19 мая 2024, воскресенье, 19:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
0 +
Ігар, 19:27, 12.08

И самое интересное - при чём здесь православная епархия? Базилианский монастырь - католический... Передали православной епархии для того чтобы уничтожить памятник архитектуры. Ну как же - там же нет луковиц и псевдорусского стиля - значит - уничтожить!

Ответить
0 +
vitushka, 21:10, 12.08

насколько, я , понял из текста - монастырь римо-католический, почему его передают рпц?

Ответить
0 +
blondinka, 7:12, 13.08

а восстанавливать, как всегда, будем "Всем миром" (как сказали по телику). И так поборы каждый месяц, то на газеты подпишись, то на другие церки и монастыри (потому что в Епархии сидит дружбан министра). А если не сдашь - на улицу вали. Когда это свинство уже закончится?! ходят с администраций по предприятиям рассказывают, как нелегко жить, когда нефть урезали и газ подорожал. "А мы же хотели новый асфальт положить. Ай-я-яй. Придется привлекать коммерческие структуры на помощь и новые субботники организовывать"...

Ответить
0 +
Оршанец, 9:36, 13.08

На время проведения оршанских "дажинок" это здание строптиво было прикрыто строительной сеткой цвета хаки, чтобы не было видно, в каком оно разваленном состоянии. Здание - а точнее то, что от него осталось - находится на берегу р.Оршица возле ГОВД. Проводились проектные работы по реконструкции здания, однако все захлебнулось "из-за отсутствия финансирования". При этом, здание ГОВД было приведено в полный порядок.

Ответить
0 +
Еще один оршанец, 14:27, 13.08

Витебской епархии больше интересно коммерцией заниматься. В нескольких минутах ходьбы от этого здания они магазин открыли, ритуальных услуг. И деньги нашлись. Просто они забыли кого Иисус из храма выгонял.

Ответить
0 +
ashu, 14:32, 13.08

Базыліянскі ордэн - грэка- каталіцкі , а перадаюць рэшткі кляштара БПЦ таму што ва ўладзе ў нас праваслаўны атэіст.

Ответить
0 +
Еще один оршанец, 15:38, 14.08

ashu! Таму што няма у Оршы грэка-каталiцкiх вернiкау. I апошнiм уладаром была РПЦ.

Ответить