9 мая 2024, четверг, 2:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
0 +
SPQB, 18:11, 12.06

хунта просочилась в ряды БНФ,сколько денег стоит купить партийную верхушку?

Ответить
0 +
Антон, 18:32, 12.06

Ну вы ребята даете.
Друг дружку грызете.

Франак самый достойный был человек среди всех оппозиционеров. Хоть IQ был высоким.
Не ожидал. Да ребята, позор Вам.

Ответить
0 +
Хаус, 18:47, 12.06

Не захотели детки паслухмяна сидеть за партами.

Ответить
0 +
Алесь, 19:05, 12.06

Позор!

Ответить
0 +
Сяржук Сокалаў-Воюш, 19:08, 12.06

А па-мойму ганьбяць імя й гонар сяброў Партыі БНФ тыя, хто выганяе зь ейных шэрагаў найбольш актыўных і баяздольных. Зь кім застанецеся, спадары? Як будзеце глядзець у вочы сваім нашчадкам? Забрудзіцца лёгка. Адмыцца цяжка. Што ж, рыба гніе з галавы, але галава -- гэта ня ўвесь Фронт. Дый цяжка сказаць ці галава тое ўтварэньне, што спрабуе кіраваць целам. Спадзяюся, што шараговыя фронтаўцы,
разумеючы ў якое балота цягне іх гэдак званае кіраўніцтва, ня будзе маўчаць. Гэта толькі ў мэдыцыне такія хваробы могуць лячыцца, дый там почасту ўсё сканчаецца на стале хірурга. Ганьба такому кіраўніцтву! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
N, 19:08, 12.06

Все, что происходит в последнее время с партией БНФ, очень печально. А началось все с уходом Позняка. Только при нем партия была единственной надеждой на перемены в нашей стране. Позняка на вас нет, господа партийцы!

Ответить
0 +
Владимир, 19:08, 12.06

Нововое проМилинкевическое руководство БНФ окончательно легло под режим Лукошенко..

Ответить
0 +
язэп, 19:12, 12.06

интересно, что останется от партии, когда она избавится от всех патриотов?

Ответить
0 +
Alex, 19:28, 12.06

они там что? опи..нели?

Ответить
0 +
ВольнаПартыйный, 19:54, 12.06

Вось, ужо і БНФ, походзіць на Грамаду Ляўковіча..."Ня ўгодных" выключаць з партыі ( Статкевіч, Казулін, Болбат і інш)..
КДБ добра працуе...
МАЛАЙДЦЫ, ТАК ЗВАННЫЯ ПРАВАДАРЫ ДЭМАКРАТЫІ!!! ТАК ТРЫМАЦЬ!!!

Ответить
0 +
Цахес, 19:59, 12.06

Новая расшифровка аббревиатуры - Был Народны Фронт.

Ответить
0 +
Фрабел., 20:00, 12.06

Гэта ўжо не БНФ, калі ўроды захапілі ўладу па-лукашэнкаўскі і чыняць такое... Для іх зараз не барацьба з рэжымам галоўнае, а як і Луке - улада. Іспаганілі фронт, мерзаўцы !

Ответить
0 +
трындец, 20:08, 12.06

Бред какой-то! Они что в Сойме БНФ все обкурились там?

Ответить
0 +
Ананімус, 20:32, 12.06

У этой партии нету будущего.
С эмиграцией Зянона всё идёт только по наклонно

Ответить
0 +
Ананімус, выпускнік НГЛ, 20:34, 12.06

У этой партии нет будущего.
С эмиграцией Зянона всё идёт только по наклонной.
А ещё он полностью прав, что власть и действующая оппозиция тесно взаимосвязаны.
Как и прав политолог Суздальцев, который говорит, что кризис внутри оппозиции - зеркальное отражение кризиса внутривластного.

Ответить
0 +
Змітрок, 20:37, 12.06

Хто ня верыць зараз,што партыя пад кіраўніцтвам чалавека ў галіфэ?

Ответить
0 +
Стары Беларус, 20:46, 12.06

скажу пра тое, што добра ведаю ... Групоўка у Фронце, сквапная на грошы. пайшла ў паслугачы да Мілінкевіча за 30 срэбнікаў. Гэтыя малайцы захапілі ўладу ў Сойме і вось цяпер вышурхоўваюць з Фронта ідэйную моладзь - Франака і яго сяброў ...

Ганьба мілінкевічавым шасцёркам. Усё ім грошай не хапае.

Ответить
0 +
ян, 20:47, 12.06

а от этого уже не холодно и не жарко, поскольку БНФ совсем перестало что то решать и на что то влиять,

Ответить
0 +
fantamas, 21:05, 12.06

привет калиновскому) хорошая интрига. респект)

Ответить
0 +
Garik, 21:12, 12.06

мало их власти гнобят и ото всюду исключают так теперь уже и свои принялись. Позняка на БНФовцев нету

Ответить
0 +
N, 21:45, 12.06

Как говорится, нашла коса на камень - тесно двум лидерам (Януковичу и Вечерко) в одной партии. Кого и нужно было гнать с-ной метлой из партии, так это приспособленца Калиновского. Вот уж воистину, наш пострел везде поспел, сколько времени, как та обезьяна, разрывается между умными и красивыми. Если у руководства партии осталась хоть какая-нибудь честь, Калиновского в партии не будет.

Ответить
0 +
STAS, 22:14, 12.06

А что ? Разве это новость? Последние несколько лет ничего толкового от нынешней БНФ ничего не слышно...Лично для меня это только подтверждает мнение о нынешних партиях.... работать как партии они не в состоянии ни при каких раскладах...Чтобы работать с населением им нужно создать благоприятные условия...вот тогда они уж "покажут", а так как условий нет , то и "работы" нет... С такими партиями , так лучше без оных... Кто дело делает, так их и видно...

Ответить
0 +
lox, 23:52, 12.06

Все началось с делёжа власти. Прокинули Ивашкевича - другим руля захотелось видите ли. За что прокинули? Он всё ж какой ни есть, а ментовскими палками битый и реально активный - за него двух давать надо. Гнилое дупло у этой выродившейся мутоты, как и у нацика ихнего бывшего - Позняка. Пауки в банке. Ганьба!

Ответить
0 +
lox, 0:00, 13.06

Как раз вот эти бнээфофские голаса на выборах оттянут у Санникова и Светлого Будущего!

Ответить
0 +
Игнат, 0:11, 13.06

Надо срочно провести психиатрическое обследование этого "сойма".
Только за этим всем торчат уши Милинкевича (читай КГБ).

Ответить
0 +
Никто, 0:27, 13.06

Люблю вспоминать аббревиатуру, которую придумал Б. Акунин и классно обыграл в "Статском Советнике" Н. Михалков: СДД -- Сожрите Друг Друга

Ответить
0 +
виталий, 0:44, 13.06

Какая-то крысиная возня.... Думают не о том как бороться с режимом,а душат друг друга....

Ответить
0 +
liocha, 0:45, 13.06

a, kliasny PR! supier, narodu geta spadabajecca

Ответить
0 +
Кромвель, 8:08, 13.06

Становится очевидным, что рейдерский захват партии БНФ Милинкевичем и его "серым кардиналом" Корнеенко - удачный проект КГБ. Вот так, в несколько приемов, крошили соцдемов. Как правило, во главе таких кастрированных структур, становятся невзрачные серые личности, которые все инициативы топят в НГОшной болтовне. Такие "лидеры" легко управляются, но амбициозно надувают щеки, что и используется с одной стороны для имитации режимом "оппозиции", с другой - Милинкевиче-Корнеенками для развода на бабки запада. А все это вместе и есть механизм отбеливания.
Очень жаль рядовых членов БНФ от имени которых происходит такая вот гнусность...

Ответить
0 +
Pinochet, 8:21, 13.06

Грязная кухня.Если КГБ получает награды, в мирное время,значит внедрение произошло по полной программе. А может Я не прав???

Ответить
0 +
капуста, 8:34, 13.06

А я голосовать за них собирался, а теперь вот фиг им. Поведение какое-то слишком уж знакомое ;)

Ответить
0 +
Несьцерка, 10:45, 13.06

Не ведаю падрабязкаў, але выглядае на звычайную "партыйную практыку", альбо "партыйнае будаўніцтва".

Вялікія пэрсаналіі, тыпу паважанага Франака Вячоркі і інш., часам толькі перашкаджаюць, бо прыходзіць пераменны, якасны час, калі йім трэба "мяняць фармат" сваёй дзейнасьці (напрыклад, станавіцца вялікімі пісьменьнікамі, пераходзіць у Хрысьціянскую Дэмакратыю, ці браць на сябе болей ініцытывы, адкрыта змагацца за лідэрства партыі). Нават Радыё Свабода такім чынам некалі звольніла вядомага сп. Сокалава-Воюша. (Праўда, дзе цяпер тое "радыё"?)
Але, па-вялікаму, уся гэта вялікая "мітусьня, гульня" - на карысьць грамадзян. Хаця так можна і разбурыць шмат, але так, праз партыю, часам, прыходзіць і (Верхняе) натхненьне грамадзе.
ВЫНІКІ пературбацый, ПАПУЛЯРНАСЬЦЬ ПАРТЫІ У НАРОДЗЕ - вось што будзе залічвацца.

Ответить
0 +
Хитрый тапок, 11:03, 13.06

Спецслужбы сработали на пятерку. Внутри Бнф грызня не прекращается уже лет 10. Акции выглядят так, что кажется сценарий пишут в КГБ. Предвыборная программа напоминает больше страшилку, чем адекватный посыл электорату.
Поздравлю по случаю БНФ - вы за последнии 10 лет сделали все что бы проиграть.
Ни пора ли на политическую "свалку" ?

Ответить
0 +
ivan, 11:56, 13.06

что-то мне всегда подсказывало, что всем, кто рвется к власти, нужна только власть, а не процветание народа, что сушествующая власть, что оппозиция...надеюсь не вся

Ответить
0 +
Здань, 13:28, 13.06

Фрабел., 20:00, 12.06 Шчэ КХП ё. Але так , ГБ раскалола з дапамогай "прагматыкаў", а зараз "прагматыкі" пад іхным кантролем адзін аднаго даядаюць. Вось і ўся нацыянальна-вызвольная барацба. Так хунта шчэ гадоў 200 праіснуе. Маючы такіх правадыроў ня трэба ворагаў , недзе там гэта добра разумеюць.

язэп, 19:12, 12.06 интересно, что останется от партии, когда она избавится от всех патриотов?
--> людзі ў галіфэ

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:15, 13.06

Читая все это, хочется сказать лишь одно...ТАЛАНТЛИВ ЛУКАШЕНКО, ничего не скажешь. Как ловко человек мог "купить" сердца и души не только бывших и нынешних аппаратчиков, номенклатурщиков, но и вроде как идейных БНФэфофцев. подкинув им чуть денег перед выборами, они и развалились. Что нам скажет Зенон?

Ответить
0 +
Миха, 15:46, 13.06

Вот это новости... Ничего не осталось от Фронта времен Зенона, только название... Разброд и шатания. Думать надо головой... с чем и с кем останетесь? Сидя тихонько и имитируя бурную деятельность, авторитет не завоюешь, тем более за прошедшие годы он изрядно пообтрепался, теперь и вовсе сойдет на нет, останется один пшик с горе-руководителями. Сплошное разочарование, а не Фронт.

Ответить
0 +
Я, 16:01, 13.06

Да. С Франеком вы погорялчились. Кто ж тогда с вами будет сотрудничать?

Ответить
0 +
сашуньчик, 19:50, 13.06

Франек,воспользуйся моим советом который я тебе дал по телефону.Твои козыри 1-искренне желание добиваться справедливости 2-стремление к свободе .И наконец главное 3-молодость.Пробуй,"только идущий осилит путь".

Ответить
0 +
SerZhuk, 21:32, 13.06

Чё-та я не понимаю, а почему те, кто исключали ничего не объясняют. Тем более на сайте Хартии. Или они уже дают комментарии в "Советской б..."?
Не удивлюсь, если объяснят причину исключения тем, что исключенные ругались матом и постоянно бухали в общественных местах. Ну, по аналогии со своими хозяевами... Те тоже креативом не страдают.
А может быть, исключенные плохо отзывались о кормильце "нового бнф" плешивом?!

Ответить
0 +
цётка, 23:41, 13.06

УСЕБЕЛАРУСКАЯ ГАНЬБА МІЛЕНКЕВІЧУ І КО...Ягоныя пацукі прагрызаюць жылы дэмакратыі і прыстойнасці...Ганьба ўсяму руху...уісм хто з ім супрацоўнічае...Прапаноўваю стварыць лічыльнік злачынстваў супраць Беларусі і першага пасля лукашэнак унесці міліка з кампаніей прадажных халуеў...(ужо ж даруйце за эмоцыі-ДАСТАЛІ!!!!)

Ответить
0 +
Виталий (vitalis), 4:17, 14.06

Здань, 13:28, 13.06

Фрабел., 20:00, 12.06 Шчэ КХП ё. Але так , ГБ раскалола з дапамогай "прагматыкаў", а зараз "прагматыкі" пад іхным кантролем адзін аднаго даядаюць. Вось і ўся нацыянальна-вызвольная барацба. Так хунта шчэ гадоў 200 праіснуе. Маючы такіх правадыроў ня трэба ворагаў , недзе там гэта добра разумеюць.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Такого рода "прагматики" (это те которые указывают на целесообразность сотрудничества с диктаторским режимом) одинаково вредны для развития Беларуси как и фанатики-мечтатели "застрявшие" где-то в средних веках. Так что вы правильно использовали ковычки, чтобы не обидеть реальных сторонников здравого смысла.

Ответить
0 +
Жук, 8:52, 14.06

Я с улыбкой подобные новости воспринимаю. Как не принимал всеръёз какие-либо партии в этой стране, так до сих пор и не принимаю. Лишний раз доказывают друг другу, что идеи - идеями, а своя рубашка ближе к телу. Человеческая сущность не изменится. Уже привык к тому, что сегодня один лидер у "объединённых" (хахаха!) сил, завтра другой, а первый окажется гадом и вобшчэ кагэбист!
Смех. Я думаю парни не сильно много потеряли с уходом.

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 10:18, 14.06

Что тут сказать. После рейдерского захвата происходит "милинкевизация" единственной массовой боеспособной организации. Смотри в оба! Эта мимикрия может добраться и до тебя! Отличительные приметы: хрипловатый голос "правадыроў"; внешность офисного европланктона; отправление оккультных ритуалов с возложением цветов на пл.Победы; радение за конструктивный диалог с властью; особая приверженность к цветным бумажкам с большим номиналом. Будь начеку! Враг не дремлет!

Ответить
0 +
1234567890, 11:09, 14.06

"систематические действия, которые позорят честь и достоинство членов Партии БНФ"
Оказывается, борьба с режимом позорит честь и достоинство БНФ.

Ответить
0 +
Здань, 12:34, 14.06

Юрась з логава, 15:15, 13.06 А Зянон ужо ўсе сказаў, толькі слухаць не навучыліся.

Ответить
0 +
alex, 17:13, 14.06

цётка, 23:41, 13.06

УСЕБЕЛАРУСКАЯ ГАНЬБА МІЛЕНКЕВІЧУ І КО...Ягоныя пацукі прагрызаюць жылы дэмакратыі і прыстойнасці...Ганьба ўсяму руху...уісм хто з ім супрацоўнічае...Прапаноўваю стварыць лічыльнік злачынстваў супраць Беларусі і першага пасля лукашэнак унесці міліка з кампаніей прадажных халуеў...(ужо ж даруйце за эмоцыі-ДАСТАЛІ!!!!)

полностью поддерживаю ваше мнение !!!

Ответить
0 +
Здань, 19:04, 14.06

Виталий (vitalis), 4:17, 14.06 Прашу не блытаць непрадажнасць , патрыятызм, маральныя прынцыпы і адданасць Радзіме з фанатызмам. Нават не бачу нічога шкоднага калі фанатызм будзе толькі ў гэтым у нашых умовах - "Я нашел их на свалке", "Возле корыта все одинаково хрюкают" © ????

Ответить
0 +
Памяркаст, 13:53, 15.06

Вядома, што скажа Зянон:"Альбо Я, альбо нiхто!"

Ответить
0 +
Англічанін з Бабруйску, 19:54, 15.06

хочацца больш аргументавана пракамэнтаваць усе гэтае дык шкада нэрваў.гэтая зграя карыстаецца аўтарытэтам ды брэндам зробленым спадаром Зянонам. не веру вачам сваім!!!!!!!!!!!!пачынаеш падсвядома думаць -дзе жа ты Зянон?калі ты так патрэбен!!!!але разумееш што ўсе тое дабро, што было зроблена,назаўседы засталося ў мінулым.Зянон без сапрўднага БНФу ня шмат можа зрабіць,а БНФ без яго увогуле клоўны ўцекшыя з цырку!!!!абсурд

Ответить
0 +
Виталий (vitalis), 18:18, 16.06

Здань, 19:04, 14.06

Виталий (vitalis), 4:17, 14.06 Прашу не блытаць непрадажнасць , патрыятызм, маральныя прынцыпы і адданасць Радзіме з фанатызмам. Нават не бачу нічога шкоднага калі фанатызм будзе толькі ў гэтым у нашых умовах - "Я нашел их на свалке", "Возле корыта все одинаково хрюкают" © ????
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Глянул на название статьи и свой комент и понял в чем дело. Я, естественно, не имел в виду этих ребят. То, что с ними произошло, собственно и показывает, как легко под маркой прагматизма скрываются заурядные меркантильные (возможно и худшие) соображения.

Это я так на "прагматиков" среагировал. Мне показалось, что вы всех сторонников прагматизма как государственной политики в пособники Лукабека записали. Конечно же, все вами перечисленное я к фанатизму не причисляю. Там я немного другое имел в виду, но это тема для целой дискуссии.

А прагматизм в отношениях с диктаторами и прочими злодеями называется просто- лицемерие и самообман. Пример ЕС- Лука.

Ответить