2 мая 2024, четверг, 6:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
телефонист, 12:59, 22.11

Конечно в салоне мобильник в 2 раза дороже если не в 3 раза.

Ответить
0 +
Palych, 13:06, 22.11

Этот бизнес, если его вообще так можно назвать, давно находится под контролем семейки. Всё, что с ними связано, может быть только серым, чёрным, пиратским, бандитским, преступным и т.д.

Ответить
0 +
set, 13:08, 22.11

А что в этом плохо,что в Беларуссии дешевые телефоны!А"белые"особенно на Украине,даже можно от белизны ослепнуть.

Ответить
0 +
olga_12, 13:33, 22.11

А чему здесь удивляться. В Беларусии практически все телефоны из Китая, да и цена кусается. Намного выше, чем в Европе. Для сравнения: iPhone 4 в Европе можно купить около 600евро и оригинал, а в Беларусии по рекламке предлагают за 900-1000 евро. Разница то какая!!!!! И так насчет и других телефонов. А самое главное, сравните зарплаты в Европе и Беларусии. Так что все стараются купить где дешевле и получше.

Ответить
0 +
Svolka, 13:38, 22.11

мне не нравятся белые телефону, Серый еще более менее, - мой телефон Ваще черный!

Ответить
0 +
Жук, 13:47, 22.11

Гы, о чём речь, когда все чиновники себе покупают личные серые, а рабочие - белые в салонах? На предприятие берём по безналу белые, а себе, сыну или жене - привезёт Вася из германии, и разблокирует/русифицирует, получится дешевле в 2 раза.

Ответить
0 +
Виталий, 14:05, 22.11

Какой тут кландайк??? В Украине покупаешь телефон в салоне,не с рук гораздо дешевле ,чем наши "серые".

Ответить
0 +
Хех..., 14:06, 22.11

Отодвинуть бы выборы еще на месяца 3, поднялись бы еще зарплаты, и до обесценения рубля быстренько купили бы граждане оригинальные телефоны...

А вообще, за цену одного "оригинала" можно купить два "серых". Срок службы чуть ли не одинаковый выходит.
А как еще зарабатывать здесь, если не спекуляцией?

Ответить
0 +
Sony Ericsson, 15:06, 22.11

Так если из "белых" выбрать нечего?... Мне нравятся телефоны SE. Хотел на днях жене Walkman 995-й купить... Оббегал все салоны... Нет телефонов... SE вообще выбор из 2-3 моделей повсюду.... Ищу сейчас через знакомых "серенький"... Готов покупать "белый"...., только дайте возможность выбора господа т.н. "дистрибьюторы"!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Бобек, 21:47, 22.11

Да причём здесь цена! "Серые" тяжелее спецслужбам отслеживать, вот отсюда и вой некоторых сверху. "Белая" мобила - эта дверь для спецслужб в Вашу личную жизнь.

Ответить
0 +
ы, 1:07, 23.11

Не удивили.
Всё в руках государства. Сделайте процедуру сертификации бесплатной или условно платной - и проблема решена.
Трубки из за границы возить станет попросту невыгодно.

Ну а пока, уважаемые граждане, вэлкам ту Ждановичи и Динамо за новыми трубками. (Интернет-магазины тоже никто не отменял ;))

Ответить
0 +
Tauren, 11:30, 23.11

В Англии дешевле купить телефон из салона операторов чем с Ебэя и гарантия.

Ответить
0 +
андрей, 20:59, 23.11

так сертифицировать практически нереально оригинал,не говоря про китовские трубки. всякой ерунды много,типа нотификация(письмо в кгб,мол телефон не шифрует и тд),требования дикие. удивительно ,что вообще продают люди телефоны.

Ответить
0 +
андрей, 21:00, 23.11

процедура сертификации около 3миллионов стоит,терпимо,но мороки -просто офигеть.

Ответить