18 мая 2024, суббота, 23:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:11, 23.03

Но при условии, если будет создано совместное предприятие с белорусским резидентом
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Одну бухву в самой начале последней словы пропустили... :D))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
сек, 14:23, 23.03

Не выгодно и Голландии строить ветроэнергетические установки,дешевле купить нефть,а строят. Не выгодно Германии производить биотопливо,выгодней покупать российский бензин, а производят. Не выгодно Франции развивать солнечную энергетику,выгодней купить газ у Алжира и Ливии,а развивают. Так может не все в выгоду упирается ???

Ответить
0 +
КГБ (контора глубокого бурения), 14:44, 23.03

Это, конечно, политика. А нефть, дружбан Чавелес, даёт со скидкой на транспортные расходы.

Ответить
0 +
Алексей, 17:06, 23.03

А кто знает, что там будет ездить в этих танкерах с двойным дном? Может, очень даже рентабельные продукты, помимо нефти... Жаль сомалийцы с другой стороны Африки обитают - быстренько бы вывели на чистую воду этих нефтяников.

Ответить
0 +
kom, 17:18, 23.03

скажем, белорусско-литовское СП, это, возможно, могло бы быть выгодным», - заявил «Интерфаксу» представитель ORLEN Lietuva.
......................................
Подыграли белорусскому или решили поторговаться на понте.....

вот мол русские скидки давайте а то тоже из Венесуэлы попрём

Ответить
0 +
УгоГорлоНос, 18:46, 23.03

Нефть - это не молоко и не трактора! Это высоколиквидный товар, не возьмут сегодня, возьмут завтра, причем завтра наверняка дороже и в порядке очереди. А года через два еще придется "побегать" и поискать, кто бы вообще нефть продал. Стоит только сейчас поссорится с Россией и потерять поставщика.
Предположим, что Уго вовсе решил "дарить" нефть РБ, вопрос как это долго продлится. Предполагаю, что не очень долго, как только возникнет дефицит нефти (2013-14 год), так сразу найдется с десяток стран которые на корню скупят у Уго всю нефть а может и самого Уго, а Россия как всегда припомнит вояж в Латинскую Америку и оставит НПЗ РБ сухими...

Ответить
0 +
Николай, 20:14, 23.03

Почему Штатам возить нефть танкерами со всех концов планеты выгодно, а Беларуси невыгодно?
О венесуэльских поставках нефти в РБ никаких раскладов никто нигде не давал, одна болтовня, оценить их ни за, ни против невозможно.
Я прекрасно понимаю, что в экономическую оценку этой затеи меньше всего вдавался сам Лукашенко, сомневаюсь, что он вообще понимает, что такое экономика, в данном случае речь о другом.

Ответить
0 +
Литвин, 21:22, 23.03

ЛЫДЖНЕГУ
Молодчина!!! С удовольствием читаю твои комменты)))

Ответить
0 +
шило на мыло, 13:06, 24.03

какая разница где покупать?! например все из нас даже тот хлеб не в одном магазине покупает ! а если и покупает в одном значит живет в селе где один магазин. нужно покупать везде понемногу эту нефть. и как другие искать альтернативу. альтернатива будет такова: пришел с работы сел на велотренажер нашего ммвз и крутишь там поставят динамо генератор который вырабатывает электричество для телика. вот это здоровая нация будет. :-) пришел на работу тоже пеДали крутишь чтоб в офисе свет был для кофеварки.

Ответить