6 мая 2024, понедельник, 11:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
0 +
mvd, 9:12, 21.05

Вот это "союзничек", похлеще другого врага будет. Но виноваты сами, такую "змеюку" пригрели.

Ответить
0 +
яр, 9:15, 21.05

Какие контракты? Что это такое? Это просто бумажка! Вот мы 5 лет наза договорились с путиным - по этой цене всегда и будем платить!!!

Ответить
0 +
11, 9:17, 21.05

Шура, пилите гири! :-)

Ответить
0 +
просто русский, 9:30, 21.05

Что,что а платить па долгам цыганское племя не любит.Брать-да,пить-да,рабить-нетТТады-в явропу,той усёравно.адним нахлебникам ,меньше.адним большее..Ани панимаш -багатые,еше не адну грэцию вытянут!

Ответить
0 +
Natka, 9:33, 21.05

Все именно так и будет,ну сколько ж можно "Моське" на "Слона" плявузгать?

Ответить
0 +
свен, 9:36, 21.05

Ишь как москали обнаглели- 150 баксау для них мала!! Срочна нада в цистернах по железной дороге привезти ад нашего друга ахмадинежата газу!

Ответить
0 +
панiк, 9:39, 21.05

Эта шож ета твариццо, люди добрыя!
Нам теперь и газ из Винисуэлы танкерами-невидимками вазить штоли придетса?

Ответить
0 +
Владимир, 10:06, 21.05

Осталось таких маневров с ценами на полтора года. Потом наступит п...ц

Ответить
0 +
газовик, 10:11, 21.05

АГЛ-Правительству.(стенограмма заседания)необходимо срочно засевать поля горохом.каждому гражданину РБ довести что это его гражданский долг-в зимний период каждый день сьедать по 2кг гороха в день ,тем самым обеспечивать обогрев помещений.излишки производимого таким способом газа аккумулировать в воздушнных шариках през-ах и т.д.особенно отличившихся поощрять дополнительно горохом.не резидентам обеспечить равные условия .организовать пункты приема газа от населения.необходимо использовать внутренние резервы товарищи.

Ответить
0 +
222, 10:23, 21.05

Газуй циган, газуй всё равно получишь шааааайбуууу

Ответить
0 +
ЦАЦА, 10:34, 21.05

А что,кто ждал беслатной булки???

Ответить
0 +
Юрась Сьцефанішын, 10:34, 21.05

...а не будете брать билеты Спортлото-- Отключим газ!!!!! (управдом)

Ответить
0 +
Новенький, 10:35, 21.05

Вперёд, Россия! Помоги братьям в РБ! Обрежь халяву!

Ответить
0 +
lastoshka, 10:54, 21.05

газовик+1000000.Насмешил.

Ответить
0 +
Шура, 10:55, 21.05

И правда, какой-такой коньтрахт, когда у нас самая чэсная понятийная правовая система!

Ответить
0 +
колька, 11:10, 21.05

Лето будет жарким.

Ответить
0 +
Narkom, 11:20, 21.05

Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично...)))))

Ответить
0 +
сергей, 11:49, 21.05

Надо срочно заплатить,пока продают дешево.Зачем без причины очередной раз кидать партнера.

Ответить
0 +
Бульвар, 11:50, 21.05

Какой он цыган? Он наш коренной бульбаш

Ответить
0 +
Дохтар, 12:26, 21.05

Пусть знают москали, как контракты и договора с псих. больными заключать!
А международные суды должны признать, что договора, заключенные с недееспособными по признакам псих. заболевания являются ничтожными...
Так, что москали должны знать, что платить им нужно по ценам контрактов, заключенных с ДЕЕСПОСОБНЫМ и ЛЕГИТИМНЫМ руководством!
Бачыли вочы што руки брали, жуйце не падавицеся!!!

Ответить
0 +
wolf, 12:27, 21.05

Ну-ну. А население и производства платят за газ в разы больше.
Тоесть для лукавого это способ заработать - купить подешевле, стране продать подороже

Ответить
0 +
Дохтар, 12:31, 21.05

Бачыли вочы што руки брали, жуйце не падавицеся!!!

Ответить
0 +
Аллександр, 12:32, 21.05

Как задолбали. Скорее бы все это закончилось

Ответить
0 +
dogmatik, 12:59, 21.05

колька, 11:10, 21.05

Лето будет жарким.
-----
Это конечно понятно, однако осень и зима - то еще время будет...

Ответить
0 +
ashu, 13:15, 21.05

они ,думаю готовят отключение перед выборами -что бы в холоде народ соображал за кого голосовать не надо

Ответить
0 +
dZen, 13:21, 21.05

2 Дохтар
Недееспособны вы все,числом 10 миллионов.И "москали" это знают. Закупайте вазелин бочками.

Ответить
0 +
sidor, 13:48, 21.05

Опять алчные и недалёкие москали начали разводить свои бредни про какие то деньги! Вы всю жизнь нам должны были и никуда не денетесь - какую цену цыган назначит такая и будет! Это вообще не вам решать! Наш то всегда прав! Радуйтесь что вообще хоть что то получите от нашего придурка глупцы! Хотите что бы он вас где нибудь в другом месте развёл или кинул и вашими же деньгами вам заплатил? - за ним ме заржавеет! Не будите цыганское лихо пока оно тихо! Так что слово должны, должен... - это всё про вас москали, так как вы были и будете должны нашему иуде до смерти (своей конечно так как от нег не дождётесь)!!!

Ответить
0 +
sidor, 13:49, 21.05

Опять алчные и недалёкие москали начали разводить свои бредни про какие то деньги! Вы всю жизнь нам должны были и никуда не денетесь - какую цену цыган назначит такая и будет! Это вообще не вам решать! Наш то всегда прав! Радуйтесь что вообще хоть что то получите от нашего придурка глупцы! Хотите что бы он вас где нибудь в другом месте развёл или кинул и вашими же деньгами вам заплатил? - за ним ме заржавеет! Не будите цыганское лихо пока оно тихо! Так что слово должны, должен... - это всё про вас москали, так как вы были и будете должны нашему иуде до смерти (своей конечно так как от него не дождётесь)!!!

Ответить
0 +
Antonio, 14:07, 21.05

Можно конечно бесконечно радоваться растущим долгам Цыгана, но умный еще видит классную стратегию Москвы. Разрешать цыгану иметь хоть постоянный долг в 500 млн очень выгодно. Для Москвы упущенная экономическая выгода от этой суммы - копейки, а политическая - огромна! Кукловод в любой момент может наказать свою марионетку на абсолютно европейских законных основаниях за любой шаг в сторону. Хочешь пеню начисляй, хочешь газ уменьшай, хочешь немедленно возврат долга требуй. Тут кто-то про кремлевскую удавку на шее у Луки говорил, которую Путин набросил в 2007 году и постепенно подтягивает к себе свою добычу.... Абсолютно верное сравнение. От себя добавлю, что затягивает он медленно - жертва должна именно подтягиваться, а не задохнуться. Кроме того, тянуть нужно аккуратно, чтобы жертва громко не кричала и не привлекала своими криками ЕС и Штаты - зачем Кремлю новая волна разговоров о кремлевской угрозе? Кроме того, если резко потянуть, то жертва, забыв об угрозе удушения, может решиться на отчаянный шаг - попытаться наладить отношения с Западом и уйти под крыло ЕС. Вот и будут подтягивать Луку понемножку, сообразуясь с ситуацией. Кроме того, если Лука не выдержит и даст дуба от затянувшихся мучений, то удавка упадет с его шеи, но останется на шее Беларуси. И можно будет продолжить подтягивание со следующим президентом РБ. Стратегия безукоризненна на текущий момент.

Ответить
0 +
леший..., 14:11, 21.05

газовик жжОт :)))

Ответить
0 +
Навiнкi BY, 15:22, 21.05

Дайце яму немнога урану, каб было чым шантажаваць Еуропу i Расiю. Аддалжыдзiнжаду ужо АЭС пабудавалi,цяпер не ведаюць як гэтага буйнага да рэактара не дапусцiць.Гэта ж нават не малпа з гранатай-гэта значна страшней!

Ответить
0 +
брсм, 15:58, 21.05

дулю вам а не деньги!
лукашенко наш президент.

Ответить
0 +
Руссо туристо, 16:27, 21.05

sidor 13.49
дохтар 12.31

Ну и народец. Яуропа, одним словом

Ответить
0 +
Пiнокiа, 17:23, 21.05

Тры сольда плюс два сольда-будзе шесть сольда,а пяць сольда плюс восем сольда-будзе сорак сольда,ну а сорак сольда плюс дзесяць сольда-атрымаецца сто пяцьдзесят сольда,альбо дзiрка ад баранка. Кацапы,трэба было Колiн буквар павучыць.

Ответить
0 +
DOLDON, 17:49, 21.05

Купи слона,нет ну ты возьми и сам купи слона!Угрозы - это одно,а вот перекрытый газ - это другое!

Ответить
0 +
Дохтар, 18:32, 21.05

dZen, 13:21, 21.05
Недееспособны вы все,числом 10 миллионов.И "москали" это знают. Закупайте вазелин бочками.
=====================================================================
Больно осознавать, что нас далеко не 10 миллионов...
Российская ассимиляция растворила литвинов. Население больше чем наполовину состоит из оккупантов и их прихлебателей. И это вина москалей. Москва в переводе с финского - мутные воды... Напомню слова К. Калиновского перед казнью: "Беларус, пакуль над табой маскаль будзе, вавек табе воли не бачыць!"
Ещё лучше обозначил менталитет москалей Пушкин, который в переписке по Мицкевичу писал: "Белорусов надо всех вырезать - там меня интересует один Мицкевич."
Это и есть "славянское братство" в понимании москалей...
С 1500 года Россия провела против нас не менее 180 войн. Пётр 1 приезжал сюда собственноручно убивать белорусских униатских священников... Это и есть "объятия друзей"... И нынешний правитель приведён к власти командой москаля Примакова...
Поэтому и денег на него не жалели. Именно москали поместили нас в ГУЛАГ - Государство, Управляемое Лукашенко Александром Григорьевичем - ярым сторонником не допустить белорусизации Беларуси...
Внимательно читайте злорадство и злобу Москалей и вы увидите звериный оскал "славянских братьев"...

Ответить
0 +
dZen, 19:45, 21.05

Да живите уже сегодняшним днём! Вы-то какое отношение имеете к тому,что было за 500 лет до вас? Вот лично вы, sidor,дохтар и т.д. что СЕГОДНЯ сделали для того, чтобы избежать покупки вазелина?

Ответить
0 +
инкогнито, 19:48, 21.05

Дохтар, 18:32, 21.05

Интересная у вас трактовка абревиатуры ГУЛАГ...надо будет запомнить)))

Ответить
0 +
bazil, 19:59, 21.05

Кремль АГЛ поставил, он его и уберёт,это дело времени. АГЛ с своей кодлой, это прекрасно понимают, поэтому Медвепуты автоматом становятся ,,нашими ,, врагами.

Ответить
0 +
Кекс, 20:09, 21.05

В Японии уже все производство на биотопливе работает, а мы как жили в "Совке" так тут и остались, только стабильность куда то пропала.

Ответить
0 +
QQQ, 20:27, 21.05

Дохтар, 18:32, 21.05
Зачем чушь городить?Есть документ(договор),есть товар(газ),должна быть оплата.Причем тут вообще история,политика и прочее?Вот из-за таких умников мы и живем в пещерном веке.Вместо того,чтобы вести цивилизованно дела,мы начинаем вспоминать какие-то старые обиды(в большинстве своем надуманные).И такая логика мышления не только у правительства.Вполне показательный случай:решили люди сделать ремонт в квартире,позвонили по рекламе,подписали договор оговорив цену на услуги и материалы,на материалы дали вперед.Ремонт длился 2 месяца без задержек и с качеством,приемлемым для хозяев(все устраивало).В конце ремонта при требовании заплатить за работу,хозяева говорят:"Мы тут посчитали,у нас работало в общей сложности 4 человека.Средняя зарплата в Минске 200 баксов(дело было года 4 назад),вот вам 1600 баксов и все.А все остальное мы платить не хотим,потому что это дорого"И им пох.... ,что расценки были оговорены изначально,что туда закладывается не только зарплата рабочих.Им вообще все пох...,потому что они так посчитали(а попросту жаба задавила).И так у нас во всем.То,что делаю я - самое правильное,а все вокруг хапуги и враги,желающие на мне нажиться.АГЛ - плод беларусского менталитета,который ищет всегда где бы чего на халяву ухватить и ничего за это не платить.Примеров у меня тому куча из личной жизни(мотивация людей,чтобы не платить иногда просто поражает),но писать их здесь бестолку,Просто посмотрите на себя и вокруг и сами поймете,что я прав.

Ответить
0 +
Yuri, 20:44, 21.05

БРСМу. Согласен, лукашенко ВАШ президент. Быстрее заберите его себе, в свою организацию вместе с Колей. Дулю а не деньги России тоже согласен, но предупреждаю, что Россия больно ударит прагматизмом по ЦЫГАНИЗМУ.

Ответить
0 +
sidor, 21:25, 21.05

dZen, 19:45, 21.05

Да живите уже сегодняшним днём! Вы-то какое отношение имеете к тому,что было за 500 лет до вас? Вот лично вы, sidor,дохтар и т.д. что СЕГОДНЯ сделали для того, чтобы избежать покупки вазелина?

Печку дома поставил и дровами запасся капитально - вот что я сделал! А в дополнение к дровам вложил денег в разную недвижимость, бизнес свой имею, гражданство европейское (если что не помешает), да и ещё ложил я на придурков кто ни-черта не хочет делать - вот они пусть и запасаются вазелином!

Ответить
0 +
Рома, 22:10, 21.05

Не дружи ты Саша с этими нехорошими дядями,видишь они тебя обижают.И нам по шапке попадает,сдается мне,что Сашины друзья сделают нам подарочек на Новый год.

Ответить
0 +
Кекс, 23:27, 21.05

2QQQ ты прав ;)

Ответить
0 +
stah, 10:45, 22.05

to Дохтар, 18:32, 21.05

об этом же написано в старых мудрых книгах: всё что тебя окружает - это зеркальное отражение тебя, твоего внутреннего состояния. менять надо себя. пример: если ты пьянтос, то и окружают тебя пьянтосы. и кричать что все вокруг пьянтосы не поможет, только пожелав бросить пить и приложив усилия (часто немалые, все зависит от запущенности) ты выбираешься из этого круга и бах! видишь, что есть и другая жизнь и не все пьянтосы, жизнь изменилась. лука и все его окружение выражают весь набор нашего теперешнего состояния: трусость, зло, ненависть, неуважение и т.д. егоизм - вот что подразумевается под дьяволом в старых книгах и начинать надо с себя. даже сменив власть, остается большая вероятность, что все останется прежним. бывает опасно претворять в действительность желаемое, если внутренне ты еще к этому не готов

Ответить
0 +
Распиздяй, 12:50, 22.05

Закрутить вентиль!! Заварить трубу !! Будем все сосать балду =)

Ответить
0 +
РУССКИЙ, 14:52, 22.05

Всем тем, кто ненавидит Россию и русских:
Россия, как государство, и русские, как нация, - были, есть и будут! А вы и ваши идеологи захлебнётесь собственной злостью. Кроме как обливать грязью другую нацию – вы ничего не можете. Ваш «патриотизм» гроша ломанного не стоит.
А всем вменяемым, обладающим разумом и предсказуемостью белорусам – всё в ваших руках! Успехов и удачи вам!

Ответить
0 +
Михась, 15:47, 22.05

192 лимона на дороге не валяются...

Ответить
0 +
Кекс, 22:53, 22.05

2РУССКИЙ: верните нам Смоленск ! :DDDDD

Ответить
0 +
РУССКИЙ, 12:15, 23.05

Кекс, 22:53, 22.05
Ответ кексу №1: Кекс, а разве кондитерские изделия могут быть ВМИНЯЕМЫМИ, обладать РАЗУМОМ и ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬЮ?
Ответ кексу №2: Кекс, Смоленск, может быть, ты и получишь, но только после того, как Литва вернёт тебе Вильнюс!!! DDDDDDD

Ответить
0 +
алекс, 20:22, 26.05

Смоленск,кстати,основал Борис Годунов.

Ответить