6 мая 2024, понедельник, 21:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
0 +
da, 17:16, 14.07

такой красивый и могучий зверь, а его взяли и тупо убили - и от гордости аж распирает - чем вы гордитесь?!

Ответить
0 +
Сдать в администрацЫю, 17:17, 14.07

А кто позволил, а где разрешение ...

Ответить
0 +
dfg, 17:22, 14.07

а ведь считалась Припять самой чистой рекой Европы ... только вот Чернобыль... а рыбку эту по-любому отпустить для здоровья лучше

Ответить
0 +
Реалист, 17:28, 14.07

С Чернобыля сбежал явно….

Ответить
0 +
Aleg, 17:29, 14.07

Отпустили - молодцы! У меня с напарником вечно проблемы. Я ловлю и мелочь отпускаю, а он злится.

Ответить
0 +
Евгений, 17:36, 14.07

Вот это ребешка! Класс.
Молодцы что отпустили, хотя на опследней фотке рабка уже как то на живую не похожа -_-

Ответить
+1 +
нехта, 17:49, 14.07

ну и он им нужен?сняли для памяти-выпусти тварь обратно.

Ответить
0 +
цётка, 17:53, 14.07

Адпусцілі на доўгую, пакутную смерць. Рыба з такімі траўмамі не жыве. Жывадзёры. Лепей бы ўжо з'елі.

Ответить
0 +
Mir, 18:00, 14.07

МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ, как и с 50-летием :)

Ответить
0 +
Дмитрий, 18:02, 14.07

А как отпустили не показали.

Вкусный, наверное, был...)))

А какой балычок получится!!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 18:18, 14.07

"Отпустили" на веревке поплавать,чтобы до конца рыбалки не испортился..потом чик,-...и на котлеты,консервы,соседям... )))

Ответить
0 +
ТТ, 18:40, 14.07

если купаешься, и такая штука рядом проплывёт, то водичка за спиной явно помутнеет.)))
выпустили - молодцы! а народ наш полон негатива. я бы тоже отпустил - пока до дома довезёшь, то он стухнет, да и машинка провоняется.

Ответить
+1 +
Nic, 18:41, 14.07

Нигде спасения от Усатого нет, даже в реке.

Ответить
0 +
Svolka, 18:48, 14.07

праавильно, что отпустили. где то на ютубе было видео про рыб мутантов припяти и двухметровых сомов. Похоже это один из них.

Ответить
+1 +
virt, 19:02, 14.07

Пьяные рыбаки ночью поймали русалку. Наутро оказалось, что это сом, и всем стало стыдно.

Ответить
0 +
Паляшук, 19:02, 14.07

Ніхто яго не забіў...яны жа яго адпусцілі....Іх шмат на прыпяці, калі Пінска, нашай слаўнай сталіцы Палесься)))

Ответить
0 +
Maksim, 19:18, 14.07

da, 17:16, 14.07

такой красивый и могучий зверь, а его взяли и тупо убили - и от гордости аж распирает - чем вы гордитесь?!
--------------------------------------------

кто убил ? глаза разуйте:

"Решили потом отпустить. Жалко его, куда его есть?! Тем более он 50 килограмм, а мне на днях исполнилось 50 лет. Да еще и День рыбака был в тот день..."

Ответить
0 +
беспощадный крошка, 20:29, 14.07

...если внимательно посмотреть на фотку,то можно увидеть,что это весна...травка молодая пробивается...деревце цветет невдалеке....точно...ИНФА СТАРАЯ...зачем вешать?...а то можно уподрбиться какому то там ОНТ)))))

Ответить
0 +
Юрась з логава, 20:40, 14.07

Верю, что отпустили, потому как сом такого возраста и размера совершенно не вкусен, пресен и сух. Оптимально для сома 1-2кг, на котлеты до 5-им , а все остальное разве что в голодный год или на прокорм свиньям:-))))

Ответить
0 +
леший..., 20:55, 14.07

красивый сомик! :) если отпустили, то респект!))))

Ответить
0 +
Reefman, 21:27, 14.07

Респект и уважение этой паре. А "острословам "советовал бы заткнуться и попробовать вытянуть на троллинг что нибудь больше 10кг.

Ответить
0 +
Kazis, 22:23, 14.07

Кто поймал, тому и решать что с ним делать! (а за "дорожку" штраф, если инспекция увидит!)

Ответить
0 +
Рыгор жыхар Мазыра, 22:24, 14.07

Поруч Мазыра ці Нароўлі і ні такіх прыгажуноў цягаюць:)А наконт Пінска "сталіцы Палесься", можна паспрачацца ))))

Ответить
0 +
R, 22:37, 14.07

Друзья! Люди отпустили ТАКОЙ трофей! Это делает им честь. Рыба - не птица. То есть, побывав в руках человека, их сородичи не будут их чураться. Это значит, ежели не было нанесено какое-либо серьезное повреждение, сом благополучно будет жить дальше и поумнеет:) (есть у них такое свойство,как и у щук, как ни странно)
P.S. Согласно Красной Книге БССР 1986 года, максимальный размер сома может составлять 5(!) метров в длину, масса 300(!)
КГ.Белая акула отдыхает:) В России на Волге до сих пор ходят легенды о более больших экземплярах (сомы-людоеды), так что в этом случае Чернобыль ни причем.

Ответить
0 +
ш, 23:30, 14.07

круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Ледниково - дворцовый период, 0:04, 15.07

"Такого здорового красавца поймали впервые. Мы его отпустили"
Печально все это...
Посмотрел на снимки:

1 Ну понятно, что если бы на первом снимке клюнул бы этот монстр - удилище, как бы это правильно выразиться - чуть-чуть больше согнулось... даме и челюсть могло свернуть...

2 Молодцы что поймали,ну сфотались - но издеваться то зачем? Ведь на фото 2,3,4 видно, что сом уже отходит в иной мир...

3 А ВОТ НА ПОСЛЕДНЕМ СНИМКЕ - ОНИ ЕГО ОТПУСКАЮТ ...ВЫТАЩИВ ДАЛЕКО НА БЕРЕГ И ФОТОГРАФИРУЯ...
Кстати, кто не знает - сомам без воды , на берегу очень комфортно...

цётка, 17:53, 14.07

"Адпусцілі на доўгую, пакутную смерць. Рыба з такімі траўмамі не жыве. Жывадзёры. Лепей бы ўжо з'елі. "
Истинная правда...
4 Юрась з логава, 20:40, 14.07

"Верю, что отпустили, потому как сом такого возраста и размера совершенно не вкусен, пресен и сух. Оптимально для сома 1-2кг, на котлеты до 5-им , а все остальное разве что в голодный год или на прокорм свиньям:-))))"

Уважаемый мной Юрась - "Оптимально для сома 1-2кг, на котлеты до 5-им , а все остальное разве что в голодный год или на прокорм свиньям:-))))
Как я с Вами согласен, это мы можем отпускать, сортировать... ЭЛЕКТОРАТ ХОЧЕТ ПИТЬ и есть, а тут такой повод... а Вы наивно насмотревшись зарубежного отпускания в кине - поверили?
ЩАС!!!

Ответить
0 +
может хватит, 2:26, 15.07

Припять, говорите?
Я бы не стал есть этого сома.

Ответить
0 +
voevoda, 8:52, 15.07

Так его же нельзя руками трогать. У рыб остаются ожоги от человеческих рук.

Ответить
0 +
Олик, 9:04, 15.07

Сколько ж негатива во многих коментах. Радоваться за людей никто не умеет. Может это зависть? :)

Ответить
0 +
простой, 9:59, 15.07

Вот дорогие Беларусы вами еще 16 лет и не меньше быть в рабстве. Пока не научитесь за других радоваться ,а не ныть и хныкать. Действительно пластелиновые. Даже здесь жаба гложит.

Ответить
0 +
ahwen, 11:13, 15.07

беспощадный крошка, 20:29, 14.07

-------------------------

Ты, просто, не видел Припяти весной.. Поверь, картинка совсем другая, берега отсутствуют напрочь..

Ответить
0 +
сом, 11:52, 15.07

сосед на телефоне показывал сома большего размера
метра под 3
а пасть у того сома была вообще мама не горюй - акула

то что невкусный - факт
он же старый

поймали как удивительно
такого только если из ружъя насквозь пробить стрелой и потом трактором вытягивать

а если поймали без троса и трактора - то уж тем более старика

Ответить
0 +
беспощадный крошка, 20:55, 15.07

ahwen, 11:13, 15.07

беспощадный крошка, 20:29, 14.07

-------------------------

Ты, просто, не видел Припяти весной.. Поверь, картинка совсем другая, берега отсутствуют напрочь..
_______________________________________
Поправлю себя! : " в начале лета...может на открытие...сразу после запрета...в июне... картинка как раз такая"....на Припяти регулярно бываю.

Ответить
0 +
чик, 23:54, 15.07

В Европе уже осознают , что таких сомов отпускать нельзя-они же жрут очень и очень много , более киля в сутки.
Ожогов у рыб не остаётся , в том числе и у авариумных,слишком мала разница температур(может зимой,как известно рыбы имеют темп-ру воды,каторая под льдом не опускается ниже +4%с)
В той же Европе крупную щуку нужно отпускать , а мелкую можно забирать, для сохранения маточного стада (самцы редко вырастают до 2 кг)
Ну и про "так называемую" дорожку и троллинг,а именно таким способом был воловлен сом.Кратко по понятиям:дорожка- тягание на вёслах за лодкой приманки (колебалки-это классика),вертушки,воблера.Дорожка разрешена на ЛЮБОМ водоёме Беларуси.Ну а троллинг- это под мотором роспуск где-то 10 спиннингов с приманками идущими на разных глубинах и на разном отдалении от лодки + в сторону от лодки- это настоящий троллинг.Который в Европе запрещён на малых водоёмах и РЕКАХ!!!!!!Разрешён на море и крупных водоёмах.
А у нас - это тягание приманки одним удилищем под мотором под сэмки,пиво,водочку и тд и тп,причём никто не заморачивается поиском нужной приманки ...аааа...короче КАЛХОЗ!!!И Этот сом был выловлен таким ,пипипипи, способом.

Ответить
0 +
bazil, 7:59, 16.07

Радиация в деле.

Ответить
0 +
Ольга, 21:09, 24.11

А где именно вы словили такого красавца?

Ответить