18 мая 2024, суббота, 22:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
alx, 15:20, 13.11

усё будзе у шоколадзе - токо жаль недолго

Ответить
0 +
ха-ха, 16:50, 13.11

ну что , дособирались подписей! так вам и надо!

Ответить
0 +
зеркало, 17:04, 13.11

ха-ха, 16:50, 13.11
ну что , дособирались подписей! так вам и надо!
--------------------------------------------------------------------------
и вам тоже...

Ответить
0 +
Kos, 18:58, 13.11

Гондоны они, по-другому не сказать.
Платникам (по крайней мере у нас в вузе) повысили оплату за обучение на 78 тыс в месяц. Притом, что на одного бесплатника получается 3 платника. Вывод? Стипухи должны увеличиться на 220 тысяч.

Ответить
0 +
Гриша, 19:01, 13.11

Будем готовиться к массовым отчисления!!! Теперь походу за каждую мелочь будут ставить вопрос об отчислении....(((

Ответить
0 +
denis, 19:08, 13.11

повысят оплату за обучение, вот и все

Ответить
0 +
woolf, 19:11, 13.11

Надо чтобы зарплаты поурезали. Чтобы больше задумывались, чем им "кормить своих детей". Да и вообще, я этим недолюдям зарплаты бы не платил. Зачем? Пускай за еду работают, раз мозгов нет и совести.

Ответить
0 +
321, 19:40, 13.11

Так и надо всем этим нынешним ректорам, проректарам и прочей шушуре...

Ответить
0 +
Белорусский американец, 20:14, 13.11

Напоминает бородатый анекдот:
– Папа, водка подорожала. Ты будешь меньше пить?
– Нет, ты будешь меньше есть.

Ответить
0 +
арт, 20:38, 13.11

все правильно, у нас в колледже оплату повысили на 55 тыс.з,а бюджетникам подняли степуху на 20 тыс.

Ответить
0 +
Гомеюк, 22:01, 13.11

Судя по тому, что указ о повышении стипендий был подписан, вузы и научные организации в авральном порядке изыскали возможность лишить себя достаточного для повышения стипендий объема средств.
---------------------------------------------------------
Моей жене в универе сказали заплатить за весеннюю сессию вперёд, хотя только в прошлом месяце расчитались за осеннюю. Если бы было, как прежде, то весеннюю сессию оплатили бы только в следующем году, да и то в два приёма. Теперь понимаю причину. Найду и почитаю договор на обучение с университетом, в частности о сроках оплаты, возможно эту наглость можно оспорить.

Ответить
0 +
freeman, 22:02, 13.11

Да? У нас подняли оплату на 30(!) процентов. Было 200к в месяц, сейчас 260. И это за среднее образование. МГВРК. Вот так то.

Ответить
0 +
Andrey, 22:16, 13.11

ха-ха, 16:50, 13.11

ну что , дособирались подписей! так вам и надо!
==============================
Над кем злорадствуешь!!!
Да, я работаю в ВУЗе, да, я собирал подписи. За Санникова.
Не путай школы и ВУЗы, хотя, если ты ещё школяр, то ладно.

Ответить
0 +
78548587, 22:25, 13.11

Так платникам ждать повышения оплаты за учёбу ?

Ответить
0 +
студенты, 22:37, 13.11

ну, блин вышел указ, и че????????а когда он вступит всилу????????лутше сделали ременто в 404 аудитории,не аудитория, а просто ужас с 1996г. там по ходу не было ремемонта.я не буду говорить в ком уневери учюсь.у нас говорится много а делается мало....

Ответить
0 +
студент, 23:10, 13.11

У меня уже в этом году подняли цену за обучение. раньше каждую сессию на 50 тысяч поднимали, осенью заплатил уже на 300 тысяч больше.

Ответить
0 +
cl, 23:13, 13.11

И не сомневаюсь, что в неделю перед выборами всех отправят по домам, и чхать что как раз в это время большинству надо будет сдавать, все то что надо было сдавать в течении семестра.

Ответить
0 +
медик, 11:07, 14.11

я вчера получил стипендию и никакого повышения нету. не знаю о каком повышении все говорят. моя стипендию 115 тысяч ( мед.университет). моим друзьям и одногруппникам тоже ничего не подняли. у нас в стране врачей приучают к безденежью еще в университете!

Ответить
0 +
andrey, 12:02, 14.11

Все правильно! Науки у нас и так нет. Только пустые отчеты из гола в год одно и то же только разными словами. А так хоть деньги получит молодешь, а не старперы профессора за липовую науку.

Ответить
0 +
111, 12:14, 14.11

А чего вы хотели? Вы посмотрите возростной состав ректоратов ВУЗов. Большенство ректоров и проректоров давно должны быть на пенсии, им уже далеко за 60!!! Естественно, они слово против не скажут, т.к. руками, ногами и зубами держатся за свои места!!!
Ну, а, мы потихоньку и подходим к всеобщему платному обучению. Скоро за счет средств республиканского бюджета будут учиться только целевики. Повидимому, в следующем году планируется резкое сокращение бюджетных мест. Все на выборы Лукашенко!

Ответить
0 +
парта, 13:02, 14.11

всё верно, слишком много в стране умных образованых людей, что там думать сократили бюджет-- сократиться количество мест студентов которые учаться бесплатно, вместо них наберут платников ... Вот оно социально оринтированое государство ....жалко нет статистики во сколько раз уменьшилось количество бюджетных мест за годы правления Саши

Ответить
0 +
Наивный, 14:23, 14.11

Я тоже всегда разрешаю своей жене выписать себе почетную грамоту за образцовое исполнение обеда.

Ответить
0 +
starteg, 14:29, 14.11

И кому это там степуху повысили на 20 тыс?
Мой сын учится в МГВРК, как было 95 так и осталось
Куратор что-то говорил про какие-то трудности....
Вот для товарищей кандидатов в президенты - Лучший козырь в борьбе в Лукашенко
Обещал -а не сделал , да чего там он всегда так делает ,только счас то это ему на руку не будет.
Главное ГПРОМКО заявить
ЧТОБЫ ВСЯ СТРАНА СЛЫШАЛА, а не тихонько на кухнях.

Ответить
0 +
VC, 17:54, 14.11

Повысили они стипендию,называется...
В сентябре - да, повысили на 30000, а в октябре такая же, как и в 2009 году, копейка в копейку. Это при том, что на потоке из 145 чел. 65 бюджет и 80 платников. Так что есть деньги у универов, пусть не плачутся...
А батька опять соврал...

Ответить
0 +
Чел!, 9:18, 15.11

Так умирает миф о "Силиконовой долине". Так умирает наша Академия Наук.....

Ответить
0 +
avb, 9:23, 15.11

студенты, 22:37, 13.11

ну, блин вышел указ, и че????????а когда он вступит всилу????????лутше сделали ременто в 404 аудитории,не аудитория, а просто ужас с 1996г. там по ходу не было ремемонта.я не буду говорить в ком уневери учюсь.у нас говорится много а делается мало....
-----------------------------------------------------
Не знаю, в каком "универе" Вы учитесь, но, по-видимому, Вы было бы целесообразнее получить нормальную рабочую профессию.

Ответить
0 +
?, 11:50, 15.11

avb, 9:23, 15.11
Не знаю, в каком "универе" Вы учитесь, но, по-видимому, Вы было бы целесообразнее получить нормальную рабочую профессию.
-------------------------------------------------------------------------------------------
у них есть профессия - член БРСМ либо"Белая Русь"...

Ответить
0 +
ЦЦЦ, 14:22, 15.11

Повышение стипендий, зарплат, пенсий....

Пиар чистой воды, а на деле - было 100 тыс, стало 130. Всё равно цены растут быстрее в несколько раз. Это не повышение - а жалкая подачка

Ответить
0 +
хохотунчик, 21:15, 15.11

и у меня стипендия все та же... кому ее повысили? точно не у нас в БНТУ...

Ответить
0 +
автор, 20:38, 16.11

Да не повышали они ничего.

Ответить
0 +
julik, 22:21, 18.11

в БГЭУ тоже ничё не повышали.

Ответить