7 мая 2024, вторник, 4:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Письмо ветерану

76

Заявлений ветеранов в адрес «Белорусского партизана» я ждала два года назад, когда опубликовала на сайте свою статью «Проданная память».

Комментарии 76
+1 +
Максуд, 17:50, 30.03

годный текст! Света мощно зарядила!
К сожалению, смысл этого "ветеранского" письма не в обиде, а в действиях, которые, скорее всего, за ним последуют.

Ответить
0 +
и, 17:52, 30.03

Хорошее письмо.

Ответить
0 +
гость, 17:55, 30.03

Война всё дальше, а ветеранов всё больше.
Кстати, семьям погибших квартиры давали в советское время.

Ответить
0 +
Максим, 17:58, 30.03

Светлана!
Браво!

Ответить
+1 +
Alex, 18:06, 30.03

Что тут добавить? Здорово!

Ответить
0 +
kom, 18:18, 30.03

Есть тексты которые выражают мою мысль как мою собственную

это такой

Ответить
0 +
Oleg, 18:19, 30.03

100% ЗА!
Моя тётя ,Царство её Небесное,в 1941м ушла в партизанский отряд.Было ей 17ть лет.Спасала,кормила,лечила людей.Была награждена медалями.В конце жизни-нищенская пенсия и дешёвая ливерная колбаса по талонам в магазине,,Ветеран,, города Бобруйска.А эти,,партизаны,, ,либо вообще пороху не нюхали,либо,чего ещё хуже людей своих же пытали,сажали и убивали.Но было это попозже...Позорить им нечего.Опозорились по полной.

Ответить
0 +
And, 18:26, 30.03

Жалко, что настоящих ветеранов той войны осталось очень мало и они слишком скромны, чтобы хоть что-то просить для себя и их редко можно увидеть по телевизору. А вот такие "ветераны" которые пишут письма против независимой прессы позорят всех нас

Ответить
0 +
vouk, 18:30, 30.03

Зачот Калинкиной снова
Смысл "борьбы м Партизаном" - это борьба с такими текстами.

Ответить
0 +
nik_K, 18:42, 30.03

При слове «ветеран» сразу хочется помолчать и послушать
====================

Xochetsa pajalet'. Ix ispol'zovali, obmanuli i vikinuli...

Наконец, я все время думаю, почему именем ветеранов власть прикрывает самые подлые свои дела.
==============================

Da vse prosto. Spekulyaciya na zombirovannoi molodeji.

Ответить
0 +
Анатолий, 18:42, 30.03

Ваш папашка уникум если помнит что с ним было в трехлетем возврасте.Небось то-же справочку участника ВОВ пытался сообразить. Да не сложилость. УВЫ-не презедент. Отсюда и такая озлобленность.

Ответить
0 +
joss, 18:44, 30.03

автору - респект за статью!

а вот то, что музей ВОВ хотели разбросать по другим музеям - это кощунство ... слов нет

Ответить
0 +
24, 18:56, 30.03

+100

Ответить
0 +
uladzimir, 18:59, 30.03

статья действительно от души и от жизни. жаль только что нет возможности вот так ответить на всю страну для всего народа,

Ответить
0 +
алла, 19:00, 30.03

всё правильно написано,я б написала ещё жёще так как я не живу в белоруси.у многих были дядьки председателями колхозов и выдавали справи7 летним детям что они были в портизанах,таких я знала.

Ответить
0 +
Алексей, 19:06, 30.03

Кто спрашивал мнения ветеранов, когда их внуков лишали льгот? Кто их вообще о чём-то спрашивает? Не наш ли президент советовал старикам сидеть дома, а не возить шоколадки внукам? Не заработали на проезд за всю жизнь? Кто там у нас благосклонно отзывался о порядках в гитлеровской Германии?
А теперь пускает впереди себя немощных стариков в качестве прикрытия своей агонии?
Только эпитеты просятся!

Ответить
0 +
robinngud, 19:21, 30.03

Прошу заметить, сколько партизанское движение в Беларуси по приказам из кремля уничтожило беларуских деревень со стариками, бабами и детьми? думаю не обну сотню таких деревень. Мои предки, которые прошли это партизанское движение раскапывали, что жители оккупированных гитлеровцами территорий Беларуси для советских партизан всегда были врагами, и после прихода советов, огромный процент беларусов был согнан в лагеря рсфср, от куда не было шанса вернутся.
И такое было как в Беларуси, так и в странах Балтии, Украине с 1939 года.
Я считаю что это была чья то хорошо спланированная акция по уничтожению беларуской, украинской и др. национальностей и последующим заселением этих республик русскими и евреями
так что слово "партизан" которым прикрываются бывшие и нынешние холуи как кремля так и лукавого не несет в себе только положительный смысл.
На совести тех партизан и их руководства лежит десятки а то и сотни тысяч невинно загубленных жизней женщин, стариков и детей.

Ответить
0 +
В.В.С., 19:33, 30.03

И Калинкина и Тустов оба выступают от имени ветеранов и в общем-то говорят об одном и том же,о патриотизме.Но понимают его по разному. Извечный спор государственников с либералами. Первые говорят,что патриотизм-дело государственное;вторые,что общественное.Так как в настоящее время в стране нет либерального общества,то торжествует точка зрения государственников,т.е.Туслова. Но в будущем это может менятся,причём неоднократно.

Ответить
0 +
пух, 19:57, 30.03

да не было ветеранов!!!!!!!!

Ответить
0 +
b.a., 20:13, 30.03

Любой служивший в советские мирные времена в армии подтвердит, что самыми неуважаемыми были политработники, которые постоянно "стучали", ничего не делали, ни за что не отвечали, только мозг всем клевали своими политзанятиями, и крысы военкоматные, все как один жирные красномордые взяточники.

Ответить
0 +
Лена, 20:19, 30.03

проникновенно

Ответить
0 +
Владимир Бородач, 20:28, 30.03

Светлана. Здорова Вы вытащили этого юного ветерана. Мне ветерану другой войны, разведчику спецназовцу и в голову не приходила мысль о возможности такой низкой лжи (Гебельс отдыхает), подлости, такого издевательства над святыми понятиями, над теми же ветеранами. Я думал, что старики уже не понимают что творят. Но представьте уровень деградации тех, кто за этим стоит. Молись с...

Дважды ранен в боях за Родину полковник В.Бородач

Ответить
-1 +
adam, 20:33, 30.03

помню мой дед ветеран инвалид 1 групы сказал такие слова Комунисты все в войну погибли одно Говно осталось ОН боказался прав !

Ответить
0 +
Александр, 20:36, 30.03

Молодчина!!! Вот только выше названные господа не могут позорить свои седины только потому,что прихлебалам неведомы слова честь,совесть и,естественно,позор.

Ответить
0 +
wladimir, 20:45, 30.03

Он сын партизана-ветерана, я внук партизана-ветерана. Он против названия сайта, а я за название. Нас больше, вот кто нас рассудит.

Ответить
0 +
беларус, 20:47, 30.03

Отличное письмо ветеранам и тем, кто за них себя выдает!
Вы ветераны лучше обратитесь с просьбой отменить катание на танках и прочем железе по асфальту на проспектах и улицах Минска.
Кому нужны эти игры в солдатики?

Ответить
0 +
зри в корень, 20:53, 30.03

Спасти Беларусь может только ОТЧАЯННАЯ ХРАБРОСТЬ.
Спасибо Светлана!

Ответить
0 +
b, 20:53, 30.03

Статья по справедливости. За Машерова, действительно, обидно. Он был для нас настоящий батька.

Ответить
0 +
Ок, 21:05, 30.03

Тетя моего отца вместе со своим мужем-поляком в 1939 году были отправлены как враги народа в Архангельскую область. Но после начала ВОВ организовалась Армия Андерса из поляков и по воле судьбы они были освобождены и оказались в этой армии. Оренбургские степи, Узбекистан, Иран, Палестина. Прошла вместе с мужем всю войну медсестрой. Девять орденов и медалей стран союзников за подвиги во время войны. После войны осталась в Англии. Огромный дом в Манчестере, потом в Лондоне. Приезжала ко мне в гости в конце 80-х. Задал ей вопрос, кем она работала после войны - и получил ответ, которого уж никак не ожидал: Я ЖЕ ВЕТЕРАН ВОЙНЫ!!!! МНЕ И МОЕМУ МУЖУ ГОСУДАРСТВО ВЫПЛАЧИВАЕТ ТАКУЮ ПЕНСИЮ, ЧТО МЫ МОЖЕМ ЖИТЬ НИ О ЧЕМ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, АНГЛИЯ ГОРДИТСЯ СВОИМИ ВЕТЕРАНАМИ И ПОЛНОСТЬЮ ИХ ОБЕСПЕЧИВАЕТ!!!!! Есть с чем сравнивать.....

Ответить
0 +
ajajaja, 21:12, 30.03

А ведь так оно всё и есть :(

Ответить
0 +
Serhio, 21:16, 30.03

Браво!!!! Нет слов.

Ответить
0 +
ПартЫзан, 21:20, 30.03

Согласен, 100%. Моему папе по 80. А войну он помнит исключительно детскими воспоминаниями: голодуха и невозможность учиться. Зато нынешние лукапартизаны, которым около 70, успели в свои 5 лет и повоевать, и гордости за Родину понабраться. Одно радует, что они все-таки, не участвовали в военных действиях. Иначе бы сожрала нас фашистская сволочь с такими вояками.

Ответить
0 +
саня, продавец, 21:22, 30.03

Мой дед ветеран ВОВ, инвалид войны, человек с чистым сердцем и не зашлаковаными пропагандой мозгами. Как-то мы с ним долго беседовали о власти, о том как было и как стало. Я попросил его высказать своё отношение ко всему происходящему. " Скажи мне внук, мы победили в этой войне? - Да, дедушка победили - отвечаю я. Дед на секунду задумался потом как-то устало и потеряно: -- тогда почему мы живём хуже тех, кого победили?" Ребята, в этих словах было столько разочарования, мне просто было стыдно я не нашёл что ответить.

Ответить
0 +
Дед, 21:28, 30.03

Самому молодому НАСТОЯЩЕМУ ВЕТЕРАНУ сечас должно быть 84 года и я не верю что он и его ровесники лазают по интернету и своими глазами познакомились с "Белорусским партизаном" все эти якобы "письма ветеранов" исходят от наших "идеолухов" /типа пресловутой Петкевич/ и направлены на удушение сободомыслия в полицейском государстве !

Ответить
0 +
3777alex, 21:30, 30.03

Спасибо Светлана, точно в цель!
Мой дед во время ВОВ был в штабе Партизанского движения вместе с Машеровым. Мама с пятью своими братьями и сестрами были в оккупации до 1943 г., пока немцы не узнали о семье и не отправили за ними полицаев. Земля не без добрых людей, их успели вывезти буквально из под носа у карателей. Еще полгода жизни в партизанском отряде, где мамин старший брат - 15 летний мальчишка, был награжден медалью за неоднократное участие в боевых операциях. Затем отправка за линию фронта, учеба, мирная жизнь.
Почему я решил это написать? Поясню. Сейчас их уже нет в живых, но зная своих родных я уверен, что они полностью были-бы согласны с Вами в вопросе разделения "мух и котлет". С уважением от всей своей семьи.

Ответить
0 +
mik, 21:35, 30.03

Когда много фронтовиков жило, вся это "военная" шушера и власть знала свое место. А теперь почти никого не осталось, можно и масочку снять.
Одно слово - сволочи... довели страну до ручки, народ до торбы (и если еще не так видно, то все еще впереди).

Чтобы музей ВОВ перенести ради иностранной гостиницы - это надо быть просто отморозком не помнящим...ничего.

А Машерова все помнят, и то что дочка его быстро сняла свою кандидатуру на пост Президента - тоже неспроста.

Что же скажет уважаемый электорат? Набрались кредитов, лексусов - и по норам?

Ответить
0 +
Крывіч, 21:37, 30.03

Добры артыкул, але нажаль у паветра!

Ответить
0 +
Нина, 21:43, 30.03

Светлана!Вы-достойная внучка своих дедов.Дай Вам Бог здоровья и мужества,ведь в условиях нашей диктатуры надо быть сильной и не сломиться,спасибо Вам.

Ответить
0 +
mvd, 21:48, 30.03

Поэтому господам Тустову, Новикову и всем, кто еще пожелает высказаться по поводу сайта «Белорусский партизан», прикрываясь именем настоящих партизан и ветеранов, я хотела бы сказать: «Не позорьте свои седины!»
---------------------
Опозориться может человек, которому веданы такие основопологающие понятия как честь и совесть. А эти "ветераны", как мне кажется, похоже уже не имеют ни чести, ни совести. Подачки от власти им все заменили.

Ответить
0 +
Леонид, 21:58, 30.03

К последней фразе "Не позорьте свои седины" я бы добавил "И не воруйте память о прошлом!" В какой то степени выступать от имени или уже умерших, или от тех, кто молчит - это ГРЕХ!

Ответить
0 +
###), 22:20, 30.03

НАСТОЯЩИЕ ВЕТЕРАНЫ ) достойны почета , история их не забудет . Никто из тех, кто погиб не погиб впустую.
Все остальные прикрывающиеся их именем и взявшие на себя их почетное звание должны понести наказание .

В войне за выживание не может быть никаких условностей . Любой, кто не сражается на стороне СССР был врагом, !» действия самих партизан еще необходимо подвергнуть четкому анализу .....в каждом партизанском отряде был " свой человек " от НКВД ) все действия контролировались из Москвы .
Все эти красные партизаны еще за все ответят перед историей и народом БЕЛОРУСИЙ .

Ответить
0 +
госць, 22:23, 30.03

великолепная статья

Ответить
0 +
Павел, 22:37, 30.03

Так да, это уже устоявшаяся практика беларуских властей - говорить от чужого имени. Никогда не веселило вас, когда какой-нибудь болванчик с фамилией английского происхождения, якобы какой-то представитель США (да и многих других стран) выражает от имени американского (и др.) народа одобрение и восхищение положением дел в Беларуси? Как западные "специалисты" в области экономики восторгаются беларуским прогрессом (ага, "чудом") и небывалым экономическим развитием? Было бы смешно, если бы не было так грустно...

Ответить
0 +
Sen, 22:39, 30.03

Молодец! Публикация отражает истину.

Ответить
0 +
Васіль, 23:29, 30.03

+100

Ответить
0 +
INK, 23:32, 30.03

Где был этот "ветеран",когда кинотеатр "Партизан" в г. Минске переименовали в Дом кино? Полоскал мозги школьникам про Линию Сталина? Пописывал агитки в СБ.Харчился на свою "ветеранскую" пенсию?.Ненавижу этих присосавшихся.

Ответить
0 +
Ёпрст, 0:04, 31.03

Ёсць адно пытаньне - дзе месціцца рэдакцыя?
У Маскве!
Путлер - бацька беларускай "дэмакратыі" і Паша Шарамет прарок яго!

Ответить
0 +
Михаил, 0:39, 31.03

Полностью солидарен со Светланой. Слава Богу, что в нашей республике есть неподкупные журналисты - совесть Беларуси.

Ответить
0 +
olbor, 0:57, 31.03

С большим натягом можно считать, что люди рождения 28-го и старше (т.е. "28-го, 27-го, 26-го и т.д.) воевали. Причем вероятность для 27-го и 28-го весьма низка - этим людям даже в 45-м от силы было 18 лет. Если и были, то единицы (сыны полка, партизанские связные и т.д.). Но примем грубо, что и 28-й воевал (по крайней мере кто-то). Сегодня 2010 г. Простая арифметика - самому молодому ветерану 82 года. Каков средний возраст мужской жизни в Беларуси..? То-то же... Так что их единицы, а многие из них едва ходят. А от их имени выступают почти их дети. Во ветераны нашлись... Обос-ся и не жить...

Ответить
0 +
Виталий, 1:07, 31.03

Всё верно!

Ответить
0 +
fax, 1:11, 31.03

Еще раз про ветеранов! Моя батяня ветеран, живым! вернулся, солдат, щчыры беларус! Никогда подобной гадости бы в угоду цыганско-русской окупационной власти не сказал бы!
А эти . . . служили с подлостью . . и сейчас с подлостью! Особенно если родина, к примеру Стерлитамак!
Вообще отставники - это пятая колона этой цыганско-русской окупационной власти ! В 1995 году 10 жен отставников (россиян по происхождению!) написали письмо цыгану - мол нах . . нам беларуская мова - ВСЕ! Нет беларуских школ в Минске!
Легче беларуский язык изучить в Америке, чем на "цыганской" родине!
Вся эта отставная краснобольшевистская сволочь ДОЛЖНА ответить когда то - перед правдой, перед историей, перед "аборигенами"!

Ответить
0 +
Дмитрий, 3:02, 31.03

Статья супер!
Старых людей жалко!
Мой дед погиб, ехая 1986 на повозке домой...
Збили на Газоне три пьяных урода.
Если бы отвези, хотя они могли его отвезти? Не больниц, ни травмпунктов..
Дали им по пару лет..
Но это не главное, а главное, что государство нехера не сделало для них нормального.
А эти мутанты, каждый год готовы выводить ветеранов к вечному огню.. и петь для себя песни во славу царя..

Ответить
0 +
нестандартный ветеран, 6:19, 31.03

Ветераны представляют существенную опасность для прогресса в условиях тирании. Их моральная сущность была сформирована и закреплена так же в условиях тирании. Наверное Моисей не зря водил евреев по пустыне 40 лет. Он ждал, пока не станет тех, кто помнил рабство... С ними он бы ничего не построил.
Говоря о героизме в годы той войны мы часто забываем, что он был связан с выживанием. Ведь когда сзади стояли заградбатальоны, смерш и НКВД, люди ВЫНУЖДЕНЫ были идти вперёд, чтобы выжить. Вот в таких условиях закреплялся генетический страх и преклонение перед властью. ЛЮБОЙ ВЛАСТЬЮ.

Ответить
0 +
Стары Беларус, 6:39, 31.03

Па-першае. Святлана Калінкіна піша: "Я не верю, что мой другой дед, который тоже воевал, причем и на Великой Отечественной, и на Финской, рисковал жизнью, чтобы я в своей стране боялась высказать свое мнение".

А ці паверыць Святлана, што яе дзед рызыкаваў жыццём, каб Хартыя'97 мела магчымасць душыць свабоду слова?

Па-другое. Не трэба спекуляцый на тэму партызаншчыны ні з якага боку.... Бо партызаны былі - ПОГАНЬ ! Партызанская погань - гэтыя словы не я выдумаў. Так казалі ў маёй вёсцы ...

Ответить
0 +
Тягло, 8:11, 31.03

Советы ветеранов, перед каждым днем победы и 7 ноября, с гордостью отчитываюися перед народом, что ветеранов революции и ВОВ становиться все больше и больше, ряды их крепче и крепче и что главная заслуга в этом нашего горяче любимого сына героя войны, корый вместе с ними ....

Ответить
0 +
Дмитрий, 8:58, 31.03

Светлана, СПАСИБО!
У всех у нас были или есть бабушки/дедушки которые прошли войну.
Многие были партизанами, больно смотреть что с ними сделало государство.
Все что написано - ПРАВДА (что редко бывает в интернете).
К сожалению всеми ветеранскими организациями "рулят" чинуши.
Люди победившие фашизм, своим потом и кровью - нищие по сравнению с побитыми ими немцами. ПОЗОР нашей стране!!!

Ответить
0 +
Андрей, 9:25, 31.03

Молодчинка !!!!

Ответить
0 +
аа, 9:25, 31.03

Анатолий, 18:42, 30.03
"Ваш папашка уникум......."
А ваш папашка точно ветеран.... Мой отец, кстати, погиб на войне и осталось нас 4-ро детей на руках у матери. Мне на то время было 13 лет и я все помню хорошо, как было после войны. Оставшимся в живых - почет и финансовая помощь (в том числе и квартиры, как тут пишут многие). Про нас вообще никто и не вспомнил. Повезло тогда, когда мать вышла замуж .............за ветерана. А так 5 лет мыкались голодные и холодные.
Статья очень правдивая. Спасибо. Такое не каждый осмелиться написать.

Ответить
0 +
abv, 9:26, 31.03

Анатолий, 18:42, 30.03
= анаТРОЛЛий. Не кормите его.
-----------

Светлана, отлично написали. Не в бровь, а в глаз. Пускай этим лжепартизанам и лжеветеранам "праўда вочы коле".

Ответить
0 +
грязный гарри, 9:42, 31.03

Анатолий, я например,тоже помню частично,что со мной было в три года.А если Вы немного недоразвитый,то это Ваши проблемы!

Ответить
0 +
Spadar, 9:45, 31.03

Малайчына Святлана!Згодзен на 100 ад соткаў.Мая пакойная бабуля калісьці вельмі шмат распавядала пра сапраўдных партызанаў і так званых.Не буду распавядаць ,тое што яна казала.Скажу толькі адно,нажаль што цяпер ,так званыя "партызаны" ці іх нашчадкі ,веельмі хочуць падабацца так званай "уладзе" калгасніка. Таму і такія халопскія "пісьма" с прапановамі пераіменаваць,закрыць ,пакуль праўда не расталяць ад імя "народа".

Ответить
0 +
Мужик, 9:52, 31.03

Алла (19.00.30.03), я знаю случай посмешнее.В 1985 году перед празднованием Дня Победы Чериковский райсобес при проверке пенсионных дел сам у себя выявил инвалида войны то ли 39-го, то ли 40-го года рождения.Суть: в 1943 году сразу после освобождения от немцев ребенок получил травму- коза рогом выбила глаз, единственное медучреждение поблизости было- полевой военный госпиталь, где была оказана помощь , а матери о этом была выдана справка. Через 15 лет при массовой выдаче удостоверений инвалидов войны человек сдал справку в райсобес- и был признан инвалидом войны со всеми положенными выплатами и льготами .

Ответить
0 +
Владимир, 10:33, 31.03

В те времена не было белорусских партизан.
Были советские.

Ответить
0 +
Опп, 10:59, 31.03

Ветеранам не выписываю крайне необходимое лекарство -- глазные капли от катаракты. А стоят они 20 тысяч...

Ответить
0 +
Бенедзікт, 11:03, 31.03

Добры артыкул, толькі пра Машэрава не тое ... Беларусафоб быз яшчэ той.

Ответить
0 +
Максуд, 11:20, 31.03

Анатолий, 18:42, 30.03

Ваш папашка уникум если помнит что с ним было в трехлетем возврасте.
____________________________________________________

есть вещи, товарищ тролль, которые запоминаются и в раннем возрасте. Я прекрасно помню как меня ударило током в 2 года и как крестили в 4 года. Думаю, война - достаточно стрессовый период, так что ничего особенного в этом нет.

Ответить
0 +
Іван, 11:37, 31.03

З крытыкай лукашысцкіх вэтэранаў згодны, але з другога боку, хопіць ужо насіцца з гэтаю вайною. Тых, х то ваявалі, ужо амаль не засталося, вайна - гэта гісторыя. Апошняя, так як і папярэднія.
Дзівяць выказваньні кшталту "что музей ВОВ хотели разбросать по другим музеям - это кощунство ... слов нет". Гэта такое ж кашчунства, як і зьнішчэньне ўсіх іншых гістарычных помнікаў у Беларусі. (На маю думку, дык нават і меншае). Пакуль большасьць гэта не зразумее, датуль і будзеце ляжаць пад Лукашэнкам і ды іншымі царкамі. Хоць, канешне, ня толькі ў гэтым прычына рабства беларусаў, але гэта адзін з важных паказтьнікаў.

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:59, 31.03

Много пафоса. Не думаю, что деды ув. Светланы воевали за то, что бы их внучка могла высказывать свое мнение. Они вообще даже не представляли этого: мнение партии-твое мнение .Моего деда расстреляли в 38м зато, что его сестра жила в западной части Беларуси, второй умер во время голодомора в Украине в 33м, по-этому у меня особые чувства к этому цирку.

Ответить
0 +
starpom, 12:16, 31.03

Бенедзікт, 11:03, 31.03

Добры артыкул, толькі пра Машэрава не тое ... Беларусафоб быз яшчэ той.
=================================================
Згодзен.

Ответить
0 +
Николай, 12:27, 31.03

Статья стОящая! Только одно уточнение - в России пенсия ветеранов ВОВ не 500 долларов США, а больше. Мой отец, воевавший и с Финляндией и с Германией, получает пенсию в 24 тысячи рублей - это 800 ддолларов США.

Ответить
0 +
Кен, 13:01, 31.03

2 Анатолий, 18:42, 30.03

Ваш папашка уникум если помнит что с ним было в трехлетем возврасте.
______________________________________________________________

А вы голодали в 3х летнем возрасте?
Мерзлую картоху искали, чтоб не помереть?
Вспомнили бы всё.

Ответить
0 +
....., 13:12, 31.03

думаю дождемся времен, когда этих мразей призовем к ответу...

Ответить
0 +
Мужик, 13:55, 31.03

Дневник партизана . День первый: с боями выбили немцев из домика лесника. День второй: после упорных боев сдали немцам домик лесника. День третий: с боями выбили немцев из домика лесника. День четвертый: пришел лесник и послал всех нахрен.

Ответить
0 +
З Гародні, 14:05, 31.03

добры тэкст

Ответить
0 +
ната, 9:49, 3.05

faxu- "Легче выучить беллорусский язык в Америке,чем на цыганской родине!" - Сразу видно ,что у вас дети не школьники,иначе бы так не писали. Попробуйте ка выучить прозу Мележа на лист А4, и это при наличии всех остальных предметов в 10 м классе - физики, математики,химии ну и т.д. ,причем за 2 года(про реформу в курсе?!) Даешь в программе только Я.Купалу и Я.Коласа!!!, для нынешних школьников и этого много, да и вы наверняка после окончания школы упомянутых авторов не открывали?! К чему лицемерие,в Минске на белорусском языке за последние 50 лет "размауляют" письменнiкi (и то не все) и националисты!

Ответить