30 апреля 2024, вторник, 13:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
Alex, 11:45, 29.10

у меня есть знакомый в Нью Йорке, снимает офис в манхэттоне, 197 м2 за 10 000, т.е почти 51$ за метр квадратный, НО!!! то Нью Йорк, а то Минск, совершенно разный уровень ВСЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Андрей, 11:52, 29.10

а еще в NY дешевле поиграть в теннис, поплавать в бассейне...и ...многое другое.
исамое главное: мозаичных психов ТАМ НЕТ даже в средних компаниях

Ответить
0 +
Vasek, 12:07, 29.10

Аренда в Минске в районе немиги -самом дорогом месте стоит 30 у.е
Аренда в ньюйорке в аналогичных местах - 150 у.е.
на окраинах Ньюйорка - менее 30 у.е.- тут автор не соврал.
В остальном полная лапша.
Для сравнения парковка в ньюйорке стоит 80-100 у.е. в сутки, а если не заплатишь штраф 1000 у.е. на первый раз.
Вот Вам и дешёвый город Ньюйорк-город контрастов.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:37, 29.10

У нас нет управляемой системы, которая закрывает жалюзи автоматически, под воздействием солнечного света - все это нужно делать самостоятельно, руками. У нас нет высокоскоростного интернета. Все вместе свидетельствует о том, что в БеларусЬ
ОТСТАЛАЯ СТРАНА

Ответить
0 +
Мужик, 12:48, 29.10

Зато в мэрии Нью-Йорка, по слухам, вместе с мэром, шофером, курьером и сторожем работают то ли 20,то ли 30 человек. И ведь как-то выкручиваются, обеспечивают порядок в многомиллионном мегаполисе.

Ответить
0 +
ZZZ, 13:32, 29.10

Не знаю.
Тут на днях наше телевидение вещало рабам синеокого болота, что у нас за 350 долларов можно купить товаров и продуктов, а в штатах, аналогичный набор обойдется в 850 :)

Ответить
0 +
штанга, 13:44, 29.10

только не забывайте! про качество продукции, и про уровень жизни! америки и нас, белорусов! сравните их з\п а потом уже стройте какие либо выводы!

Ответить
0 +
conan, 13:50, 29.10

не надо завидывать нью й0ркам. сами этого хотели - сами это получили.

Ответить
0 +
ZZZ, 13:57, 29.10

to conan, 13:50, 29.10
"сами это получили"
А вот с этого места поподробнее пожалуйста.
Что получили???

Ответить
0 +
woolf, 14:05, 29.10

Не могу сказать про штаты, ни разу не был, но вот в ближайшей к нам Германии один и тот же пакет продуктов можно купить и за 300 долларов и за тысячу. Просто колхоз-БТ физически не понимают, что такое выбор колбасы от 0.25 до 150 евро за килограмм.Тысячи наименований. Тысячи производителей. И, что самое интересное, если тебе нравится определённый сорт колбасы - он ВСЕГДА есть в наличии. А не как у нас.На том же бигсе - берёшь колбасу, вроде понравилось, следующий раз приходишь - или её нет, или тот же сорт колбасы есть невозможно..

Ответить
0 +
toy, 14:11, 29.10

Rekord pobil aeroport Minsk-2 sdavaya inostrannoi aviakompanii 20 kv m. za 1200 EUR. Eto zhe voobsche sabotazh. Tam kakie to ne Belarusy dyktuyut usloviya zhizni vsem arendatelyam.

Ответить
0 +
nik_K, 15:11, 29.10

Сравнение Минска и NYC не корректно в принципе! Нет сравнимых параметров. Всё-равно что сравнивать яблоко с коровой! И жаловаться что яблоко молока не даёт!

Ответить
0 +
петя, 15:48, 29.10

Вот придет Санников и у нас все изменится к лучшему!

Ответить
0 +
Alex, 16:07, 29.10

Vasek, 12:07, 29.10
не гони волну
паркинг в даунтауне NY менее $40 за сутки

Ответить
0 +
PP, 16:36, 29.10

В Нью-Йорке нет конторы Спадчина, управления делами, исполкома с бандой хапуг, вымогателей из налоговой и многих других типичных пережитков уголовного уклада хозяйствования. Вот и сравнивайте, где лучше.

Ответить
0 +
заяц бацькi Мазая, 16:40, 29.10

Уровень бедности в США:
904 $ для одинокого человека
1214 $ для мужа и жены
государство доплачивает на питание.Это так называемые продовольственные талоны с 1964 года.Правительство США выделяет на продовольственную помощь населению 54 миллиарда баксов ежегодно.
МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА ОПЛАЧИВАЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ
А нас обдирают и грабят на каждом шагу нашей жизни.
Уровень бедности в Евросоюзе составляет 60% от среднего дохода в ЕС 1717 евро в месяц.Это 1030 евро в месяц.
В Восточной Германии есть люди,неработающие с момента падения берлинской стены.Они получают пособие 359 евро и государство предоставляет и оплачивает социальное жильё.
А мы вкалываем за 300 баксов и колхозан втирает нам,что это рай на земле.А везде всё исключительно хреново.

Ответить
0 +
gargo, 18:05, 8.04

неужели вы считаете, что там все поголовно работают на госслужбе? или может вы думаете, что раз на госслужбе медстраховка оплачивается, значит и не на государственной там тоже должна оплачиваться?

Ответить
0 +
Real Yankee, 17:36, 29.10

Как житель Нью-Йорка и в прошлом минчанин (уже при Лукашенко) могу сказать, что цены на многое в абсолютно исчислении те же или близкие (за исключением квартплаты, образования, страховки и уличной еды), а вот уровень предоставляемых услуг и выбор услуг и товаров – очень различается, причём, не в пользу Минска. Но то в абсолютном исчислении. А принимая во внимание уровень дохода, который может себе обеспечить специалист или семья из двух специалистов, работая в Минске (про средние зарплаты я бы не говорил всё-таки, метод их вычисления, как я понимаю, довольно некорректен), конечная стоимость жизни для белорусов НАМНОГО выше, чем в даже в супердорогом Нью-Йорке.
По поводу отсутствия скоростного интернета и автоматических жалюзи в офисах класса "А" вспомнилась реплика Карлсона: "Деньги дерёшь, а корицу жалеешь". Это точно про белорусские реалии.
Ну и государственные чиновники, сующие свой нос куда надо и куда не надо (а чаще куда не надо), дополняют картину.
Вот что бывает, когда пытаются идти своим "уникальным" путём, презрев законы развития рынка и общества.
Желаю гражданам Беларуси выбрать себе нового, достойного главу государства, который всё-таки поведёт страну за цивилизованным миром.

Ответить
0 +
Вераніка, 17:39, 29.10

Адразу бачна, што навіна разьлічаная на бяздумную масу. Параўноўваць так званы "узровень жыцьця" трэба не па заробках, а па падатках з заробку і коштах на жыльцё, страхоўку, паслугі. Заробак у 2500-3000 еўра галандскія студэнты пасьля магістратуры (!!) лічуць ВЕЛЬМІ добрым. У такіх межах знаходзіцца і сярэдні заробак па Нідэрландах. З іх вылічыце больш 40% падатку на заробную плату + кошт жыльля мінімум 700 еўра за халупу з пацукамі і тараканамі. Кошт на ежу ў самых танных крамах у 1.5-2 разы вышэй чым у Беларусі + 100 еўра на срахоўку ў месяц. Калі валодаеце машынай, то гадавы падатак за яе атрымаецца больш 1500 еўра. Кошт на паслугі ў некалькі разоў вышэй, чым у Беларусі. Кошт за праез у 20 разоў вышэй.

Што застаецца, з так званага еўрапейскага дабрабыту? - нічога.

Ответить
0 +
®, 19:05, 29.10

Гудбай, инвесторы.

Ответить
0 +
nik_K, 19:47, 29.10

Вераніка, 17:39, 29.10
Што застаецца, з так званага еўрапейскага дабрабыту? - нічога.
=========================

Ubedili.:))

V MInske lucshe pri analogichnix usloviyax (otsutstvii svoego jil'ya) i potere raboti ili otsutctvii z/p.:))

Ответить
0 +
А это?, 20:45, 29.10

2 Вераніка, 17:39, 29.10

А Вы не пробовали подумать, куда идут подоходные налоги? ... ну там, например: пособие по безработице (думаю, не 30 евро), социальная помощь, выплаты на детей, пенсии по возрасту, другие социальные программы. А главное - людям выгодно работать по белому и платить даже такие налоги, потому что знают, что им оплатят больничный в объёме зарплаты, что им назначат пособие по безработице не менее, чем в ползарплаты, что в трудную минуту государство их поддержит. Не устаю повторять: "чем больше богатых тем меньше бедных" (с)

Ответить
0 +
Alex, 20:57, 29.10

Вераніка, 17:39, 29.10
Што застаецца, з так званага еўрапейскага дабрабыту? - нічога.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отличная социалка. Вот туда реально уходят все 40% налогов, а не в карман чинуш.

Скажите, сколько в РБ студент после магистратуры/аспирантуры получает? Особенно распределенный. Хватит ли хотя бы снять квартиру на эти деньги?

Вчерашние студенты на то они и вчерашние студенты, что зп полжно хватать на достойно пожить, а не шиковать. А вы уже хотите сразу миллионы евра "получать", когда еще студенческое молоко не обсохло на губах.

Я хоть и айтишник, но после колледжа пошел работать по $150 в месяц за 3 месяца испытательного срока, после - $300 в месяц. И пока я не набрался опыта, у меня была такая зп. С набором опытом, у меня зп выросла в 7 раз к моменту моего отлета в сша на работу.

По поводу налогов.
Сейчас в США я плачу 25% от зп. Это больше чем в РБ. Но это мне не мешает ежемесячно откладывать сумму, равную моей самой высокой зп в Минске.

Ответить
0 +
Кекс, 21:08, 29.10

заяц бацькi Мазая, 16:40, 29.10

Уровень бедности в США:
904 $ для одинокого человека
1214 $ для мужа и жены
государство доплачивает на питание.

======================================================

Т.е. я буду работать, платить налоги, а ты будешь сидеть дома ничего не делать и тебе с моих налогов будут пособие платить по безработице ? Вот поэтому я и люблю свою страну ))) - Халявы не будет!!! )))))))))))

Ответить
0 +
Леди Гаага, 21:53, 29.10

Vasek, 12:07, 29.10
Аренда в Минске в районе немиги -самом дорогом месте стоит 30 у.е
Аренда в ньюйорке в аналогичных местах - 150 у.е.
на окраинах Ньюйорка - менее 30 у.е.- тут автор не соврал.
В остальном полная лапша.
Для сравнения парковка в ньюйорке стоит 80-100 у.е. в сутки, а если не заплатишь штраф 1000 у.е. на первый раз.
Вот Вам и дешёвый город Ньюйорк-город контрастов.
==============================================================================
Ога! А какие там контрастные зарплаты, по сравнению с нашими!!!

Ответить
0 +
Горожанин, 21:54, 29.10

to Вераніка, 17:39, 29.10

Жил год в Бельгии и год в Германии, оставьте эти разгоны для приезжих из Африки.
Цены там реально ниже чем в Беларуси, и на одежду и на питание (+ качество продукта).
Зарабатывал на стройке 3200 ойро и откладывал каждый месяц по 1000, причем качественно одевался, питался и оплачивал жилье.
А если подтянуть пояс, то и 1500 можно было сэкономить.

Ответить