18 мая 2024, суббота, 22:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
Яуген, 19:59, 6.01

Кожны нясе свой крыж.

Ответить
0 +
Alies', 23:52, 6.01

Petja - gigant!

Ответить
0 +
Boris, 7:28, 7.01

Ci est' na Belarusi ludzi takoga uzrounja very? kali est' zrabice ab ih repartazh kali laska

Ответить
0 +
Вася, 10:43, 7.01

Один из немногих людей, действительно достойных уважения, в отличие от большинства политиков...

Ответить
0 +
Русин74, 11:16, 7.01

Светлый человек, мудрый. Но создается впечатление, что ему всё время больно... С другой стороны, только так и поймешь что-нибудь в жизни...

Ответить
0 +
Стары Беларус, 11:55, 7.01

- В образе Ивана Грозного для вас осталось что-то непонятное?

- Мне все осталось непонятным. Как такую глыбу можно разгрести. Поэтому я не играл Грозного и не старался. Мне кажется, невозможно сыграть русского царя… Я старался сыграть человека.
Нават такі чалавек як Пётра мамонаў - і той рускі шавініст... "Мне кажется, невозможно сыграть русского царя…".

Французкага ці англійскага караля - можна, срашнага цара - гэткую г л ы б у - нельга.

Пётра, Вы не чалавека спрабавалі згулять, а крывавага шалёнага звера. Жывёлу драпежную... .

Нех шукаць у "русского царя", аматара чалавечынкі, нешта ад чалавека, акрамя чалавечае крыві на руках. Эх, Мамонаў, Мамонаў.... І Вы туды ж.

Ответить
0 +
проходил..., 12:12, 7.01

мудрые слова..

Ответить
0 +
Ю, 17:48, 7.01

Иван Грозный - очень противоречивая фигура в истории России.
Стары Беларус, нужно быть объективным. Это для бело(а)русов он кровавый бешеный зверь, а для россиян - очень непростой персонаж вроде Петра I.
П.Мамонов - русский, русский актёр. Он что, должен расбрасываться штампами и клише вбитыми в голову учебником-телевизором-картиной Репина?!

Ответить
0 +
янки, 18:16, 7.01

Ю, 17:48, 7.01 Абсолютно согласен."великий" актёр даже в интервью высказал презрение ко всему и всем(если внимательно прчитать).ВЫ задумайтесь КАК этот "великий "себя оценил!БОГОМ СТАЛ.Все слова один в один путинские,а сам выглядет как медведев,которому пута разрешил не побыть,а просто поназываться президентом.Ведь этот "великий" говоря превозносит кровавую власть рашки.Хочет показаться интелегентом,но даже не похож.

Ответить
0 +
NB, 19:10, 7.01

Ю, 17:48, 7.01

Клише вбиты не в голову Старога Беларуса, а - в вашу голову, переполненную мифами из того же источника, в котором клокочут страсти церковных князей-ретроградов РПЦ, намеревавшихся на недавнем Поместном соборе канонизировать упыря Ивашку! Но пока не получилось. Пока... Впрочем, за этим дело не станет. Особенно при нынешнем суперпатриоте "великой России", одетом в патриаршие ризы.

В более чем посредственном фильме Лунгина - море вранья. А в игре "русского, русского" Мамонова - полным-полно дешевого переигрывания и актерствования. Это не картина вообще, а фильма-поделка. Начать хотя бы с того, что при введении опричнины Івану Жахліваму (уже тогда жахліваму), было всего-навсего 35 лет. Он был полон сил, этот параноик, чтобы давить всех без разбору и при этом отбивать земные поклоны у икон. Эта такая же мразь, как и Алексей Михайлович Романов (с той точки зрения, с которой вы, Ю, судите исторических персонажей, это тоже "непростой персонаж вроде Петра I", тем более что это как раз папенька Петра I).

Что изобразил на экране "русский" Мамонов? Он представил некую загадочную личность, которая, видите ли, мечется уже в преклонном возрасте (при 35 годах от роду!), одной рукой кладя крестные знамения, а другой - безжалостно уничтожая тех, чья вина даже для него самого сомнительна. Вот из этой белиберды и вытекает постулат - "глыба". Если глыба дерьма, то, вне всякого сомнения, это не просто глыба, а целый Эверест. И картина Репина тут не при чем для тех, кто склонен смотреть в историчские анналы, а не на костюмированные исторические экранизации с царскими шутами и юродивыми, которыми всегда была полна до краев "святая Русь" - от великих князей до царей, от царей до государей-императоров и так далее.

Отчего так любят - некоей фрейдистской любовью - таких вот выродков прошлого тираны сегодняшнего дня? Отчего стараются они, как и вы, обелить, отмыть, увидеть в тиранах выдающихся "менеджеров"-управителей, скипетродержателей, без которых народ не имел бы прошлого? Наверное, того прошлого, про которое Пушкин блистательно сказал: "... своя история... то ли страсть наша, то ли наказание".

Вот и получаются учебники-телевизоры навыворот и картины Репина в зеркальном отражении на киноэкранах.

А что касается Мамонова, то ему надо надеть носки и смыть с лица актерский грим пророка. Эта роль ему не по плечу. Да и все эти затхлые разглагольствования в духе Иоанна Кронштадтского попросту смешны в начале ХХI века.

Ответить
0 +
Зелик, 21:42, 7.01

Не хотелось писать, но только что начался по телевизору этот фильмец. Действительно - дерьмо отменное, ни чего общего с историей не имеющего. Похоже на спектакль времен римской империи - раздутые щеки актеров и напыщенные фразы, произносмые так, как ни кто не говорит в жизни.
Супруга с первых же кадров спросила: - а не по старому ли обряду, двумя перстами, должны они креститься? Ни и дальше - ляп за ляпом.
Вообще говоря - короля делает свита. Поэтому все, что мы сегодня знаем про жахлiвага - портрет написанный его окружением и теми, кому выгоден такой образ. Причем этот фильм не более чем очередная придумка на тему.
На самом деле этот иванька был простым стукнутым по голове дядькой, которой в политике не мог просчитать далее чем на два хода вперед. Такие люди знают только один хороший способ управлят - террор, ведущий к обнищанию как духовному, так и материальному и прочему-прочему.
Мамонову нужно было играть простого неадекватного придурка, было бы правдой.

Ответить
0 +
Батискаф, 21:52, 7.01

Петя Мамонов имеет полное право на свою точку зрения, как и мы, кто его смотрит. На мой взгляд, Петя совершает огромную ошибку, ударяясь в религию. Он говорит о вере, как об универсальном понятии. Но универсальной веры не существует, здесь всегда присутствует субъективный фактор. Вера Мамонова основана на РПЦ, поэтому он боится "американщины". Хотя, помнится, его "Звуки Му" в своё время вызывали крайне негативные эмоции не только у коммунистов, но и тех же верующих. Ну да ладно, время идёт, люди переоценивают свою жизнь.

Хотя, жизнь Пети Мамонова - это его жизнь. Он никому не мешает, никого за уши в свою веру не тянет, поэтому может свободно излагать свою точку зрения, как и я с ней не соглашаться. Он прав по-своему, я - по-своему. Наши взгляды не соприкасаются, хотя от этого для меня Петя не становится каким-то изгоем. Главное, не стать фанатиком. Чего угодно - пива, наркотиков, идеологии или религии, да уж простят меня верующие...

Ответить
0 +
paval, 23:00, 7.01

2 Стары Беларус: я заўжды быў з Вамі згодны, але хачу сказаць, што калі-б у Расіі было мамонавых большасць, то нашы дзяржавы былі-б сябрамі

Ответить
0 +
александр, 23:29, 7.01

Мамонов плохой артист. Самого себя представляет. Иван Грозный у него какой-то партработник, цитатами говорит и руками помогает. (Да и бедный Янковский влип напоследок в фильмец).
Ну а Грозного играть просто. Залезь, Мамонов, на уставленый яствами стол, спусти штаны и наделай кучу: все скажут - вот он, русский царь, как вылитый!

Ответить
0 +
andron, 23:39, 7.01

NB, 19:10, 7.01

Дзякуй Вам!

Ответить
0 +
Лиза, 23:47, 7.01

"глыба" -безжалостный безпредельщик которого действительно невозможно понять нормальному человеку

Ответить
0 +
ярэма, 13:25, 8.01


Петя,петя !
Второй раз с маленькой буквы не случайность.
Петя Мамонов -" звуки му",полная уважуха конец 80!
А сейчас петя,петя.........хотя насчёт стыда,то правильно.

для Ю. Иван грозный тварь был не только для нас.Хотя-бы припомните14 голодных медведей к которым забрасывали неугодного и тут-же крестится!Вот тут так действительно -умом рашку не понять .

Ответить
0 +
лысы, 14:22, 8.01

Господи, и от чего они все эти "праведники" (на самом деле лицемеры и фарисеи) хотят спастись? То, якобы, красота их спасёт, то пророк. От чего? От РЕАЛЬНОЙ жизни что ли. Кстати к гланому местному попу это тоже относится. А от безумия спасения-лекарства скорее всего нет. Ярчайший пример этот самый типа грозный да и лукавый к тому ж.

Ответить
0 +
1111111, 17:37, 8.01

этот царь в фильме очень похож на Шамиля Басаева

Ответить
0 +
Jet, 11:08, 9.01

Фильм - отстой... Актер - посредственный... Мудрость Мамонова - под большим вопросом, т. к. вера у каждого своя... А российский синематограф в очередной раз пытается догнать и обогнать голливудских Гладиаторов, Ахиллесов, Македонских... Да, только кишка тонка и в этот раз!

Ответить
0 +
Артемий, 0:12, 11.02

Эх, как же много узкомыслящих людей тут понаписали... Лишь бы дай позубоскалить, поорать и поругать... Вообщем, о чём Пётр Николаевич и говорил...

Ответить
+1 +
anri, 19:08, 20.02

Петр Мамонов Человек с большой буквы, особенно в сравнении с теми кто сам ничего в этой жизни не сделал и не понял! Брешите дальше... это все, что вы можете.

Ответить
0 +
barbysim, 17:20, 27.02

Вот так вот, ужас просто, Галкин умер. А молодой совсем. Ему жить да жить еще и творить. Вот так вот ,вроде есть человек здоровый, энергичный и в один момент раз и не стало человека. Я просто не знаю, что ж такое то, прям последнее время происходит...

Ответить
0 +
яков, 22:17, 10.03

Независимо от того, принимаете Вы Петра Мамонова или нет, он достоен уважения как глубоко честный человек.Предвидя возражения-- кто без греха, пусть первый бросит камень.

Ответить
0 +
Kardebaron, 19:52, 28.09

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!

Ответить