6 мая 2024, понедельник, 18:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
Владимир Чуденцов, 17:48, 12.01

На месте БХК я бы отправил в Минюст по факсу лист бумаги А4 с картинкой жеста "Fuck".
Понятно, что БХК лишат регистрации в любом случае, а такой жест на прощание был бы приятен.
Кстати, Минюст боится не конкретного обращения, а того, что может за ним последовать. Последовать же могут экономические санкции ООН, как в отношении какого-нибудь Ирана или КНДР. Если, конечно, при голосовании в Совете Безопасности не наложит вето Россия, как его постоянный член.
А это будет стоить - как минимум "Нафтан" с "Беларуськалием". Дорого.

Ответить
0 +
мудакиоднослово, 18:05, 12.01

я жене записку написал
копию куда слать?

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 18:32, 12.01

Вот гады а, сами нагадили, провокацию сделали, людей избили в тюрьмы покидали, а теперь хотят следы заметать пугая при этом свидетелей, правозащитников. Чисто бандитские методы и поведение. Очень хорошо чтобы ООН ввел жесткие санкции, да такие чтобы в Дроздах аж писк был слышен! А простые белорусы от этого ничего не потеряют и так живем в нищете.

Ответить
0 +
Combat, 18:48, 12.01

Между прочим в статье 24 нет ни слова об обязанности общественного объединения в каком-то срочном порядке предоставлять свои письма регистрирующему органу. Похоже началась паника в правительственных органах. Струсили по той причине, что адвокатам не предоставляют возможности контактов со своими подзащитными, а это прямое нарушение закона об адвокатуре.
Закон Республики Беларусь от 15 июня 1993 г. №2406-XII "Об адвокатуре"
Адвокат вправе оказывать физическим и юридическим лицам любую
правовую помощь, в которой они нуждаются.
Адвокат, выступая в качестве представителя или защитника, имеет
право:
.......
5) беспрепятственно общаться наедине со своим доверителем,
подозреваемым, обвиняемым, подсудимым, в том числе и с находящимися
под стражей;

Ответить
0 +
ИРИНА, 19:05, 12.01

ВСЁ ВЕРНО ! В ООН ! ХОД СОБЫТИЙ УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ ! ПУСТЬ ЧИНОВНИКИ БОЯТСЯ И ЗАХЛЁБЫВАЮТСЯ СВОЕЙ ЗЛОСТЬЮ ! МОЛОДЦЫ БХК ! БЕССТРАШНЫЕ ЛЮДИ

Ответить
0 +
Кмет, 19:22, 12.01

Говорят диктатуру могут лишить права учавствовать в Олимпиаде в Сочи....
Я - за! власть незаконна, и ее делегаты на Олипиаду тоже!

За свободу и справедливость!

Ответить
0 +
Прохожий, 19:34, 12.01

Интересно, кто доложил?

Ответить
0 +
evrodream, 19:39, 12.01

Послать их подальше.

Ответить
0 +
Ner, 19:43, 12.01

Было бы неплохо, чтобы сами адвокаты, участвующие в деле, написали собственные комментарии по поводу происходящего и сами отправили в ООН. А Минюст начтет им байки рассказывать как и наш посол в Англии.

Ответить
0 +
Дед, 20:12, 12.01

Прошу прощения, но повторяю, что в Беларуси , всё , что начинается с "Мин" - означает МИНИМУМ !!!

Ответить
0 +
Павел, 20:16, 12.01

А еще лучше отправить им текст обращение со шрифтом 1000, чтоб по букве на страницу получалось. Жалко, что-ли...
И по закону, что самое главное...

Мне вся эта ситуация напоминает каррикатуру, виденную где-то давно: плаха, палач с топором и, собственно, жертва, которая обращаясь к палачу спрашивает - извините, а я правильно лежу?

Ответить
0 +
Собственно, Я, 21:13, 12.01

Короче, я задрался ждать. Где американские танки на улицах?
PS: Ненавижу янки, НО иногда: Враг моего врага - мой друг!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 22:02, 12.01

В МинЮсте еще не знают, что такое настоящий страх. Скоро придется отвечать всему штату во главе с Головановым.

Ответить
0 +
Евгений, 22:05, 12.01

А по моему пора делать вторую Площадь,на день лукогуррации,я уверен народу будет в разы больше!!!!

Ответить
0 +
і'ў, 22:12, 12.01

-> Владимир Чуденцов, 17:48, 12.01
следует однако признать и тот факт к сожалению, что "Нафтан" с "Беларуськалием" будут слиты полюбому. И тот факт, что это даст денег еще на 1-2 срока.

Ответить
0 +
Daya, 22:23, 12.01

Владимир Чуденцов! Ты какой-то ВСЕВИДЯЩИЙ, ВСЕПОНИМАЮЩИЙ, ВСЕРАСКЛАДЫВАЮЩИЙ по полочкам!

Искреннее уважение!!!

Никак не могу понять - ты у НАС ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!?

Или ты просто со стороны наблюдаешь?

Если ты ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и тебе ВСЕ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО - ПРЕДЛАГАЙ, мы пойдем за тобой!!!

Ответить
0 +
Марго, 23:08, 12.01

Отлично что такие документы стали без страха направляться!Побольше документальных подтверждений этого произвола!Времена прийдут - и документы есть! Молодцы!Сопротивление уже носит обдуманный и последовательный характер.

Ответить
0 +
Домохозяйка, 1:54, 13.01

Этот минюст такая шарашкина контора, которую можно закрыть в один день без потерь для народа! Достаточно там оказаться в дни, когда принимает министр юстиции и пообщаться с людьми, которые ходят туда годами и не могут добиться никакой правды! Возмущению нет придела! Подлецы и трусы, которые только и занимаются тем, что прикрывают жопу беспридельщикам-судьям и пр. "коллегам". Радует только то, что много людей полны решимости, не складывают крылья, а продолжают бороться с бюрократической системой.

Ответить
0 +
зри в корень, 8:27, 13.01

Учись нерешительная Европа у решительного шуры : "в течение получаса" а не " в течение одной-двух недель". Я согласен, что политика и мораль - понятия молосовместимые, и все же, и все же. Можно было потребовать у лукавого немедленного освобождения заложников под подписку о не выезде.

Ответить