6 мая 2024, понедельник, 9:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 87
0 +
Combat, 16:49, 31.10

Белорусский поп Гапон - Зенон Поздняк не унимается. Он сделал все для разгрома некогда сильной организации БНФ и продолжает свою деятельность в этом направлении. Не удивлюсь, если выяснится, что его и сейчас содеожит лукашенковский режим.

Ответить
0 +
Маэстро, 16:55, 31.10

Вот когда у нас будет независимый источник энергоресурсов, а именно не прововая а энергетическая незавасимость, хтябы частично, вот тогда у нас будет непроросийский кандидат. А то сразу дай газа подешевле, а потом по всем каналам "дермократы"... Не плюй в колодец...

Ответить
0 +
Teunteulai, 17:05, 31.10

гэтыя бэхадэшкі звычайныя фанатыкі .. калі ў іх ад салідарнасці да варацьбы адзін крок, ці проста адзінае слова іх лідару - прабачце, але ж гэта культ асобы, выяўна. калі ж саннікаў пераможа, яны будуць казаць, што ўсё дзякуючы ім адбылося ці навогул будуць горш за лукашыстаў весціся

Ответить
0 +
Al, 17:15, 31.10

Не уже ли Зянон продался лукавому?

Ответить
0 +
Анатолий, Ивенец, 17:17, 31.10

Дорогой Андрей Олеговіч, мы с Вами. Ультранационалисты хотят разрушить нашу общую победу. Уже 16 лет они призывают к бойкоту. И какие результаты? Зянон сидит себе спокойно за границей и только может чесать языком. Знайте, Андрей Олегович, мы всегда будем помогать вам.
ДОЛОЙ ДИКТАТУРУ! НАША ПОБЕДА - 19 ДЕКАБРЯ. САННИКОВ - НАШ ПРЕЗИДЕНТ!

Ответить
0 +
Тася, 17:23, 31.10

Трымайцеся! Перамога за намі! Ніякіх байкотаў

Ответить
0 +
Dimka, 17:25, 31.10

Теперь повторюсь! Пазняк - такой же , как и АГЛ! Ему в Америке тепло, и мухи не кусают! Приедь сюда!!! Поведи за собой народ!

Ответить
0 +
Dimka, 17:30, 31.10

Пазняк Где ты был 16 лет? Народ твой нищал, а ты процветал! Народ за Санникова, а не за тебя!

Ответить
0 +
Kassandra, 17:31, 31.10

Почему-то мне думается,что без бел.гебухи здесь не обошлось...

Ответить
0 +
Пан Савiч, 17:31, 31.10

Пора создавать собственную Службу Безопасности!

Ответить
0 +
Possessed, 17:36, 31.10

Никакой он не пророссийский, он 100% пробеларусский.

Ответить
0 +
3777alex, 17:37, 31.10

Провокация была конкретная !

Находился в шаге от Андрея Олеговича и все наблюдал сам, и участвовал (замечу, что было два инцидента с этими "персонажами").

Произошла словесная перепалка, но это не место и время для конфликта.

Прекрасно понимая, что вести Беларусь в будущее им не с чем, позняковцы готовы к конфликту с любым реально сильным политиком.

Ваше время ушло, "спадары ультронационалисты". На предвыборное поле вышли политики, действующие современно и грамотно.

А вас на свалку истории !

Ответить
0 +
Адольф Рыгоравiч Лука, 17:38, 31.10

А хто тады САША,калi САННIКАУ прарасiйскi кандыдат?Зауважце,нападаюць на самых моцных кандыдатау ад сапрауднай апазыцыi.Адкуль растуць ногi гэтых правакацый?

Ответить
0 +
ЗА Санникова!, 17:53, 31.10

Был свидетелем этой наглой провокации!!
Санников шел впереди. И тут подлетели эти провокаторы. Перегаром за метр несёт, все по-белорусски говорят. Начали оскорблять всех, у кого были европейские флаги. К счастью нормальные, крепкие ребята из охраны поставили их на место.
Недай бог эти фашисты дорвутся когда-нибудь до власти!!!
По сравнению с ними власть Луки покажется просто сказкой в раю!

Только Санников! Нет нацистам и фашистам!

Ответить
0 +
Ihar Baranouski, 17:53, 31.10

Няшчасныя, хворыя на апантанасьць людзі...
Як інакш можна рэагаваць на хворых?

Ответить
0 +
phaust@list.ru, 17:56, 31.10

Увы, движение Позняка приобретает черты сектантского. Его нацио- идеология стала анахронизмом . Меня он отвратил , когда в одном из выступлений сказал , что интересы нации стоят выше интересов личности. Такое Европа не поймет. Априори считать своих соседей врагами , оккупантами, по меньшей мере, нерационально. Делать из Беларуси- этно- резервацию – по меньшей мере неудобно для белорусов.

Его тезис о том, что без национальной идеи не построишь государства – не прижился в современном мире. Канада , Австралия , Новая Зеландия принимает иммигрантов со всего мира . Ирландия утеряла ( увы) свой национальный язык, но жители Ирландии не перестали считать себя ирландцами

Ответить
0 +
Dimiter, 18:03, 31.10

Здесь вам не Чечня, тут фашизм не пройдёт!
Наверное, на поллитру им дали, чтобы они на НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТА ОТЕЧЕСТВА кидались как собаки! Поздняк этот совсем продался. Америка деньги перестала довать, так он похоже теперь деньги получает от Усатого, чтобы его шавки настоящих лидеров избивали на площади!
Позорище одним словом.

Ответить
0 +
felix, 18:05, 31.10

я так понимаю,крайнелевые - коммунисты да и крайнеправые - ультраконсерваторы - все это крайности, не говоря уже о национал-социализме который у нас ныне правит. Народ поведет либерализм, либерал-консерватизм.
САННИКОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ ! РОМАНЧУКА В ПРЕМЬЕРЫ ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !

Ответить
0 +
3777alex, 18:06, 31.10

to Teunteulai, 17:05, 31.10

Не БХДшники, а КХП (консервативная христианская партия,читай - Позняк). Сторонники Римашевского вполне адекватные люди.

ЗА Санникова!, 17:53, 31.10

Дружище, говорить по беларуски, это не есть проявление фашизма.

Пож-та не рефлексуйте, все под контролем.

Ответить
0 +
Margaritka, 18:08, 31.10

Санников - лидер белорусов.

Поэтому ничего удивительного, что эти пьяные фашисты с криками "за пАзьняка!" напали на нашего Лидера.
Совсем мозги эти нацисты пропили похоже.
В Куропатах вообще устроили какое-то фашистское выступление. Только факелов не хватало. И криков "Хайл пАзьняк!".
Ничего, скоро этих недалеких, тупеньких провокаторов перестанут вообще слушать.

Ответить
0 +
БандэРОСс, 18:11, 31.10

ЗА Санникова!, 17:53, 31.10
-------------------------------------
Паважаны,гаварыць па-беларуску - гэта не азначае быць сапрауды беларусам.Проста метады правакацый спецслужбау сталi больш вытанчанымi.У нас у краiне адзiн нацыст-вы яго добра ведаеце.Ен нават не карвстаецца роднай мовай i захапляецца Гiтлерам.Скажу больш,метады фашыстау ен паставiу на канвеер сваей сацыал-нацыскай iдэалогii махровага утапiчнага калгасна-аграгарадковага строю.

Ответить
0 +
Кузьма Бякин, 18:13, 31.10

А чем вам не нравится "пророссийский" кандидат Санников? Он только в том пророссийский, что сможет нормальные отношения в Москвой выстроить в отличие от политического и экономического идиотизма учиненного шкловским буйнопомешанным. С Евросоюзом Санников точно так же как и с Россией выстроит нормальные отношения и границы откроет.

Вообще, мне непонятно как можно было доверить власть клиенту Новинок с отбитой бошкой, у которого три принудительные ходки по психушкам и почти удавшаяся попытка суицида в шкловской тюрьме?

Ответить
0 +
Анна, 18:19, 31.10

Неужели вам непонятно чьих это рук дело, не ведитесь на провокации.

Ответить
0 +
Николя, 18:21, 31.10

Шел за Санниковым вместе с Ольгой.
И тут подлетает этот провокатор с криком "слава позяку! слава Беларуси! бей москалей!"
Мне показалось, хотя я шел в двух метрах, что от этого белорускоязычного несет жудким перегаром. Ольга сказала, что тоже чувствует.
Потом этот фашист стал замахиваться кулаком. И тут наши ребята его утихомирели. Вы бы видели, как он испугался! Такого страха в глазах лукашиста я давно не видел! И после этого я понял, что мы победим! Потому что они боятся нас. Боятся что мы установим наконец свою нормальную власть. А не этот маразм.
Когда этого отморозка увели, он еще крикнул что-то вроде "мы еще с тобой не договорили". Вот теперь даже не знаю, что еще можно ожидать от этих радикалов.

Ответить
0 +
ЗА БЕЛАРУСЬ БЕЗ УРОДА!, 18:22, 31.10

КАЛI Я РАЗМАУЛЯЮ ПА-БЕЛАРУСКУ-ГЭТА НЕ ЗНАЧЫЦЬ,ШТО Я СУПРАЦЬ САННIКАВА.Я СУПРАЦЬ ФАШЫЗМУ I ДЫКТАТУРЫ МАЗАIЧНАЙ ПСЫХАПАТЫI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!САННIКАУ!НЯКЛЯЕУ!РАМАНЧУК! У НАС ЕСЦЬ ВЫБАР КАНДЫДАТУР I ПРЭЗIДЭНТА I ПРЭМ"ЕРА I МIНICТРА ЭКАНОМiКI!

Ответить
0 +
Щигельский, 18:25, 31.10

Цитата: Увы, движение Позняка приобретает черты сектантского. Его нацио- идеология стала анахронизмом . Меня он отвратил , когда в одном из выступлений сказал , что интересы нации стоят выше интересов личности. Такое Европа не поймет. Априори считать своих соседей врагами , оккупантами, по меньшей мере, нерационально. Делать из Беларуси- этно- резервацию – по меньшей мере неудобно для белорусов.

Очень верное суждение. Во-первых, национал-шовинистические идеи уже отыгравший и устаревший "фант", от которого тянет плесенью и нафталином, который сегодня выглядит таким же дешевым и непривлекательным атавизмом прошлого века, как и совковые ценности. Во-вторых, те кто имеет в названии своей партии слово христианско... просто по сути не имеют ни морального, ни нравственного, ни человеческого права ни на какой экстремизм и ни на какую агрессию, поскольку это в корне чуждо христианству и любым его проявлениям, поскольку в основе христианства лежит любовь и смиренность. Данная выходка говорит только о том, что БНФ безнадёжно перерождается в экстремистскую и сугубо сектанскую организацию, имеющую мало общего с христианской нравственностью и с культурой. И это вдвойне грустно, поскольку консолидация в рядах оппозиции сегодня - это самое важное, что дороже любых амбиций, даже националистических.

Ответить
0 +
Праўда, 18:26, 31.10

але сапраўды кахапэшнікі павялі сябе як сэктанты - калі падыйшлі да калёны дзяўчыны з ЭўраБел, іх пачалі ціснуць ня горш за амапаўцаў - патрыятызм гэта добра, але фанатызм ды нацызм - гэта зло. Таму навт добра, што нацысты, фашысты ды іншыя не за Саннікава, я ўпэўнены, яму гэны электарат не патрэбны

Ответить
0 +
Дмитрий Хайкер, 18:30, 31.10

А чего же они молчат и не набрасываются на Романчука, которого в Польше открыто называют пропольским кандидатом в Президенты Беларуси. Это открыто печатается в печатных и электронных СМИ.
Это или идиоты или засланные казачки от КГБ.
Таких в последнее время там не мало надо понимать.
Провокация, направленная на раскол демократического движения.

Ответить
0 +
Белорус, 18:33, 31.10

Если бы не охрана, этот фашист хотел избить Санникова!
Чем ближе выборы, тем больше обостряется шизофрения у отморозков!

Ответить
0 +
Беларус, 18:37, 31.10

вырос с идеями БНФ, и никогда бы не полез с кулаками на тех кто против ЛУ. Тот кто враг моему врагу мой друг.
это провокация чистой воды. цель ЛУ - унизить и тех и других и разъединить их. по одиночке нас легче перебить. для этого на форумы будут специально вливать коментарии, чтобы устроить раскол.
не верьте выкрикам, только вместе мы победим!

Ответить
0 +
Житель Площади, 18:44, 31.10

К сожалению, пропустил начало этой провокации.
Единственное, что услышал от этого фашиста, когда повернулся, было что-то вроде "нет москалям" или "бей москалей". в общем что-то такое.
Потом, когда его начали отводить, я увидел, что он держит руку в кормане. И из кормана как-будто что-то выперает.
Я тогда ни предал этому значения. И вот только сейчас, когда прочитал новость, у меня по спине прокотилась капля холодного пота: я понял, что это, скорей всего, был НОЖ!!!

Ответить
0 +
А это?, 18:53, 31.10

Дмитрий Хайкер, 18:30, 31.10
Провокация, направленная на раскол демократического движения.
------------------------------------
Склоняюсь к тому же мнению

Ответить
0 +
Бамбарбия, 18:56, 31.10

Мне думается, что оскорбления Санникова - дело рук КГБ, чтобы разобщить оппозицию и устроить внутренний раздор.

Ответить
0 +
Таркан, 19:00, 31.10

А тым часам калi мы шукаем ворага вакол сябе,Алкашэнка незаконна вядзе перадвыбарчую кампанiю.Я упэунены,што сення кожны дзень "штаб" на чале з Дзярмошынай удасканальвае метады i дзеяннi па фальсыфiкацыii так званых "выбарау",а сiлавыя структуры выпрацоуваюць дзеяннi па правакацыях,прэвентыуных аперацыях i нейтралiзацыii усiх магчымых лiдэрау,iдзе апрацоука i подкуп слабавольных i маладушных чальцоу апазыцыii(пра подкуп замежных "журналiстау",палiтыкау-адвакатау мазаiчнага рэжыму кшталту зюганавых гаварыць не трэба). З даставерных крынiц ведаю,што пасля Новага года на МТЗ чакаецца вялiкае скарачэнне персаналу,завод закрэдытованы па-самае "не хачу",банкамi апiсаны нават кампутары бухгалтарау. Трактары, пры сенняшняй зборке 75-80 штук у дзень (летам было 130-150 шт)ставяць нават на праездах завода.Казка пра трактар якi паказалi ЧАВЕЛСУ- ГЭТА ТАКI CАМЫ МIФ ЯК I 900-баксау у даяркi. Гэты трактар-вопытны,сыры абразец,якi не прайшоу выпрабаваннi,яго немагчыма паставiць на канвеер-ГЭТА ФАНЕРА,МУЛЯЖ,ПЫЛ У ВОЧЫ.На фiлiялах завода,якiя уваходзяць у структуру МТЗ пачалi затрымлiваць заробкi!!!!!Гэта ужо сення,перад выбарамi!Нi аб якiм павышэннi рэчы не iдзе.А што будзе пасля "выбарау"? Трэба iсцi забiраць грошы з банка, i казаць родным,каб таксама забiралi пакуль не позна!

Ответить
0 +
Al, 19:01, 31.10

Может это лукашенковский провокатор?

Ответить
0 +
БНФ, 19:03, 31.10

Без уселякіх сумніваў правакацыя...Беларускамоўныя гэбэшнікі сення дадатак да сваіх гніласных заробкаў атрымліваюць за валоданне "мовай воргаў"...

Ответить
0 +
Саша, 19:16, 31.10

Да, действительно, этому парню стоило бы подумать головой, прежде чем с такими предъявами нападать на Санникова

Ответить
0 +
Анна, 19:17, 31.10

Да успокойтесь вы , неужели непонятно чьих рук дело, не поддавайтесь на провокации. Любой может подойти и назваться кем угодно, хоть папой Римским.

Ответить
0 +
Call me Baradzied, 19:21, 31.10

В то время, когда Европа уже пережила (лет -десят назад) ультранационализм как мейнстрим, некоторые белорусы до него только "доросли", откопав поросшие мхом лозунги. Или – это могли быть попросту провокаторы из КГБ. Беларуская мова – это же не исключительное владение БНФ или любой другой группы.

Щигельский, 18:25, 31.10
те кто имеет в названии своей партии слово христианско... просто по сути не имеют ни морального, ни нравственного, ни человеческого права ни на какой экстремизм и ни на какую агрессию
=============================
А я считаю, что в наше время просто некорректно призывать страну становиться под знамёна партии под какой-то религией. А если я мусульманин, иудей или буддист, – так я что, автоматически в оппозиции? Беларусь – светское государство, и партиям с религиозными атрибутами в названии и программе нужно пересмотреть свою политику. Религии место в церкви, синагоге, мечети, а не в политике. Религия в политике – это крестоносцы и инквизиция. Хватит, мы это уже проходили.

Ответить
0 +
юра, 19:22, 31.10

это завербованный кгб позняковский сморкач

Ответить
0 +
Мікола, 19:45, 31.10

Пазьня заўсёды правы, а людзі бываюць розныя!

Ответить
0 +
дудука, 19:59, 31.10

Засланных казачков немало и делают они давно свое грязное дело.

Ответить
0 +
Сторонник, 19:59, 31.10

Как-то не верится, что это случайность и дело рук ультраправых. В преддверии выборов такими грязными делами могут заниматься и пособники режима. Им же за это и платят.
Надеюсь, Андрей Олегович не пострадал! Верю, что если всё так серьёзно, то он станет президентом!

Ответить
0 +
мысль, 20:01, 31.10

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! ВЫ НУЖНЫ ИСТОРИИ.

Ответить
0 +
Карчмар, 20:07, 31.10

Прочитал все комментарии.
Сразу оговорюсь, что Позняк меня давно удивляет своими пассажами в плане предстоящих выборов.
Но, хотелось бы услышать, что за провокацию несут ответственность именно ультранационалисты БНФ.
А вдруг это начал работать стратегический план власти по подрыву авторитета реального , сильного и пользующегося очень серьезной поддержкой народа - кандидата в президенты Санникова О.А.
Таму, спадар Пазняк, - прашу засведчыць адказнасць за дзеянне вашага БНФ.

Ответить
0 +
R, 20:11, 31.10

Я склонен считать, что эти "ребята" были "оттуда". И Зянон со своими соратниками тут нипричем. Тем более что в КХП-БНФ молодежи (тем более позволяющей себе употребление спиртных напитков во время проведения подобных мероприятий)
нет.Это только мерзкая попытка поссорить беларусов.Люди, будьте бдительны.

Ответить
0 +
as, 20:16, 31.10

Combat, 16:49, 31.10
==давайте все же подождем коментарии самого Пазьняка по поводу этого инцидента.
У Пазьняка, как и у любого человека, есть свои недостатки, но любви к Радзиме у него столько же, сколько ненависти к существующему режиму, так что не будем перескладывать с больной головы на здоровую.
К тому же, к вашему сведению, урочище Куропаты и все связанные с ним события стали известны нам именно благодаря деятельности сп. Пазьняка, так что, как то не очень вяжется, пьянь, хамство с одной стороны и беларуская мова, Куропаты и имя Пазьняка с другой.
Как мне кажется именно это же подразумевала и Анна, 18:19, 31.10 в своем высказывании...

Ответить
0 +
Aleg, 20:16, 31.10

Нападение или попытка оной это слишком громко сказано. Типичная провокация по недомыслию или спланированная кем-то, но далеко не Позьняком. Не надо тут по этому поводу накаляться. Ну ей-богу превращаете Зянона в некоего демона. Нафиг ему это что одно, что другое надо! И понеслись панегирики! Умерьте пыл.

Ответить
0 +
Дед, 20:31, 31.10

Цитата:А вдруг это начал работать стратегический план власти по подрыву авторитета реального , сильного и пользующегося очень серьезной поддержкой народа - кандидата в президенты Санникова О.А.

Не думаю.
Скорее наоборот . Если Санников отмежуется от движения Позняка, он только получит дополнительные баллы у электората. Потому что средний , как правило «политически неграмотный» обыватель ассоциирует оппозицию с именем Позняка и насторожен именно его экстремизмом. Пламенных фанатов же Позняка - процент . Можно пренебречь .

Ответить
0 +
SPQB, 20:51, 31.10

По реакции Позьняка уже будет видно, КГБшная ли это подстава или он одобряет действие своих сторонников. Печально...

Ответить
0 +
fynb666, 20:55, 31.10

ЗА БЕЛАРУСЬ БЕЗ УРОДА!, 18:22, 31.10

КАЛI Я РАЗМАУЛЯЮ ПА-БЕЛАРУСКУ-ГЭТА НЕ ЗНАЧЫЦЬ,ШТО Я СУПРАЦЬ САННIКАВА.Я СУПРАЦЬ ФАШЫЗМУ I ДЫКТАТУРЫ МАЗАIЧНАЙ ПСЫХАПАТЫI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!САННIКАУ!НЯКЛЯЕУ!РАМАНЧУК! У НАС ЕСЦЬ ВЫБАР КАНДЫДАТУР I ПРЭЗIДЭНТА I ПРЭМ"ЕРА I МIНICТРА ЭКАНОМiКI!
==========================

НЕ НАРОД ДЛЯ УРОДА, А УРАД ДЛЯ НАРОДА !
А чаму пра Станкевіча забыліся - вельмі добры хлопец :-))
........................
І ня трэба так актыўна працаваць на Лукашенка...
Размеркавацель дарагі... кадравік едрена вошь
ЗЫ. Если случайно... наивный чел... прашу прабачэння

Ответить
0 +
zeuty, 20:58, 31.10

А мне кажется это были лукашкины "утки".
Хорошо, что эту дешёвую провокацию пресекли.

Ответить
0 +
Дед, 21:06, 31.10

Цитата :У Пазьняка, как и у любого человека, есть свои недостатки, но любви к Радзиме у него столько же, сколько ненависти к существующему режиму, так что не будем перескладывать с больной головы на здоровую.

Позняк конечно любит Родину и ненавидит режим – уважаю!
Так же как родину любит Фидель Кастро , или любил Че Гевара. И как мечтают о независимости лидеры- ИРА.
Но нельзя давать власть лидерам которые свои доктрины ставят выше прав человека. Президентство – не бонус за «любовь к родине», а служба .

Ответить
0 +
netreader, 21:12, 31.10

Aleg, 20:16, 31.10

Нападение или попытка оной это слишком громко сказано. Типичная провокация по недомыслию или спланированная кем-то, но далеко не Позьняком. Не надо тут по этому поводу накаляться. Ну ей-богу превращаете Зянона в некоего демона. Нафиг ему это что одно, что другое надо! И понеслись панегирики! Умерьте пыл.
================================

А как Вы отнесетесь к тому, что некто Ксаверій Бенедікт и Норман на форумах ТуТ. бая в феврале 2008 года подняли такую волну агресси, что договорились до взрывотехники...
Причем, Норман дошел до того что прямым текстом (почти невидимым) постил приблизительно следующее:
пластид, пластид, запал, взорвать, пластид... и т.д.

Я сделал замечание... меня послали...
Я по-видимому злопамятный... и потому запомнил...
И, когда произошел взрыв 3 июля 2008 я вспомнил про этот пост и нашел его... но жена и сын сказали... не связывайся - нет доказательств...

тем не менее я отслеживал высказывания его... и однажды не выдержал и прямо на форуме сказал, что он провокатор... с двойной крышей...
Таким же мог стать и сам Позняк (ИМХО)

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 21:17, 31.10

СКОРЕЕ ВСЕГО НАПОДАВШИЕ ИЗ
КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО БАНДИТИЗМА

Ответить
0 +
Прадед, 21:19, 31.10

Дед, 20:31, 31.10

Цитата:А вдруг это начал работать стратегический план власти по подрыву авторитета реального , сильного и пользующегося очень серьезной поддержкой народа - кандидата в президенты Санникова О.А.

Не думаю.
Скорее наоборот . Если Санников отмежуется от движения Позняка, он только получит дополнительные баллы у электората. Потому что средний , как правило «политически неграмотный» обыватель ассоциирует оппозицию с именем Позняка и насторожен именно его экстремизмом. Пламенных фанатов же Позняка - процент . Можно пренебречь .
==============================

Нужно отмежеваться как можно быстрее...
и на каждом углу говорить всем об этом!!!
Тогда победим морально... ну а тады паглядзiм чыя возьме... :-))))))))

Ответить
0 +
Маэстро(Василий), 21:40, 31.10

Рыхтуце палаткі... ПЛОШЧА-2 будзем здымаць...:( Гэта хачяпуріна просто так не уйдет.

Ответить
0 +
Ганна, 22:05, 31.10

Хутчэй за ўсе гэта правакацыя гэбэшнікаў- бэтэшнікаў. Яны зараз выкарыстоўвываюць непрыманне асноўнай часткай апазыцыі байкота, які прапануе Пазняк, агулам абвіняючы ўсіх апазыцыянераў. Трэба гуляць па свайму плану. Трэба яднацца і рыхтаваць Плошчу. Выбараў няма і ўсе гэта разумеюць. Трэба пачынаць гуляць у свае гульні, а не ў лукашэнкаўскія,. А КХП-істы зараз вельмі дапамагаюць Луке, самі таго не разумеючы.

Ответить
0 +
Вася Пупкин, 22:09, 31.10

Псу сказали - фас.

Ответить
0 +
Кастусь, 22:50, 31.10

Судя по тому что я увидел и прочитал, это провокация власти. Но самое главное,, они сделали. На фоне А.Санникова и остальных, идут люди с бормотухой, по дороге какие-то скандалы. Всё заснято КГБшниками, в ближайшем времени вылезет, на БТ, ОНТ с комментариями.

Ответить
0 +
Ken, 22:56, 31.10

Имхо, должна быть незамедлительная публичная реакция Позняка. Причем любая...с поддержкой или осуждением. Отмолчаться уже нельзя. Всегда считал БНФ радикальной партией. Имхо, если не будет осуждения поступка, на партии можно поставить окончательно "жирный крест".

Ответить
0 +
Юрась з логава, 23:02, 31.10

Combat, 16:49, 31.10

Белорусский поп Гапон - Зенон Поздняк не унимается. Он сделал все для разгрома некогда сильной организации БНФ и продолжает свою деятельность в этом направлении. Не удивлюсь, если выяснится, что его и сейчас содеожит лукашенковский режим.
********************************************
Поддерживаю. Также не удивлюсь, а, точнее, не соневаюсь, что Зенон просто работал на КГБ и на Луку и то, что мы имеет сегодня, имеет последние 16 лет, все благодяря Позняку. Только благодаря ему народ так шуганулся от здоровых правых идей и все русские и большинство белорусов, говорящих по-русски просто кинулись в объятия Луке, который и купил его, понимая, что кране правый националисзм Позняка открывает ему дорогу, даже не дорогу а проспект к власти, иначе я не могу объяснить молчание Позняка и его многолтнюю эмиграцию.
Санников обозначил единственно адекватный сегодня вектор - центризм, с правым уклоном и это то, что не позволит вогнать в стресс граждан страны, среди которых сегодня большая часть против правых идей, которые нужно отложить и насаждать в хорошем смысле слова с яслей и детсадов.
Нападением, конечно, это не назовешь, но учитывая его рост популярности и то, что он кандидат №1 на роль Единого, провокаций будет немало и чем дальше, чем жестче. В очередной раз обращаю внимание на то, чтобы штабы кандидатов (а реально набрали 100 000 думаю только трое -Санников, Романчук и Некляев) выработали комплекс мер безопасности, чтобы далеко не каждый имел доступ к Единому. Должна быть и охрана физическая, и техническая, и информационная.

Ответить
0 +
Дмитрий, 23:08, 31.10

Расскажу, чему был сам сегодня свидетелем. Где-то еще на проспекте один из БНФ - причем один из отвественных лиц - не буду его называть - начал расставлять так, как ему казалось правильным людей из группы Санникова с флагами Европейской Беларуси, Евросоюза и просто с флагами Минска. Они по его логике не могли идти впереди бел-чырвонно-белых. стал он это делать очень грубо - практически силой толкая наших людей. Мужчины оказывали ему сопротивление, но он явно лез в драку, чтоб поставить нас на нужное место. Только когда я закричал: провокация!!! Он как-то исчез и больше не появлялся, и мы шли дальше как хотели. Но в колонах со стороны БНФ-овцев были слышны упреки и оскорбления, что мол, мы к ним пристроились - они, мол, заказали это шествие, а мы - враги, попали к ним для политического пиара. Причем, всю дорогу они несли транспорант: "Дзяды - это акция поминовения, а не полипияру". Явно намекая не на своих, конечно - а на пристроившихся к колонне сторонников других лидеров. Для них всех - мы, кто шел с другими флагами, были - врагами. Мне даже пришлось на одно время снять флаг Минска, чтоб не раздражать некоторых теточек. Мои уверения, что это древний герб Менска, что это Богородица не имело никакого смысла.
Во время митинга в Куропатах большинство пне БНФ-цев разошлось и БНФ-цев осталось совсем мало. Гораздо меньше половины из всех, прошедших через весь город. Наверно, даже не треть. Один из выступавших зачитал послание от: Лидера Белорусского Народа (именно так!!) Зянона Позняка, где он призывал не участвовать в выборах...

Ответить
0 +
PP, 23:25, 31.10

Провокация лукашистов и ничего более.

Ответить
0 +
сергей, 23:41, 31.10

я считаю что надо Санникова уже и застраховать! Потому что сейчас будет всё больше и больше провокаций против него. Можно в фирме альбатрос например или ещё где, не важно. Но надо это сделать!

Ответить
0 +
Бэл, 23:51, 31.10

Тоже видно мозаика пробуждается у некоторых товарищей по цеху! Нам ещё русофобии не хватает!

Ответить
0 +
, 0:21, 1.11

Сегодня от знакомого-(друг бывшего министра МВД-Наумова) узнала некоторые подробности о смерти Олега Бебенина. Что отец Олега оказывается работает в Верховном суде...(!!!),что всё-таки заведено уголовное дело ...Мой знакомый сказал так же,что Олега уже мёртвым сунули в петлю-когда позвонки перетянуты чем либо,то в спино-мозговой жидкости должны быть в осадке какие-то гормоны.Их не было...Сейчас эксперты ОБСЕ взяли с собой половину биологического материала с собой,чтобы провести у себя независимую экспертизу. На мой вопрос,кто это мог сделать-российские или наши спецслужбы,знакомый ответил,что наши...

Ответить
0 +
Paul, 0:24, 1.11

Цитата:А вдруг это начал работать стратегический план власти по подрыву авторитета реального , сильного и пользующегося очень серьезной поддержкой народа - кандидата в президенты Санникова О.А.
____________
И никто даже не написал, что это может быть запланированная акция спецслужб с засланным псевдо-КХП "казачком", чтобы не допустить объединения оппозиции.

Ответить
0 +
Бурундук, 0:34, 1.11

Оставте Пазьняка в покое. Эти провокаторы не имеют никакого отношения к КХП. Вы что, не знаете, в какой стране вы живёте, и кто этими штучками занимается? Если потребуется, завтра эти же "ультранационалисты" с таким же "перегаром" будут "атаковать" уже БНФовцев, только уже кричать будут по-русски и славить Санникова. А если понадобится, то те же "пьяницы" налетят и на КХП, и на БНФ, и на САННИКОВА с криками "да здравствует Лукашенко!" Это провокаторы Лубянки, если ещё кто-то не понял.

Ответить
0 +
Васiль, 1:24, 1.11

"...Во время шествия «Дзяды» несколько членов КХП БНФ набросились с оскорблениями на ..."

Мне кажется, Зенон здесь ни причем. Подлая власть могла разрешить акцию с такой вот фигой в кармане. Люди, не ведитесь на гэбэшные разводки. Позняковцы, вы могли бы реально помочь прокомментировав эпизод.

Ответить
0 +
Незнайка, 6:58, 1.11

Убеждён, что это были провокаторы Луки и к Поздняку никакого отношения не имеют.
Возможны дальнейшие варианты провокаций, когда при очередном нападении будут кричать: "Слава Санникову!"
Вот именно так лукашисты попытаются подорвать авторитет Санникова.
Пока была репетиция на Поздняке...

Ответить
0 +
цётка, 8:46, 1.11

Згадайце 2006 год, калі гэбэшнікі хадзілі са значкамі "Жыве Беларусь", ці іншымі з сімволікаю дэмакратаў...Сцяг у руках і беларуская мова-зручнае прыкрыццё. Я у гэтым пэўная. А добра ведаючы слаўных БНФ, спяваючых і ставячых крыжы...не веру, што гэта яны...

Ответить
0 +
цётка, 8:49, 1.11

"Трымайцеся! Перамога за намі! Ніякіх байкотаў"-байкот байкоту розніца. СПектакль пад назовам "выбары 2010" рэжысуе Лука...Хочаце граць у ім ролю статыстаў?-Ідзіце да канца. Хочаце ставіць СВОЙ спектакль-РЫХТУЙЦЕ СЦЭНАР!!!!!!

Ответить
0 +
Алёхна, 8:56, 1.11

Саннікаў не прарасейскі, а ПРАБЕЛАРУСКІ!!!

Ответить
0 +
Zum, 8:58, 1.11

Однозначно - это провокация. Зянон не способен на такое.

Ответить
0 +
grmaster, 9:26, 1.11

Друзья, зачем обливать друг друга грязью, цель у нас одна. И только вместе можем её добиться.

Насчет провокации. Вы просто проанализируйте кому это всё выгодно.

1. Расколоть оппозицию
2. Напугать Санникова
3. Проверить охрану Санникова
4. Отработать метод внедрения и бегства
5. ...

И сразу всё понятно.

Позняк любит Беларусь, он прекрасно видит в каком русле всё движется в данный момент. Очевидно, что байкота не будет и быть не может на данных выборах. Поэтому Позняк прекрасно понимает, что в таком случае призывать к байкоту бессмысленно.

А вот Лукашенко 100% знает кто сколько набрал (и как набирал) подписей. Кто первый подал? Верно, Санников подал первым подписи. И 140 тысяч между прочим. Поэтому против Санникова заработала машина провокаций. Того же Некляева и других претендентов уже обливают на ОНТ (передача "Как есть", например).

Поэтому первостепенные задачи:
1. Обеспечить охрану.
2. Координировать действия с другими претендентами (не подставными). Сообщать о фактах провокаций наблюдателям.
3. Уничтожать провокации в зародыше. Быть внимательными. Сразу анализировать, кому это выгодно.
4. Призывать белорусов НЕ голосовать досрочно. А 19 декабря голосовать в конце времени работы участка.
5. Добиться внедрения на участках прозрачных урн.
6. По возможности раздать БЧБ ленты/флажки около избирательных участков, чтобы наблюдатели видели, как люди собираются голосовать. Если по лентам/флажкам будет очевидно, что нас большинство, то подтасовать результаты будет ГОРАЗДО сложнее.
7. Продумать план действий "Площадь". Если митинг будет собран просто так, то это просто спустит пар как в 2006. Должна быть цель, конкретные действия.

Друзья, "лодка" уже раскачана. Шансы есть.

Ответить
0 +
as, 9:28, 1.11

Дед, 21:06, 31.10

Но нельзя давать власть лидерам которые свои доктрины ставят выше прав человека. Президентство – не бонус за «любовь к родине», а служба .

===это зависит от угла зрения. Вы, позвольте полюбопытствовать, чьи права человека имели ввиду? Беларусов в своей стране, где нет нац.школ, где незаконно ввели двуязычие, где своя история пишется под редакцией Карамзина.
Или права потомков великодержавных, которым все мерещится, что с приходом национальной власти начнутся погромы, отъем имущества и т.п.
Когда дадите сами себе честный ответ, может быть придет понимание и того, что человек, всегда выступавший против института президенства, никогда не мог питать надежды на "бонусы".

Ответить
0 +
Евгений, 9:42, 1.11

Дмитрий, 23:08, 31.10
____________________

Дмитрий прав, так всё и было, а что касаемо тех двоих, которые лезли к Санникову, то это скорее очень уж правые БНФ-цы, причём очень юные, а юношам свойственен максимализм(а туту ещё подогретый чем-то изнутри).. повторюсь : всёравно настроение и погода были великолепные!
Степанов Евгений, г.Витебск

Ответить
0 +
Виталий, 9:47, 1.11

16 лет одни внутренние разборки и никаких действий против режима. А ты ,Позняк,сидишь сытый в штатах,так и сиди ....Трудно вообще представить,чтоб ты правил страной.Как можно управлять страной,в которой не был 16 лет,будучи далёким от реалий и действительности.

Ответить
0 +
Vadzim Krautsow IRE, 13:32, 1.11

Провокация властей.Ну за4ем поливать грязью Пазняка.Ето надо Санникову спасибо сказать,4то он на Дзяды пришел.

Ответить
0 +
Ahtung, 14:09, 1.11

нацисты не пройдут !

Ответить
0 +
Azhbeta, 16:45, 1.11

Провокация КГБ чистейшей воды, а этот молодой сопляк - БРСМовец. Позьняк здесь ни причем. Все сделано для того, чтобы поссорить оппозицию между собой. Будем вместе, не поддавайтесь на их уловки. Все белыми нитками шито. Расчет на дураков, но их на этом сайте нет, кроме тех, кто получает зарплату от лукавого.

Ответить
0 +
Aleg, 19:05, 1.11

Юрась з логава, 23:02, 31.10
Поддерживаю. Также не удивлюсь, а, точнее, не соневаюсь, что Зенон просто работал на КГБ и на Луку и то, что мы имеет сегодня, имеет последние 16 лет, все благодяря Позняку...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Такое впечатление, что иногда вы и подобные пишете, находясь в состоянии белой горячки.

Ответить
0 +
Гена Тухлый, 20:12, 1.11

да это 100% подстава гебешников

Ответить
0 +
зы, 20:54, 1.11

grmaster, 9:26, 1.11
_________________________
что-то в Твоих словах есть дельного.......

Ответить
0 +
хочу в смоленск, 9:55, 2.11

Ну что можно сказать... БНФ - отличные ребята, сам общался со многими, а этот случай не более чем обычная провокация со стороны властей, попытка показать оппозицию не с лучшей стороны, перессорить всех представителей оппозиции, а дальше уже по принципу "разделяй и властвуй". Тут наоборот нужно объеденятся, чтобы проивостоять ментовско-КГБ-шному террору.
Вся власть, начиная с Главного Хоккеиста Страны и заканчивая последней мусорской шавкой, уже 1000 лет ведёт с оппозицией нечестную игру. Не делайте тут из БНФ-а прям-таки демонов в человеческом обличии. Не забывайте 2006-й год и Плошчу, где после разгона палаточного городка батькины прихвостни улеглись в палатки и взяв в руки шприцы изображали перед камерами наркоманов. Естественно это было показано по БТ, чтобы народ видел "какая оппозиция плохая". Конечно есть глупцы, которые считают, что в палатках действительно были наркоманы, но таких с каждым годом становится всё меньше и меньше. Так что бдительность, ребята. Щемите провокаторов. И помните: пройдёт и по нашей с вами улице инкассатор.

Ответить