5 мая 2024, воскресенье, 11:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
0 +
Максим, 14:58, 26.01

Совок одним словом.....

Ответить
0 +
Human, 15:02, 26.01

Надо было людям позвонить в милицию и сказать что их закрыли в библиотеке и насильственно там держат - то есть ограничивают их личную свободу.

Ответить
0 +
Контра, 15:04, 26.01

пусть исчо радуюцца что автобус с девочками застрял в пробке....а то им до вечера сидеть бы пришлос

Ответить
0 +
Петя, 15:05, 26.01

а с какова библиотека стала рестораном? так в ледовом дворце бы пообедали или в образцово-показательном свинарнике

Ответить
0 +
Дед, 15:07, 26.01

Меры безопасности - а вдруг "всенародноизбранному" кто-нибудь на котлетку чихнёт ?

Ответить
0 +
Alexis, 15:09, 26.01

Они уже с ума посходили со своей безопасностью - кому нужны эти гурбангулы и прочие колхозники? Вчера вечером у резиденции возле Парка Горького только наверное вертолета в небе со снайперами не было - пожарные, скорая, спецназ, гаи и прочая нечисть в гражданском.

Ответить
0 +
Гость, 15:14, 26.01

Паранойя. Баицца всех

Ответить
0 +
nik_i_а, 15:15, 26.01

Во время обзорной экскурсии и посещения читального зала кто-то пытался в очередной раз найти первоисточники ,подтверждающие прибывание Франциска Скорины в Санкт- Петербурге....Полтора часа поисков результата не принесли.

Ответить
0 +
люмпен, 15:15, 26.01

Да что они жалуются! Заперли их! В лучшем здании Республики! В тепле, светле и уюте предложили посидеть журнальчик полистать! А в это время сталевары и шахтёры в нечеловеческих условиях, в забоях и у мартенов!

Ответить
0 +
Скарина Питерский, 15:20, 26.01

Беларусь - страна с самой большой библиотекой и самым необразованным президентом,который еще и кичится тем,что не читает книжки.Ну правильно где достать циганской литературы-даже в самом большом книгохранилище-саркофаге.

Ответить
0 +
halina, 15:32, 26.01

Дайце вы хоць цыганам спакою! Яны тут прычым?

Ответить
0 +
Скарина Питерский, 15:42, 26.01

halina, 15:32, 26.01

Дайце вы хоць цыганам спакою! Яны тут прычым?
-----------------------------------------------------------------------------------
Как это при чем?Значит в России можно о татарском иге говорить,а в Беларуси про циганское иго нет? Не згодны!!!!!!
ГАЛИНА, почему возле Нацыянальнай бiблiятэкi Беларусi стаит памятник основателю Питера Францыску Скарыне,где памятник основателю Минска - Петру1?

Ответить
0 +
госць, 15:45, 26.01

не ну а что тут оворить, стадо. нормальные люди что бы стали делать? как минимум орать чтобы их выпустили, то есть проще было бы их выпустить чем держать. а наши... может так и надо...

Ответить
0 +
me13, 15:46, 26.01

"А пока Лукашенко и Бердымухамедов обедали, посетители терпеливо ожидали"

"терпеливо ожидали"... Стадо достойно своего правителя.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:55, 26.01

Мля, скольок денег коту под хвост...когда его уже Создатель призовет, ведь и он в долгу у белорусского народа, как бы богохульно это не звучало.

Ответить
0 +
vvvv, 15:59, 26.01

А могли бы и расстрелять. Повезло ...

Ответить
0 +
mik, 16:03, 26.01

Кто-то предлагал похудеть белорускому народу...
Так надо начать с себя. А то ботинок лыжных сам не может завязать.
Не в ресторан, а в солигорские шахты этих боровов, - и кайло в руки.

Ответить
0 +
артур, 16:03, 26.01

в каждой нации есть хорошие и плохие люди!!!!просто на цыганах всегда выежают вышестоящие органы (коррупционеры) так как этот народ менее грамотен и их легко развести!!!

Ответить
0 +
mirvam, 16:13, 26.01

To "vvvv"
Ага, или потиху газ пустить, как в "Улье"
Граждане, пользуйтесь ксероксом в более надёжных и безопасных местах!

Ответить
0 +
Машуня, 16:42, 26.01

Первый раз, что ли , утираемся, холопы.

Ответить
0 +
может хватит, 16:56, 26.01

Проезжая мимо строящейся библиотеки всегда на ум почему-то приходили кадры из "Звездных войн" со строящейся звездой "Смерть". И сейчас почему-то ассоциации этого монумента архитектуры не изменились.

Ответить
0 +
Индеец ДЖО, 17:07, 26.01

Это ещё, что: вот как-то один раз на проспекте Независимости с пересечением ул. Ленина (Магдональдс), перекрыли движение на 5 минут, так как призедент с резиденции выезжал, так машина Скорой Помощи которая с сигналкой и с Сиреной вовсю ранее пронеслась чуть-ли не по встречке стала на перекрестке и не в право не в лево. Доблестные сотрудники не пропускали. Во лица у водил были, злющие.

Ответить
0 +
ВасяИП, 17:25, 26.01

Быдло в стойло и нехрен вылазить хозяин идёт

Ответить
0 +
Николай, 18:00, 26.01

Они что, в фойе столы накрыли?!

Ответить
0 +
kashtanka, 18:03, 26.01

сядзелі і не шкнулі, бо кожнага, хто стаў бы гарланіць, проста на Акрэсціна запхнулі бы ці штрафанулі - за непадпарадкаванне ці за брудную лаянку - якая розніца. Не ўсе гатовыя на такое пайсці. Тым больш, думаю, патрэбныя залі і бліжэйшыя да іх проста вызвалілі за добрыя суткі і хто трэба гвалту не пачуў бы. Дый пофіг яму. І пакуль дзеля сваёй свабоды мы не гатовыя кожны момант жыцця гэтай свабодай рызыкаваць - не давайце дурных парад.

Ответить
0 +
Dd, 18:08, 26.01

надеть намордники и радоваться!

Ответить
0 +
Здань, 18:12, 26.01

Нацыянальная казацко-цыганская бiблiятэка.

Ответить
0 +
Инженер, 18:23, 26.01

Я раньше в Национальную библиотеку (возле Дома Офицеров) ходил книжки читать, а в этой что? Чины приезжают похавать?

Ответить
0 +
ккк, 18:45, 26.01

я слышал , что в могилеве во время посещения завода кирова ( 3-4 года назад) в двух необразцово-непоказательных цехах заварили ворота снаружи. а рабочих оставили внутри подальше от греха. так они два часа за заваренными дверями и проработали

Ответить
0 +
Ляля, 19:09, 26.01

25 января после 17 час по дороге с работы (от универа физкультуры)домой в Масюковщину таже чертовщина была. Мимо Минск-Арены не позволили пройти кучка молодцов в черных шмотках (удостоверение правда предьявил один). Проход запрещен-там спецмероприятие. Так если 800 метров до здания он так боиться "простой" дамы, так что это за мужик?
Или это холуи так перестарались?

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 19:24, 26.01

Енто штобэ гурбангулу не спугнуле )

Ответить
0 +
автор, 19:30, 26.01

скоту и обращение скотское

Ответить
0 +
Юрась, 20:05, 26.01

Не веру! Ня можа Лукаш..ка так здеквацца з народу!
Гэта ўсё проіскі прадажных пісак!
Пэўна, ён там з чытачамі разам абедаў гэтыя палтары гапдзіны!
І ніхто не хацеў выходзіць з-за стала.
А пісакі ўсё перакруцілі!

Ответить
0 +
елка, 21:16, 26.01

так нам и надо

Ответить
0 +
Гость, 22:16, 26.01

мне кажется логично было бы до прибытия "правителей" население эвакуировать. У нас как всегда всё очень запутано :)

Ответить
0 +
S-Lon, 22:36, 26.01

Я всё гадал — зачем полуграмотному библиотека?
А он там жрёт, оказывается.

Ответить
0 +
Архитектор, 22:54, 26.01

Если кто не в курсе,то наша Библиятэка в прошлом году попала в рейтинг 10-ки самых уродливых зданий в мире!!!
Можно найти в поисковике!

Ответить
0 +
poland, 0:06, 27.01

Вот тоже клуб сложился, стран почти изгоев по англосакской терминологии, но с нефтегазовыми возможностями. И со всеми дружит наш уважаемый белорусский друг. С каждого чего-то хоть поимеет, небескорыстный наш. И легче вместе от амерских упреков в недемократичности отбрехиваться

Ответить
0 +
Чел!, 6:36, 27.01

Ну чтож сделаешь. Если человек так боится. Не может спокойно в город выйти...Видимо его страх оправдан, а?

Ответить
0 +
Беларус, 8:20, 27.01

с этой библиотекой уже второй косяк подряд. что дальше будет?

Ответить
0 +
Минский, 8:59, 27.01

Эх вы... Эгоисты... Всё о себе и о себе. А если бы Отцу Родному кусок от переживаний в горло не полез, когда он увидел бы, как вокруг черт-знает-кто снует? А вдруг из рогатки выстрелят? Или в сотэ из перепелов плюнут?
Они, видите ли, в тепле и комфорте пару часиков посидели - и крику на всю страну... А о бедных снайперах на крышах домов напротив кто-нито задумался? Люди служивые, на холоде... Эгоисты, одно слово...

Ответить
0 +
mmm, 9:01, 27.01

Это выглядит как захват заложников для живого щита.
а на обед было личное время посетителей библиотеки - энергетический вампиризм

Ответить
0 +
Пластун, 10:48, 27.01

Да будут они навеки прокляты, животные...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:14, 27.01

Покудова Рухнаму напамять нивыучытя - нивыпушчу! :D

Ответить
0 +
VD, 11:47, 27.01

vvvv, 15:59, 26.01

А могли бы и расстрелять. Повезло ..."Эт точно .Рот открыли бы - расстреляли!

Ответить
0 +
Black Label, 11:53, 27.01

Да че вы ругаетесь на лучезарного. Он просто опустиля до уровня туркменбаши - в библиотеке - жрать ,в Минск арене - с...ть. Дипломатия , понимешь.

Ответить
0 +
Иван, 9:20, 28.01

Цырк а не библиотека!

Ответить
0 +
Иван, 9:28, 28.01

А можно мне выйти паписить!?

Ответить