5 мая 2024, воскресенье, 6:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
grmaster, 16:19, 8.11

Последний абзац трогает. Друзья, решайте кем быть!

Ответить
0 +
Anton, 16:24, 8.11

браво

Ответить
0 +
Annettika, 16:39, 8.11

читаешь и гордишься, читаешь и гордишься соотечественником. Вот бы всем так выступить единым фронтом, не только журналистам... и жили бы в совсем другой стране... Последний абзац убедителен и сильно звучит.

Ответить
0 +
3777alex, 16:48, 8.11

Я давно определился ! luku ф топку !!!

Ответить
0 +
amalgama, 19:50, 8.11

Правильно сегодня написали в коммерсанте:"Когда бью журналиста-это касается каждого!" Когда с весны этого года власти Беларуси усилено пытаются заткнуть рот многим журналистам нашей независимой прессы-это тоже должно касаться каждого! Потому что без правды о том,что происходит на самом деле в стране-жить невозможно.Почему когда нам плохо,когда у нас тупиковые ситуации мы идём в эту самую независимую прессу и ждём от неё помощи в решении своих проблем.Потому что в государстве для народа проблемы простого человека не решаются! Сегодня в магазине случайно услышала тихий диалог между продавцом и покупателем о ценах на продукты.Что каждый день цены на продукты не уменьшаются,а растут!Каждый день-растут! Вы это услышите с экранов нашего БТ? Или в "Советской Белоруссии" вам это напишут? То,что люди боятся сказать громко,а говорят вот так доверительно друг другу-об этом можно ещё прочитать в независимой прессе.Поэтому,когда вот так накануне выборов власти не продлевают аккредитацию журналисту -это тоже должно касаться каждого из нас.Каждого!!!

Ответить
0 +
Валерий Седов, 20:07, 8.11

Молодец, Женя! Только обращение твоё в пустоту....Народа нет, нации нет....осталось только стадо человекоподобных животных, весь смысл жизни, которых- пожрать, поддать и пот......ся. Всё святое затоптано и проклято...-не диктатором, а ими самими...
Сдаваться? Трусливо уйти в сторону? - Нет! Но, осознать, что победа не во вне, а внутри нас- в нашем сердце и разуме. И плоды её- наша спокойная совесть и неопороченное человеческое достоинство и честь! А достоинство и честь наша- Царские! Да не уподобимся скотам бессловестным!

Твой старый друг-В.Седов.

Ответить
0 +
Читатель, 21:38, 8.11

Уважаемый Евгений! Вы - прекрасный журналист. А что, если Вы будете продолжать писать в те издания, с которыми сотрудничали - как частное лицо? Т.сказать, работать в жанре "письма трудящихся"? Для этого не нужна аккредитация. Нужна только добрая воля Ваших коллег и работодателей. Вы сможете работать и за гонорары.

Ответить
0 +
ken, 0:27, 9.11

2 Валерий Седов, 20:07, 8.11,
народ есть, но его так долго "приручали" после 1917-го, что он уже и не помнит что такое СВОБОДА и зачем она вообще нужна. А мысль о свободе принимать на себя ответственность за свою судьбу и судьбу своих близких вообще вызывает панический страх. Не одно поколение выросло в вере в то, что достаточно, чтобы пришел "хороший царь", "великий вождь" и т.д, как наступит райская жизнь.
Слова ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО также стали чем-то непонятным, эфемерным, забыты за ненадобностью...
Понятия о человеческих ценностях на протяжении веков передавались из поколения в поколение, но нить оборвалась...причем это произошло не в последние 16 лет...гораздо раньше. А 16 лет назад мы получили очередные последствия чудовищных опытов на целыми народами, когда культивировалась ложь и предательство, а признанные человеческие ценности стали считать интеллигентскими предрассудками. Цвет нации планомерно изгоняли, расстреливали, гноили в лагерях. На их место пришла "молодая поросль", свободная от "предрассудков" и "устаревшей морали", готовая строить новое государство "на костях". И это не человекоподобные животные - это люди, только специфически отобранные и воспитанные в духе своей "морали", вполне сознательные. Опасно ошибочно оценивать мотивировку их поступков. Они готовы оторваться от еды и питья, чтобы, чавкая, сказать: нас все устраивает, продолжайте в том же духе...
Имхо, обращение Евгения не в пустоту...если столько лет ломали многовековые устои, нужно говорить...обязательно. Вопрос в том, где...До тех, кто постоянно жует, не достучаться...

Ответить
0 +
Люта, 10:53, 9.11

Наивненький вопрос: как досрочное голосование сделать досрочным освобождением... от (неправедно!) занимаемой должности? Мы, боюсь, упускаем, что досрочное голосование -- это очень серьёзно. Если его допустить, то оно может иметь необратимые последствия. Друзья, решайте КЕМ быть!

Ответить