13 мая 2024, понедельник, 12:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
0 +
Censor, 9:52, 6.01

Как говорится WELCOME!!!

Ответить
0 +
qwerty, 9:54, 6.01

иначе, как сдвигом по фазе этот шаг не назовешь. Но что еще можно было ждать от Гоблинов... Хотя говорят, магнитное поле Земли слабеет, а в месте с ним и разум у людей...

Ответить
0 +
Аглы, 9:57, 6.01

Совсем охренели!

Ответить
0 +
минчанин, 9:59, 6.01

а что тут комментировать. как в анекдоте:
- почем петух?
- 200 долларов
- а почему так дорого? Ведь не продашь
- я понимаю, но деньги очень нужны.

Ответить
0 +
Олик, 10:05, 6.01

Прикольное развитие туризма в Беларуси :)))

Ответить
0 +
nnn, 10:06, 6.01

Еще одно доказательство тупизма наших чиновников. За счет наших налогов живут эти дураки!!!

Ответить
0 +
American-999, 10:10, 6.01

Это рассчитано на то, что по-хорошему никто в Беларусь с бухты-барахты и так не поедет, а если кому-то припрёт – то заплатят, сколько скажут. Бизнес с большой дороги, короче. Особенно "радует" стоимость визы для граждан США - 275 евро = 395 долларов по сегодняшнему курсу. Это типа открытым текстом говорят, товарищи граждане Соединённых Штатов, вам у нас делать нечего!

Ответить
0 +
минчанин, 10:24, 6.01

American-999, это с большой вероятностью приведет к тому, что США введут аналогичную стоимость визы для белорусов. Кто кому больше нужен?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:34, 6.01

Сейчас начнут щипать где только можно. дебилы у власти, что сказать. Наоборот, нужно дать заглотнуть иностранцу возможность задешево въехать в страну, в которой европейские цены и пусть здесь трать на сумму в 5-10 виз, а так ничего не будет. Будет только страны для служебных командировок и все. Закрытая зона.

Ответить
0 +
OneTwoThree, 10:36, 6.01

Господа, Вы ничего не понимаете! Какие заработки на интуристах?! Сюда и раньше никто особенно не ездил, а теперь и подавно не поедет. Это сделано для того, чтобы Евросоюз не уменьшал стоимость и не упрощал порядок получения виз для белорусов в Европу, потому что в последнее время с подачи Литвы и Польши там, в руководящих структурах Евросоюза, начались, хоть и слабые совсем, но обсуждения этого вопроса. А теперь, понятное дело, Европа поведется на раз, и раз стоимость визы к нам увеличилась, так и они снижать не станут.
В нынешней ситуации для власти выгодна тактика осажденной крепости.

Ответить
0 +
American-999, 10:38, 6.01

минчанин, 10:24, 6.01
--
Очень вероятно, кстати. Поскольку такой прецедент уже был. Когда-то, года, может, до 1995-го, американская виза стоила вообще 5 долларов. Когда белорусский МИД поднял цены, американцы ввели статью "компьютерная регистрация визы", которая сначала стоила 45 долларов (50 в сумме), а потом 95 (100 в сумме). Ну-ну... а ещё с ценой на доступ в Интернет и регулированием его в РБ в скором времени белорусы будут узнавать о США исключительно из обличительных передач по БТ.

Ответить
0 +
Житель Минской автономной области России, 10:44, 6.01

правильное решение
Вот так без ограничений (в надежде на ответные меры посольств государств) возводится забор против выезда белорусов за рубеж.

НЕЧЕГО ВАМ ЗА РУБЕЖОМ БЕЛАРУСЫ, ДЕЛАТЬ ОНИ ВАС ТАМ НЕ ЖДуТЬ!!! особенно в год выборов нужна риторика

ПОЛИТИКА РУЛИТ ЭКОНОМИКОЙ КОГДА НУЖНО ОПРАВДАТЬ ВОРОВСТВО ДЕНЕГ ГРАЖДАН

Ответить
0 +
kom, 10:48, 6.01

American-999, 10:38, 6.01
до 1995-го, американская виза стоила вообще 5 долларов. Когда белорусский МИД поднял цены, то стала стоить 100
........................................

Совершенно согласен, эта одна из мер политики "самоизоляции", продолжаемой правительством Беларуси перед выборами

Ответить
0 +
Опп, 11:04, 6.01

Пострадают те, кому срочно надо въехать -- наши бывшие граждане, которые едут например на похороны. Другим не к спеху. Очень гуманный способ заработать на чужой беде. А туристов тут никаких и нет, разве что транзитные в Россию и русские в белорусских санаториях. Так им виз не надо. Сначала туалеты чистые постройте по всей стране, общепит, потом туристов завлекайте.

Ответить
0 +
ццц, 11:48, 6.01

токи виза и усе? а атпечатки чаму не?а то ездяць тут усякия,а потом наумау не спиць!

Ответить
0 +
визави, 12:18, 6.01

привязываться к посольствам и консульствам - это дикость

пример:
китай
скажем лечу я через москву из шанхая или гонконга ... а там нет консульства РБ
и до пекина (бел посольство именно там) из этих городов мама не горюй

а деловым людям как быть?
все перелеты по работе только через столицы с курением бамбука там по 3 дня?
так действительно дешевле переплатить в аэропорту... но может они в Беларусь теперь просто не полетят...

Скажем они и не очень-то хотели ехать... но теперь и не поедут
как итог ни с визы ни с его покупок страна ничего не получит
а иностранец тратит в стране существенно больше 50$ в сутки!

Ответить
0 +
сват, 12:25, 6.01

Медленно но уверенно Белорусь превращается в КНДР. Понаедет всяких, а потом трубят про убогость, отсталость и бесправие творящееся в "сильной и процветающей" Белоруси, нечего суваться в "наш монастырь со своим уставом". А принятие ответных мер и увеличение стоимости виз для белорусов - то-же хорошо. Нечего разъезжать по "Европам", а вернувшись навсегда потерять веру в вертикально-колхозный социализм. Верным путём идёте товарищи!

Ответить
0 +
Alexis, 13:07, 6.01

Странно, почему Египту хватает 15$ на "суперсрочное" оформление визы в аэропорту, а у нас на это нужно 260$ ???!!! Зарплаты такие огромные у работников визовой службы или визы рисуются вручную всемирно известными художниками?

Ответить
0 +
illiuk, 13:36, 6.01

маразм крепчал...

Ответить
0 +
Маня, 14:04, 6.01

Специально сделали для того, чтобы не ездили.

Ответить
0 +
vvvv, 14:21, 6.01

Специально сделали для того, чтобы провести Чемпионат мира по хоккею 2014 !

Ответить
0 +
konsultant, 14:42, 6.01

А вы не пробовали получить, пусть и по тройной цене, визу в аэропортах стран Евросоюза? Кстати и в посольствах этих стран в Минске это довольно хлопотная и часто унизительная процедура, сопровождаемая малооправданными, если не рассматривать заведомое воспрепятствование получению визы белорусскими гражданами, требованиями и нередким хамством персонала консульств. Чего стоит, например, требование предоставить справку о твоих доходах? Или предъявить некоторую сумму в евро, но не наличными, а в дорожных чеках, которыми нереально расплатиться ни за такси, ни за гостиницу, ни за ужин, и которые поэтому вы обязательно должны будете обратно обналичить в банке, потеряв при этом определённый процент и много времени? А при получении деловой визы с вас потребуют также копию устава вашей фирмы, шатное расписание ... Всего надо представить около 20 бумажек. А по цене белорусская сторона лишь уравняла стоимость затрат на визу граждан Евросоюза с затратами наших граждан. Что касается туристов, то они всё же, как правило, планируют свои поездки заранее и могут через турагенства заблаговременно получить свои визы в консульствах., так что говорить о влиянии цен на визы на масштабы въездного туризма вряд ли имеет смысл. Куда важнее, что этому туристу смогут предложить после пересечения границы, ради чего стоило бы нести затраты. А если кому-то хочется приехать, экспромтом, без лишних хлопот, то пусть платит. Тем более, что и раньше виза в аэропорту стоила значительно дороже обычной.

Ответить
0 +
нехта, 15:38, 6.01

мне ваще непонятно кто? как? и под влиянием чего? устанавливает НЕ ТОЛЬКО цены на визы в беларусь а вообще цены на все в этой луканомике....

Ответить
0 +
петя клыпа, 15:58, 6.01

Мой ответ консультанту! Если вы таким являетесь?! Батенька или матенька.... как вас там?! Сравните пассажиро-поток который идет к нам, и от нас, и вам сразу станет ясно, что вы сравниваете член с пальцем! Стоял Минск-2 полупустой, а теперь там вообще можно свет будет выключить!!!...Ответ очень прост - нахрена в африке столько напильников?! Это я из анекдота взял! Туристы невезли в синеокою бабло, а теперь тем более не повезут! Да что тут смотреть, разве ледовые катки с лукой и библиотеку в которую по пропускам пускают, как в мавзолей!... У нас же всё для народа! Вывод напрашивается простой - к нам должны ехать не просто туристы, а богатые туристы....

Ответить
0 +
МНЕНИЕ, 15:59, 6.01

Cтрана у нас такая, что денежки ЭТИМ властям приходится извлекать не из недр (как в РФ), не из производства товаров (как в Китае), не с туризма (Египет,Турция и др.)
У нас денежки для нужд властей извлекаются из простых людей в виде налогов, акцизов, пошлин, штрафов и множества других способов. Я полагаю, что наши сказочные долбо..ы решили по привычке заработать на НЕ НАШИХ гражданах (типа, а почему нет). Последствия , походу, НИКТО не просчитывал. А они очевидны: и раньше не было большого наплыва туристов, а теперь то и подавно... Вот уроооды!

Ответить
0 +
vvvv, 16:18, 6.01

А вы не пробовали получить, пусть и по тройной цене ...
================================================
"konsultant" А вы не пробовали жить по человечески с соседями? Или в КГБ этому не учат? Литовцам не надо получать визу в Евросоюз, а почему?
А "белорусским гражданам" как вы визы просто давать нельзя! ЗАЧЕМ?

Ответить
0 +
петя клыпа, 16:47, 6.01

Подняли для них, подымут и для нас...лука прото так ничего не делает!!!

Ответить
0 +
Max, 17:56, 6.01

Gospoda,a mozhet larchik prosche otkryvaetsya:)?2010-eto god vyborov.Namnogo prosche kontrolirovat' kto v'ezzhaet v RB,kogda oni podayut doki v posol'stvo s ofitsial'nym srokom rassmotreniya zayavleniya...Chem v aeroportu.K tomu zhe,mne interesno,skol'ko zhe inostrantsev poluchayut vizy u nas v aeroportu.NE dumayu,chto eto bolee 10-15%.V takie strany,kak Belarus' poezdki planiruyut zaranee...

Ответить
0 +
S-Lon, 19:26, 6.01

Из новостей:

Сегодня, на 6578 день Безкризисного Голода, в Национальном аэропорту «Минск» был обнаружен настоящий упитанный иностранный турист! После уплаты соответствующих платежей, пошлин, налогов, поборов и добровольных взносов а также после прослушивания лекции о планомерном улучшении туристической отрасли Республики Беларусь, счастливый турист был освежёван и разделан. Торговая сеть республики с нетерпением ожидает поступления деликатесного мяса.

Ответить
0 +
а я не поняла, 20:52, 6.01

Моего сына вчера оштрафовали на 20 тыс за переход дороги в неправильном месте Причем как-то хитро Мент с полосатой палкой отвел его в ближайший подъезд,перепугав до смерти ребенка-забрал 20 тыс и накалякал какую-то бумажку Проверил документы-паспорт гражд США ,и... от злости, впарил по полной WELKOM!!!!!!!!!! Кстати в США за такие нарушения полицейские просто журят! Посылают молодежь на бесплатные курсы !

Ответить
0 +
Многовидящий, 21:36, 6.01

Одно дело если бы просто сборы на визы подняли, а то еще начали загонять всех транзитных пассажиров загонять получать/покупать визы в Минск-2! Не надо значит летать даже транзитом через Минск, а надо через Вильнюс, Киев, Ригу, Москву и т.д. Интересна статистика по транзиту аэропорта Минск-2 в 2008, 2009 и по итогам 2010. Однозначна отрицательная динамика будет. Наличие виз, увеличение их стоимости однозначно ведет к снижению туристического потока. Это аксиома.

Ответить
0 +
nik_K, 2:21, 7.01

Уймитесь, комментаторы!

Здесь нет экономики. Здесь демонстрация тем у кого ещё не полностью мозги отсохли (в основном иностранцы) - вы, буржуи, нас пожурили, а мы вас - мордой об асфальт и пошли вы на....

И, действительно, причём здесь верноподданные?

Ответить
0 +
Сочувствующий, 19:19, 7.01

Многовидящий, 21:36, 6.01
Спакайней, таварыш! Для авіятранзіту праз М2 віза не патрэбная, за выняткам транзіту ў Расею/з Расеі. Там іншая праблема - няма нармальнай транзітнай зоны. А дынаміка, пра якую Вы пытаецеся, такі ўсё адно станоўчая!

Ответить
0 +
New Yorker, 20:26, 7.01

а я не поняла, 20:52, 6.01
"в США за такие нарушения полицейские просто журят! Посылают молодежь на бесплатные курсы !"
----
Нью-Йорк – не Америка, как говорится, но в Большом Яблоке вообще все бегают на любой свет. И никому дела нет.
А я как-то ехал из Вильнюса в Минск, году в 2000 что ли, и рядом со мной ехал профессор, гражданин Мексики. Вроде документы все в порядке. Так такой кипеш подняли погранцы! По рации своим сообщили: "В таком-то вагоне едет гражданин Мексики". Как будто динозавра обнаружили. Дичь полная.

Ответить