4 мая 2024, суббота, 0:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
местный, 16:38, 6.03

Канаду все равно не переплюнем в плотности ледовых дворцов на душу населения

Ответить
0 +
Доллар, 16:38, 6.03

Кризиса в Беларуси нет!!! :-)

Ответить
0 +
лунинецкий, 17:35, 6.03

ура, товарищи!!!! может хоть молодежь меньше бухать будет, пусть хоть в хоккей играют, а то сташно смотреть....

Ответить
0 +
IQ-65, 17:59, 6.03

2 лунинецкий, 17:35, 6.03 - и шо, в стольном граде Лунинце все такие, верят шо блядовый дварэц отучит подростков от вредных привычек?
У врача давно были???

Ответить
0 +
баба яга, 18:01, 6.03

как кто-то здесь любит говорить:"маразм крепчает!" среди многих других вопросов есть и такой: а что делать остальным спортсменам- футболистам, теннисистам, гимнастам? жаль, что он не бокс любит, а то, глядишь, и повезло б кому....

Ответить
0 +
Дедj, 18:25, 6.03

Лунинецкому ! Зря радуешся лучше посмотри сколько будет разворовано в ходе строительства этого холодного сарая

Ответить
0 +
nik_K, 18:26, 6.03

может хоть молодежь меньше бухать будет
=====================

А вот фиг вам. Раньше бухали во дворе, теперь будут в блядовом дворце...

Ответить
0 +
Сэм, 18:28, 6.03

Ах@еть!! Маразм этой власти достиг высшего предела!!!

Ответить
0 +
Лунинецкий, 18:35, 6.03

Радуюсь за родной город. Вы же сами все воруете, так что пусть теперь и в Лунинце немного поворуют. Судя по вашим всем сообщением вы просто обыватели. Город маленький там молодняку и заняться больше не чем. Думаю, что от строительства ледового дворца больше пользы чем вреда. Я асм не поддерживаю режим нашего правительства, но от строительства дворцов тоже пользы много.

Ответить
0 +
barbara, 19:22, 6.03

Бассейны и спортивные площадки нужны, ещё бы молодым семьям квартиры строили бы, а так получается маразм. Из барака во дворец.

Ответить
0 +
Possessed, 19:41, 6.03

Когда не знаешь как идет строительство гос. объектов еще могут появлять мысли: это же здорово. Но познакомившись поближе - понимаешь, что это новый распил гос. денег.

Ответить
0 +
Санчо Панса, 21:02, 6.03

Я асм не поддерживаю режим нашего правительства, но от строительства дворцов тоже пользы много.
===================================================
Товарищ Лунинецкий,больше конкретики о "пользе": какая,в чем,когда,в каких еденицах измеряется.Особо хочется узнать как собирается фунциклировать ЛЕДОВЫЙ КОРОВНИК в поселке где наверняка у людей нет денюх сходить в кино,театр,библиотику,на выставку.В 180-тысячных Барановичах уже загоняют (заметьте не приглашают,а зогоняют) на каток,в Минске в ЛД на Притыцкого загоняют-фирмы орендующие офисы в гостинице ОРБИТА обязали заключить договоры для своих сотрудников и чтобы они,сотрудники, вду-май-тесь!!!! во время обеденного перерыва там катались.Судя по вашему комментарию Лунинец-это белорусский Монте-Карлом,где людям некуда деньги потратить, обязательно нужно покататься на каньках.Может у вас еще горнолыжный курот построить,как в Силичах?Будем делегации к вам возить -Тур "привет маразму!"

Ответить
0 +
Денис, 22:15, 6.03

"Маразм крепчал" не мною первым сказано, но верно и про "наших" царедворцев.
Предвижу будующий лозунг властей на предвыборной гонке "Даешь! К 20... г блядовый дварэтц на кожны хутар"
Не было бы так смешно, если бы не было так грустно((((((

Денюхав у нас в стране видать вагоны! Ну просто деть буджэт некуда (видать здравоохранение, наука, социальное обслуживание населения такое, что страны "загнивающего капитализма" нам завидуют и просятся в состав Республики?)

За сим позвольте откланяться, продолжение следует.

Ответить
0 +
Алексей, 22:38, 6.03

Выложил бы кто информацию во сколько обходится обслуживание ледовых дворцов. Я чувствую после ухода Лукашенко будут стоять памятники без окон идверей. Говорят сильно затратное это дело, обслуживать ледовые дворцы

Ответить
0 +
A.C.A.B., 23:41, 6.03

Мда, маразм крепчает.
Пир во время чумы не прекращается.
Скоро в каждой деревне строить начнёт, плевать, что народу за 300-500 тыс. зарплаты в эти дворцы сходить просто не по карману.
Зато он со своей сворой чиновников в любой момент может покататься с соперниками из НХЛ, причём бесплатно (платим мы из нашего кармана).

Ответить
0 +
Ярош, 8:50, 7.03

Тeпeрь лунинцы будут eщё принудитeльно и с зaрплaты своей нищeнской скидывaться нa достройку дворцa-тюрeмцa.

Ответить
0 +
Ссс, 10:09, 7.03

Скока стоит обслужить лядовай дворец не скажу, но по поводу велодрома на Минск-Арене как-то было сказано, что секция СДЮШОР сразу после открытия позанималась там чуток меньше месяца, а оплату за это запросили такую, что бюджета всей СДЮШОР за год заплатить не хватило. Как разошлись не знаю. )

Ответить
0 +
бегун, 12:14, 7.03

я за спорт обеими руками, на протяжении 20-ти лет ежедневно утром и вечером бегаю по 5км.. но эти дворцы-это не спорт,, а коммерция.. Лучше в микрорайонах поставили обычные площадки под футбол-хоккей, пользы было бы больше

Ответить
0 +
Друня, 12:25, 7.03

Самое страшное то ..что когда этот режим рухнет а он рухнет... налогоплательщикам всеравно всю блядову тучу этих дворцов прийдется содержвть..а это немалые деньги(((

Ответить
0 +
осведомлённый , 12:39, 7.03

В Лунинце местная власть не может года два-полтора досок найти для спортивного зала местной ДЮСШ, построенного еще в советские времена и легкоатлеты вынужденны сами класть резину на гнилые доски, чтобы проводить тренировки...но показуха процветает...реконструировали стадион, сделали искусственное футбольное покрытие итд, пригласили самого высокого областного чиновника на церемонию открытия этого самого реконструированного стадиона (а гнилые доски в спортзале,который находиться рядом со стадионом, не показали, наверное побоялись,либо,что более вероятно - не захотели...от греха подальше...) вот и до ледового дворца очередь дошла... Напрашивается банальный вывод : вместо показушной гигантомании, сначала лучше бы привели в порядок то,что уже построено...но...это возможно только тогда, когда местная власть будет реально избираться, а не назначаться итд и тп...Что-то подобное было годах так в 70-80 в СССР, я еще это помню...дежа вю аднако...

Ответить
0 +
OneTwoThree, 16:54, 7.03

Лунинецкий, а больница у вас в Лунинце какая? Оборудование медицинское там современное есть или по старинке доктора с одним стетоскопом наперевес? И в поликлинике очередей тоже нет у вас там? И врачей хватает, и зарплату им платят достойную? А пенсионеры ваши, особенно те, которые уже ни в магазин, ни на лавочку, а едва до туалета дачэргiваюць, и к которым было бы самое то приставить социального работника или в интернат специальный поселить, наверное, ждут-не-дождутся ледового дворца. А в частном секторе у вас все честь-по-чести - водопровод, канализация и все такое, или люди до сих пор до ветру в дощатую будку на огороде бегают? А вообще в городе есть хоть один общественный туалет, в который было бы не страшно зайти?
Если все вышеописанное у вас в Лунинце присутствует, ну, тогда, да, действительно, только ледового дворца и не хватает для полного счастья.

Ответить
0 +
bazil, 18:35, 7.03

Время покажет, возможно и не будет ни какой стройки. Чиновники в народ не ходят, поэтому не знают что люди говорят обо всём этом.

Ответить
0 +
петя клыпа, 20:19, 7.03

Дети рождаются больными или становятся такими до того как станут на коньки... а что дальше? Спорт он полезен здоровым или я не прав?

Ответить
0 +
лыджнег, 7:31, 8.03

Изымают "взрывоопасное" оружие из музеев, устанавливают аппаратуру по тотальному контролю за потоками информации и коммуникации. На фоне этих и аналогичных событий повальное строительство ледовых дворцов меня настораживает.

Ответить
0 +
fregnaccia, 11:14, 8.03

Как ни резко эт может прозвучать, я только за! За такую трату госсредств. Во-первых, как уже писали выше, меньше бухать, больше на коньках кататься будут. Но самое главное - в Минск меньше крестьян будет приезжать на выходные!!!!

Ответить
0 +
Андрей, 15:36, 8.03

Лучше содержать ледовые и прочие дворцы чем думать как лечить пивной и прочий алкоголизм.

Ответить
0 +
аватар, 17:08, 8.03

Ратующим "за строительство ЛД" посоветую сходить в больницы и посмотреть в каком состоянии медицына для простых людей.Люди лежат в коридора в ужасных условиях,лекарств и средств не хватае.Половина процедур платные в нашем "социальноориентированном" государстве.Это спланированный геноцид на госуровне. А строительство преславутых ЛД это очередная профонация и кормушка для местной власти для розваровывания.КАк всегда :а давай построим сдесь,-тык пальцем в карту.А где экономическое,социальное,демографическое обоснование.Кто будет это содержать?Горлопаны-держиморды, ура-патриоты которые ищут как-бы урвать из госказны?Так же хотят строить АЭС.Поэтому такую же станцию в Калининграде росия строит за 5 млрд.доллоров,а нашим 9 млрд.,которые они запросили будет мало.

Ответить
0 +
Дедj, 19:49, 8.03

Всем кто мечтает что холодные сараи привлекут молодёжь и бухариков прошу поинтересоваться сколько стоит посещение и аббонемент на эти крытые катки заодно поинтересоваться за счёт чего и кого содержатся уже построенные \В том числе "Минск-Арена"\ и Вы меня извините за грубость - ни хрена эти сараи не привлекут молодёжь за эти деньги ни бухариков тем более а Андрею лучше бы заткнуться сначала надо задуматься а сколько из его зарплаты под любым предлогом выцарапают на содержание этого убыточного убожества !

Ответить
0 +
12, 19:56, 8.03

Я много раз был в Лунинце и кроме вокзала со скульптурой от белорусского Церители и церкви построенной на деньги Царя Николая 2(очень красивая)нет ничего, еще есть несколько ресторанов и кафе напоминающих просто столовые и музыкальная школа. Нет и нормального музея. На вопрос для кого блядовый дворец хорошо ответил Джамшуд из Нашей Раши.

Ответить
0 +
!, 9:02, 9.03

fregnaccia, 11:14, 8.03

Как ни резко эт может прозвучать, я только за! За такую трату госсредств. Во-первых, как уже писали выше, меньше бухать, больше на коньках кататься будут. Но самое главное - в Минск меньше крестьян будет приезжать на выходные!!!!

:D

В Минск, да на выходные!!! Проснись и пой! - молодой человек.. Пожрать бы..

Ответить
0 +
mik, 21:35, 9.03

а давай построим сдесь,-тык пальцем в карту
****
Слышишь Саша, а ведь парень как в воду смотрит.

Ответить