6 мая 2024, понедельник, 17:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Наталья Коляда: «Мы говорим от лица всех политзаключенных»

49

12 января в Европарламенте состоятся слушания по Беларуси. В их преддверии в Вашингтоне прошел ряд встреч представителей белорусского гражданского общества с американскими политиками и общественными деятелями.

Комментарии 49
0 +
Аня, 10:15, 12.01

«Если мир не может справится с одним отморозком – это геополитический позор мира».
«Если мы по счастливой случайности оказались на свободе и у нас есть возможность громко говорить, мы будем это делать от лица всех тех, кто удерживается в качестве заложников в тюрьме КГБ».
Ееееееееееееееееее!!!)))

Ответить
0 +
Миха, 10:18, 12.01

Наташа, огромное Вам спасибо...

Ответить
0 +
evrodream, 10:21, 12.01

Надо сказать, что боятся и унижаться перед диктаторами не надо. Так был побежден монстр-Советский Союз, а эту шмакодявку тем более победят.

Ответить
0 +
Ірына, 10:30, 12.01

Дзякуй Наталля, Ірына, дзякуй, "Свабодны тэатр"! Вы зрабілі тое з чым голас Беларусі стаўся больш чутны, а слова сталася ясным-"SOS" ..."SOS" "SOS" "SOS"

Ответить
0 +
оля, 10:43, 12.01

Наташа, какая ты умница!!!!

Ответить
0 +
Гришаня, 10:57, 12.01

Спасибо Вам за всё,что Вы делаете.Вы настоящие герои нашей Республики!Спасибо огромное!

Ответить
0 +
Alex, 11:04, 12.01

ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!

Ответить
0 +
стас, 11:23, 12.01

С удовольствием смотрели по ТВ РФ передачу с участием Натальи , после выступления которой у многих россиян открылись глаза на деятельность Лукашенко. Даже именитые зомбированные сторонники белорусской действительности , в том числе Александр Проханов, впервые начисто проиграв в политическом споре с Натальей.выглядели озадаченными , посрамленными и бессильными в злобном отрицании фактов . Вода камень точит. Ряды сторонников диктатора таят на глазах .

Ответить
0 +
Стас, 11:24, 12.01

Сам белорус, живу в России, есть несколько мыслей по данной статье! Утверждать что в РФ диктатура, смешно, тогда и в Греции, и Франции тоже. Ведь там разгоняли митингующих хулиганов, и не раз, а надо было дать поджечь весь Париж например! Хотелось бы что бы вы поняли, что у всех стран есть геополитические и прочие интересы, и уповать на странны Европы и США думаю не стоит! Эти господа тоже ничего просто так не делают, и своё возьмут сполна! Я ненавижу Луку-плешивого и его поганый режим! Но спасение от него не в европе или за океаном! Народ белоруси сам должен решать свои проблемы, а не ждать доброго дядю, который всё за них сделает!

Ответить
0 +
Алесь, 11:31, 12.01

Наталья очень проникновенно рассказывает,надеюсь она поможет объективному восприятию ситуации в РБ,пребывающему в нереалиях западу.

Ответить
0 +
Людмила, 11:43, 12.01

Спасибо, Наталья, огромное! Сегодня многие пенсионеры, получив жировки за коммунальные услуги, ахнули... цены космические, за что? За их старые хрущевки, да еще приватизированные. Удачи Вам! И с Новым годом! Помогите, пожалуйста, нам! Жалко страну и народ.

Ответить
0 +
Таня, 11:43, 12.01

Спасибо Вам огромное за Вашу смелость!За Вашу любовь к своему отечеству!

Ответить
0 +
Palych, 11:52, 12.01

Спасибо, Наталья!

Ответить
0 +
belarus, 11:54, 12.01

Падтрымліваю Стаса. Спадзяваннем толькі на санкцыі апазіцыя сама правакуе стаўленне ўлады да сябе як да закладнікаў.
Трэба дзеянні ў самой Беларусі, і з вялікага арсеналу сродкаў трэба выбраць такія, якія дазволілі б не засвечваць канкрэтных людзей. Напрыклад, байкоты.
Яшчэ лягчэй беларусам, якія апынуліся за мяжой, звярнуцца да насельніцтва краінаў пражывання з заклікам не купляць беларускія нафтапрадукты (проста паставіць пікеты каля бензакалонак, раздаваць улёткі).
Рэжым імкнецца пашырыць экспарт -- трэба біць па экспарце. Бо гэты экспарт -- за кошт беларускага народа, за кошт нашых дзяцей і ўнукаў.
З прыбыткаў ад беларускай эканомікі беларускаму народу дастаецца малое каліва.
Кожная гадзіна існавання неэффектыўнага рэжыму заганяе нас далей у крэдытную кабалу.
Заробкі на спрэс неэфектыўных дзяржаўных прадпрыемствах плацяцца за кошт таго самага экспарту нафтапрадуктаў, па-сутнасці гэта ёсць прымітыўны подкуп электарату.
Тым часам чыноўнікі і прыдворныя бізнесмены як сыр у масле катаюцца.
Людзі ўжо навучыліся выжываць, без усялякага ўдзелу дзяржавы (самі вырошчваюць бульбу і гародніну, мяса з вёскі вязуць).
Таму народ адчуе наступствы санкцыяў у апошнюю чаргу.
А вось рэжыму санкцыі -- як нож у сэрца. Таму і замітусіліся.

Ответить
0 +
Таня, 12:01, 12.01

Спасибо,Наталья!Я как и Вы понимаю,что медведпуты никогда не пойдут ни на какие санкции,если не затронуты их экономические интересы!Самое большее,что мы можем сделать для освобождения узников совести - убить дракона в себе,перестать бояться!Ведь рабство не извне,а внутри ...

Ответить
0 +
weschtiy, 12:05, 12.01

давить этого монстра надо всеми доступными методами!

Ответить
0 +
Sake555, 12:11, 12.01

А я вот не согласен со Стасом,уехать в Расею и оттуда писать:Народ белоруси сам должен решать свои проблемы, а не ждать доброго дядю, который всё за них сделает!Во первых здесь Республика БелАрусь,во вторых чё ж сам уехал в "демакратычную" Расею,слабо было решать свои проблемы и проблемы БелАруси здесь???

Ответить
0 +
mz, 12:16, 12.01

Чего режим всегда боялся - так это культуры и интеллигентных людей.
Браво Наталья !!!
Браво Николай !!!
Дай вам Бог здоровья и сил на продолжение давно начатого ДЕЛА !
А брызжущие слюной прохановы и прочие ублюдки сгорят от своей-же припадочной дурости и психопатии.

Ответить
0 +
бел., 12:41, 12.01

айяяй. як гэта мы упусьцили гэту Наталлю.. а.. яна нам..

- прима! просто в восторге! -
огромное человеческое спасибо!!!

значимые определения, тезисы:

судя по последним действиям, нынешняя белорусская власть окончательно утратила способность мыслить логично

Очень важно, чтобы граждане Беларуси не чувствовали себя заложниками режима, и понимали, что о них думают и заботятся

Конечно, позиции очень разные. Американская политическая элита во многом сориентирована на соблюдение прав человека, европейская – лишь на политическую и экономическую целесообразность

вся страна погрузилась в самую чудовищную форму тоталитаризма – по городам разъезжают автозаки, в домах «неблагонадежных» идут обыски, редакции независимых средств массовой информации разгромлены, в здание КГБ стоит очередь на допросы. И все это благодаря тому, что европейские политики не только смотрели сквозь пальцы на «последнюю диктатуру Европы», но и активно помогали ее выживанию финансовой помощью и кредитами.

«Fuck realpolitik». Эту кампанию мы начали 16 сентября 2009 года, после того, как литовский президент Даля Грибаускайте пригласила Александра Лукашенко с визитом в Литву в день десятилетия убийства Виктора Гончара и Анатолия Красовского. В течение ближайших месяцев мы будем вручать такие майки всем европейским политикам и чиновникам, чтобы они наконец вспомнили о морали. Ведь, как сказал Том Стоппард, «диктатура – не политическая проблема, а моральная».

Судя по последним заявлениям министров иностранных дел Польши, Германии, Швеции и Чехии, у нас появился шанс на отрезвление европейских политиков, даже если они делают это лишь ради спасения своих политических карьер после политического просчета, обернувшегося для белорусов трагедией.

Мы никогда не ждали от восточного соседа помощи в освобождении страны от диктатуры, и всегда трезво понимали, что Россия не заинтересована в соблюдении прав человека, а лишь в прибыли от перегонки энергоносителей и своем геополитическои интересе. Россия сама активно превращается в диктатуру, и последние события – приговор Ходорковскому и Лебедеву, разгон Марша Несогласных 31 декабря, лишь подтверждают это. Сегодня Россия пытается сменить свою внешнеполитическую доктрину, выстраивая более тесные отношения с Европой и США. Евросоюз давно мог воспользоваться этими переменами, и скоординировать с Кремлем деятельность по демократической трансформации в Беларуси – разрешение «белорусского вопроса» было бы выгодно всем сторонам. Но, вместо этого, европейцы подключились к финансированию диктатуры и снабжению ее кредитами, в результате чего была выстроена огромная кредитная финансовая пирамида, при которой Лукашенко обслуживал старые долги за счет новых кредитов. Сегодня Беларусь как никогда близка к дефолту – в конце прошлого года невыплаты процентов по внешним кредитам составили 48%. Это критическая черта, переступив которую, мы окажемся на пороге глобальных проблем в экономике.

Беларусь стала для Европы той «лакмусовой бумажкой», которая определит, сможет ли континент вернуть в политику хоть какую-то долю моральности.

Если мир не может справится с одним отморозком – это геополитический позор мира.

Однажды, в 2006 году, мы разговаривали с одним европейским политиком, и спросили его, сможет ли Евросоюз вмешаться в наши проблемы, и помочь белорусам освободиться от диктатуры? Он ответил: «Это произойдет, если у вас на улицах начнут убивать людей». Неужели для того, чтобы избавить девять с половиной миллионов человек от ужаса насилия, миру нужны смерти?

Ответить
0 +
Следящий за событиями, 12:42, 12.01

Санкции, очень даже будут эффективными. Однажды, мною, в Литве был задан вопрос молодой женщине, как все же пришли к демократии? На что она мне ответила: "Было страшно, но не долго"... Поэтому я ЗА санкции! Пряник не помог, но кнут должен помочь, чтобы избавиться от этого ненавистного режима.

Ответить
0 +
andrei, 13:26, 12.01

Наташа спасибо.

Ответить
0 +
BRUNO, 13:34, 12.01

---- Мы не занимаемся политикой – мы лишь говорим о моральности, которая должна в политике присутствовать.----

Поклон Вам Наташа! Таких зрелых и глубоких мыслей давно не встречал на страницах нета и прессы! Иногда Шпигель радует, но не радует, что Ю.Асанжа такая риал поли... замордует тоже. Вопрос моральности настолько актуален сегодня, глядя на синдром денежного голода шредера и симптоматическую деменцию берлюскони, что не решив его мы рискуем окунуться в бездну зла, лжи и насилия и это повсеместно. Островка чистоты для души нам так нехватает сегодня! Вы Наташа - его хозяйка! Обнимаю Вас и Вашего супруга!

Молодцы Господа. Так держать и не сдаваться, иначе как в 37 замрдуют 90% населения и уничтожат физически лучших!

Жыве Беларусь

Ответить
0 +
Валерий, 13:34, 12.01

Спасибо огромное, Наталья !
Только жесткие санкции!

Ответить
0 +
КАРЧМАР, 13:38, 12.01

Стас, 11:24, 12.01
==========================================
Фашистской Германии помогло избавится от Гитлера , правящего преступного окружения , всевозможных структур-душегубов типа СС, СД все мировое сообщество - от США до СССР. Немцы сами бы не решили эту проблему. Сегодня с Беларусью похожая ситуация. Правда пока наш бесноватый ни на кого не напал, душит собственный народ.Но поджог Рейхстага уже был (провокация у Дома Правительства) .
Поэтому пока не поздно его нужно останавливать всеми доступными способами, включая санкции государств направленные на экономический подрыв существующего режима.

Ответить
0 +
Ner, 13:38, 12.01

Молодцы ребята, вы очень правильно действуйте. Продолжайте в том же духе. Вы все Герои новой Беларуси. С диктаторским режимом пора кончать, это больше невозможно выносить.

Ответить
0 +
Дима, 14:03, 12.01

Реальная помощь ЕС и США будет в создании упрощенной эмиграции в США, ЕС, Канаду, на основании последних событий. Если это будет сделано, то будет низкий поклон и уважение. Почему активные, роботящие Беларусы должны гнить в этом болоте, пока другие беларусы за их счет обогощаются и ведут страну к экономическому, политическому и уже эническому краху? Прошу тех кого слышат политики этих стран поднимать этот важный вопрос. Дайте Беларусу свободу перемещения!!! (выезджать пока можно куда угодно, но не во все страны пускают)

Ответить
0 +
lietuvis, 14:52, 12.01

белорус не любит выступать,а сейчас уже достали если белорус выступает,значит луке пришел конец,не имначе

Ответить
0 +
Алина, 15:02, 12.01

Все это вилами по воде. Все равно Австрия против будет санкций у нее в Беларуси бизнес . Италия всегда против так как боится замораживания усыновления детей . Португалия испания и Франция вообе игнор Мы им до лампочки и своих проблем навалом. Так что опять погрозят пальчиком и все на этом.

Ответить
0 +
Combat, 16:03, 12.01

Дима, 14:03, 12.01
Реальная помощь ЕС и США будет в создании упрощенной эмиграции в США, ЕС, Канаду, на основании последних событий. Если это будет сделано, то будет низкий поклон и уважение.
===============================
У нас уже есть один "заслуженный" эмигрант в США, который с завидной легкостью посылает оттуда из теплого кабинета письма с советами.
Активные белорусы были на площади, они сидели в тюрьмах, они продолжают бороться, а Димам хочется в удобную страну, которую сделал такой ее народ. Вот и работайте, боритесь, делайте свою страну теплой и удобной для людей, а не ждите что это сделают за вас другие, а вы потом вспомните о своей национальности и вернетесь в уже удобную страну. Вот для тех, кого преследует режим надо открыть возможность эмиграции.

Ответить
0 +
vlad, 17:38, 12.01

Горячо поддерживаю Наталью, дай ей Бог силы. Режим слабеет, усатый "таракан" держится на обмане людей и примитивном прикармливании людей или не умных или в корне непорядочных. Многие у него на крючке, после "площади" он добавил себе верных сторонников со стороны тех, кто бил по головам. Влипли ребята, доведет он страну до гражданской войны.
Оппозиция чрезвычайно слаба, ее и душат. Сильного лидера пока нет, да и откуда взяться. Чуть появляется-уберут. Симпатизирую и Санникову и Некляеву, но они только выразители мнений людей, а что дальше... Это как в конце 19 века в России. Не сомневаюсь в развии недовольства, но в развитии революционной ситуации пока сомневаюсь. Все ждут помощи извне "только вдруг из-за кусточка....прилетает воробей. Взял и клюнул таракана-вот и нету великана..."

Ответить
0 +
747, 18:31, 12.01

Natasha, spasibo ogromnoe! Kakie zhe vu vse molodtchu! Ostavaites' na svobode, ne davaites' v lapu diktature! Na svobode vu smozhete sdelat' gorazdo bol'she, chem v Belarusi.

Ответить
0 +
Alex, 18:35, 12.01

Наташенька ! Мы с Вами!Здоровья Вам !

Ответить
0 +
x-zyrik, 18:55, 12.01

С этими оморозками нужно действовать также жёстко, как они били невинных свободных граждан Республики!!! И не одать этих 5 лет добровольной каторге!
...Когда смотрел "Последнее Слово" и в других интервью, то, уважаемая Наталья уже тогда своею мыслью зажигала искорку. Спасибо ей и не сдаваться. Ни ей, ни нам!

Ответить
0 +
бел., 18:58, 12.01

"Стас, 11:24, 12.01

Сам белорус, живу в России, есть несколько мыслей по данной статье! Утверждать что в РФ диктатура, смешно, тогда и в Греции, и Франции тоже. Ведь там разгоняли митингующих хулиганов, и не раз, а надо было дать поджечь весь Париж например! Хотелось бы что бы вы поняли, что у всех стран есть геополитические и прочие интересы, и уповать на странны Европы и США думаю не стоит! Эти господа тоже ничего просто так не делают, и своё возьмут сполна! Я ненавижу Луку-плешивого и его поганый режим! Но спасение от него не в европе или за океаном! Народ белоруси сам должен решать свои проблемы, а не ждать доброго дядю, который всё за них сделает!"

что вы равняете хрен с пальцем, простите. в Париже совсем другая ситуация. давайте тогда посмотрим на Швейцарию.
их законы - дело нехитрое. сели, само что есть зэ бэст варианты для страны собрали, внесли в закон и по ним живут. всё почти как и у нас, с нек. отступлениями. только картинка совсем другая. я знаю о чём говорю.

Ответить
0 +
waldemar-n-52, 19:06, 12.01

Наталья Коляда: «Мы говорим от лица всех политзаключенных»
*******************************************************
И большенства здравомыслящего белорусского народа! Спасибо! Молодцы!

Ответить
0 +
luz, 19:18, 12.01

Уважение Наталье и всем кто ей помогает!!!

Ответить
0 +
astra, 19:43, 12.01

Наташа - ты просто молодец! Действительно, наши политики-мужчины не всегда держат удар, многие прогибаются. Если бы эту передачу с тобой на НТВ видела вся Беларусь, то никому уже ничего не надо было бы объяснять. Настолько женщины-"неполитики" сделали российских уродов-политиков! Так держать! Дай Бог тебе и твоей семье здоровья! Будь осторожна. Теперь ты автоматически превращаешься во врага №1 гестапо и их главаря. Карчмар прав, ситуация очень напоминает 1937-1939 гг., когда Европа своими безответственными поступками вместе с Россией чуть не легла под Гитлера. Похоже, что и пакт Риббентропа-Молотова был в настоящее время, только назывался по-другому. Всего лишь вместо Чехословакии и Польши отдали на растерзание Беларусь! Вот только насчет поджога рейстага Карчмар ошибся. Сигналом была т.н. атака на российское посольство в конце августа. Тогда похватали очень много молодых ребят: антифашистов, экологов, антиядерщиков, анархистов. Следствие до сих пор идет и так и называется "О поджогах...". Хотя никто не признается,но трое молодых ребят до сих пор сидят на Окрестино, Жодино и в КГБ. Один только Некляев вспомнил про них в своих предвыборных речах. Жаль, что эта явная провокация не воспринялась как предупреждение\, что власть церемониться не будет

Ответить
0 +
artich, 19:50, 12.01

Сам белорус , живу в России,
есть несколько мыслей по
данной статье ! Утверждать что в
РФ диктатура, смешно , тогда и в
Греции , и Франции тоже. Ведь
там разгоняли митингующих
хулиганов , и не раз , а надо
было дать поджечь весь Париж
например ! Хотелось бы что бы
вы поняли, что у всех стран
есть геополитические и прочие
интересы , и уповать на странны
Европы и США думаю не стоит!
Эти господа тоже ничего просто
так не делают, и своё возьмут
сполна ! Я ненавижу Луку -
плешивого и его поганый
режим ! Но спасение от него не
в европе или за океаном! Народ
белоруси сам должен решать
свои проблемы, а не ждать
доброго дядю , который всё за
них сделает !
.........................................................
Стас я конечно поддержую твои слова но какого хрена ты там сидишь и людей, сам не зная к чему,призываешь.Приезжай сюда и вместе на площадь пойдём.(Я сам жил в России пару лет и понял что мы мало чем отличаемся от них.Там всем на всё пох..й.Как и здесь у директоров оклады такие что он за месяц себе в центре Минска квартиру может купить со всеми удобствами.При этом он будет считаться самым професиональным работником.А простой рабочий всю жизнь платит кредит за 2-ух ком. кв. и думает как отправить детей учиться или ещё куда нибудь, что требует финансовых затрат.И это чмо ни когда не проголосует против АГЛ а на оборот будет не просить а именно гнать всех своих подченённых на досрочные выборы)Я виду к тому что всем нам нехрен прятаться где то в России или в кустах и кричать 'ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ' а собираться всем и гнать всех этих чиновников.И чем больше нас придёт тем больше шансов на победу...................

Ответить
0 +
ирина, 20:27, 12.01


Неужели в Беларуси есть талантливые, умные люди, свободно выражающие свое мнение?
Горда тем, что когда-то была лично знакома с Наташей. Держитесь, пожалуйста, в вас сила и на вас надежда!

Ответить
0 +
Литвин, 21:08, 12.01

Милая, славная Наташа!!! Спасибо за то, что Вы, мужественная женщина, делаете для НАШЕЙ родной Беларуси! Низко кланяюсь ВАМ! Храни Вас Господь!

Ответить
0 +
Dr.Rebel, 21:45, 12.01

Часто пишут, что санкции не помогут. Попробую написать свой прогноз.

Ситуация на сегодняшний день неблагоприятная, но очень стабильная. Узурпатор крепко держит власть в своих руках силой. Просто так он от власти не откажется и будет бороться до конца. Абсолютное большинство населения – как сторонники режима, так и противники, политически неактивны. В ближайшие 3-4 месяца все будет оставаться неизменным, акции протеста будут, но символические – флаги, листовки, наклейки, письма. За это время мировое сообщество договорится, введут дипломатические санкции, и предъявят ультиматум, поначалу безрезультатно.
А вот репрессии, похоже, будут усиливаться. Допросят всех, кого можно найти, будут продолжаться аресты, повторные обыски. Это предположение основано на многократных высказываниях самого АГЛа и его опричников. Несмотря на все их усилия, даже если они подавят всех, это ничего не даст, так как по-моему сейчас значение лидеров оппозиции (их реальные возможности) уменьшилось.
К середине года давление Европы и США усилится, если ОБСЕ все-таки изгонят в конце марта, а политзаключенных не выпустят (так и будет). Введут экономические санкции. Россия санкций не введет, но и уступать ничего не будет. Во вторую половину 2011 года экономика начнет постепенно загибаться. Скорее всего, власти начнут тихонько продавать предприятия, банки и землю России, а также иранцам, арабам и китайцам. Это приостановит стагнацию экономики, но ненадолго. Примерно в конце 2011 – начале 2012 экономические показатели заметно упадут. Начнут давить предпринимателей, сокращать людей на предприятиях. Цены будут ползти вверх, курс валют тоже. Промывание мозгов достигнет предела. В конце концов, придется провести девальвацию рубля. Это будет шоком для всех людей, бывшие сторонники АГЛа проснутся, начнется паника. Люди начнут массово скупать валюту, и снимать банковские вклады. Резервы быстро растают, инфляция ускорится, и власти вынуждены будут заморозить вклады и ограничить продажу валюты. Появятся валютчики, двойной курс и черный рынок, смута. Все протесты будут жестоко подавляться.
Это уже нестабильная ситуация, когда возможны перемены. И тут снова очень сильно возрастает роль оппозиции, лидеров. Когда возникнут задержки с зарплатой или ее снижение, тут же возникнут забастовки и митинги, не такие мирные как 19 декабря, а действительно массовые беспорядки. Дальше события будут развиваться быстро и непредсказуемо…

1. Европа может ввести действительно жесткие санкции – полная экономическая блокада и закрытое воздушное пространство для дип-миссий. Тогда остановятся НПЗ, отключат отопление и экономика схлопнется за месяц. АГЛ исчезнет в неизвестном направлении, если его свои же не арестуют. 2012 год.
2. Возможно, на одном из митингов у АГЛа опять сдадут нервы, отчаянные люди окажут сопротивление и погибнут. Европа и США немедленно подымет вопрос о военном решении проблемы, но вмешается Россия и закроет вентиль. Тогда – предыдущий (1) вариант. 2012 год.
3. Но наиболее вероятный вариант – это длительная стагнация, сопровождаемая репрессиями, зомбированием населения, активной пропагандой режима, финансируемая за счет продажи нац. собственности России, Китаю и всяким арабам. И так до 2015 г., и потом все сначала.

Мои ставки: 1- 30%, 2 – 20%, 3 – 50%. А ваши?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 21:58, 12.01

Глубое уважение Наталье и как человеку творческому и в большей степени за гражданскую позицию и любовь к Родине.!!!

Ответить
0 +
Федя, 22:07, 12.01

Большое СПОСИЮО за то что боритесь!

Ответить
0 +
влад., 22:38, 12.01

Наташка! Невяртайся сюды, пакуль мы яго тут не адбэньдим!
От тебя больше пользы за мяжой. А когда Европа и Америка перестанет спонсировать лу, то мы тут справимся. Россиянам тоже не захочется перед всем миром слыть кормильцем диктатора. Повторные выборы будут! Вот тогда и вяртайся.

Ответить
0 +
Svetlana, 0:21, 13.01

Наталья, благослови Вас Бог!
Здоровья Вам и удачи! Мы Вас поддерживаем!
Б Л А Г О Д А Р И М В А С!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Просто Мария, 0:42, 13.01

Спасибо Вам Наталья! Вы не просто красивая и умная женщина. Вы смелая и отважная! Дай Бог Вам здоровья! Мы молимся о Вас! Мы Вами гордимся!

На счёт санкций. Как одна классная форумчанка Цаца писала: "Вот уж и вправду чем хуже, тем лучше" ))

Ответить
0 +
Олег, 0:43, 13.01

Наталье огромное спасибо. Но есть вопрос существенный а мы сами, что можем сделать в данный момент для нашей страны? Мне конечно проще я в Германии но от этого на сердце тоски не меньше. Так вот нет какой бы то ни было координации в рядах соотечественников по всему миру а нас не мало. Может нужна помощь не могу так просто на беспредел смотреть.

Ответить