17 мая 2024, пятница, 7:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Мы помним (Фото)

12

В День солидарности белорусам напомнили об оппозиционерах и журналистах, ставших жертвами режима Лукашенко.

Комментарии 12
0 +
klaymore, 23:56, 16.10

мы помним!!!!

Ответить
0 +
niegodiajka, 0:39, 17.10

меньше всего мне хотелось бы,чтобы этот список пополнялся=(

Ответить
0 +
аод, 0:41, 17.10

сколько верёвочке не виться... , а конец будет....

Ответить
0 +
angel, 2:08, 17.10

мы помним!!! Никогда не забудем!!! Жыве БЕЛАРУСЬ!!!!!

Ответить
0 +
Боюсь подписываться, но на площади буду!, 10:25, 17.10

Извините, что не по теме пишу, но статью про Позняка поздно прочитал, а хотелось, чтобы мой коммент почитали.

Люди, вы что совсем запутались за период лукашизма?! Вот кого-кого, а Позняка в причастности к КГБ обвинять не нужно. Это при СССР так планировалось, что Позняк, занимавшийся в 60-70-ые нац. культурой и сохранением старого Минска, должен будет после развала СССР, а потом установления диктатуры под видом деятеля возрождения петь дифирамбы Луке?! Стыкуется? Если б не Зенон, ввек мы не обрели бы независимость и БЧБ флаг не был известен большинству граждан. За него голосовали Санников (заметьте, не за порядочного, но недальновидного Шушкевича), Быков (снимаем шляпы) и многие другие выдающиеся люди. Поэтому хватит спорить (и тут объединиться не можем) и порешим, что это самый блестящий патриот современности. Я уверен, что он правильно сделал и делает, что находится в США. При таком раскладе, что затевал Лука по устранению оппозиционеров, его бы устранили ещё за пару лет до Захаренко с Гончаром. Было бы ещё одним похищением больше, и что?! Да, за последние 10-15 лет он совершил массу ошибок, но относиться к нему плохо из-за былых заслуг невозможно... Я сам прожил некоторое время за границей (всегда стремился на западе жить) и только там понял, насколько я люблю Беларусь и не могу без неё. Ну не дышалось мне там хорошо, поверьте... Так же и Зенону. Ну и что, что он сидит в тепле и сытости, Господи, какая ерунда! Он всю жизнь отдавал Родине, ради неё жил, а теперь пришёл псих и всё разрушил. Мне больно слышать и читать, когда обвиняют Зенона, никогда его так и не поблагодарив... В начале 90-ых у него власти не было, а сделал для родной страны больше, чем любой министр/президент. Но сейчас он на самом деле оторван от реальности и просто ошибается, призывая к бойкоту. Надеюсь, он понимает, что эти выборы действительно решающие для судьбы нашего народа, и вернётся на площадь, как 20 лет назад, поможет нам дать бой мозаичному психопату! ВСЕ СИЛЫ НА ПЛОЩАДЬ!

19-го декабря я на площади, а ты?!

Ответить
0 +
Кастусь, 10:47, 17.10

Что символично, почти все люди были в команде АГЛа, но быстро поняли, ЧТО ЭТО ЗА ЧЕЛОВЕК. И теперь простые люди, с фотографиями Исчезнувших аппелируют к сегодняшней власти, а она в знак благодарности, бъет их дубинками.

Ответить
0 +
anna, 11:01, 17.10

Как больно осознавать, что список увеличивается....

Ответить
0 +
netreader, 11:50, 17.10

Мне не только сама идея (напоминание... хоть таким образом... понравилась) но и фото... - на столе катушка скотча, а в папке ксерокопии...
Сорвет кто-нибудь из особо рьяных служителей Культа безличности... и на тебе... (все, что надо для...напоминания... есть в запасе))))
Молодцы!

Ответить
0 +
waldemar-n-52, 12:33, 17.10

МОЛОДЦЫ! Очень хорошая идея. Этого забывать нельзя.Преступники должны сидеть в тюрьме, И надеюсь это скоро свершится.Вечная память героям отдавшим свои жизни в борьбе с преступным фашистским режимом.

Ответить
0 +
нет, 12:33, 17.10

помним!

Ответить
0 +
Сергей Пономарев, Варшава, 12:42, 17.10

В Варшаве так же фонд "Открытая БЕЛАРУСЬ" провёл акцию солидарности у посольства Белоруссии. Раздавали книгу Олега Алкаева "Расстрельная команда" на польском и английском языках. Полиция, наблюдающая за акцией так же получила в подарок книгу...

Ответить
0 +
Алексей, 8:59, 21.10

Мы помним! We Remember! Мы памятаем! Wir erinnern!

Ответить