10 мая 2024, пятница, 8:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
real, 10:39, 26.05

...посчитали бы отношение этой скорости к цене... это более интересная информация была бы...

Ответить
0 +
Александр, 10:44, 26.05

Сколько? 3,41 мегабита в секунду, да у нас половина пользователей до сих пор на dial-upпе сидит...

Ответить
0 +
Gena, 11:28, 26.05

Результат монополии БТК.

Ответить
0 +
Proxozhii, 11:34, 26.05

Александр, 10:44, 26.05
Сколько? 3,41 мегабита в секунду, да у нас половина пользователей до сих пор на dial-upпе сидит...
******************************************************************************************************************
+5

Ответить
0 +
la luna, 11:43, 26.05

3.14 мегабита )) откуда они такие цифры взяли. гостевое соединение это не интернет))) у нас распространен либо "недоинтернет" в виде тарифов по трафику либо самый дешевый домосед но на нем скорость далеко не 3 мега а 256 килобит.

Ответить
0 +
SA, 11:47, 26.05

Минимум 99% белорусских пользователей и не подозревают о существовании сервиса Speedtest. Да и физическая скорость подключения к сети провайдера пользователей "широкополосного" интернета в исполнении БТК не превышает чаще всего 2 мбит, а за пределами Минска и того меньше. Поэтому ничего общего с картиной по стране приведенные цифры не имеют. Подозреваю, что и по остальным странам тоже коэффициент корелляции с действительностью не сильно отличается от нуля

Ответить
0 +
Прокся, 11:53, 26.05

1. Соотношение скорости и цены - это, действительно, гораздо интереснее. Тут мы явно ниже 67-го места будем.
2. Средняя скорость у нас - 3,4 Мб/сек. Что-то я, видно, недопонимаю. У меня безлимит 512 Кб/сек за 80 000 руб. И я считал это довольно приличным (по нашим меркам). У моих соседей и знакомых вообще, в основном, безлимит 256 Кб/сек за 54 000. А теперь оказывается, что у меня скорость почти в 7 раз (!!!) ниже среднего по стране уровня? Я в изумлении..
Или у нас скорость считают также, как и среднюю зарплату по стране?..

Ответить
0 +
Lesha666, 12:37, 26.05

У меня скорость 16 мегабита adsl рулит)))

Ответить
0 +
андрей, 12:47, 26.05

90% буфлаевцев в стране сидят на тарифах по трафику с максимально поднятой скоростью на порту (от 2 до 6мбит) чтобы с торрента и фтп качать фильмы. не забываем про 50000 с лишним абонентов залатв - там тоже от 6ти мбит.

вот и получается что скорость 4мбит, а трафика в месяц - 600 мбайт.

беларускае чуда.

лучше бы написали средний объем трафика в месяц. тут мы бы и в сотню не вошли

Ответить
0 +
Юрий воронежцев, 12:47, 26.05

А я взамен реквизированных милицией модемов купил у Велкома модем 3G// Скорость - не более 250 кбит на сек. Позвонил - вторые сутки пошли. Выясняют, почему. Похоже их три джи на большую мистификацию

Ответить
0 +
R, 13:11, 26.05

Судя по последнему абзацу статьи - это средняя скорость доступа, которую достигли наши провайдеры (их у нас порядка 300, если не ошибаюсь).
А на днях на свою долю пожаловались работающие в крупных городах (при качестве чуть лучше dial-up.) Интересно однако!

Ответить
0 +
Митя, 13:15, 26.05

Извините. Вы единичку перед 67 забыли написать.

Ответить
0 +
Кромвель, 14:17, 26.05

У нас свой, особый Лукбайнет. А еще посмотрели бы по потерям, флуктуации, лагам. Картина была бы весьма интересная. Ну и цена.

Ответить
0 +
YaDa, 14:38, 26.05

Не знаю как у других, а про Молдову могу точно сказать, что там отличный дешёвый интернет. Без лимитный - значит безлимитный, а не как здесь 400Mb за 20 000. Родственники платят 10 долларов в месяц и живут в интернете и фильмы смотрят и качают всё что душе угодно. Короче мы когда к ним приезжаем, только завидуем....эх...

Ответить
0 +
Бриз, 15:20, 26.05

И здесь уже приписки,точно гостя буфловского посчитали-недополуинтернет для измученных скоростью домоседа белорусов.Уже и киргизы выше-центр Европы блин,а всё кормят обозримым будущим.

Ответить
0 +
Бриз, 16:07, 26.05

И здесь уже приписки,точно гостя буфловского посчитали-недополуинтернет для измученных скоростью домоседа белорусов.Уже и киргизы выше-центр Европы блин,а всё кормят обозримым будущим.

Ответить
0 +
Евген, 17:01, 26.05

Предлагаю Килобайты и Мегабиты в Беларуси переименовать соответственно в Лукабайты и Лукабиты

Ответить
0 +
может хватит, 8:43, 27.05

Для тех, кого удивляет наличие 3.5 мб в Беларуси: если вы позвоните в саппорт байфлай, вам могут рекомендовать пройти спидтест. Так вот, спидтест по умолчанию будет идти до внутренних ресурсов БТК и скорость будет даже выше заявленной провайдером. А вот за пределы Беларуси он падает. Т.е., если вы пройдете спидтест д сервера, скажем, в Португалии или ФРГ, выбрав их вручную, то она вряд ли будет держать заявленную (можете попробовать сами, кстати). А логи спидтеста, скорее всего учитывают основные запросы. а они по умолчанию идут на внутрибелорусские ресурсы.

Ответить