7 мая 2024, вторник, 2:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 91
0 +
Alonsus, 15:42, 16.12

Только что достал такую же открытку из почтового ящика. Я живу в г.Бресте

Ответить
+1 +
Саша (не Лукашенко), 15:43, 16.12

Обнаружил такую в своем ящике. Не глядя, разорвал и выбросил в мусоропровод.

Ответить
0 +
Alika, 15:43, 16.12

)))))))) ну это для тех кто знает, что это его подпись!!!!!!!!!!! я какой день смотрю на эту открытку, не могу понять от кого и за что :))))

Ответить
0 +
Vic, 15:44, 16.12

Не только минчан...

Ответить
0 +
Василий, 15:44, 16.12

А не РУП "Белпочта" заявляло официально, что не имеет отношения к политическим играм и останется нейтрально в стороне?

Ответить
0 +
Евгений, 15:45, 16.12

Вчера и нам принесли в дом по Слободской улице. Показательно то,что одна такая открытка валялась на полу в лифту...видно не понравилась :)

Плохо только что уборщице работы прибавилось

Ответить
0 +
Алёхна, 15:46, 16.12

А как, по Конституции, президент, баллотирующийся на очередной срок, вообще имеет право во время выборов исполнять свои обязанности и отдавать распоряжения государственным учреждениям работать на его агитационную кампанию бесплатно?

Ответить
0 +
Zh, 15:48, 16.12

В Новополоцке тоже засыпали открытками все подъезды.

Ответить
0 +
серёга, 15:50, 16.12

...в Брестской области тоже уже есть такие - тираж написано 1000 000 экз)))!!!

Ответить
0 +
Андрей, 15:50, 16.12

Да простот все, сожгите и не трите плечи.

Ответить
0 +
sergey, 15:54, 16.12

В Полоцке тоже самое, все знакомые получили открытки.

Ответить
0 +
Джасти Смитсон, 15:56, 16.12

Просто во время выборов верните ему эти бумажки. Там тыльная сторона свободна - можно написать послание какое. Например - "Янки, гоу хоум!" Ну вы меня поняли. Завернуть этот агитпакет в бюллетень и бросить се в урну. Пусть умоется...

Ответить
0 +
Константин, 15:57, 16.12

Я тоже с Бреста. Так же вместе с газетой получил две такие открытки...

Ответить
0 +
небезразличная, 15:58, 16.12

Минск. Открытка в ящике . А приглашения прийти на избирательный участок нет. Может меня вообще нет в списках???

Ответить
0 +
balex, 15:59, 16.12

А я думал что баптисты какие то!!!!

Ответить
+1 +
sergey, 16:00, 16.12

выбрасывайте этот мусор на улицы пусть все видят какое отношение к нынешней власти

Ответить
0 +
Djazis, 16:00, 16.12

Предлагаю все эти бумажки сумками отдавать бабулькам и дедкам... Я полагаю в печи на распалке они очень даже ничего будут смотреться... :)))
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Lana, 16:04, 16.12

Во время голосования эти открытки надо вбрасывать в урны для голосования вместе с бюллетенем:) Ответная акция!

Ответить
0 +
ЖЫВЕ!, 16:05, 16.12

Сегодня приходите на площадь Свободы!!!!!!!!!

Ответить
0 +
lyoka, 16:05, 16.12

я из Мозыря, на работу почтальон принесла целую кипу "в целях рекламы, чтобы знали за кого голосовать". я отказалась брать. она бросила на стол и ушла. я все открытки порвала и выбросила. "вот где наши денежки"!!!

Ответить
0 +
Alex, 16:07, 16.12

и мне вчера принесли (Минская обл - Столбцы) открыточку, тоже почтальон. весело однако) как говорится я за себя не агитирую)

Ответить
0 +
бабка в тапках, 16:07, 16.12

Отправлять назад в резиденцию Лукашенко с припиской" ЗА БУДУЩЕЕ - БЕЗ ЛУКАШЕНКО!" Дайте правильный адрес или так дойдет?!

Ответить
0 +
Люта, 16:09, 16.12

C конкурса "Пора менять ...." отпечатать самые забойные, и тоже по ящикам раскидать! А лукашовские бросать прямо на улицах, под ноги людям, пусть дворники воют, пусть имидж городов станет не таким гламурным (нечего показушничать!), зато сразу будет видно ху из ху. Мою "лукашоўку" надеюсь, уже хорошо затоптали.

Ответить
+1 +
Некто, 16:09, 16.12

МЕНЯ ДО СИХ ПОР ТРЯСЁТ!!! Я СЕГОДНЯ УВИДЕТ В ЯЩИКЕ!!! ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!!! ПРЕДЛАГАЮ УСТРОИТЬ АКЦИЮ! ВЫБРОСЬ ОТКРЫТКУ ЛУКАШЕНКО ИЗ ОКНА!!! ВСЕ КТО ДОСТАЁТ ЭТО ДРЯНЬ ИЗ ЯЩИКА ВЫБРАСЫВАЙТЕ ЕЁ ИЗ ОКНА!!!

Ответить
+1 +
grmaster, 16:12, 16.12

Увижу в ящике, достану, вытру о него ноги и кину на пол. Первый раз в жизнь буду умышленно мусорить, он он того заслужил. Жаль лица его нет на бумажке, а так бы о него ноги вытер.

Ответить
0 +
Джасти Смитсон, 16:14, 16.12

Просто из окна - неинтересно. Тут нужно или целеустремленно вернуть на выборах эту продукцию, или расклеить с пометками на видных местах. Один товарищ написал пару ласковых и вывесил на доске объявлений.

Ответить
0 +
Автохтон, 16:18, 16.12

Активно думаю, на что бы такое ее приклеить. Мусорный бак - тривиально... Ну, на чем будет лучше смотреться надпись "Будущее в наших руках", да с подписью Лукашенко?
Пока есть только идея чуть дополнить:
"Будущее в наших руках"
Лукашенко и сыновья.

Ответить
0 +
Лихторат, 16:22, 16.12

Будущее действительно в наших руках! Оно на площади 19 числа. Пора менять лысую резину ради нашего будущего! Ради будущего наших детей и внуков! Пора покончить с заразой разлагающей страну!

Ответить
0 +
Анна, 16:27, 16.12

народ в подъезде даж домой не понес мукулатуру, свою открытку порвала и в мусоропровод!!!!!

Ответить
0 +
идеолог, 16:27, 16.12

Не видел такую открытку еще, рекомендую сохранить подпись АГЛ для истории.

Ответить
0 +
Витебск, 16:30, 16.12

Вчера получили открытку и еще раз убедились от власти он не откажется

Ответить
0 +
идеолог, 16:33, 16.12

АГЛ четко сказал, что будущее в его руках. На открытке это четко написано, надо сохранить для истории.

Ответить
0 +
mmm, 16:33, 16.12

не переживайте народ не знает подписи АГЛ. Моя пожилая мама спросила за кого эта открытка. Так что деньги на открытку сработают неэффективно. А этот лозунг может использовать любой кандидат.

Ответить
0 +
Afellay, 16:40, 16.12

И в Витебске тоже самое.Так и думал,что их это работа,после того как глянул на тираж,сопоставимый с одной небезызвестной газетенки.По принципу не качеством,а количеством

Ответить
0 +
Андрей, 16:50, 16.12

Обнаружил у себя в почтовом ящике в Бресте. Лежало вместе с письмом. Пока не прочитал на Хартии так и не понял чья подпись.

Ответить
0 +
Александр, 17:09, 16.12

А я сохранил. Буду внукам показывать и говорить, как жил при фюрере.

Ответить
0 +
тетя, 17:10, 16.12

Мэру Дичковскаму в Баранавичах аж две прынесли!
Штоб не забыл за каво !

Ответить
0 +
Серж, 17:18, 16.12

Кто умеет, сделайте из этой открытки что нибудь на конкурс "Пора менять лысую резину" креативно получится, с подписью этой самой резины!

Ответить
+1 +
sakura, 17:38, 16.12

А ЕСЛИ ЕЮ ПОДТЕРЕТЬ **** И ОТПРАВИТЬ ОБРАТНО ПО ПОЧТЕ агл? КАЖЕТСЯ К 19 ДЕКАБРЯ ДОСТАВЯТ. А???

Ответить
0 +
Против луки, 17:50, 16.12

В Мозыре тоже разносят.

Ответить
0 +
Oleg, 17:56, 16.12

Написать "Пора менять лысую резину" и приклеить на подходе к избирательным участкам

Ответить
0 +
вл ан, 17:56, 16.12

каждая открытка стоит 300 рублей(по данным ЧУП "Кавалер",который печатал это).Тираж написан 1 млн. экзепляров!!!!!получаеся только за открытки выложели 300 000 000!!!!!!!

Ответить
+1 +
vouk, 18:16, 16.12

Дал бы мне кто пачку таких открыток.
На ней только допечатать с обратной стороны "Пора менять лысую резину! Площадь 19.12 в 20.00" и в ящики можно бросать. Бумага хорошая.
А еще можно на избирательный участок принести.

Ответить
0 +
Buffalo, 18:29, 16.12

я б хотел такую открытку, надеюсь, после 19 она станет реликвией, буду внукам показывать, какой м...к правил Беларусью

Ответить
0 +
Боровляны, 18:56, 16.12

Хо хо ) вчера обнаружил такую в своем ящике, так и непонял к чему она... подпись лысого неразобрал и выкинул )))

Ответить
0 +
Леха, 18:57, 16.12

Вчера вместе с газетой мне принесли открытку «С приветом от Лукашенко».
У меня оставался не распространенный ранее материал в поддержку другого кандидата на выборах. Я решил таким же приемом воспользоваться и для «моего» кандидата. На почте девушка мне в этом отказала. Сказала уверенно: «ЭТО НЕ ПО ЗАКОНУ!», а открытки в поддержку Лукашенко они распространяют «в пределах СПЕЦИАЛЬНОГО контракта»
Она наверно права. Это НЕ ПО ЗАКОНУ!
В таком случае, пользуясь риторикой Лукашенко о необходимости «прозрачности и честности» в проведении выборов, скажите мне:
1. По какому «специальному» контракту Союзпечать распространяет эти открытки?
2. Кто является «Заказчиком» (не в криминальном, а в юридическом плане) этого контракта?
3. Кто его подписал от «заказчика»?
4. Какова стоимость контракта?
5. Кто, когда, из каких средств и каким путем ее оплатил?
6. Каким путем суть этого контракта доведена до каждого почтового отделения? Как я мог проверить, что это не «выдумка» конкретного оператора почты, а «ЗАКОН»!
7. Были ли заявки от других претендентов на подобную услугу и какова их судьба?

ТВ активно просит людей не идти «на площадь», и если мы по ТВ услышим точные и полные ответы на эти вопросы, я подумаю – а идти ли мне туда? А пока я иду!

Ответить
+1 +
Настассия, 19:35, 16.12

Дизайн блевотный

Ответить
+1 +
frail, 19:37, 16.12

уже принесли..не жалея 3 штуки закинули.

Ответить
0 +
frail, 19:38, 16.12

>>Обнаружил у себя в почтовом ящике в Бресте. Лежало вместе с письмом. Пока не прочитал на Хартии так и не понял чья подпись.

та же ситуация. тоже не могла понять чья подпись

Ответить
+1 +
Виталий, 20:10, 16.12

На месте почтальона донёс бы до первой мусорки.... А обратите внимание на подпись..Сразу видно граммотный.... Имя с маленькой буквы,а после"Лу" крючочки,....дальше писать и не научился ,хоть бы уже "к" освоил,но получилось бы "ЛУК")))),добавь "а","Лука",ещё "Ш",опять засада..,Лукаш"....Ни шо иное як заговор,....кто такую фамилию подсуетил,разобраться спецслужбам!!!

Ответить
0 +
Димон, 20:19, 16.12

в Фаниполе этого говна тоже набрасали в ящики

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 20:21, 16.12

Я в своем подъезде сие творение обнаружил разорванным на части, кои в избытке валялись под почтовыми ящиками.

Ответить
0 +
Kassandra, 20:22, 16.12

Вот думаю,где адрес Дроздов отыскать для возврата...

Ответить
0 +
Фёдор, 20:46, 16.12

И я такую достал из ящика, живу в Жлобине.

Ответить
0 +
Alex, 21:06, 16.12

Да видел сегодня в ящике и выкинул!И много смотрю валяется!

Ответить
0 +
Неврач, 21:20, 16.12

Не сразу понял чья подпись -первый раз увидел. С трудом разобрался - скорее угадал....Не надо быть опытным криптографом чтобы понять, что хозяин этих каракуль нездоров.....

Ответить
0 +
трутень, 21:24, 16.12

я сначала подумал что опять сектанты но смутило что текста небыло а у дизайнера в голове не ума не фантазии как и у заказчика тупо перегнать картинку с сектантской литературы что дальше будет не знаю

Ответить
0 +
Зорка Венера, 21:41, 16.12

г. Пинск. Нашла в почтовом ящике и выбросила в мусорный... Потом руки вымыла.

Ответить
0 +
Людмила Владимировна, 55 лет, пенсионерка, 22:02, 16.12

Белорусы! А ведь хорошая идея - вкладывать открытку в сложенный избирательный бюллетень. При "подсчете" голосов они будут выпадать и если их будет немало - это ж будет видно издалека, и не только членам комиссии. И когда они из урны выбросят для "подсчета" - они сразу будут видны! Пусть комиссии работают с ними, собирают, уносят домой, в урну ведь такую драгоценность бросить не посмеют!!! И пусть подумают, за кого народ не проголосовал.
Это будет тоже наш такой своеобразный протест и будет указывать на то, что тот, кто вложил открытку назад - голосовал против лысого!
Берите на вооружение, сообщайте близким, знакомым, друзьям! Их же оружием - им в рожи!!!
Это пришло нам в руки, так чего рвать, можно, конечно, ее и разорванную туда бросить в бюллетене.
Раз нас лишают нормальных выборов, а мы что - лысые?
А придя на участок, оставляйте членам комиссии на столе распечатанную статью Конституции Республики Беларусь о преступном характере фальсификации и уголовном сроке, я уже подготовила.
И попробую в списках, моя семья (5 человек) будет голосовать, в примечании быстро написать: Моя семья голосовала против лукашенко.
ДАВАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НЕ ПО СЦЕНАРИЮ ВЛАСТЕЙ!
И ЯСНОЕ ДЕЛО - ВСТРЕЧАЕМСЯ на ПЛОШЧЫ!!!

Ответить
0 +
Людмила Владимировна, 55 лет, пенсионерка, 22:07, 16.12

Еще надо по мобилам разбросать: Голосуй с открыткой в бюллетене!!!

Ответить
0 +
Людмила Владимировна, 55 лет, пенсионерка, 22:08, 16.12

Еще надо по мобилам разбросать: Голосуй с открыткой в бюллетене!!!

Ответить
0 +
аня, 22:08, 16.12

г Пинск Тоже нашла эту гадость в ящике Появилась такая же мысль-скорее помыть руки

Ответить
0 +
Вадим, 22:08, 16.12

Нашёл сегодня листовку в ящике ,выкинул!За газетой нашёл ещё листовку от БНФ ,молодцы ребята!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Антон, 22:28, 16.12

жалко, что из картона.....(

Ответить
0 +
Белорус, 22:29, 16.12

Белорус, 13:44, 14.12

Смотрю на тех кто идет голосовать (работа в одном здании с участком) идут в основном пенсионеры не по одному а по пять-шесть человек, идут люди в основном женщины лет до пятидесяти. Спрашиваешь почему идете и голосуете за Агла ответ один он нам нравится, мы ему доверяем,он плохого не сделает, говорят так что даже не хочется с ними спорить,что то доказывать, до какой степени надо промыть мозги этому "лехторату" что бы он так пел.
Получил сегодня почту и увидел открытку "Будущее в наших руках" подпись Лукашенко с обратной стороны надпись "Вместе мы добьемся большего". Отпечатанно это изделие в ЧУП "Кавалер" ОАО " "Красная Звезда" г.Минск 1-й Загородный пер.3. (необходимо знать своих "героев") тираж 1 000 000 экз.
Все это носят почтальоны и вкладывают в каждый почтовый ящик. Вот так некоторые про..... ют свое будущее.
--------------------------------------------------------------------------------------
Писал об 14.12.10. Но это был второй круг. первый был в субботу т. е. 11.12.10.

Ответить
0 +
Nike, 22:35, 16.12

"Вместе мы добемся большего!" --- А без АГЛА -- ВСЕГО!!!
Рассказывал коллега по работе. Пришла почтальонша, принесла открытку и сказала, чтобы не выкидывали нив коем случае, и чтобы не рвали! ни-ни! Хотя ведь даже и портрета на открытке нет! (думаю, побоялись печатать, предсказав несчастную "судьбу" большей части тиража)
То ли "по дружбе" дала хороший совет? то ли такие указания по личной инициативе от начальника почты? или откуда повыше? 37-й год...
(Брест, ул. Скрипникова)

Ответить
0 +
Наташа, 22:42, 16.12

Вчера нашла эту хрень в почтовом ящике. Увидев на ней подпись агл, не задумываясь порвала и выбросила.

Ответить
0 +
eeeex, 22:53, 16.12

я все открытки порвала и выбросила. "вот где наши денежки"!!!
------------------------------------------------
зря, печку на даче топить было бы очень даже удобно...или бабушке в деревню печку растапливать

Ответить
0 +
верующий в лучшее, 22:57, 16.12

помню, в 2006 накануне выборов во все почтовые ящики бросили советскую белоруссию с портретом лучезарнага на всю первую страницу- я ее просто сжег,
думаю и в этом году повторят то же самое, а газету напечатать - не триста рублей надо...

Ответить
0 +
eeex, 22:58, 16.12

каждая открытка стоит 300 рублей(по данным ЧУП "Кавалер",который печатал это).Тираж написан 1 млн. экзепляров!!!!!получаеся только за открытки выложели 300 000 000!!!!!!!
--------------------

а сколько средств в официальном фонде Лысорезинного?
100% залез в наши карманы печатая етот бред.

Время менять лысую резину!!!!

Ответить
0 +
Почтальон, 23:36, 16.12

Во время подписания документов в Москве показали крупным планом его подпись - ровные чёткие линии, а на открытке какие-то каракули психбольного. Какой-то миллионер из психушки прикололся.

Ответить
0 +
Б-Ч-Б, 23:36, 16.12

друкаваў улёткі Саннікава ды раскідваў у пад'ездаў...а ў сваім пад'ездзе раскінуў і ў скрынкі і на скрынкі,прастаялі 2 дні...потым гляджу - аніводнай няма, хтосьці прыбраў....праз дзень прыйшлі гэтыя, і мая чарга настала знішчаць, ірваць,выкідаць,паліць.....што я з задавальненнем і раблю)

Ответить
0 +
nik_K, 0:07, 17.12

Тююю... Я подобный мусор в виде флайеров, открыток, визиток, газет и вкладышей к ним выкидываю 10-ти сантиметровыми пачками каждую неделю в мусорное ведро без прочтения. А, да, ещё спамят телефон звонков по 20 в день... Продать услуги в которых я не нуждаюсь, пытаются.... Приходиться им разговаривать с автоответчиком...

Добро пожаловать в демократию:))

Ответить
0 +
Alika, 0:59, 17.12

Пишем на обратной стороне - ЗА БУДУЮЩЕЕ БЕЗ ЛУКАШЕНКО - и вместе с голосом своим - в урну для голосования.

Ответить
0 +
Сергей, 1:53, 17.12

опять взялся за старое, спам рассылает

Ответить
0 +
Антоша, 6:11, 17.12

и какие же почтальоны у нас послушные! а кто и как проверяет, донёс ли ты эту открыточку "заветную" по назначению?

Ответить
0 +
Антоша, 6:15, 17.12

есть ещё предложение подтереться ими и отослать отправителю)))))))))))))))))))))) жаль мне не пришло! Минск не в чести?
пс. Виталий, крутой коммент))

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 6:24, 17.12

Да, мне тоже такую принесли (ул.Кошевого), так там еще и программа Терещенко была. Открытка уже украшает городскую свалку. По поводу программы Терещенко - пока где-то дома лежит :)

Ответить
0 +
не просто рскидывают, но и РАЗДАЮТ!!!, 8:42, 17.12

В г.Дзержинске не только в почтовые ящики эти открытки раскидывают, но ДАЖЕ в поликлинике и больнице ВЫДАЮТ ВМЕСТЕ с карточками и больничными листами!!!
ОБСЕ проинформировано об этом беспределе.
19 декабря ВСЕМ ВМЕСТЕ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО СМЕНИТЬ ЛЫСУЮ РЕЗИНУ!!!

Ответить
0 +
kajf, 8:53, 17.12

Подпись
ол. Лушшшшш
ол.- олигарх? может дон? царок занюханы!

Ответить
0 +
кабан, 9:33, 17.12

Пусть несут мне побольше - печку растапливать чем будет...

Ответить
0 +
Andrey, 9:40, 17.12

А у нас кто-то на этой открытке фломастером написал: Спаси страну, голосуй за Санникова! И вот уже дня три открытка лежит в подъезде, на подоконнике. И все её видят, и ни кто не убирает, даже дворники.

Ответить
0 +
Да, 10:23, 17.12

Да, нам в почтовую скрыню тоже укинули яе. Але мы яе, кали дастали, адразу ж выкинули.

Ответить
0 +
Евгений, 10:54, 17.12

Сегодня валялись на полу в подъезде. Ещё подумал: "Блин! Достали эти рекламные листовки!"
А тут оказывается наш "прэжиджент" почтил нас своим вниманием. В количестве 1 миллиона экземпляров! На что, интересно, он надеется? :-/

Ответить
0 +
Паштальён з Мiнска, 11:47, 17.12

Леха, 18:57, 16.12 "По какому «специальному» контракту Союзпечать распространяет эти открытки?" - вы мелi на ўвазе "Белпошту"?

"Каким путем суть этого контракта доведена до каждого почтового отделения?" - "Контракт" я не бачыў, але 13 снежня ў нашае аддзяленне прыязджала дзяўчына, "спецыяльная пасланнiца" адмiнiстрацыi, i праводзiла з супрацоўнiкамi гутарку. У прыватнасцi, сказала, што трэба класцi "открытки" у кожную паштовую скрыню, нават зламаную. Настойвала, каб разнеслi за адзiн дзень, 14-га. Потым прыязджала яшчэ раз з мэтай правярыць, цi не засталося ў нашым аддзяленнi гэтага "дабра".

Антоша 6:11, 17.12: "и какие же почтальоны у нас послушные!" - Не ўcе. Нi 14-га, нi 15-га я не згадзiўся несцi гэтую рэкламную прадукцыю. Начальнiца пабурчэла i перастала. Але многiя, сапраўды, насiлi - нават у непрацоўны час.

Ответить
0 +
Оля, 11:48, 17.12

Хотите верьте, хотите - нет, а я сегодня в подъезде наблюдала следующее: в уголке возле подъездной двери кто-то набросал этих самых писем счастья в большом количестве. И чей-то котик(или пёсик) красиво сверху наложил (понятно чего). Выглядело весьма креативно. Сделала вывод - даже животные его не переносят.

Ответить
0 +
инкогнито, 12:01, 17.12

И Могилев закидало листовками.

Ответить
0 +
pechkinnn, 13:34, 17.12

Эту макулатуру по отделениям связи доставляли без сопроводительных и прочих документов, чистый "левак".
Любая рекламная печатная продукция для дальнейшего распространения выдается почтальонам под роспись. Эту раздавали без обычных формальностей, зато с устным начальственным "предупреждением о неразглашении" (мол, ничего не знаете, ничего не видели, в распространении не участвовали, а вот как сработали - всенепременно проверим!).
Короче, полный бред.
Респект тем из почтальонов, кто на "страшилку" плевал и зря не горбатился!

Ответить
0 +
Дизайнер, 16:03, 17.12

Получил такую.

Я много лет занимаюсь дизайном полиграфической продукции.
Такого откровенного отстоя видеть не приходилось.
Отвратительный исходный материал (фото), ужасная компоновка, цветовой баланс... режет глаза даже неискушенного человека!!!

Неужели настолько экономили средства, что не могли нанять хотя бы толкового студента для этой работы???

Или в БРСМ только такие криворукие дизигнеры?..

Ответить