Пальчики, пальчики откатывайте...
Мы найдём. кто нам нужен...

Ответить
0 +
злы барбуль, 14:14, 19.01

нормальненько растолковано что к чему тут:

Ответить
0 +
Здань, 14:35, 19.01

Зараз будуць катаваць, каб макруху на сябе узялi.

Ответить
0 +
Constantx, 14:44, 19.01

"На месте преступления злоумышленники не оставили никаких следов" - тогда как их нашли? или все-таки "назначили"?

Ответить
0 +
петя клыпа, 14:46, 19.01

...и убийство Кеннеди!

Ответить
0 +
нехта, 15:09, 19.01

а если те дактеласкапирование проходили и оставили в военкомате сови пальчики, то их можно будет использовать... например на нож нанести тот что потипу нашли... или в обменнике где нить нанести... понимает всю суть и страх этой ситуации... мне лично жутко

Ответить
0 +
Wowa, 15:25, 19.01

Отсутствие следов не означает идеального преступления. Есть картинка с камеры видеонаблюдения, отсутстве алиби, показания свидетелей, косвенные доказательства - протокол регистрации мобильного телефона подозреваемого (-ых) в определенной базовой станции в определеннный промежуток времени, резкое изменение структуры расходов без видимой причины и соответствующего увеличения структуры доходов и т.п.
Попытки повесить мокруху, возможно, и будут. Но вряд ли стоит делать преждевременные выводы, что подозреваемые "назначены". Кстати, в ситуации, когда и киоск, и сейф были вскрыты быстро и без следов взлома, т.е. ключом, а не отмычкой, пронаблюдать за поведением всех без исключения работников банка, которые имели доступ к полному комплекту ключей (а это начиная от начальника кассового хозяйства банка и заканчивая всеми кассирами, а их может быть много, т.к. почти все банки практикуют периодическую "ротацию" кассиров по разным рабочим местам) - первое и необходимое мероприятие для раскрытия преступления.

Ответить
0 +
creck_55, 15:35, 19.01

чё-то попахивает.... только просили явиться с повинной и ножик нашли..... а тут уже целая банда да ещё и с работники банка..... с безопой у Абсолюта как-то неважно или......

Ответить
0 +
creck_55, 15:41, 19.01

Wowa, 15:25, 19.01
----------------------------------
это уже реабелитация ДЕЙСТВИЙ или как? на протакол смахивает.... чувствуется по раскладу.... поменяйте может слэнг что-ли. народ и сам потянется.....

Ответить
0 +
22, 18:21, 19.01

creck_55, 15:35, 19.01
чё-то попахивает.... только просили явиться с повинной и ножик нашли..... а тут уже целая банда да ещё и с работники банка..... с безопой у Абсолюта как-то неважно или......
---------
если плохо с ассоциациями - растолкую.
1. "с повинной прийти" - это по убийству в Автозаводском. Там реальный киллер шел на убийство, и его совершил.
2. "банда" - взломала обменник. Причем свою цель выполнила на все 100 - тихо крякнула, тихо вошла, тихо ушла, никаких следов...
Так что в обоих случаях преступники своей цели достигли, т.е. преступления состоялись полностью, и они законченные, как говорят юристы. Раз это так, то и взаимосвязи у них нет - оба этих случая не имеют ничего общего.

Ответить
0 +
22, 18:26, 19.01

Wowa, а ты уверен, что стоит раскрывать секреты оперативно-розыскной деятельности для всех подряд? Ведь не зря в реальном мире за это даже уголовная ответственность предусмотрена!!! Зачем здесь ты учишь преступников премудростям? Мозг жмет, поделиться хочется? Ну так напросись в Заводской район из своего Московского и помоги найти убийцу Тани Петровой!

Ответить
0 +
Дед, 20:07, 19.01

Наверно явились с повинной иначе как это наша ментура могла так быстро дело раскрыть или отпечатки на случайно найденом ноже помогли ?

Ответить
0 +
Wowa, 9:03, 20.01

To 22: так называемые "секреты" ОРД, описанные мной - секрет только для школьника младших классов. До меня их давно описали в детективных книжках и сериалах. И названное - на самом деле процентов пять от полного инструментария оперативников. По поводу Московского района, дружок, в "молоко"!. Во-первых, я ни дня не работал в милиции (и это для сведения creck_55, который наверное во всех постах видит руку МВД или КГБ), во-вторых, убежден, что там достаточно квалифицированных оперативников, которым и без моей помощи под силу раскрыть убийство. В-третьих, если Вы такой юридически подкованный, сошлитесь на ст. УК, предусматривающую ответственность за раскрытие приемов ОРД, только в отношении рядового гражданина, а не специального субъекта.

Ответить
0 +
Дядя, 18:18, 9.02

Да наша милиция может подозревать кого угодно,потому что работа такая.Но чтобы человека,вернувшегося с отдыха,взять у трапа самолета,не предъявив никаких доказательств,это уже слишком!!!Теперь каждый может отдохнуть в Египте и не нужно для этого грабить банки!!!)Смешно!!!!

Ответить