2 мая 2024, четверг, 18:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
Хехехе, 22:35, 25.03

Вы бы послушали,как красиво рассказали сказку на БТ...

Ответить
0 +
skif4hik, 23:33, 25.03

Был,смотрел- не впечетлило. Вот если бы еще 500-700 реальных рабочих с МАЗа - это было бы серьёзно. ЖАЛЬ, но до них не достучались,а может еще не время

Ответить
0 +
lit, 23:54, 25.03

В книге Булгакова проф. Преображенский говорил, что не надо читать газет, раз нет других кроме советских.Вот и не надо смотреть БТ.

Ответить
0 +
бел., 0:16, 26.03

... без задержаний) хорошо)
вообще интересно мнение самих организаторов акции? они сами остались ли довольны?
людей пришло немало. но я полагала будет больше.

дедушка мне очень понравился) который в лицо человеку в милиц. форме высказался несколько раз, что выборы - подтасовка.

Ответить
0 +
Вячеслав, 1:24, 26.03

Да печально это все...приехал снова...год спустя...и опять в воздухе витает, что нет солидарности даже между теми, кто собрался. все против режима, но "все по отдельности"...
Людей меньше 120-140 человек. Даже меньше, чем год назад, и объективно зашуганные будто все стоят...
Выход - единственный, на мой взгляд, - уходить в подполье, иначе будут пытаться высмеять...потому и не запрещали
Очень больно, спадары...но это мы сами заслужили за собственные налоги и платежи...ведь мы еще и оплачиваем наши собственные избиения, стопроцентно притом, косвенными налогами, бензином, ндс-ом и тд...
И такое чувство, что "Дня Воли" нам и вовсе не видать и лукасеки будут вечно править, а суперлото вместе с димой и дальше сливки стричь с овечек...
Раз людям не нужна свобода, за что тогда бороться?

Ответить
0 +
эх, 2:25, 26.03

Как хочется, чтобы вот эта улыбающаяся девочка на 4-м снимке, когда вырастет, могла бесстрашно вывешивать белорусский (БЧБ естественно!) флаг у себя на доме. По праздникам и просто так.

Ответить
0 +
Ярош, 6:25, 26.03

Когдa собeрется тысяч 15000,а лучше 150000-вот это ужe будет серьёзно...

Ответить
0 +
wladimir, 7:35, 26.03

Все было красиво. И люди красивы, и помыслы красивы, и флаги красивы. Плохо было со звуком и отсюда с организацией. Нас только было маловато. Неужели все остальные довольны? Поразила бездеятельность сотрудников ДПС. Их по проспекту стояло десятки. А на аварию случившуюся между двумя дамами ни кто из них не отреагировал. Минут десять ждали ДПС на машине.. Двойка им...До следующих встреч.

Ответить
0 +
свен, 7:57, 26.03

День Воли- это хорошо,но где электорат? Простые люди не знали,да и день для них обстрактный,а если бы митинг против роста цен,таможенных пошлин,сокращений,оповестить флаерами заводчан, а так .....

Ответить
0 +
Паша, 8:13, 26.03

А как приятно видеть бел-чырвона-белый флаг вместе с флагом ЕС :)
Надеюсь скоро так и будет !!!
... годик остался

Ответить
0 +
Аляксандр, 9:14, 26.03

Бабруйск з вамі!!!

Ответить
0 +
Света, 9:45, 26.03

Здорово!

Ответить
0 +
Ольга, 9:51, 26.03

Господи кто скажет когда наш так называемый глава государства покинет с миром свой пост. Когда Белорусы будут жить как нормальные люди, а не как чурбаны.

Ответить
0 +
ig op, 10:15, 26.03

а как коментировали на СТВ......

Ответить
0 +
Салідарнасць, 10:18, 26.03

Дзякую табе дзядуля. за твае словы праўды і шчыра жадаю перажыць увесь той дыктатарскі клан. які захапіў нашу зямельку і здекваецца з народу і робіць яго быдлам.

Ответить
0 +
kyaoar, 10:21, 26.03

Уникальная страна.Не знать историю РОДИНЫ и затаптывать её АТРИБУТЫ.нет слов..

Ответить
0 +
Azhbeta, 10:40, 26.03

Прыемна бачыць шмат народу, якія гатовы ахвяраваць сабой раді шчаслівай будучыні сваіх дзяцей і роднай Бацькаўшчыны. Шкада, што здароўе не дазволіла быць з вамі. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Ігар, 10:58, 26.03

Мне белорусу по крови (мать и отец белорусы по национальности и родились в Беларуси),а родившемуся и живущему в Украине очень приятно видеть и знать, что Беларусь не спит, что Беларусь борется, что все чаще и чаще на улицах можно увидеть национальную символику и что возрождается национальное самосознание народа. Желаю Беларуси успехов в деле демократических преобразований и конечно веры в лучшее и терпения.

Ответить
0 +
мп, 12:23, 26.03

Десятки сотрудников милиции и ОМОНа были выставлены 25 марта против мирной демонстрации в День Воли в Минске...
И сотни таких же ждали команды ФАС в автобусах, сктати мазовских, во всех прилегающих дворах.

Да, вчера было похоже на то, что в инете не пять человек сидят. И друзей у них не мало. Все выглядело как всегда. Не хватало только народа, не отягощенного знакомством с глобально сетью. Организаторы праздника слегка пострадали от «маниловщины».
От БТ ничего другого нельзя было бы ожидать, испытанный прием – сначала вкинуть инфу про гипер-супер-мазо-хазо достижениях, а потом брызнуть, как скунс.
Минское ноу-хау - омоновок с подиумной походкой(всякие «мисски» рядом не валялись ) мировое сообщество должно взять на вооружение. Самое страшное то, что им это нравится, они даже не подозревают, что похожи на эссэсовок.
Прошу тех, кто немного разочарован кажущимся поражением (слишком быстрым смятием) не отчаиваться. Просто нужно работать с людьми, а не ждать с моря погоды. Ну, а белорусские экономисты тоже внесут свою лепту. Лично я верю, что наступит время, когда «дамы» с ментовскими палками на задницах не будут шарить по сумкам у прохожих на проспекте Независимости.

Ответить
0 +
micola, 12:35, 26.03

непонятна "лояльность" режима. Неужели зауважали оппозиционные настроения, или есть еще надежды на европейские кредиты, или Венесуэла с Бразилией пошла на пользу, или...(ваши версии)

Ответить
0 +
Я, 12:51, 26.03

Класс! Молодцы все! Это только маленькая капелька в начале большого дождя.

Ответить
0 +
bazil, 13:25, 26.03

Честно, думал будет как всегда. А так с умными людьми пообщался-вживую,узнал много интересного. Надо почаще встречаться!

Ответить
0 +
Cпадар Градоўскi, 13:39, 26.03

Вы бы послушали,как красиво рассказали сказку на БТ...
[...]
а как коментировали на СТВ......
****************************************
Рэдка гляджу беларускае тэлебачанне. Толькі па адмысловай патрэбе.
Напрыклад, вырашыў паглядзець працяг "Dr. House",
але перад серыялам паказвалі "Адмысловае расследаванне".
Сюжэт быў пра падлеткаў.
Падача матэрыялу была такая, што я ледзь з канапы не зваліўся... Цікава, ў гэтых так званых "журналістаў" сумленне наогул маецца? Ці няма? Думаю, што няма.
Нават у апазіцыйна наладжанага СМІ я такога бруду не сустракаў у рэпартажах.
Так ліць бруд на свой народ, як гэта робіць БТ, трэба яшчэ ўмець...
Уразіла бабуля-суседка: "Дзеці збіраліся па 12-15 чалавек на кватэры, не шумелі, музыку гучна не слухалі..." І наогул, паводзілі сябе прыстойна.
Але, памяркоуная, ўсё адно мянтам пайшла жаліцца.

Запомніўся i гэты страх, запалоханых да смерці людзей, жах чытаецца ў вачах у бацькоў гэтых "нядбайных" дзяцей.

Выснова: глядач павінен зрабіць простую: вось яна якая страшная апазіцыя.
А яшчэ яна дзяцей есць! Проста жах!

А БТ глядзець не буду: "Замалюй бусла, намалюй сароку - тое ж самае, толькі сэнс глыбокі..." ©: Глюкi

PS. Карацей, "Дактара Хаўса" вырашыў на ДВД дыску купіць.

Ответить
0 +
mik, 14:50, 26.03

На подходе к академии 2 дедушки, проходя мимо, крикнули в сторону ментов: "Подонки" - так начался для меня этот митинг.
Безусловно там на мероприятии присутствует некий дух единения, человечности и правды, которой так мало у нас осталось, но он жив и живет внутри каждого, только пока он спит.

Очень хотелось бы, чтобы больше было людей, лично я свой долг перед своей страной выполнил. Ну не любите вы оппозицию, или боитесь - все равно прийдите - покажите !!! хотя бы то, что вы не согласны с властью, с той рабской жизнью которой вы живете. Можете ни в чем ни участвовать. Ведь уверен, таких много - с кем ни поговоришь многим не нравиться то что твориться в стране.

Здесь, на фото ОМОН выглядит очнь респектабельно, этакие блюстители порядка с одухотворенными лицами на нашей земле.

Но это не так. Но я увидел другое. Эти лыбящаеся казарменно-бандитские
рожи, или армейско-подростковые. Смотря на них, мне вспомнились бандиты 90х, которые с такой же ухмыльно-вседозволенной физиономией отнимали товар и заставляли платить на рынках. Среди стоящих вчера были и те кому было ближе к 40 годам - у них в глазах читалась обычная работа - за хорошую пайку (на автопилоте). И мало кто из них отводил глаза - лишь некоторые, кто постарше были с проблеском сознания того, что ини делают в этой пластиковой форме типа "Черепашки-Нинзя" или сериала "Звездных войн" - выступают против собственного народа.

Очень мало проезджающих мимо машин поддерживали, и сигналили. Это и есть реальный % тех кто готов к активным действиям. Но этого достаточно при правильной организации мероприятий.

Думаю, многие проезджая по проспекту думали про себя: "Опять из-за этих ... пробки на проспекте".
Но это не так. Это организовали сами гаишники вместе с белым бусом "Наблюдения ГБ", которые стали посреди проспекта и частично перегородили движение. Видимо делали эту картинку специально для БТ.

И еще я увидел и понял другое - власть сделалал очень много ошибок и реально слаба, и слаба наша милиция, - слаба духом, все же, понимая что она делает преступное дело. Она не будет и не сможет противостоять если нас будет много, и будут сказаны правильные слова.

Ответить
0 +
Ганна, 19:48, 26.03

усё будзе добра..)))

Ответить
0 +
DARKHORSE, 20:17, 26.03

Вы, вот всё про БТ, ОНТ, СТВ и иже с ними толкуете.
С этой шнягой давно всё понятно.
Но, по Евроньюз я ничего не видел. Может плохо смотрел?
Получается показать было нечего...
Типа, как Дорофеева под фанеру покривлялась. :-)

Ответить
0 +
wladimir, 20:11, 27.03

mik, 14:50, 26.03
Но это не так. Это организовали сами гаишники вместе с белым бусом "Наблюдения ГБ", которые стали посреди проспекта и частично перегородили движение.
А справа в это время стала машина ДПС с матюгальником и предложением разойтись. И в итоге минус два ряда для машин. А тут еще авария, бус "Наблюдения ГБ"автобус с аварийно включенными подфарниками и колонна авто желающих повернуть налево. Там определенно напряг с мозгами. А в трамвае будешь с ними рядом ехать и не определишь...

Ответить
0 +
wladimir, 20:17, 27.03

Про мальчиков в черной униформе с забралом на голове. Кто-то из вас это прочитает. Рано или поздно мы вас узнаем на улице. А служба уже закончится и мы случайно встретимся на улице... А к отцам командирам другой вопрос. у научили вы их нас бить, ну прошло полтора года, а дальше куда они уходят? Вы не боитесь случайной встречи с бывшими вашими подопечными выброшенными на улицу? Чему вы их еще научили?

Ответить