4 мая 2024, суббота, 22:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
0 +
Мара, 11:43, 30.06

Дайте Луке таблетку от жадности и ПО-БО-ЛЬ-ШЕ-Е-Е-Е!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Пляшывеньки, 11:50, 30.06

"Мы себя любимых не обижаем, кто же о нас хороших позаботится если не мы сами", а заодно и г-ну Чижу дадим подзаработать и чтоб он со мной поделился...

Ответить
0 +
Прораб, 12:07, 30.06

Нужно одну ещё поближе к Чернобылю построить.

Ответить
0 +
Гарык, 12:08, 30.06

Ці гэта усё ? Не верыцца што на Браслаўшчыне нiчога не прыдбаў ...
А колькi было у сябрука Хусэйна ?

Ответить
0 +
bazil, 12:19, 30.06

Вот сволота! На народные гроши шикует! Возможно к концу 2010г. ему эта резиденция не понадобится. Даст бог будет тикать вместе с Бакиеваым.

Ответить
0 +
Свой, 12:25, 30.06

А почему пустует резиденция в Гааге???????
Там уже пыли собралось - хоть картошку высаживай! - надо обязательно Ему её посетить!!!!!!

Ответить
0 +
Без российской халявы атрибуты власти Лукашенко под угрозой, 12:32, 30.06

Лукашенко определил для себя, что является с его точки зрения атрибутами его личной власти. Атрибут -- это необходимый признак чего-либо. Обеспечение лукашенковских атрибутов власти требует очень много денег, часть которых давала Россия в виде безвозмездной помощи стоимость в десятки миллиардов долларов. Ослабление атрибутов власти для него равноценно потере власти. Потому он будет держаться за эти атрибуты как за свою власть. Эти атрибуты власти у него ранжированы.

Лукашенко яростно отстаивает российскую халяву во многом также потому, что ее потеря грозит ему ослаблением атрибутов его власти. Дорогостоящие президентские резиденции -- это для Лукашенко несомненные атрибуты власти. Для Саддама Хуссейна они также были атрибутами власти и их было у него превеликое множество. Дорогостоящие ежегодные помпезные Дожинки и Славянские базары, многочисленные ледовые дворцы в каждом районном центре, высокие зарплаты и пенсии лукашенковских чиновников, дорогие автомобили для руководящих чиновников, возможность выделять дотации для предприятий, которые Лукашенко считает важными, понемножку, но относительно регулярно повышение зарплат и пенсий и др. (у читателей найдется много сведений о таких атрибутах) -- это для Лукашенко атрибуты власти. Когда атрибуты власти Лукашенко начнут ослабевать, то он начнет метаться в панике, а вместе с ним начнут паниковать весь аппарат власти, все его пособники и все те, кого он подкармливал и кому создавал привилегии. Без российской халявы все атрибуты власти Лукашенко окажутся под угрозой. Лукашенко уже начал паниковать, поскольку многое из того, что он считает атрибутами своей власти, находится под угрозой в связи с идущим сокращением российской халявы.
Россия, ты даешь для Лукашенко большую халяву, а он строит за счет этой халявы многочисленные дорогостоящие резиденции для себя. Вот такие дела.

Ответить
0 +
vad, 12:39, 30.06

хотел сначала сказать что в тяжелые времена принято больше работать... но этот деятель уже лучше пусть отдыхает

Ответить
0 +
Kub, 12:41, 30.06

+ таксама рэзыдэнцыі Мядзельшчыны:

- пансіяната Сасновы (паміж Нараччу і Мядзелам)
- на Нарачы г.з. "паляўнічы домік"
- па некаторай інфармацыі яшчэ адна ў Мядзельскім раёне

Ответить
0 +
Очень благородный, 13:07, 30.06

Скромняга ... 10 резиденций в маленькой республике. У Хусейна было около 40, даже на островах были. У нас вот нет островов. Однако еще 30 резиденций найдем где разместить. Еще по 5 в каждую область республики. Были бы деньги у квартиранта. А они у него есть. Хорошо, что по этому вопросу не нужно советоваться с народом, никаких референдумов не нужно. А то вдруг народ не поверил бы в официальный 99-процентный "одобрямс" такого строительства на референдуме.

Помнится, несколько лет назад в оппозиционной прессе приводился документ - письмо какого-то белорусского идеологического ведомства руководителям различных коммерческих структур. Это ведомство надумало издать большую красочную иллюстрированную книгу о прошлой и нынешней жизни батьки всех времен и народов. Разумеется в той интерпретации, в какой эта героическая биография видится самому "белорусскому лидеру". Так вот, это ведомство просило коммерческие структуры оказать финансовую помощь, цитирую, "в этом БЛАГОРОДНОМ деле". Экое благородство! Ну прямо из библейских заповедей. "Почитай отца и мать, а также БАТЬКУ своего и ОФИЦИАЛЬНУЮ биографию его и армейское высочайше-жесточайшее звание и резиденцию его и интеллект его и любую жену его и любого сына его". Господи, прости меня, грешного, за такие цитаты!

Так и с этими резиденциями. Если потребуется, ведомства снова бросят клич предпринимателям: нада! Благородное дело! Президенту - новые резиденции, чиновникам-подрядчикам а также их ... хм ... подругам - новые "Порше-кайены", "Туареги" и "Икс-пятые"! Чем не благородство!

Ответить
0 +
не понимаю, 13:23, 30.06

Объясните пожалуйста.
Зачем президенту небольшой страны столько резиденций?

Ответить
0 +
Свой, 13:53, 30.06

Очень благородный, 13:07, 30.06
"У нас вот нет островов"
---------------------------------------------
Как это нет островов????? А на Заславльском водохранилище (Минское море) остров есть не плохой - называется "Остров любви" - пущай там рызеденцию построит, а потом мы его усей страной там ПАЛЮБИМ!!!!

Ответить
0 +
angel_fff, 14:02, 30.06

А я всё никак не могла понять... Нафига в Несвижском замке стеклопакеты понаставили? (выглядит очень странно)

Ответить
0 +
HaBap, 14:31, 30.06

Зажрались ваши чинуши, все для народа, хiба не так?

Ответить
0 +
joss, 14:43, 30.06

... несвижский замок ... :) ...

из грязи в князи :)? ... Радзивилом себя возомнил :)?

Ответить
0 +
Супортычина, 14:44, 30.06

Не резиденцию, а яму поглубже вырыть етому Атарку, пущай тама и отдыхаить, пока супостат коньки с лыжами неоткинет !

Ответить
0 +
Александр Н, 14:48, 30.06

хаха, "нужно поближе к чернобылю построить"))) он оттуда выходец, мутант, у него иммунитет

Ответить
0 +
Лука Мудищев, 15:37, 30.06

Вы забыли про резиденцию в Красной Поляне под Сочи (как-раз в том месте, где пройдут ОИ-2014). Стоимость только 16,5 га земли под резиденцию составляет порядка 200 млн. долл, а вместе со всеми строениями резиденция Лукашенко потянет на четверть миллиарда долларов. Зато плешивая козлина сможет летом плескаться в теплом море, а зимой кататься на горных лыжах.

Ответить
0 +
decl, 15:58, 30.06

кто знает чижа. посоветуйте строить разборный домик. чтобы весной легче на кубу перебросить

Ответить
0 +
Лукашенко введет монархию и объявит себя князем?, 16:02, 30.06

joss, 14:43, 30.06 ... несвижский замок ... :) ...из грязи в князи :)? ... Радзивилом себя возомнил :)?
Не исключаю, что Лукашенко введет в Беларуси монархию, причем абсолютную монархию, и объявит себя с помощью "всенародного собрания" царем, королем, князем, а если он объявит себя князем, то великим князем, поскольку российский Кремль ходит под его рукой, т. е. является подручным Лукашенко. Великими князьями были в средневековье князья, имевшие под своей рукой, т. е. в своем подчинении, в зависимости от них других князей с их землями.

Ответить
0 +
Ванюша!, 16:17, 30.06

Лукашенко введет в Беларуси монархию, причем абсолютную монархию, и объявит себя с помощью "всенародного собрания"???????
Он уже давно все объявил, испоганив доброе слово БАЦЬКА. Это в сто раз хуже, он сам назвался, а холопы подхватили.

Ответить
0 +
K_80212, 16:33, 30.06

Браты, як жа жадаецца дажыць да працэсу у Гааге...

Ответить
0 +
Против Указа №60, 16:53, 30.06

луке всё мало!!! Вот куда деньги ушли за газ.

Ответить
0 +
nik_K, 16:53, 30.06

«Трайпл»,.........обязана построить комплекс в национальном парке бесплатно.

Взамен компания получит налоговые льготы.
==================================

Ugadaite kto budet platit' za eto "бесплатно"???

Ответить
0 +
Мартин, 18:11, 30.06

А Несвижский замок угробили, уроды

Ответить
0 +
НЕНАВИЖУ, 18:19, 30.06

Сколько же стоит только многочисленная обслуга каждой из этих резеденций: охранники,садовники ,уборщики и прочие.??
И ведь зарплата у них как минимум в несколько раз больше ,чем у соответствующих работников в обычном месте.
И это в то время когда не хватает средств на самое необходимое в больницах. А что творится в онкологиии,народ мрёт,как мухи. А эта тварь шикует...
НЕНАВИЖУ!!

Ответить
+1 +
ЖДВ, 18:38, 30.06

Мавзолей пускай забирает

Ответить
0 +
nik_K, 19:22, 30.06

11 декабря 1946 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой провозглашается, что геноцид является преступлением, нарушающим нормы международного права. Основываясь на этой резолюции, государства подписали 9 декабря 1948 года Конвенцию о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.
В Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, «совершаемые с намерением уничтожить полностью или частично какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
а) убийство членов такой группы;
б) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
в) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное уничтожение ее;
г) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы; насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую» (статья II).
Подсудность преступления геноцида определяется в Конвенции следующим образом: «Лица, обвиняемые в совершении преступления геноцида... должны быть судимы компетентным судом того государства, на территории которого было совершено это деяние, или таким международным уголовным судом, который может иметь юрисдикцию в отношении Сторон настоящей Конвенции, признавших юрисдикцию такого суда» (статья VI).
В Конвенции специально подчеркивается, что лица, совершающие геноцид, «подлежат наказанию, независимо от того, являются ли они ответственными по конституции правителями, долж­ностными или частными лицами» (статья IV).

Ответить
0 +
свядомы, 20:14, 30.06

А почему не пишете про строительство личного коровника для ег высочества и его коров?

Ответить
0 +
aivan, 20:50, 30.06

У Лукашенко 10 резиденций, но ему все равно мало
-------------------------------------------------------------------------------------------------
По всей видимости это только часть. Что то про Нарочь ни слова, а ещё в Крыму какие хоромы. Вообщем всё это для нас, для народа, просто какие то мужики с автоматами не пускают. Бандиты наверное.

Ответить
0 +
Сирожа, 21:53, 30.06

НЕ 10 а 11.....Володарка буде тоже резеденцией......

Ответить
0 +
гражданин, 21:56, 30.06

интересно что будет делать чиж..и куда побежит после отставки лукашенко???

Ответить
0 +
ол, 22:10, 30.06

ЛУКАШЕНКО А.Г, УБЕРИ КОРРУПЦИЮ В СУДАХ, ИСПОЛКОМАХ, В БНТУ, И ДРУГИХ ВУЗАХ И УЧРЕЖДЕНИЯХ НАПРАВЛЕННУЮ ПРОТИВ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, НЕЗАКОННО УЖЕ МНОГИХ ОБМАНУЛИ И ОСТАВИЛИ СУЩЕСТВОВАТЬ НА УЛИЦЕ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ БЕЗ КВАРТИР И ДАЖЕ БЕЗ ОБЩЕЖИТИЙ.

Ответить
0 +
Не далёк час, 23:39, 30.06

Дамы и господа, всё нормально. Деньги не пропиты, а вложены в дело. Придёт время и в этих "резиденциях" будут лечиться или отдыхать совсем другие люди, что принесёт не малую копейку республиканскому бюджету. А "всенародноизбранный" будет "отдыхать" в другом месте. И не увидит он никакой Гааги, и бушующая толпа его не затопчет (лично буду защищать, даже с риском для жизни). Только Жодино и только камера для ПЗшников. Туда, кстати, тоже можно будет экскурсии организовывать для интересующихся. Лукавый в клетке - суперзрелище. Сам бы баксов 100 не пожалел в будующем. А сегодня за такое зрелище и машину, и квартиру, и дачу, и носки последние бы снял...

Ответить
0 +
Moris.by, 1:36, 1.07

Сославшись на ремонт канализации, силой повыгоняли послов зарубежных стран, которые имели там резиденции. Лукашенко живет здесь постоянно....
свое гавно малиной пахнеет ))))))))))

Ответить
0 +
ссс, 7:33, 1.07

кстати все эти госпостройки существуют со времен ссср

Ответить
0 +
кубик, 9:17, 1.07

понятие "народ" - это Я имоеокружение, поэтому когда слышиш это слово из ящика, то знай, это не о тебе!!!

Ответить
0 +
Мигрень, 9:39, 1.07

В Белом зале принимаются иностранные делегации, Голубой и Зеленый используются для встреч один на один
==============================================================================
Почему Голубой используется для встреч один на один - это понятно. А при чём здесь Зелёный?

Ответить
0 +
Эль, 11:00, 1.07

Зелёный - ето для женсчин))

Ответить
0 +
Сирожа, 11:10, 1.07

гражданин, 21:56, 30.06

интересно что будет делать чиж..и куда побежит после отставки лукашенко???
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да ничего не будет, по тихому все продаст и свалит......на Лазурный берег или еще куда.Что ж он дурак что ли :)

Ответить
0 +
минский, 11:11, 1.07

теперь понятно,почему денег на газ в стране нет...думаю после его отставки было бы разумно сделать в этих резиденциях детские зджоровительные центры,их так не хватает у нас..

Ответить
0 +
Кекс, 11:27, 1.07

Мигрень, 9:39, 1.07


=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Здань, 13:45, 2.07

Не далёк час, 23:39, 30.06
Дамы и господа, всё нормально. Деньги не пропиты, а вложены в дело.
В ТЕЛО.

Ответить
0 +
vlad7mir7, 20:08, 4.07

Tupaia skotina usataia ne ponimaet chto s soboiu na tot svet--nu a emu iavno v AD , on ni hera ne zaberet...

Ответить
0 +
У Гитлера ставок мешьше было, 20:31, 26.07

...Хомут - он и Африке -хомут

Ответить
0 +
dadvad, 20:10, 30.07

Хоть не неделю бы так пожить,а то налоги плачу миллионами ,а все в ж.....

Ответить
0 +
Татьяна, 21:26, 1.03

все детство провела в пионерском лагере Восток. обидно до слез,что наши дети и внуки будут жить в зоне за колючей проволкой. думаю, как мы довели свою жизнь до феодального строя. неужели и дальше все будем терпеть? Жирные коты отобрали у наших детей будущее, а мы все схавали. единицы сидят в тюрьме, а мы даже не нюхом. моя хата с краю. а край уже рядом. все отдадим или россиянам или китайцам. ШОС.

Ответить