19 мая 2024, воскресенье, 13:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
0 +
ANIMAL LIBERATION, 18:07, 19.02

Справедливо!
Нашёлся тут властелин мира..
А ты у рыб спрашивал желания к тебе в сети лезть!!???
Или как вы там любите оправдываться - " их же специально ростят что бы убить".. Ростят и тебя специально что бы сьесть..

Ответить
0 +
Рухавik, 18:18, 19.02

И что тут удивительного? Каждый беларус в той или иной форме ежедневно платит дань режиму за факт своего существования.. Штрафы, тюрьмы, адские налоги, обесбашенные цены в которых включена доля режима и т.д. Лукасекам то кушать тоже хочется.. Что же им нищенствовать что ли?

Ну а ты чем хуже? Разодил рыбу? Заплати штраф. Ловил рыбу? Заплати штраф. Дышал? Штраф. Не дышал? Штраф. Потом в морг...

Ответить
0 +
картечь, 18:20, 19.02


ANIMAL LIBERATION, 18:07, 19.02
_______________________
+100

Ответить
0 +
Viktor, 18:21, 19.02

animal liberation, кушайте травку,если рыбку жалко

Ответить
0 +
Reefman, 18:27, 19.02

Мое желание взять в аренду водоем(а это мечса) пропадает. Маразм крепчает;-(

Ответить
0 +
дед без кед, 18:30, 19.02

даже бабке в кедах ясно, что не в рыбе дело.

"Раньше рыбачить на мою территорию приезжали местные руководители. Но потом я запретил им делать это бесплатно. Потому что вышел указ президента о борьбе с коррупцией, по которому безвозмездное оказание туристических услуг считалось взяткой"
Вот уж указа испугался, аж местных шишек со своего болота прогнал. Не все так просто там, имхо. Не поделился, обидел кого - это вероятнее.
Не считаю, что "огромный" штраф такой уж неподъемный для этого фермера, который в былые времена хорошо ладил с "местными руководителями". Да и вообще, противно что на Хартии появляются статьи о таких вот "жертвах режима", которые буквально вчера только этот режим лизали куда только могли...

Ответить
0 +
Следопыт, 18:32, 19.02

картечь, 18:20, 19.02
ANIMAL LIBERATION, 18:07, 19.02
_______________________
+100
-200

за то что на "ты" и за то что вдыхает чистый кислород а выдохнуть норовит всякую гадость

Ответить
0 +
Kazis, 18:34, 19.02

ANIMAL LIBERATION, 18:07, 19.02 картечь, 18:20, 19.02 " Заводы - рабочим! Землю - крестьянам!"??? А хозяин кто? Он эти озёра сам выкопал! Он хозяин! Ему решать что делать!

Ответить
0 +
VERTIKAL ANIMALS HUNTER, 18:37, 19.02

Бугага! Калi калхознiк зарэжа свiньню - трэба садзiць за здзек над жывеламi. Забаранiць капаць бульбу за шкоду раслiнам i даваць штраф. I настане ляхтарату цыганскае шчасце!

"Потом в морг..." - таксама плацiць прыдзецца. Ведаеш колькi пахаваньне зараз каштуе? Лепей не памiраць.

Ответить
0 +
Korj, 18:43, 19.02

Гэй, камунякі-зялёныя, вы гэта сапраўды? Ат жа поскудзь - акупацыйны рэжым апошніх руплівых беларусаў дадушвае, з працы якіх вы, нічкэмныя, жывяцё, а вы яшчэ зяпу разяваць на іх удумалі?! Ат, халера невылечная!
Вам падаецца, што вы, аблаяўшы працаўніка, нешта разумнае сказалі? "Лулзы атрымалі"? Не, камунячкі, вашая дэмагогія з луковай аднаго гатунку й сьвежасьці, бо і ён такі ж камуняка, толькі мазаічны. Дасьць Бог, луку пераможам і вам з вашымі шызаідэямі праходу не дамо!

Ответить
0 +
nik_K, 18:45, 19.02

Собрал самые ничегосебетакие новые штрафы, что с 23 февраля. А то все думают, будто там только за пиво на улице. Вы не волнуйтесь - не только за это...
Приобретение (!) самогона - до 175 тыщ (это бутылка неплохого виски) и самое обидное - конфискация напитка

- Незаконное разрушение муравейника - до 1 миллиона 50 тыщ

- Гастрольно-концертная деятельность без удостоверения - до 350 тыщ. А не надо было так фальшивить в переходах

- «….а равно за нарушение установленных законодательством требований к исполнению (!) Государственного гимна» - до 175 тысяч рублей. Только не говорите, что это за ремейки или незнание слов

- Реализация товаров с рук, лотков, тележек, автомобилей - предупреждение или штраф до 105 тыщ (это 35 кило яблок с каждой бабушки). Несколько лет тому подобную статью вычеркнули из Кодекса, наверное, бабушек развелось

- Превышение предельных индексов изменения отпускных цен - штраф в трехкратном размере дохода - и жалуйтесь МВФ, мол, цены в стране свободны

- Нецелевое использование средств, заработанных на республиканских субботниках - штраф до 1 миллиона 400 тыщ. Это ничто для людей, у которых ничегосвятого

- За отсутствие фликера в темноте или неправильный переход улицы - 105 тыщ. Фликер в 6 раз вырос в цене (штук на 20 фликеров хватит).

- За требование чиновником документов, не предусмотренных законодательством, или если он затягивает с ответом - от 140 до 350 тыщ с каждого бюрократа, что опять-таки мало.

- Незаконный обмен валюты - до 120 долларов ну и конфискация наличности именем Нацбанка.

- Задержка с расчетами при экспорте товаров - от миллиона рублей до 2% от сделки за каждый день просрочки - и склоним сальдо внешнеторгового баланса в положительную сторону

- Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики - 350 тысяч

- За нечитаемый автомобильный номер - 70 тыщ рублей - плюс мокрую тряпку

- Просигналил пешеходу во дворе - до 105 тысяч - и будь терпелив

- Пьянствование алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива (безалкогольного тоже - от 0,5%) на улице, стадионе, в сквере или в других общественных местах (везде, где есть люди) - штраф до 280 тысяч (в водке это 35 бутылок)

- Злоупотребление водителем алкоголя или пива после подачи сотрудником ГАИ сигнала об остановке - от 525 тысяч до 1 миллиона 225 тысяч рублей или права на 2 года - это для самых умных

- Если ЖЭС насчитает коммуналку по неисправным приборам группового учета расхода воды и тепловой энергии или если не обращает внимания на показания счетчиков - от 700 тысяч до 3,5 миллиона рублей. Кому эти деньги - непонятно…

- Получение средствами массовой информации средств от иностранных граждан и анонимных источников - до 1 миллиона 750 тыщ

- Нарушение чиновником порядка предоставления земельных участков - всего 175 тысяч рублей! - это чуть ниже, чем с бабушки, торгующей семечками на остановке!

Ответить
0 +
robinngud, 18:51, 19.02

"как пришло, так и ушло":)))
Во поиграл "фермер" в дружбу с холуями усатого :)))

Ответить
0 +
Евгений, 18:55, 19.02

Либо здесь не вся информация, либо "мир сдвинулся"(с). Когда садят/штрафуют по политическим мотивам - в этом все же просматривается логика. Режимная. А здесь что? Вот я программист, как писать программы, если нет правил, или каждый день они меняются?! Ощущение, что живешь среди инопланетян...

Ответить
0 +
Korj, 19:10, 19.02

Пра гіпатэтычную ўладу такіх вось камунякаў-зялёных ёсьць у далёкаўсходняга гурта КорLED песьня:

...Ты, говорят, попал, мы — ВЕГАНЫ!
Мы, -----, хаваем только РЕПКУ
и еще картошку, но картошку — редко,
Потому что ради ее выращивания
Колорадских жуков убивают пачками!
А мы, говорят, не едим живого
и не эксплуатируем, честное слово,
За это мы попадем в НИРВАНУ,
а тебя щас отп---им словно барана,
Потому что ты — поедатель покойников!
И х--к меня мордой по подоконнику.
...

Бяз мату гэта ўжо не па-расейску проста - што рабіць, такія ў іх звычаі, але сэнс моцны.

Ответить
0 +
Николай, 19:18, 19.02

Правильно! Должен как все, удочкой!

Ответить
0 +
госць, 19:23, 19.02

странно что у них там ничего не сгорело...

Ответить
0 +
Александр, 20:32, 19.02

А ведь так можно и за любовь с женой попасть за изнасилование

Ответить
0 +
piper, 21:29, 19.02

2 ANIMAL LIBERATION:
Неуважаемый, от всей души желаю тебе, что бы завтра твой личный унитаз в твоем личном доме (если у таких как ты он вообще есть) обязательно признали общественным местом и влепили штраф за отправление надобностей миллионов так пятьдесят.

Ответить
0 +
yuras, 21:34, 19.02

нацбанк заявил: на вкладах у населения еще остались бабки-пора найти им применение.....

Ответить
0 +
пучеглазый карась, 22:01, 19.02

Нет у нас, как в штатах защиты прав собственности.. а то глядишь и с ружьишка да в мягкое место солью этих рыбнадзорщиков и зеленых, невесть откуда всплывших.

Ответить
0 +
Abu Ali, 22:50, 19.02

И что тут в статье непонятного. Земля его. Пруд его. Он там не радиактивные отходы закапывал. Штраф за 5 кг собственной рыбы? Да пусть бы он ее и лопатой ловил. Кто знает сколько штрафы составляют % в бюджете?

Ответить
0 +
Контра, 22:57, 19.02

- Незаконное разрушение муравейника - до 1 миллиона 50 тыщ
(ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ)))))))))))

- «….а равно за нарушение установленных законодательством требований к исполнению (!) Государственного гимна» - до 175 тысяч рублей.... КАКАЯ установила уже требования к исполнению на законодательном уровне?????
я на распутье...толи плакать....толи нож точить(((((

Ответить
0 +
Маня, 23:08, 19.02

Пройдите все судебные инстанции, если уверены в своей правоте. И не надо говорить, что это бесполезно. Пишите в Комитет по Правам человека.

Ответить
0 +
Сашко, 0:27, 20.02

Тогда за убой свиней надо сельских жителей в казематы определять.....все мясокомбинаты туда же за убой крупного рогатого скота и свиней......куда РБшка катится!!!

Ответить
0 +
XXX, 0:58, 20.02

Рыбу для еды разводить у нас нельзя, или же ловить ее удочкой для продажи - вот это бизнес

Ответить
0 +
havelo, 5:25, 20.02

A chto, rebyata, ne nravitsya?Vy dumaete vse budet horosho bez zakona, bez ego soblyudeniya? Tak ne byvaet. Idite na vybori, golosujte, sudites', za vas eto delat' nikto ne budet. S uvasheniem vash zemlyak iz N'yujorkshiny.

Ответить
0 +
сашуньчик, 5:35, 20.02

Евгений,здесь вся информация ,просо в стране начался государственный маразм .В 90-м и я пытался размышлять по принципу машинной логики,но машине нужны константы а в стране всё зыбкое и не настоящее как трясина.Мог бы тебе предьявить оригиналы документов от которых у тебя на коврике "мышка дыбом встанет".Ты должен знать: 1-здравого смысла здесь нет,всё управляется частными материальными интересами .Всё это выстроено в виде пирамиды,низшие чины подают вышестоящим и т.д.
2-законы здесь работают по принципу"государство-потерпевший а Белорус ответчик всегда!
3-если ты "не при должности ",лучше с кабинетом,тебя здесь за Человека не считают и всё это подаётся "под соусом "интересов народа.
По сути государственная программа с приходом Лукошенко к власти направлена на "очистку жизненного пространства от Белорусов".
Просто пришло время доставать и затачивать вилы! Оглянись вокруг,предприятия либо стоят либо работают"спустя рукава",у режима нет материального стимула к труду.Поменять внутреннюю политику они не в состоянии ,это заложено на генном уровне ,вот и агонизирует .Просто нужно появить гуманизм к режиму и "добить"что бы не мучился.Как говорится в таких случаях"прах к праху"

Ответить
0 +
ммм, 5:52, 20.02

давайте лучше поддержим его, чем пинать.
давайте поддержим!! если все ополчимся они ливанут!!!
кто готов оставляте свои к-ты....

Ответить
0 +
саня, продавец, 6:23, 20.02

Маня, 23:08, 19.02

Пройдите все судебные инстанции, если уверены в своей правоте. И не надо говорить, что это бесполезно. Пишите в Комитет по Правам человека.

А вы проходили все судебные инстанции? Знаете ли что такое судиться с государством? "И не надо говорить что бесполезно"....Говорю -БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!! Ещё лет 6-7 назад можно было чего-то отсудить, сегодня нет. Судьи смотрят в потолок, игнорируют доказательства, принимая во внимание показания лжесвидетелей. О чём вы говорите....

Ответить
0 +
замкнутый, 8:09, 20.02

Просто чинушм привыкли к тому, что все что создано это создано для них и при чем бесплатно а если ты что то не понял то мы тебя и поучить можем. Просто безнакананность порождает беззаконие.

Ответить
0 +
11, 8:44, 20.02

Инвес-таа-рыыы!!! Куда вы так быстро убегаите?! :-)

Ответить
0 +
Amo, 10:41, 20.02

Получается если я сейчас закину в свой аквариум сеть и начну ловить собственно выращенных гуппей я рискую нарваться на крупный денежный штраф... Да такой что придётся продать не только аквариум, чтобы рассчитаться с кровопийцами из гос органов.

Ответить
0 +
Партизан, 11:15, 20.02

Не может такого быть. Тут что-то недогаваривают.
Ведь абурд полнейший.

Вот вы вырастили кабанчика и пустили на мясо.Пригласили гостей чарша ,шкварка. А назавтра к вам в дом участковый с понятыми. Протокол и штраф за браконьерство.
Ну как ?

Ответить
0 +
ВасяИП, 12:57, 20.02

Наверно не вся информация,такого не может быть даже в совдепии

Ответить
0 +
ммм, 15:03, 20.02

чтож компанию трайпл не трогают???
у них тоже есть места где сетями ловят...
ездил на плат. рыбалку, сказали все сетями прошли, СС едет........(сс- это с.с. сидоррский).....
я был в шоке, от того как его называют........
а чижика не трогают, дружбан все таки......
а на припяти возле царства, все тишину делают... как в древние времена когда осетр на нерест шел........ может и он на нерест опять пошел????

Ответить
0 +
ВасяИП, 15:37, 20.02

Не знаю как на счёт фермерства но есть в Беларуси такое понятие арендатор озера, берёт такой хитрож--пый арендатор озеро в аренду тралом всю рыбу вытаскивает , даёт откат кому надо отписывается что озеро зарыбил.После таких арендаторов рыбы просто нет,мёртвые озёра,Точно знаю на Нарочанских Браславских озёрах где сдавали в аренду дно перепахано тралом как плугом рыбы там не будет лет 20 не штрафы а уголовные дела надо заводить корупция . Местные колхозники зимой на лёд ставят старые сеялки по весне железо уходит на дно чтобы тралом не могли повыловить всю рыбу

Ответить
0 +
вашэбны кроляг, 16:48, 20.02

Веганизм всех спасёт!

Ответить
0 +
Olegato9, 16:55, 20.02

Согласен с ANIMAL LIBERATION, 18:07, 19.02!!

Еште друг друга господа, кто не может без мяса!!
Итак слишком много вас расплодилось..
А за свободу животного мира и чистоту экалогии от человеческого засира пора давно подымать востание..

Ответить
0 +
Юрий Ш, 18:25, 20.02

ВасяИП, 15:37, 20.02 Почему то я этому верю. Так с природой могут обращаться только в бывшем совке.

Ответить
0 +
Стары Беларус, 5:04, 21.02

сашуньчик, 5:35, 20.02 Просто пришло время доставать и затачивать вилы!
+5

Ответить
0 +
mahatma, 11:49, 21.02

s vlast'u (etoi - osobenno) voobsche del imet' nelzya. izbegat' kontaktov - bud' to nalogi/etc

Ответить
0 +
Юрий, 18:29, 21.02

Это уже точно перебор. Чинуши просто одурели, то ли от безнаказанности то ли от вседозволенности или от всего вместе взятого.

Ответить