11 мая 2024, суббота, 16:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+1 +
Possessed, 9:58, 22.07

Такими темпами таможня оставит бюджет без денег. Сколько за год придумали ограничений для границы, а теперь все оп и отменили.

Ответить
+3 +
Вячеслав, 10:23, 22.07

Весь этот "союз" - бред. Как можно скорее надо сваливать из этого "образования". А таможня нынче это вообще жесть, дрючат за любую мелочь, такое ощущение, что коммерсов всех уже постригли и принялись за простой люд, не гнушаясь даже мелочевки.
Попридумывали себе "частоту перемещения" и так далее... Это рассадник коррупции... А Брестская таможня... это вообще нечто. Когда луку снимут, мы столько нового про его клан узнаем, что все эти крестные батьки померкнут...

Мое мнение такое, должно быть все четко:
1. Багаж до 50кг, суммой до 3000 евро (без неделимых вещей, массой в 35 кг, это специально придуманная хитрожопая мера, чтобы порождать коррупцию) можно провозить беспошлинно и без декларирования, вези ты хоть себе котел или велосипед, кроме запрещенных к перемещению вещей.
И все. Приехал на границу, взвесил багаж, если надо пропустил через рентген и поехал дальше.

А сейчас же начали приписывать, что ты везешь товар а не вещь, а вот оно в упаковке и т.д. и плевать они хотели на все эти килограммы. Набор столовых предметов недавно вез в подарок родстеннику, дак прицепились что "товар" ввожу в Беларусь.
Более того, если ты не задекларировал "товар" (а вещь личного пользования становится товаром по усмотрению таможенника), то конфискации подлежит не только товар, но и транспортное средство, на чем вез этот "товар".

Судить надо эту прорву всю.

Ответить
0 +
Aleg, 11:14, 22.07

Possessed, 9:58, 22.07
Такими темпами таможня оставит бюджет без денег.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вселяет надежду "в документах есть замечание: «Если более жесткие нормы не установлены национальным законодательством»"

Кроме того от общих таможенных сборов нам идет пропорциональный процент. Это раз. А два это в свете всевозможных войн и, учитывая огромный поток грузооборота запад-Россия, можно деньги и не отдавать на белорусской границе ТС.

Ответить
+1 +
Алкаш, 12:55, 22.07

До 3-х литров спиртного! А если для себя бутылочки 4-5 хорошего коньяка+ ещё вина хорошего, допустим, если летом с отдыха едешь, везёшь себе на целый год. Нет, нельзя - хто ж тада беларускае гауно купиць?! А вдруг люди к хорошему начнут привыкать! Нет, товарищи, не будет у нас такого! Хорошее - только для начальства большого! А вам, народ, работать нада а не шыкаваць! А то поадем в зависимость от России, или Запада! Но нет, у нас этого не допустят! Ещё лет 7 ближайших точно! Навоз будете есть, товарищи, а всё лучшее - правительству, оно нашу государственность будет беречь!

Ответить
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:37, 22.07

А если мосху нимнога прывезти, по чом ево опкладуть? :D

Ответить
0 +
leon, 19:50, 22.07

не понял лишь одно, если у меня для себя до 50 кг и до 1500 евро - то по какому каналу нужно идти? по зеленому или по красному?

Ответить
0 +
Парнас, 0:40, 23.07

Главное - все что есть у нас не должно завозиться. Хочешь купить хороший газовый котел (скоро уже может и не понадобятся они) - фига только альфа-калор, холодильник по киевским ценам - опять же нельзя, странно еще что телевизоры можно провозить

Ответить
0 +
Васiль, 8:22, 23.07

Вот оно счастье. Щас АГЛы все простим за пару килограммов импорта.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:57, 23.07

leon, 19:50, 22.07
по какому каналу нужно идти? по зеленому или по красному?
---------------------------------------
Начынаю врубацца почаму у трусняков Лыджнега такая расцветка...
Шырочэнный красный канал, узенький зялёный канал, а с западу усё обпутано колючым дротом... :D)))

Ответить
0 +
Чегевара, 15:17, 26.07

томожники вообще обнаглели за 1 лишнию вещь налог какой то плати не понятны ,и то хуже с поворотам в Польшу.гос.структура вообще привыкли деньги брать из воздуха,но не чего скоро и на нашей улице праздник будет ,это так с рук не сойдет им...

Ответить
0 +
лева, 15:20, 26.07

все это говно что они делают ,скоро будет и на нашей улице праздник им не долго осталось...

Ответить
0 +
Вероника, 11:59, 16.02

Скажите пожалуйста какие ограничения на ввоз товара через Польскую границу в Беларусь, и сколько можно провезти подгузников.? Заранее спасибо.

Ответить