20 мая 2024, понедельник, 23:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
111, 11:37, 23.04

я понимаю конечно что пиво пить на улице это не хорошо
но в таком случае скажите чтобы в барах оно было по такой же цене как в магазине , чтобы любой мог позволить себе вместо лавочки зайти в приличное завидение и попить пивца ! или зарплаты соответствующие !

Ответить
0 +
ermoxxx, 11:39, 23.04

дожились, мля

Ответить
0 +
Андрей, 11:41, 23.04

Наверное единственный положительный законопроект за последнее время. Но быдло не дремлет и, по личным наблюдениям, легко переместилось с лавочек и парков в подъезды.

Ответить
0 +
KinGB, 11:47, 23.04

И стоило кидаться в крайности. Почти в половине магазинов есть стойки или столики (во всяком случае у нас). Могли же сразу сказать что нечего улицы, парки и площади засорять!!! А в остальных местах получается можно. т.е. как было так и осталось (с некоторыми косметическими изменениями). Хотя наше "пиво" с хорошим ПИВОМ и рядом не стояло. Акелла все сказал.

Ответить
0 +
Здань, 11:53, 23.04

Якiя ж колхознеки дурныя ! Анi слова пра прыбiральню ! У крэсле пасядзеу - i за угал сцаць !

Ответить
0 +
Пиво и колхозный маразм, 11:55, 23.04

А возле столика можно ?

Ответить
0 +
Спадар, 12:01, 23.04

Да ну его это пиво,няхай у драздах упъются им.Хоть за столиком ,или под столиком.

Ответить
0 +
Юрий Долгорукий, 12:06, 23.04

Здань, 11:53, 23.04
Якiя ж колхознеки дурныя ! Анi слова пра прыбiральню ! У крэсле пасядзеу - i за угал сцаць !
____________________________

Согласен!!! туалеты где?

Ответить
0 +
""", 12:09, 23.04

Непонимаю чем отличается человек выпивший бутылку пива за столиком от того кто выпил ее на улице , в скверике , на автобусной остановке. Некультурно скажите. Но тогда пепси-колу фанту и миниральную воду нужно тоже запретить. А также есть морожное , беляши , пирожки только в помещеннии за столиком. Меня например раздражает в вагоне пассажирского поезда, когда начинают резать колбасу , бить яйца об стол и чесночный запах. Вот это не мешало бы запретить ,ведь есть вагон-ресторан. А вот ответственность за нахожденние в нетрезвом состояннии надо усилить. Пить нужно в меру

Ответить
0 +
Мiкола Нестаткевiч, 12:27, 23.04

Этим с бурыми опухшими от недосыпания лицами (не иначе, как день и ночь о народе думают) больше заняться нечем. Ну да, кризис-то уже закончился (хотя они его и не почувствовали, судя по сытым самодовольным рожам).
Где и сколько пить уже определили. На подходе две новые постановы:
1. что и из чего кушать;
2. сколько и в какой позе какать.

Не пора ли вам, болезные, обратиться за помощью в созданную медкомиссию. Курманбека обкололи - интервью раздает. Глядишь, и вас вылечат.

Ответить
0 +
Тягло, 12:31, 23.04

Во, блин, всю деревню без пивасика оставили. Я там что-то бары и столики редко видел. А природа вокруг. Оппа полная.

Ответить
0 +
пивасик, 13:01, 23.04

Как пили так и пьют на лавочках закон ничего на протяжении трёх месяцев не дал.

Ответить
0 +
KinGB, 13:12, 23.04

2 """Смысл не вт ом что пьют - пиво или колу со спрайтом. Просто степень засорения после принятия этих напитков молодежными компаниями разный. Попробуй спорить

Ответить
0 +
гость, 13:19, 23.04

пивасик, 13:01, 23.04

Как пили так и пьют на лавочках закон ничего на протяжении трёх месяцев не дал.
Это точно. Ловят студентов, а булдосы как бухали везде, так и бухают!

Ответить
0 +
Человек, 13:23, 23.04

Осталось теперь подождать когда совмин беларуси определит как ходить в сортир.И в какой позе что делать.маразм

Ответить
0 +
belforest, 13:58, 23.04

Следующий этап - КАК правильно пить пиво (количество глотков и промежутки между ними)

Ответить
0 +
я, 14:06, 23.04

Важные однако впоросы совмин решает. Что бы любители пива без совмина делал?....

Ответить
0 +
Vic, 14:34, 23.04

А я очень поддерживаю! Заходила молодёжь в подъезд опрокинуть бутылочку пивца - я не возражал: только не шумите и не курите. Но они так засрали площадку, что теперь я их туда не пущу никогда. Хочешь выпить пивка - пей в кабачке или дома. В кабачке за тобой уберут, а дома - живи как хочешь. Сейчас хоть возле ГУМа по бульвару приятно пройтись, что там раньше творилось даже впоминать не хочется.
Я поясню чем отличается человек выпивший пива в кабаке и на улице: тот что выпил на улице - в 90% случаев на улице же и нассыт, в отличие от того, кто выпил пепси или минералку.

Ответить
0 +
FRANSPER, 15:19, 23.04

Ловят студентов, а булдосы .....

Студентам лимонадик, или молоко пить надо, а не пиво. И так воспитания у многих не хватает, так они еще и мозги пропивают!!!!

Еще бы курение в общ. местах запретить, чтоб не только чисто и без пьяных морд было, но и дышать на улице было возможно. А идет по улице сы...ха в 16 лет, пиво в одной, сигаретка в другой....

Ответить
0 +
Эль-помидоро, 15:46, 23.04

Кровавый режим продолжает звереть, скоро и выпить нормально на лавке после митинга нельзя будет

Ответить
0 +
Val, 16:23, 23.04

В общем в переводе на нормальный язык, новый закон звучит так: если купил бутылку пива, присел на лавочку и отхлебнул, то ты зверский нарушитель общественной нравственности, угроза детской психике, алкоголик и готовишься стать маньяком. Однако если ты купил бутылочку пива, сел за столик рядом с лавочкой и поэтому отстегнул главному пахану за место под тем же деревом, то ты уже нормальный законопослушный гражданин, общественная нравственность уже любуется тобой, дети весело пускают пузыри вокруг, ты никакой не алкоголик, а просто уставший труженик, и про преступления знаешь только из программы дорожный патруль.

Ответить
0 +
KinGB, 16:28, 23.04

2 Vic
ПолностЬю с тобой согласен + 1000000
2 пивасик
Как пили так и пьют? Это недоработка метнтов и ваша лично.!!!! Если сидят и квасят - то пожалуйста вызывайте наряд!!!. А если вы думаете что из-за указа бухарики сами уйдут то вы ничем не отличаетесь от яслей детского сада.

Ответить
0 +
KinGB, 16:32, 23.04

2 Val
Отчасти это Верно. Но не надо путать тех кто хлещет по черному и допустим прохожего в жаркий день с бутылочкой 0,5 холодненького. (а если имеется супруга, то тогда вообще понятно)

Ответить
0 +
KinGB, 16:36, 23.04

2 FRANSPER

===========================

а ты сам студентом был??????????? надеюсь ответ на вопрос тебя удовлетворит

Ответить
0 +
Прохожий, 18:31, 24.04

тот что выпил на улице - в 90% случаев на улице же и нассыт, в отличие от того, кто выпил пепси или минералку.
----------------------------------------
дело не в том кто что пьёт. дело в том, что туалетов просто НЕТ! а те что были попродавали под вип-сауны и игровые автоматы. "пластмассовые непрактичны в холодное время города и смотрятся не эстетически".. это отговорка такая у власть имущих.. а в тем временем в Москве возле ГУМа, практически на красной площади, стоят десятки таких в ряд и всем практично и эстетично..

в Германии пиво пьют даже больше нашего, но проблем с туалетами там нет.

Ответить
0 +
Александр, 21:13, 24.04

Отдельно пивоваренным компаниям в установленном порядке разрешено устраивать дегустации пива в маркетинговых целях.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Но органам правопорядка никто не запрещал составлять протоколы и задерживать за употребление пива в общественных местах.

Ответить
0 +
сергей, 21:07, 25.04

в нормальной стране, при нормальной зарплате я бы и сам не стал пить на лавочке у подъезда!

Ответить