19 мая 2024, воскресенье, 11:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
cабака, 15:55, 20.09

i потым яны будуць казаць аб якой акупацыi iдзе гаворка

Ответить
0 +
Гродно, 15:55, 20.09

Кстати заведует отделом образования в Гродно госпожа по фамилии Щука. Без комментариев.

Ответить
0 +
joss, 16:05, 20.09

господа Владимир Хильманович и Алесь Островский, конечно, молодцы :) ... но меня вот больше радуют эти два дитёнка с плакатом :) ... а ведь это будущее Республики Беларусь :)! ...

Ответить
0 +
vlad, 16:09, 20.09

Это же какой сволочью нужно быть, чтобы запретить заниматься на ГОСУДАРСТВЕННОМ языке. Не пора ли против этих чинуш привлечь за противогосударственную политику да еще в таком явном виде

Ответить
+1 +
забор, 16:29, 20.09

Хера вы хотите! Батька Усаты ТАК много говориьт про суверенное государство, а не знает основных признаков государства!!! Одним из которых является наличие языка! У Нас типа русский основной а беларуский скоро вымрет!

Ответить
0 +
Алесь, 16:31, 20.09

Да, учится конечно детям надо. Но и взрослым не мешало бы на плакатах без ошибок писать. Короче кг/ам.

Ответить
0 +
Олег, 16:51, 20.09

Сначала надо создать высшую школу на белорусском языке, а уж потом обучать в начальной и средней ( так было при СССР). Иначе - европейская резервация. Как напишут "граматеи" книжки по медицине, праву, сопромату и.т.д.............

Ответить
0 +
ласло, 17:18, 20.09

ОККУПАНТЫ!

2 Олег: "Как напишут "граматеи" книжки по медицине, праву, сопромату и.т.д............."
-----------------------------------------------
Уже давно все написано, издано и спрятано гэбьем. Еще в 30-50 годы люди старались, собирали, издавали. За это их в затылок стреляли. А сегодня нужно в их логове открыть гнилые шкафчики и достать оттуда все белорусское.

Ответить
0 +
jester, 17:33, 20.09

во сколько заседание судилища?

Алесь, 16:31, 20.09

Да, учится конечно детям надо. Но и взрослым не мешало бы на плакатах без ошибок писать. Короче кг/ам.

I дзе там памылкi? перачытайце яшчэ раз уважлiва...........

Ответить
0 +
Кабыляка, 17:55, 20.09

Алесь, 16:31, 20.09
... Но и взрослым не мешало бы на плакатах без ошибок писать. Короче кг/ам.
------------------------------------------------------------------
Алесь, а дзе вы там бачыце памылкі?! Мабуць, калі б вы часцей наведваліся б на сайт Хартыі, то ведалі б, што гэта тэма ўжо тут дыскутавалась: літара "ы" ў слове "вучыцца" трохі змазана, але гэта добра бачна па такой жа літаре на другім плакаце ў слове "этнацыд".
Дык вось, забярыце сябе свой "кг/ам".
А Хільмановічу ды Астроўскім - нашые павага і падтрымка!!!

Ответить
0 +
Aleg, 19:31, 20.09

Олег, 16:51, 20.09

Сначала надо создать высшую школу на белорусском языке, а уж потом обучать в начальной и средней ( так было при СССР). Иначе - европейская резервация. Как напишут "граматеи" книжки по медицине, праву, сопромату и.т.д.............
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы ошибаетесь. Надо обучать с самого малолетства. Иначе ваша высшая школа окажется без носителей языка. Процесс долгий, десятка на три лет, но по иному нельзя.

Ответить
0 +
юрий волжский, 20:23, 20.09

Гродненцы, если в городе есть еще вменяемые люди - идите в суд и поддержите этих мужественных и лучших людей Беларуси.

Ответить
0 +
Емеля, 21:20, 20.09

Ау нас в Могилеве остановки в автобусах объявляет какой-то доисторический диктор, делает это коряво в принципе, а еще по-белорусски с такими элементарными ошибками! Позор. И диктору, и мове, и нам всем!

Ответить
0 +
Алесь, 22:47, 20.09

Кабыляка----- Дык вось, забярыце сябе свой "кг/ам".
Прабачте забiраю.

Ответить
0 +
Алесь, 23:45, 20.09

Кабыляка----- Дык вось, забярыце сябе свой "кг/ам".
Прабачце забiраю.

Ответить