19 апреля 2024, пятница, 6:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
Владимир, 14:55, 20.07

"Досье на каждого" - это, конечно, нехорошо и тоталитарно, но... надо же что-то с ними делать. Не знаю, как в Могилёве, а в Минске порой и по тротуару страшно гулять, видя проносящихся по проспектам самоубийц, "летающих" стаями со скоростью 150-200 км/ч. Ведь каждый из них может не справиться с управлением или с кем-нибудь столкнуться, после чего просто вылететь на тротуар и убить ни в чём не повинных пешеходов.

Правда, ГАИ надо бы начать с "самого главного байкера", который перед телекамерами катался по Минску на "Харлее" без шлема, нарушая все ПДД, да ещё и с 6-летним ребёнком (также без шлема!) на бензобаке. Это подаёт дурной пример остальным "самоубийцам", и они решают, что "теперь всё можно".

Вообще, учитывая тотально наплевательское отношение байкеров к скоростному режиму в городах, на данном этапе в Беларуси было бы целесообразно вообще запретить скоростные спорт-байки, разрешив только неторопливые "чопперы". Недемократично, но... До демократии ли, когда есть реальная опасность жизни и здоровью?..

Ответить
0 +
!, 15:10, 20.07

Владимир, 14:55, 20.07

На то есть правила дорожного движения! Но! никак не личное дело на каждого. Не перебарщивайте. В таком случае на каждого чиновника как потенциального взяточника давайте тоже заведем дело? или на каждую маму или каждого папу, имеющего ребенка (как потенциального будущего хулигана, извините девицу легкого поведения) - личное дело? Маразм. Есть правила дорожного движения, за нарушение которого - административная ответственность. Байкеров много, сумасшедших единицы. Наказать! - не помогло - наказать строже!

Я против (моё личное мнение). Я автомобилист. На байкерском слете был дважды. Мероприятие хорошее. Аболдуев НЕ видел.

Ответить
0 +
Народ, 15:12, 20.07

Да блин достали эти рокеры шморкеры - так же как и отморозки на БМВ!!!

Мозгов вообще нет!

Хочешь сдохнуть вперёд в лес и в дерево, а посторонние люди тут причём?
Как «круто» собираться у «ресторана» Макдоналдс на НЕМИГЕ и оттуда рвать на скорости 150 км.

Ответить
0 +
Ustas, 15:25, 20.07

Народ "достали рокеры шморкеры и отморозки на БМВ!!!" :))))))
вам уважаемый лечиться надо:) , если вам все так мешают, может стоит внимательнее в зеркало посмотреть?:)

Ответить
0 +
Прохожий, 15:27, 20.07

Смысла с этих личных дел нет никакого.. обычно все эти "гонщики" каждый год новые.

Ответить
0 +
масан-байкер, 15:38, 20.07

Владимир, 14:55, 20.07
...разрешив только неторопливые "чопперы"...

Это как неторопливые ЧОПЕРЫ ??? Вова да я и на скутере могу нарушать скоростной режим, и на "спорте" можно ехать неторопливо.
А отморозков хватает в любых сферах и если вы увидели одного двух, то это вовсе не значит что все так делают.
..............Ведь каждый из них может не справиться с управлением или с кем-нибудь столкнуться, после чего просто вылететь на тротуар и убить ни в чём не повинных пешеходов..............А вы Владимир можете у себя на балконе чай пить, подавиться, и закашлявшись, выпасть наружу на ни в чём не повинных пешеходов. По вашей логике можно всех на учет кто выше первого этажа живет.

Ответить
0 +
масан-байкер, 15:41, 20.07

Народ, 15:12, 20.07

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Народ не хочет сдохнуть! Все хотят жить! Живут по разному!
И к этому стремиться надо, жить как сам хочешь, а не так, как по БТ сказали.

Ответить
0 +
Бегемот, 15:47, 20.07

"На вопрос «иностранца» (Воланда), что Берлиоз будет делать «сегодня вечером», последний отвечает, что в десять часов вечера будет председательствовать на заседании в Массолите.
«— Нет, этого никак быть не может, — твердо возразил иностранец.
— Это почему?
— Потому, — ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, — что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится».
Вечером того же дня Берлиоз поскользнется на трамвайных путях, на которые Аннушка пролила масло, и попадет под трамвай."
***********************************************************************************************
А давайте подсолнечное масло продавать в в отделении РОВД и чтоб там сразу дело заводили!!! А то мало ли....

Ответить
0 +
Иваныч, 15:52, 20.07

Вспомнилась по этому поводу история, прочитанная когда-то на просторах инета.
Москва, Воробьевы горы, площадь у МГУ - по обоим сторонам компании байкеров - с одной стороны степенные люди на харлеях и прочих чопперах, стоят спокойно общаются; с другой - молодёжь на спортивных байках - форсаж, дым из под колёс, резина горит - вжииих-вжииих, туда-обратно - эдакий муравейник. Ну вот из этого "спортивного" муравейника один товарисчЪ подлетает на своём мотоцикле к "степенной" компании, залихватски так тормозит, оставляя чёрный след на асфальте, и спрашивает:
— "Мужики, а чё вы с нами никогда не знакомитесь?"
На что один из компании, затянуый в кожу бородач с пивным животиком, задумчиво ответил:
— "А толку с вами знакомится - вы каждый год новые"...

Ответить
0 +
Dimka, 17:04, 20.07

Вспоминается прошлогоднее "шоу" с тараканом на байкер-слете! Эта мразь ДВАЖДЫ ГРУБО нарушила правила ПДД!
1. Ехал без шлема и без включенного света фар;
2. На БЕНЗОБАКЕ вез своего выродка, у которого вместо шлема была только кепочка.
Это мразь, которая плюет не только на свободу людей, а и на законы, которые пишутся, видимо, для нас простых, а не для этих увальней. Задолбало так дальше жить!

Ответить
0 +
alex777, 17:17, 20.07

Обыкновенный тоталитаризм, тупизм и личина ментовского государства!

Ответить
0 +
Gena, 17:17, 20.07

Владимир, 14:55, 20.07
...
Вообще, учитывая тотально наплевательское отношение байкеров к скоростному режиму в городах, на данном этапе в Беларуси ....
До демократии ли, когда есть реальная опасность жизни и здоровью?..

Вот она модель нашего государства. У нас демократия, но если надо то можно сделать исключение, а повод всегда найдется.
Только вот со временем исключения все больше превращаются в правила. С согласия, таких как вы Владимир.

А по поводу байкеров - жизнь вообще штука опасная. Давайте запретим жизнь.

Ответить
0 +
Лявон Лявоныч, 17:51, 20.07

ГАИ само давно пора на учет поставить... в психдиспансере. Вместе с Главным ГАИшником и Байкером в одном лице.

Ответить
0 +
Алекс, 19:01, 20.07

Да дело не в рокерах а в киллере, боиться усатый очень! Сегодня по кольцевойехал так менты даже фуры с корманов выгоняли, и верталёт висел над его дачей над минским морем, во честный народный президэнт народа боиться!

Ответить
0 +
lis88, 19:13, 20.07

Предлагаю завести личное дело на каждого гаишника, и провести с ними личные встречи, беседы, инструктаж, под контролем места собраний и мероприятия.. Чтоб они поняли, что не хорошо лесть свинным рылом людям в душу..

Ответить
0 +
Дмитрий, 19:37, 20.07

А может заодно уже и на каждого автомобилиста нужно завести личное дело. Будет чем заняться милиции...

Ответить
0 +
Кала Рацкий, 19:57, 20.07

Чё набросились на бедолаг, гораздо большая опастность для общества со стороны ментов - то велосипедиста собьёт, то девку застрелит... А тут естественный отбор...

Ответить
0 +
дмитрий, 20:17, 20.07

А чем лучше,блин,ваши "степенные" байкеры??? Когда этот урод на своем самоваре с пустыми глушаками, в час ночи газует у вас под окнами, и пугает грудного ребенка, это что,нормально?

Ответить
0 +
ig op, 20:26, 20.07

"Мы не случайно в последнее время уделяем такое пристальное внимание именно этой категории водителей, поскольку в весенне-летний период они представляют серьезную угрозу безопасности дорожного движения..................
проблему создают не байкеры, а те дебилы которым Вы и автошколы продают права направо и налево. за рулём более 15 лет и такого беспредела как в последнее время не видел и с каждым годом его всё больше. создаётся впечатление, что некоторые водители вообще не вменяемые и им не то что права, а без намордника к людям выпускать нельзя. езжу много и каждый день вижу всякое, даже элементарное многие "водилы" не знают.

Ответить
0 +
Свай...йак, 22:35, 20.07

Дело вовсе не в байкерах дело в отношении между людьми, с таким же презрительным отношением за рулем Порш -каена едет сын чиновника. Подумаешь задавил, откупился и поехал далее, закон должен быть одинаков для всех. Взяли на учет байкеров, а среди них много людей порядочных, кто будет следующим. А капитан Иванов в состоянии алкогольного опьянения пристрелил, за тем сел за руль и уезжая задавил еще несколько человек, результат 3 года условно(заплатил тому -сему), если бы его по полной программе на 15 и в простую тюрьму и объявить, что так будет с каждым. Поверьте все разом бы прекратилось, в правилах и законах достаточно мер по воспитанию, наказанию и принуждению, только применять их надо ко всем, а не подходить к вопросу откупился и хорошо, верховенство закона есть порядок, а не то что проповедует АГЛ как сильную власть.

Ответить
0 +
Байкер, 23:37, 20.07

Ребята, я байкер... но езжу нормально, аккуратно, не превышая скоросные режимы... так что, за это на меня теперь дело какоето буду заводить? Как на злосного хулигана что ли? Ой ребята Милиционеры придет и на нашу улицу праздник :)

Ответить
0 +
Savva, 0:02, 21.07

болванам, которые хотят запретить байкеров - смотрите в зеркала лучше. я был две недели назад вынесен с дороги памяркоуным на пассате, ехал 50кмч ко веры хоружей в правой полосе. Ехал бы 100 - успел бы увернуться. Самое любопытное - памяркоуны так и уехал, ещзе машины три за мной - тоже. Так что - смотрите в зеркала, смотрите в зеркала. Основная причина дтп с моточиклом - водитель коробки "не увидел не пропустил". И нет вам оправдания никакого.

А вопящим про 200кмч по городу - вы вообще представляетет себе эту скорость?! если я еду быстрее потока на 30кмч - вам кажется что я валю. 200, однако я просто быстро вас объезжаю, когда вы едете 50-60, пока вы меня не угробили, потому что вы же нихрена в зеркала не смотрите. Ехать в потоке - самоубийство. Я проверил, больше не хочу.

Ответить
0 +
Вася, 9:20, 21.07

Какое идиотское решение, это ж в чью светлую головенку такое стукнуло? Если, конечно, журналисты не переврали.

Тогда уже сразу в тюрягу, а шо - дело уже есть.

ПыСы: я не байкер и даже не мотоциклист

Ответить
0 +
alex777, 10:38, 21.07

Savva, 0:02, 21.07
+1000 Согласен полностью. Шоферюги тупо не смотрят в зеркала!!!!!!! Я на своей машине на лето на заднее стекло вешаю наклейку" Посмотри в зеркало пропусти мотоциклиста!" Это напоминание для мажоров,колдырей-неудачников и пенсионеров, что кроме них по дороге двигается ещё и двухколёсное т/с называемое МОТОЦИКЛ ! И чтоб смотря на наклейку посмотрели в зеркала , а не на ляхи пассажирки справа! 90% ДТП с участием мотоциклистов по вине водителей четырёх-колёсников И гаёвые об этом знают!!!!!!!!!!! И пусть начальничек расскажет статистику по чьей вине обычно происходит ДТП? Молчат.... А у нас среди знакомых байкеров уже 5 трупов и только на начало сезона,плин, и все по вене автомобилистов! На учёт они ставят, себя поставьте! 80% ментов за рулём хоть раз пьяным да управлял! И все про это знают!

Ответить
0 +
ГОП-СТОП, 15:37, 21.07

НУ заводить дела, это конечно не совсем демократично, а вот что байкеры уже поднадоели, мягко сказать, так это накипело... Живу на пересечении проспекта и Калиновского, каждую ночь с 00 до 4.00 гняют туда сюда, спать мешают. Иногда так желеешь, что нет СВД, так бы и посносил тупые бошки. НО, НО, вопрос в седующем, где наши правоохранитльные органы??? Какого хрена они допускают эти гонки на проспекте и как насчет шума, музыку после 22.00 выключай, молотком после 20.00 не стучи, а эти отморозки в час ночи спать не дают...

Ответить
0 +
ГОП-СТОП, 15:39, 21.07

2 alex777. А вы идальше продолжайте по ночам спать мешать, так вакс специально подрезать будут, судя по вашему поведению ночью, совести у вас столько же сколько и мозгов...

Ответить
0 +
ай эм тшэмпион, 15:55, 21.07

Очень уважаю байкеров,рокеров или как их там. Очень солидное увлечение. Но пожалуйста, потише ездите в городе. При больших скоростях явное превышение предельно допустимого уровня шума. Не надо пугать спящих детей, да и взрослые после 23.00 хотят тишины.

Ответить
0 +
alex777, 17:41, 21.07

ГОП-СТОП, 15:39, 21.07

2 alex777. А вы идальше продолжайте по ночам спать мешать, так вакс специально подрезать будут, судя по вашему поведению ночью, совести у вас столько же сколько и мозгов...
_____________________
КоАП РБ, Статья 15.50. Производство, выпуск в эксплуатацию или эксплуатация передвижных источников с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ

Производство, выпуск в эксплуатацию после ремонта и (или) технического обслуживания ИЛИ ЭКСПЛУАТАЦИЯ механических транспортных средств, передвижных источников, у которых содержание загрязняющих веществ в отработанных газах и уровни вредных физических и иных воздействий на атмосферный воздух, А ТАК ЖЕ УРОВЕНЬ ШУМА , производимые ими при работе, превышают установленные нормативы, -

влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя - до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - до двухсот базовых величин.
********************************************************
Так вот, все вопросы к ментам (ГАИ). А точнее отдел(рота,взвод) экологического надзора(есть вроде такой в любом РУВД). Но вопрос сразу становиться в другом. У наших гаишников НЕТ портативных измерителей шума! Есть только на СТО и то не всех. Пусть останавливают, докажут нарушение водителю мотоцикла, и лупят штраф.Верно? А за чем дело заводить? А я скажу зачем... Показывали мне инструкцию такую:Если мотоциклист не останавливается на треб. инспектора ГАИ об остановке, то преследование его должно производится крайне осторожно(чтоб не убился естественно, иначе самим ментам будет попа!), против мотоциклиста запрещено использовать огнестрельное оружие для остановки т/с, спец.средства(служебный транспорт, ежи, заградительные мероприятия). И если вы хоть раз видели, что менты на огромной скорости преследуют мотоцикл, знайте, они косвенно участвуют в преднамеренном убийстве. Таковы наши совковые реалии. И менты могилёвские просто РАСПИСАЛИСЬ в своём бессилии, по наведению должного порядка на дорогах в области! Пока гаишНЕГИ!
P.S. В ФРГ в погонях за байкерами по автобанам, участвуют полицаи осуществляющие патрулирование только на моциках! Дабы при , ни дай Бог,трагическом завершении погони в суде можно было утверждать о равенстве, во время преследования мотоциклиста.

Ответить
0 +
Savva, 21:56, 21.07

для тех, кто в танке. основная цель установки прямотока - чтобы те, кто в танке если не увидели, то - услышали. Смотрите в зеркала - и никому прямотоки на мото не нужны будут, они на трассе утомляют порядком. Но - в городе это неизбежное зло, потому что 70% водятлов на коробках просто слепые олени. Начните с себя, не заставляйте мотоциклиста спасать свою жизнь всеми известными ему способами.

Ответить
0 +
ГОП-СТОП, 11:57, 22.07

Так пусть не превышают, почему меня на автомобиле если я превышу, преследовать можно, можно стрелять, а если на мотоцикле, то нихрена, свободет на все 4 стороны????? Каакое тут равноправие, да плевать мне что у него 2 колеса, тяжело, садись на 4. А что касается прямотока, так тут если милиция бессильна, надо самим меры принимать.....
раньше, скажу честно относился к байкерам нейтрально, сейчас, когда спать не дают по ночам, так и хочется уродов проучить на дороге....

Ответить
0 +
alex777, 14:29, 22.07

Для ГОП-СТОП, 11:57, 22.07........так и хочется уродов проучить на дороге....

Не поленись, посмотри,46 секунд просмотра и тебе сразу расхочется учить байкера))))))))))

Ответить
0 +
Savva, 21:57, 22.07

ГОП-СТОП, может встретимся, проучишь?

Ответить
0 +
сергей, 9:34, 19.02

владимир алень какойто, мусарок !!!!

Ответить