3 мая 2024, пятница, 21:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
Uladzimir, 18:36, 1.05

Картавых потомки у власти.
Мы все у Сталина, наследников в пасти!
Эти гады миллионами не подавились.
Что бы в гробу они перевернулись.
Надо своих детей спасать от заразы.
Весь мир избавился от этой проказы

Ответить
0 +
Не будьте болтунами, 18:47, 1.05


Рабочие и крестьяне действительно являются объектами жестокой эксплуатации и масштабы их эксплуатации зачастую не зависят от того, где они работают -- на государственных или на частных предприятиях. Признание необходимости свободного рынка и частной собственности не должно сопровождаться игнорированием коренных интересов и прав основных производителей материальных благ, т. е. рабочих и крестьян. А у нас болтуны ни в грош не ставят эти две социальные группы, как если бы они сами принадлежали к владельцам предприятий или к государственной и хозяйственной номенклатуре. Невежество.

Ответить
0 +
смех, 18:54, 1.05

вот и хряк зюганов об этом же хрюкал сегодня - мол богатых на кол... хрюкал долго и даже не посматривал на свои котлы(часы) Omega De Ville Prestige ...

Ответить
0 +
чел, 19:27, 1.05

у каждого свои тараканы в голове.

Ответить
0 +
Я За Бэ Тэ, 19:47, 1.05

Кого Вы называете болтунами??? Болтун у нас в единственном числе. Внимательней слушайте Вождя. Во время встречи с мадьярами он так хвалил местный климат, что приписал себе заслугу в создании самой дешевой в Европе рабсилы ( именно "рабсилы" ) и большого количества свободнго труд резерва....

Ответить
0 +
va64e, 22:41, 1.05

urodi...

Ответить
0 +
Михась, 22:47, 1.05

По-моему и Ленин и тем более Сталин имеют весьма отдаленное отношение к коммунизму.Они извратили его суть, использовав некоторые элементы марксизма для установления антинародной по своей сути диктатуры и удовлетворения своих личных амбиций.Об этом еще Плеханов предупреждал.Но, к сожалению, большинство к нему не прислушалось.Вот и получили народы бывшей российской империи эту неизлечимую проказу, которую по недоразумению или злому умыслу называют марксизмом-ленинизмом.

Ответить
0 +
Aleg, 23:45, 1.05

Не будьте болтунами, 18:47, 1.05

Не объектами, а субъектами эксплуатации. С другой стороны и чего же вы хотите, уважаемый??? Так всегда было и будет. Крестьянам надо пожелать фермерства и рынка, рабочим учиться и предприимчивости. Ну а проклятым капиталистам (или работодателям иначе говоря) сытости и желания, а не принуждения, делиться прибылью.

Ответить
0 +
rem, 4:21, 2.05

Да всё нормально- одни дебилы вывешивают Гесса - другие всяких лениных и др. Что вы хотели от дебилов?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 8:23, 2.05

Не будьте болтунами, 18:47, 1.05
Рабочие и крестьяне действительно являются объектами жестокой эксплуатации и масштабы их эксплуатации зачастую не зависят от того, где они работают -- на государственных или на частных предприятиях. Признание необходимости свободного рынка и частной собственности не должно сопровождаться игнорированием коренных интересов и прав основных производителей материальных благ, т. е. рабочих и крестьян. А у нас болтуны ни в грош не ставят эти две социальные группы, как если бы они сами принадлежали к владельцам предприятий или к государственной и хозяйственной номенклатуре. Невежество.
*****************************************************
Вот именно, не будьте болтунами. Эти "жертвы" "жестокой " эксплуатации очень даже неплохо себя чувствуют и находят возможность ловить рыбку в мутной белорусской воде, им нафиг ен нужна ни духовность, ни самодостаточность, ни память о предках, у них есть то, чем и жива их философия раба, взращенная в коммунистическом гетто, иначе бы они, являясь движущей силой всех революций, уже давно бы показали свою человеческое лицо, но они смеются над парой тысячи интеллигентов, которые выходят, чтобы детям этихъ люмпенов жилось свободнее и счастливее в пределах Беларуси.
Ваше невежество состоит в том, что , например, меня по 10-12 часов эксплуатирует "капитализм", чтоо, порой, задницу за весь день не оторвешь от компа и что, я должен преподать перед теми, кто работает серпом или молотом? Это уж, как говорится, кто на кого учился и кто на кого недоучился. При этом, я ставлю под угрозу свою трудовую карьеру, посещая митинги и "якшаюсь" с теми, кого не любит и не жалует власть. а почему, спросите Вы? Да потому, что я знаю, что у всех у нас один конец, а здесь всего лишь миг, который нужно прожить так, чтобы не возникало желания плюнуть в отражение в зеркале, если, конечно, вам знакомы понятия чести, совести и достоинства. Принцип один - делай, что должен, а там, будь что будет.

Ответить
0 +
vlad, 12:42, 2.05

Я непонимаю как можно восхвалать кровавых диктаторов Сталина и Ленина и шайку большивиков.Столько народа положили в свое время.А теперь есче носят их портреты,стоят памятники,названия улиц в честь их.Наоборот надо уничтожить все портреты и памятники Сталина и Ленина,и убрать названия площадей и улиц.И забыть как страшный сон.Ну время покажет,выростит новое поколение и оно решит подругому.

Ответить
0 +
баба Катя, 13:41, 2.05

интересно, а как это разрешили проводить митинг и шествие незарегистрированной организации.
разве в Мингорисполкоме не знают, что действия от имени незарегистрированных организаций караются.
куда смотрел Минюст?

Ответить
0 +
пчёлы против мёда, 16:07, 2.05

Работал на госпредприятии программистом по контракту. Когда захотел сменить государственного работодателя на буржуйского, платящего за ту же работу в ТРИ раза больше получил отказ. Отказ мотивировался - "у тебя контракт, мы тебя не уволим по соглашению сторон". Помогло то что буржую было всё равно как я уволюсь. Пришлось уволится по прогулу без уважительной причины.
Через пару месяцев мне объяснили причину отказа "по соглашению сторон" - это ж тебе еще компенсацию три месяца платить, а раз ты серъезно собрался уходить, значит уволишся другим методом, и нам не надо выплачивать тебе пособие...
Да засуньте себе его в опу! Обидно, отдать 5 лет жизни на госконтору и получить некрасивую запись как результат.
Так что комунисты-нацболы в чем то правы. Беларусь страна рабов, и спасибо что об этом напроминают населению. Хоть и абсурдная акция но в точку. Нужно смотреть на нее в другом контексте, читая вместо "канары" "горные лыжи в альпах" ;). И лозунг хорош если доработать - усцатого на нары - беларуса на канары !
ПС. Предприятие - НИИСА. но я думаю под любое гос. подходит.

Ответить
0 +
Шатл, 17:47, 2.05

«Нет капитализму!»
--------------------------------------
Ндаа, на 70 лет вляпались в коммунизм, до сих пор не можем отмыться (памятники, отношение к историческим событиям, названия улиц). Митинг наверно целиком состоял из бывших партийных работников, пенсионеров-маргиналов, а также молодых коммунистов, желающих урвать побольше из "общака", хотя скидываться на него не собираются. Действительно, зачем, если можно воровать, грабить, убивать "буржуев", которые де-факто все сволочи. Вот вам и "светлое" будущее...
=======================

=======================
«Только диктатура пролетариата приведет к социализму!»
-------------------------------------
"Диктатурой" пролетариата успешно управляют вожди-диктаторы, которые ложили на пролетариат свой имперский диктаторский жезл!
=======================

=======================
«Долой контрактное рабство!», «Нет контрактам!»
------------------------------------
А невыдача паспортов крестьянам, создание заградотрядов в 30-е годы, чтобы преградить переезд крестьян из деревни в город, т.е. максимально привязать крестьян к месту работы, массовые аресты и ссылки на различные стройки (бесплатная рабочая сила) разве не были обыкновенным рабством?
=======================

=======================
«Бог велел делиться»
-------------------------------------
а ещё велел не воровать, не грабить, не убивать, не врать, не завидовать...
=======================

Вообще коммунизм надо запретить, а распространителей его идей сажать за решётку,так как право частной собственности - одно из основных прав Человека. Равно как запрещён фашизм, одной из идей которого является расовая ненависть, противоречащая принципу равенства людей

Ответить
0 +
Миха, 18:22, 2.05

Около 50 демонстрантов выкрикивали лозунги... «Бог велел делиться»... - А, между прочим, Сталин, с портретами которого нацболы и коммунисты прошвырнулись по Минску, говорил, что "каждый должен иметь свое"...

Ответить
0 +
Антонио Бандерас, 20:46, 2.05

Во времена правления живодера Сталина, портретик которого красные зомби четыре раза в год выносят на свет божий, в колхозах было самое натуральное крепостное право, которое было отменено лишь с 1 января 1976 года (начало выдачи паспортов).

Ответить
0 +
Алексей, 8:40, 3.05

"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!" - И.В. Сталин
Ждите! правозащитнички..

Ответить
0 +
Новенький, 10:44, 3.05

Юрась з логава, 8:23, 2.05
"Ваше невежество состоит в том, что , например, меня по 10-12 часов эксплуатирует "капитализм", чтоо, порой, задницу за весь день не оторвешь от компа и что, я должен преподать перед теми, кто работает серпом или молотом?"
Преподать ни перед кем не стоит.
Но стоит вспомнить, что в 1886 году чикагские рабочие были расстреляны потому, что вышли с требованием 8-ми часового рабочего дня. И ограничение в работе нужно и для того, чтобы наполнить жизнь ещё чем-то другим, чтобы "миг ... прожить так, чтобы не возникало желания плюнуть в отражение в зеркале".
И если Вы выходите на митинги для того, чтобы отстаивать свои интересы, оставьте право за другими делать тоже самое.

Ответить
0 +
Ура!, 18:28, 11.05

Слава Сталину!

Ответить
0 +
саша, 21:06, 24.05

Я это видел и поверьте это было такое позорище!Впереди шли старики с портретами,а сзади человек двадцать идиотов.КРУТОЙ митинг нацболов.ФУ!!

Ответить