12 мая 2024, воскресенье, 13:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
jiggy, 12:40, 31.05

Надо было пригласить луку на какое-нибудь мероприятие в Литву ("по-братско-добрососедски") и захватить его, а отпустить взамен на Усхопчика. При этом желательно, чтобы Усхопчик исчез.

Ответить
0 +
ANDREW, 13:04, 31.05

смотрел недавно американский фильм с Томми ли Джонсом и Дэнзелом Вашингтоном. Там, команидир подразделения США отдает приказ о срельбе по толпе при эвакуации американского посольства в арабской стране. В итоге его судят и оправдывают. Погибло около 80 мирных граждан. Судите сами о подходах!!!

Ответить
0 +
alex, 13:15, 31.05

Чтобы не попасть самому на скамью - придется выдать бандитов!!!

Ответить
0 +
фублин, 13:39, 31.05

это не генерал.
это дрожащий осиновый лист.
нагадил и спрятался.
тфу. урки и те больше честь берегут

Ответить
0 +
Поддерживаю, 13:44, 31.05

Ну, сейчас спецслужбы начнут защищаться: как же так, мы профессионалы, а нас подставили!
Следует, обязательно следует осудить таких генералов хотя бы заочно, дать историческую оценку. У Гитлера тоже было полно таких "профессионалов, которых подставили". Для того, чтобы не осуждать тысячи рядовых солдат, нужно осудить главарей, тех, кто ОТДАЛ ПРИКАЗ. Так было и в Нюрнберге: кого-то повесили, кому-то срок, кого-то оправдали, Эйхмана 20 лет искали и казнили израильтяне. А так, если рассуждать, что "тогда время такое было, нужно было срочно навести порядок" ... Такие формулировки очень нравятся диктаторам и их "профессионалам", они и позволяют жить по принципу "всё разрешено, фюрер освобождает нас от ответственности". Если на суде будет доказано, что Усхопчик лично дал приказ стрелять в демонстрантов, то этого достаточно, чтобы его осудить, хотя бы морально.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 13:46, 31.05

смотрел недавно американский фильм с Томми ли Джонсом и Дэнзелом Вашингтоном. Там, команидир подразделения США отдает приказ о срельбе по толпе при эвакуации американского посольства в арабской стране. В итоге его судят и оправдывают. Погибло около 80 мирных граждан. Судите сами о подходах!!!
- - -

Не стесняйся также написать о том что в конце фильма американского дядю оправдали.

Ответить
0 +
Александр, 14:07, 31.05

Что-то поздно они засуетились. Почему ждали 19 лет? Почему только Усхопчика?

Ответить
0 +
iii, 14:49, 31.05

Ай, как хорошо. Это ж надо, похоже им не отвертеться. Вот пусть давили бы своих жен, сыновей, внуков, так нет, думают им все сойдет с рук. Офицеры сраные. Солженицын перед смертью сказал, что ничего из страны (России, да и Беларуси тоже) не будет, если страна не покается, не осудит душегубов. Дай бог и на нашей земле будет суд истинный.

Ответить
0 +
минчанин, 15:55, 31.05

Стрелять по безоружным демонстрантам конечно не хорошо и стрелявших надо наказывать. Но как можно привлечь сейчас к ответственности Усхопчика по уголовнуму кодексу Литовской Республики, если на момент преступления этого кодекса еще не было?

Ответить
0 +
tuta, 16:27, 31.05

to минчанин, 15:55, 31.05 - А по закону какой страны в Нюрнберге осуждали?

Ответить
0 +
tuta, 16:41, 31.05

to Поддерживаю>>..Для того, чтобы не осуждать тысячи рядовых солдат, нужно осудить главарей, тех, кто ОТДАЛ ПРИКАЗ. Так было..>>
а я не согласен - надо ужесточить наказание как раз шестеркам -они виноваты в конкретных преступлениях и их руками это делалось - чем жестче будет для них наказание тем меньше будет исполнителей

Ответить
0 +
123, 18:50, 31.05

минчанин, 15:55, 31.05

Стрелять по безоружным демонстрантам конечно не хорошо и стрелявших надо наказывать. Но как можно привлечь сейчас к ответственности Усхопчика по уголовнуму кодексу Литовской Республики, если на момент преступления этого кодекса еще не было?

А что бы вы писали, если бы в то время погибли ваши родители к примеру? Утешали бы себя какими-то кодексами, которых не было, или требовали наказать виновных?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 20:00, 31.05

Офицер не должен быть безмозглым исполнителем и должен нести ответственность.Луке надо просто попросить у Литвы за Усхопчика хотя бы лимон и нафиг он здесь нужен, только имидж страны портит:-)))

Ответить
0 +
minchaninu, 23:48, 31.05

byl kodeks..byl..i Litva uzhe pochti god kak nezavisimaja byla!

Ответить